Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:55:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Нихрена не понял..

А чё там понимать,  по ул. Красной до моста, где одни налево и на Питер, другие прямо по Урицкому и т.д. Так это чмо меня на мосту пытался впечатать в отбойник, перед светофором, даже гадёныш поворотником не моргнул. Потом он ещё кого-то подрезал метрах в 150 от меня. Слава богу уехал быстро.
 
Не знал куда напистаь, решил сюда.
Ситуцаия следующая. Еду сегодня по МСК шоссе, километрах в птяи от повоорота "домой" в Ям-ижоре. Машин много, но поток не очень плотный, все идут где-то 80 км/ч, что в левом рядо, что в правом. Еду я в левом ряду, справа чуть впереди едет приора и начинает моргать левым поворотником. Ну я думаю пропущу, благо дистанция до впередиидущего авто позволяет. Да и мне как рах бы после его манёвра в правый ряд уйти, а то уже с шоссе скоро сворачивать. Притормаживаю, оставляю места для манёвра. Приора продолжает ехать и мигать поворотником. Я моргаю фара, мол пропускаю. приора перестаёт моргать и едет дальше прямо. Ну думаю не хочешь, как хочешь. Проехав ещё немного поток начинает тормозить (мелоке ДТП впереди) и эта приора резко заскакивает в левый ряд, прямо вплотную к впередиидущеё машине, не поморгав поворотником. Поток останавливается. Я останавливаюсь в метре от приоры, и начинаю смотреть по зерклам, с мыслью  - перед кем бы мне залезть в правый ряд, а то уже давно пора. Пока смотрю в зеркало, начинаю катиться вперёд. Резко жму на тормоз, машина встаёт колом. До приоры чуть меньше метра. Вижу, чо машины впереди начинают ехать, начинаю "проситься" направо, включаю передачу. Все уже уехали, но приора никуда не едет. С водительского места выходит дед, медленно идёт назад, смотрит на промежуток между нашими машинами, убеждается, что я в него не въехал. Садиться в машину, и уезжает.
Процедура, прогулки деда заняла наверное минуты полторы. Итог: за нами встало машин 15 точно.
 
Приора продолжает ехать и мигать поворотником. Я моргаю фара, мол пропускаю. приора перестаёт моргать и едет дальше прямо
Ну так чё ж ты возмущаешься?  Я б тоже после моргания не стал перестраиваться...Ты ж маневр запретил предупредительно заморгав фарами. Это ж по ситуации понимать надо.В таких случаях нужно включать правый поворотник(и для задних и для передних это означает,что влево ты дергаться не будешь ( а в данном случае для деда-разрешение на перестроение)
Притормаживаю, оставляю места для манёвра.
а маневр свой не обозначиваешь  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Ты ж маневр запретил предупредительно заморгав фарами
Смотря как поморгать. Всё-таки моргнуть 1 раз "спокойно" - мол проезжай. А несколько раз "нервно" - не дёргайся, я тут еду. Ну тут да, каждый может расценить по-разному. ПРавым моргнуть не догодался, обычно моргаб правым имеб ввиду обгоняй, для позади идущего.

а маневр свой не обозначиваешь :)
Так у меня манёвра не было, снижение скорости всё-таки не манёвр. Позадиидущем стопсигналы мои видны. А деду на приоре было видно, что я скорость снизил, ибо ехал я чуть быстрее, а тут стал ехать с его скоростью, оставив вперели места с 2.5 корпуса.

Да и в этой ситуации меня больше удивил момент с "погулкой" деда до заднего бампера.
 
удивил момент с "погулкой" деда до заднего бампера.
Дык может у *деда* колонки и глушак так вибрируют,что удар сзади не ощущается...Вот и вышел убедиться...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
у779ов98
Ford Kuga -белый. Имел (недавно) "удовольствие" "лететь" на этой машине в качестве "штурмана раллийного гонщика". Нелегкая дёрнула сесть в это авто "до Купчино" на остановке напротив "Невы" на пролетарке.
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
да.. тоже на куге полетывал... на 120 км обгон по обочине - это незабываемо....
 
А вот человек пошел немного дальше обсуждения в форумном кругу-и ведь подействовало. Может так и надо?  ИМХО -со стукачеством ничего общего... Пока... Потом , возможно, людишкам понравится сливать и невиновных...
http://www.andrianov.ru/blog/125/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Manager
а вы при этом ехали молча и никак не комментировали действия водителя? я бы не преминула потребовать его везти меня должным образом, с соблюдением скоростного режима:)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller
я бы не преминула потребовать его везти меня должным образом, с соблюдением скоростного режима

в таком случае вы рискуете продолжить путь до метро пешком, но соблюдая все режимы.
 
Может так и надо?
Считаю, что нормальная практика
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
sovanik59

а ведь чел прав. ездуны ведь реально задолбали.
вчера, например, на колпинском шоссе пассат с обочины в канаву съехал.
стоял боком кверху.
в нашем случае даже выходных ждать не надо, чтобы факт группового нарушения зафиксировать.
все ежедневно происходит.
 
sovanik59
В гермашке сливают своих соседей полицаям, посикоку часть штрафа им отваливается. Мой знакомый приехал к знакомыми, поставил машину около дома, через пол-часа квиток о штрафе висел на лобовом стекле.
 
boomer349
хм, подозреваю, что это маловероятно.

через недельку куплю видеорегистратор, и реально буду сдавать дорожную инспекцию тех красавцев кто чудит на Загородной и на переездах. В последнее время народ совсем уже оборзел и творит что хочет.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
буду сдавать дорожную инспекцию
а, кстати...  :lol:  Хорошая описочка...в тему...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вчера в пробке на колпинском шоссе ехал за киа соренто с буквами на номере - ОНО,
и, знаете, сложилось впечатление, что водитель действительно ОНО...
 
Неадекват на черной тонированной Астре Н308ХА. Ехал за мной, потом когда я перестроился в левый ряд обиженно загудел (подозреваю что сам хотел вперед меня перестроиться). Обогнал меня и начал оттормаживаться передо мной. Потом дал по газам полетел на обгон фуры через сплошную. Советую обращать внимание - хрен его знает, что у него с головой.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
хрен его знает, что у него с головой

он на ней сидит!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
астра - это уже признак повышенной опасности, вся тонированная - второй признак,
кароч на дороге лучше от таких подальше держаться,
ну или быть готовым к быдло-гонкам
 
boomer349 чем вам астры не угодили? Отличная машина, очень приятная в управлении и резвая,я на синей купе катаюсь, с крестиком сзади.
по моему, признак высшей опасности это всякие девятки-десятки  всех годов выпуска.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
просто очень много астр купили те, кто ездил на 9ках и 10ках
по крайней мере стиль езды такой же.
дело не в машине, не все астры отмороженные, также как не все 9ки.
 
Masha Miller, увижу - обсигналю :tongue:
one world, one future
 
Masha Miller
по моему, признак высшей опасности это всякие девятки-десятки всех годов выпуска.

Ну я бы так не сказал, хотя большее число зубил - хамло. Мне больше нравятся важные иномарки,которые и на светофорах тебя пропустят и на шоссе дорогу уступят. Хотя уродов хватает везде.
 
Мне больше нравятся важные иномарки,которые и на светофорах тебя пропустят и на шоссе дорогу уступят.
Все очень просто-он без *хозяина* ведет себя, как водила со стажем и опытом-Ведь не посадят же за руль солидного и дорогого авто стритсракера из БАРСа(старожилы помнят,о чем я... ;) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Отличная машина, очень приятная в управлении и резвая,я на синей купе катаюсь, с крестиком сзади.
ну так-то конечно и ОПЕЛЬ и ШЕВИ - оба в одних руках, но чтобы на АСТРУ *крестики* лепили - я ещё не видел...
@ИМХОтеп III
 
Все очень просто-он без *хозяина* ведет себя, как водила со стажем и опытом-Ведь не посадят же за руль солидного и дорогого авто стритсракера из БАРСа(старожилы помнят,о чем я... ;) )
Без шефа я ездил намного агрессивней
 
Obana
Плетки боялся? Нашел, чем хвастаться...  :lol:  Ну, и каков на то время стаж вождения был?  И какое место в табеле о рангах занимал *шеф*? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Хотя уродов хватает везде.

это была ключевая фраза, и Obana, похоже, ее подтверждает
 
sovanik59
В те времена плётки в принципе не было,стаж был около 5ти лет не активного использования
 
Obana
Ну, а после 10-15 лет вождения, когда машина становится частью твоего организма, Когда даже не задумаешься , что делаешь(ну,вроде, как жопу почесать  :) )-пропадает всякое желание насиловать себя  без особой необходимости. Используешь ресурсы  ровно настолько , насколько это комфортно... Иногда мОлодежь воспринимает это , как повадки старых пердунов, вцепившихся в руль- пущай я старый пердун  и  в  компутерных  игрушках прихожу к финишу последним, но ... Я уверен,что в жизни проеду дальше и проезжу дольше... Или я не прав? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему