Пятница, 29 марта 2024 г. 02:47:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сервис в автосервисе.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Сервис в автосервисе.
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
speedyman пишет:
У меня за 23 года в машине родные ступицы,
Что за чудо машина?

Honda civic eg
D15b2
 
Я свою Шкоду обычно гоняю на Салова, там есть конторка полудилерская, меняю масло. В марте того года поменял масло (своё) + 2 фильтра за 1100 руб.
Сейчас по непонятный причинам подобного рода конторы отменяют подобные услуги и вводят вместо них всякие "комплексные" диагностики тысяч за 5, за которые сделают кучу ненужной мне работы. Кризис, видимо
 
Сергей Самсонов,
Вчера пыжа (Т5) гоняли на кубинку. Фильтр и их масло. Масло 500 за кг. Работа- безвоздмездно
 
Про запчасти никто и не говорит,каждый ставит что хочет, не сравнивал если честно сколько ходит оригинал и сколько аналог,но думаю есть статьи на эту тему.
Тут про сервис который заламывает цены на работы механика. Лапшу навешали что сайленты лопнули,шаровым ппц, я ради интереса снял рычаг в гараже, за 30мин, сайленты не лопнули, а просто пыльник отошел, его обычно вырезают из старых,шаровая тоже норм ходуном не ходит.
Короче ищут сами понимаете каких людей, которые сразу у них запчасти закажут и запишутся на замену, после такой бесплатной диагностики))
lost in trance
 
Есть конторы (люди рассказывали) - что-нибудь поломают при осмотре и потом ты всё равно к ним вернёшься, а есть случаи - всё равно найдут за что прицепиться, будут доказывать что и как. Так что опытные и прожжёные люди в придорожные шараги, как правило, не ездят

У меня был случай года 3-4 назад. ВАЗ 2112 с иммобилайзером кармэн. Так вот на морозе он примёрз и машина встала глухо. Прикатили меня на прицепе в ИжоруАвтоСервис на КСМ, там механик смотрел машину часа 2 и так и эдак - ничего. Предложил поменять мои новые свечи NGK на новые (у них был только Kraft). В итоге машина так и не запустилась. Спустя 2 часа после того, как никто не знал что случилось машина завелась.

После этого машина совсем глючила, троила, был у крутого спеца по инжекторам (как мне посоветовали) на Заводском. Мучил-мучил, нашёл ошибку синхронизации фона, но так ничего мне не смог сказать. Был также за вокзалом у ребят таких же - контора с красивой вывеской - ничего. Думаю - жёппа.

Потом дали мне номерок одного человека с КСМ (кооператив "Объектив")  . После долгих мучений сделал всё что требовалось. Перебрал маховик, поставил новые мозги, отрезал этот иммобилайзер. После этого тачка могла до 90 км на второй скорости разогнаться. Человека более опытного по движкам я ещё не видел.

Так что крутые вывески и звания почётных автогуру Колпино ещё ни о чём не говорит.
Изменено: Сергей Самсонов - 5 февраля 2015 15:02:57
 
Так получилось, что за ночь в фиате сел аккум. Ходил я, шаманил вокруг, по колесам стучал-не открывается. Замками с постройки не пользовались. Хотел дать заработать землякам-позвонил в 2-3 мастерские-не ездют они на вызовы-только на подъемнике и в боксе.
Пришлось с питера вызывать. Минута на подготовку крюка, полминуты на накачку грушей подушки между стойкой и дверью и полминуты на открывание... И вуаля- полторы тыщи перекочевало в карман труженика...
Зы документов на авто у меня не спрашивали  :D
вот такая вот фиговина... http://www.ugona.net/page194.html
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Так получилось, что за ночь в фиате сел аккум. Ходил я, шаманил вокруг, по колесам стучал-не открывается. Замками с постройки не пользовались. Хотел дать заработать землякам-позвонил в 2-3 мастерские-не ездют они на вызовы-только на подъемнике и в боксе.
Пришлось с питера вызывать. Минута на подготовку крюка, полминуты на накачку грушей подушки между стойкой и дверью и полминуты на открывание... И вуаля- полторы тыщи перекочевало в карман труженика...
Зы документов на авто у меня не спрашивали    
вот такая вот фиговина...  http://www.ugona.net/page194.html

У меня тут тачка вопила месяц назад. Поставил, видимо, в сырое место - снизу лужа, вокруг сугробы снега. Через 2 дня пришёл - пищит сигналка. БК будто с ума сошёл. Еле-еле с корешом завели с прикура после часа (!) завода. Ситуация посадки аккума была сначала неясна. Потом оказалось что клемма подкисла. А так если на дверце нет замка под ключ - тогда только так
 
Как это в двери нет замка с ключом?)) на всех машинах он есть
 
А вообще же, не хорошо, когда наши машины так легко открываются и не сопротивляются угону.
 
Цитата
Fordovec пишет:
на всех машинах он есть
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ-когда ты последний раз всовывал свой ключик?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
на всех машинах он есть
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ-когда ты последний раз всовывал свой ключик?

Конечно, дату не вспомню, но замок у меня смазан и работает)
Вот только простого способа попасть в машину без родного ключа и воровского инструмента - мне в голову не приходит. Ну разве что, озаботиться и с помощью стального крючка научиться самому открывать капот. Там (если замка капота нет) ничего сложного. Только через решетку просунуть и дернуть)
Изменено: Fordovec - 5 марта 2015 23:29:18
 
Цитата
Fordovec пишет:
Там (если замка капота нет) ничего сложного
Легко только на жигулях и то если веревочка привязана и протянута в потайное место  :)  
А вот ту фиговину, что мне сували в щель, можно и под капот подсунуть. и тогда со вторым аккумулятором( минус на колесо, плюс проволокой к клемме протолкнуть) можно оживить активатор.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Fordovec,
Что-то мне подсказывает, что  новые машинки не всегда имеют замочную скважину в двери =)
вот один из примеров http://www.carseller.ru/articles/30-10-2006.977.html
Там есть как  привычные "ключи" так и электронные.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Fordovec,  
Что-то мне подсказывает, что  новые машинки не всегда имеют замочную скважину в двери  
вот один из примеров  http://www.carseller.ru/articles/30-10-2006.977.html  
Там есть как  привычные "ключи" так и электронные.

Есть такое. Некоторые при этом машины запускаются с кнопки зажигания.
Самое странное, что на такие тачки зачастую идут АКБ на 30-40 мАч - мелких габаритов. Как такой аккум даст ток в мороз и продержит заряд это вопрос.
 
Опция "свободные руки" не отменяет наличие механического ключа в брелке.
На фото это прекрасно видно.

А лезть проволкой на клемму - есть риск закоротить и вывести оборудование из строя.
 
Уважаемые, посоветуйте СТО по замене масла в Колпино. Желательно в режиме моего контроля. В своё время менял на Салова, сейчас так цены задрали, что в баню их.
 
Сергей Самсонов,
Так слева у пожарки меняют. При покупке у них масла-замена бесплатно....  так было.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Так слева у пожарки меняют...

Я бы назвал их расположение НАПРОТИВ ПОЖАРКИ.  :)  
(пересечение ул.К.Маркса и Финляндской)

Если хочется попасть туда ещё и к адекватному ответственному мастеру, то ПОТАПОВ Сергей.
Попутно можно будет осмотреть подбрюшье своего авто, вывешенного на подъёмнике.

...хотя лет 8 назад я как-то менял масло на Заводском пр. - в разрыве гаражных боксов -
прим. напротив ул.Машиностроителей - рядом с воротами НовоИжоры - https://goo.gl/maps/Pko6i
У них тогда так и было - если их масло, то замена бесплатна.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Так слева у пожарки меняют...

Я бы назвал их расположение НАПРОТИВ ПОЖАРКИ.    
(пересечение ул.К.Маркса и Финляндской)

Если хочется попасть туда ещё и к адекватному ответственному мастеру, то ПОТАПОВ Сергей.
Попутно можно будет осмотреть подбрюшье своего авто, вывешенного на подъёмнике.

...хотя лет 8 назад я как-то менял масло на Заводском пр. - в разрыве гаражных боксов -
прим. напротив ул.Машиностроителей - рядом с воротами НовоИжоры -  https://goo.gl/maps/Pko6i  
У них тогда так и было - если их масло, то замена бесплатна.

Автолавр, по-моему, их величали
Ок, спасибо за помощь, проеду
 
dimedrol,
именно слева от пожарки. Бокс прямо на улицу воротами. Вроде, как и масло отсасывают.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
..именно слева от пожарки. Бокс прямо на улицу воротами.

Это ты в бывший ДОСААФ посылаешь штоле?
..там же вроде только мойка осталась... + шиномонтаж (сход/развал)...

Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
... НАПРОТИВ ПОЖАРКИ. (пересечение ул.К.Маркса и Финляндской)...

Автолавр, по-моему, их величали...

Да. Прежде они так назывались.
Сейчас переименовались, но суть от этого не изменилась.
@ИМХОтеп III
 
Уважаемые автомобилисты, скажите пожалуйста, где в Колпино есть автосервис для Газелей? И есть ли у кого о нём отзывы?
Изменено: Виктор - 17 мая 2015 19:33:38
 
Цитата
Виктор пишет:
Уважаемые автомобилисты, скажите пожалуйста, где в Колпино есть автосервис для Газелей? И есть ли у кого о нём отзывы?

Межевая 3, Автомастерская "Прайм". Работают люди с многолетним опытом ремонта "ГАЗелей".
Автомастерская "Прайм".
Изменено: FOM - 17 мая 2015 19:59:05
 
Цитата

Межевая 3, Автомастерская "Прайм". Работают люди с многолетним опытом ремонта "ГАЗелей".
Автомастерская "Прайм".


Поддерживаю. тоже хотел порекомендовать "прайм" сразу за магазином хозтоваров, если ехать из под мостов. перед шинкой., а за углом. хороший магазин по газелям. все основное есть всегда. остальное на след день привезут
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Спасибо!!!
 
Ребят!
Подскажите где глушитель можно переварить (гофру и среднюю часть). машинка старенькая 98г. Opel Vectra B
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus,
В Московской Славянке, если официально.
Или у нерусских в любом  месте. На выбор.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
47rus пишет:
Ребят!
Подскажите где глушитель можно переварить (гофру и среднюю часть). машинка старенькая 98г. Opel Vectra B

На Фучика сгоняй, там можно найти недорого и быстро руками наших земляков
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
47rus пишет:
Ребят!
Подскажите где глушитель можно переварить (гофру и среднюю часть). машинка старенькая 98г. Opel Vectra B

На Фучика сгоняй, там можно найти недорого и быстро руками наших земляков
нет, на Фучика не вариант, далековато. рев такой в машине стоит, что с ума сойти можно, пока едешь :)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus,
А чЁ, 2 полосы малярным скотчем через всю машину, беруши-в уши и погнал. мотоперды порой я думаю покруче "орут"
У нас в командировке как-то глушак отвалился  в Арх. области. Так так и ездили 2 недели. стремно конечно было после работы в 23 часа и утром в 6-7 этого "боливара" со двора выгонять, но вариантов не было. потом у нас и супорт упал, так мы 4 часа по Котласу искали подъемник чтоб поднять автобус и понять что там гремит. А после того как нашли- в сервисе не оказалось нужных болтов.  Что-то туда закрутили, что более-мение подошло и погнали к дому. Но на подъезде к Вологде у нас пробило прокладку и после этого последние 100 км мы лили тосол через каждых 20 км по 5 литровой канистре =)
Видео вроде не осталось, но за нами  на 20-30 метров ехать было опасно =) Туман еще такой не выпадал там не разу =). Ну а до дома уже верхом на добром друге которого пригнали из Питера (зачем-то) Я по интернету договорился с автовозами, через сутки бы они нас забрали, но партия решила, что гостиница(одна из дешевых-мы жили за свои тогда там) дороже и погнали с Питера в Вологду эвакуатор!  вот это я понимаю рациональность решения =)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761