Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:26:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

lumi (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
крик души
 
выбросила его из своих мыслей... просто, как выбрасывают старую фотокарточку - одно движение руки, и плавное падение в никуда... и трудно, как решиться ее выбросить... как выбросить человека из своей жизни? человека, для которого хотелось сделать все, что не делалось для себя, все на что когда-то нехватало времени или было просто лень, все, что эгоистично хотелось оставить себе... как это - ощущать пустоту вместо бесконечной привязанности к человеку? как это - вспоминать лучшие минуты, проведенные с ним, бывать в тех местах, где для тебя был только он? как это - не хотеть его видеть, не хотеть слышать его голос, не хотеть чувствовать его прикосновения? как это - не чувствовать, что он рядом, что он нужен, что завтра будет следующий день с ним? никак. просто. обычно. завтра будет следующий день без него, новый день с новыми людьми, а в том тихом уголке местного парка, оказывается был не только он, но еще и чудесная заводь с утками. завтра можно будет встретиться с друзьями и даже поцеловать кого-то другого, не чувствуя угрызений совести, как будто его никогда не было. завтра можно будет встретить его и улыбнуться, как старому другу. а ведь что-то было... только больше ничего нет, было, но не осталось, уже нет... и почему-то сердце не стучит ни громче, ни быстрее, а его дом - просто дом, а не Тот дом, в котором ты можешь быть счастлива. нельзя начать заново, зато можно продолжать то, что есть. открыть глаза, понять, осознать, простить и жиь далбше. а ведь из него неплохой друг. только он не оценит, если ты позвонишь... или поинтересуешься, придет ли он завтра, или даже "который час"... просто он, кажется, почему-то тебя боится, боится твоего взгляда, обращенного к нему, хотя он и ничего не значит, боится твоих слов, адресованных ему, и даже звука твоего голоса и смеха, хотя они не имеют к нему никакого отношения. он боится твоего присутствия... а мысли, что ты когда-то хотела быть рядом с ним, и что он этого хотел, и что "это все" уже не для него, не укладываются у него в голове.
просто ты забываешь людей быстрее, чем они делают вид, что забыли тебя.
а завтра, как обычно, новый день. с ним или без него.
17.11.05

как справиться с тем, что тебя обманули?
потом люди скажут, что ты не любила, скажут, что ты не умеешь любить и не знаешь вообще, что такое любовь. сколько людей, столько и мнений, свое ты знаешь сама лучше всех остальных, просто ты умеешь не только страдать, но и забывать. просто каждую ночь ты засыпаешь под навязчивый аутотренинг "он тебе не нужен...". просто настанет день, и тебе надоест себе врать, и ты поймешь, что, пожалуй, и в третий раз наступила бы на эти, такие знакомые тебе, грабли... или пойдешь искать новые, очень похожие на предыдущие.
10.03.06
[ Закрыто] Вопрос о способы сортировки топиков...
 
а не удобней ли сортировать темы в разделах не по дате и времени создания, а по дате и времени последнего ответа в теме и ее популярности? по меньшей мере обычно стараются сделать упрощенный поиск и доступ именно к таким темам. вполне можно предположить логическую возможность того, что все новые 20 за последнее n-ое количество дней мало кому покажутся интересными, а для того, чтобы просмотреть старую любимую тему, придется открывать десять страничек подрят...
Страницы: 1