Четверг, 28 марта 2024 г. 22:38:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автосервис на Заводском пр. Книга жалоб и предложений.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Автосервис на Заводском пр. Книга жалоб и предложений.
 
sovanik59
СССР просрано:sad:Нынче каждый сам за себя:mad:А остатки прошлого только в ветеранах помнящих ТУ жизнь
 
Нее...всем не надо - вон с товарища на Вольве можно драть три шкуры (все равно не заметит ) - а разницу отдать запорожцу
goga1981
Так было раньше:sad:
 
Father
полгода назад тетенька притащила его
кризис? :sad:
 
Father  
сразу засыплю вопросами 1.Как и где посмотреть подрамник
                                       2.Где берут зап.части
                                       3.сколько времени займет замена
 
denira
1. адрес в название топа понятен ?
2. телефон на страницах нашли ?
3. когда удобно подъехать ?

Алена
кризис?
да, расширяем кругозор :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
да, расширяем кругозор
а че? иномарка  :lol:  Ликбез для молодых.Они ж привыкли ,что мотор спереди :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Father
адрес понятен. телефон не нашла:sad: подъехать могу сегодня
 
904-619-27-60 после 15.00 звоните
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father
пасибки позвоню
 
sovanik59
Они ж привыкли ,что мотор спереди
да и без водяного охлаждения еще :confused:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Приехал в автосервис,поменять масло в двигателе,загнал машину,и пошел за кофе, прихожу, они крутятся около защиты,и не знают как ее снять, что то подковыривая отверткой,после моего вопроса, подсказать где откручивается, сказали не надо, и позвали еще 1 человека,который начал орать,что вы столько возитесь,что самое интересное, отсосом не сливали,а сливали с пробки..

В общем прождав 1 час 40 минут, я понял что туда больше не поеду, работают там темнокожие граждане, из бывших СССР,ни чего против них не имею,они тоже люди, но зачем брать людей на работу даже которые масло не умеют сливать.
было это в 2008 году.Сейчас может там и изменилось что то...

Теперь меняю масло напротив "Колпинца" ,сервис "Castrol"
 
Буквально сегодня менял масло на Заводском (после Машиностроителей). Там отсасывают как надо :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
ой не туда написала:grin:
 
Алена
:lol: :lol:   Точно.... не туда  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
tazspb
что самое интересное, отсосом не сливали,а сливали с пробки
да уж, очень непонятная классическая схема замены масла

Способ первый: слив

Важное правило: перед процедурой двигатель необходимо прогреть до рабочей температуры, иначе механические примеси останутся на дне. Затем необходимо снять старый фильтрующий элемент т.к. после остановки агрегата наблюдается небольшой обратный ток масла, в результате чего частички грязи, находящиеся в масляном фильтре, возвращаются в картер. После этого можно откручивать сливную пробку поддона картера. Чтобы старое масло полностью стекло из картера, необходимо подождать примерно 10 мин! После полного удаления остатков масла нужно завернуть сливную пробку, предварительно тщательно протерев ее чистой салфеткой. Чтобы избежать утечки из системы, желательно устанавливать новую прокладку на пробку при каждой замене масла.

Второй способ: вакуум

Преимущества этого способа слива масла - он экологичен, не допускает случайного попадания масла в окружающую среду

Недостатки этого способа - из картера удаляется не все масло, примерно 250 мл грязного, отработанного масла остается в масляном насосе и маслоприемнике. Уменьшить отрицательное влияние неполной экстракции масла можно поместив автомобиль на наклонную поверхность. Если автомобиль наклонить (как правило назад), можно улучшить приток старого масла к внутреннему отверстию канала масляного щупа и тем самым увеличить объем смазки, удаляемой из системы

прождав 1 час 40 минут поменять масло в двигателе
почему в мои рабочие дни я не попадаю на такие праздники жизни ? :cool:
разве что Алене боялись корпус  фильтр сломать

возможно я не прав - уточню, но времени много прошло...

работают там темнокожие граждане, из бывших СССР
можно подумать что 2 с половиной армяна это весь сервис - работников с национальностью "не русский" у нас к сожалению менее 10 %
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Хех)) Отстойнешний сервис во всем Колпино! Приехал как то туда... сломался у меня диодный мост в генераторе (на тот момент я этого не знал), зарядка не шла от гены, я думал это щетки...
Приехал к ним, начали смареть... Электрик подумал что из-за того, что у меня не подсвечивается левая сторона "приборок" и есть весь геморой... "ну давайте попробуем поменять лампочку?!" - сказал я ему... он начал крутить торпеду, вытащил все, поменял лампочку все закрутил - эффекта 0! (При чем тут генератор и эта лампочка, я до сих пор хз?!) но суть в том, что он грит... надо смареть сам генератор, разбирать его, туды сюды... я отдал машину в 19 вечера, забрал ее чуть ли не в 23.00...
Денег содрали кучу (помойму 3 200)... у них там как?! Замена "Приборок" на классику - 500 руб., вот тут я с ним ругался... Он не предупредил меня что замена лампочки будет стоит 500 руб. я ее и сам могу поменять за 5 минут, там делов то... Начальство приходило, спорило, ругалось... Электрик урод! Грязный, курит... с тех пор я даже на мойку к ним не езжу...

Кстати про мойку:lol: :lol: Я тут как то приехал к ним на развал.... подезжаю к боксу... выходит чел (мойщик)! Говорит - На развал? Я - да!, открывает бокс, я заезжаю и он начинает мне крутить все)):lol: нафиг нафиг, поехал на Карла Маркса, от таких горе ремонтников...:lol:
<<<<<<<------------- Видел такой знак на дорогах Колпино? Берегись его!!!
 
поехал на Карла Маркса, от таких горе ремонтников...
Это типа на Пожарку что-ли? :grin: Да-да - я дважды на собственном опыте убедился как они "ремонтируют" генераторы как вообще дружат с электрикой :lol: :lol:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Это типа на Пожарку что-ли?
Да да... где нормальная аппаратура... :up:
а не 2 зеркальца, напртив которых приматаны 2 лазарные указки и линейки)) :lol:
А электрика, я нашел вообще оболденного на Финлянской и Фидерной (где проходная ИЗ)... есть там такой дядичка Андрюша... просто мастер своего дела)) Фору даст всему Колпино...
<<<<<<<------------- Видел такой знак на дорогах Колпино? Берегись его!!!
 
alexCity
а можно узнать когда это было ?

Электрик подумал что из-за того, что у меня не подсвечивается левая сторона "приборок" и есть весь геморой...
написан полный бред, генератор действительно завязан на лампочку, но на лампочку зарядки

выходит чел (мойщик)
как определили ?

goga1981
Да-да - я дважды на собственном опыте убедился как они "ремонтируют" генераторы как вообще дружат с электрикой
почему-то первый раз от тебя плохое про наших электриков слышу ?
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
а можно узнать когда это было ?
Давнооооо.... зимой еще той....

как определили ?
Я машину частенько там мыл раньше... и уж его лицо я запомнил хорошо) Как он сначала мне с каршера поливал, а потом ключами крутил))) Такой дядька лысыватый, лет эммм 30-32 (так как он не бритый, стоко даю)...

почему-то первый раз от тебя плохое про наших электриков слышу ?
Электрик там токо 1 нормальный! Дядька в очках... у него всегда очереди... вот он мб еще хорошо делает... просто я к нему не разу не попадал... всегда забит был... приходилось, к кому приходилось, то парнишка молодой, то мужик какой-то...
<<<<<<<------------- Видел такой знак на дорогах Колпино? Берегись его!!!
 
Да в любом сервисе косяки есть:sad:там ведь люди работают
 
Father  
почему-то первый раз от тебя плохое про наших электриков слышу ?
А ты теперь на Пожарке что-ли? :grin: Я вообще-то про нее еще раз недобрым словом. Последний раз было вообще забавно: пропал бензонасосовый контакт где-то в районе блока предохранителей. Т.к. вариантов не было - загнал к ним посмотреть. Открыл "мастер" капот, почесал репу, подергал блок предохранителей, пощелкал  -пиип-  и...молча закрыл капот и пошел, ничего даже не сказав... Стою как лох, непонимая к чему это...догоняю, спрашиваю - не понял, вы смотреть-то будете? В ответ получил какое то отмороженное мычание с одолжением, дескать, не буду, приезжайте на неделе, пусть Валера смотрит...За 3 года это был 3 раз, когда я  вновь у них почувствовал себя идиотом -и  чего опять полез...:lol: Потом и поехал к Андрею Морозову на Фидерной (сделал все хорошо, хотя показалось дороговато)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Потом и поехал к Андрею Морозову на Фидерной (сделал все хорошо, хотя показалось дороговато)

Про него то я и говорил... странно, цены у него ниже всех) последний раз он с меня вообще денег не взял...
И Саша карбюраторщик, классный чел...
<<<<<<<------------- Видел такой знак на дорогах Колпино? Берегись его!!!
 
alexCity
судя по тому что все кругом дядьки....

полтора года... 3200р... странно как-то все - даже сейчас новый генератор 2600 + замена 700  итого 3300,  а тебе типа ремонтировали.... в то время работали 2е - дядька в очках и мужик какой-то... мужик не курит... таких кто мог подсветку приборов подвязать на генератор не было никогда....
молодого нету уже давно...
с тех пор я даже на мойку к ним не езжу...
молодой работал после той зимы... в лучшем случае эту зиму отработал...

Я машину частенько там мыл раньше... и уж его лицо я запомнил хорошо) Как он сначала мне с каршера поливал, а потом ключами крутил)))
развальщика воспитали из мойщиков - спору нет, но чтоб сначала помыл а потом на развал загнал - не было никогда
Такой дядька лысыватый, лет эммм 30-32
ну уж если он дядька, то мне вообще пора на пенсию внуков воспитывать (боже сохрани - старшей всего 8 в декабре будет :grin:)

goga1981
от таких горе ремонтников...
Да-да - я дважды на собственном опыте убедился как они "ремонтируют" генераторы как вообще дружат с электрикой
читается именно так
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father  
А целиком? :wink:
Это типа на Пожарку что-ли?  Да-да - я дважды на собственном опыте убедился как они "ремонтируют" генераторы как вообще дружат с электрикой
А с вашими по серьезному и не сталкивался, не знаю и сказать нечего...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
ну может я недопиваю.... :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
А с вашими по серьезному и не сталкивася, не знаю...
дык вроде с трамблером на пассате ты приезжал тогда ?!
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father  
Ну да, дык то по мелочи было - зажигание посмотреть (выставить) да компрессию померить, разве ж это по-серьезному?  :wink:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Father
Ну да дядька, не тетька же... мужик, баба... разница какая?
Факт тот, что делают отстойно! Кому, кому... а им я в последнюю очередь машину отдам) Если отдам вообще....
<<<<<<<------------- Видел такой знак на дорогах Колпино? Берегись его!!!
 
alexCity
просто твои слова не вяжутся с реалиями...
явно приезжал после электрика еще не раз :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему