Четверг, 28 марта 2024 г. 22:12:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сервис в автосервисе.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Сервис в автосервисе.
 
Цитата
Fordovec пишет:
имеет смысл починить и сбагрить другому)
А вот этого вообще понять не могу... Вылечить жену за дорого, притереться с ней и понимать друг друга с полуслова ,и потом сбагрить ее другому, а самому искать  другую, вероятнее всего, больную и сварливую, потому как от нормальных не избавляются...
Разве что, помоложе взять . Но молодые-капризные, любят людей с достатком, за 100 тыров замуж не пойдут   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Но молодые-капризные, любят людей с достатком

на проституцию намекаете? )) так ее навалом. И переплачивать не надо)
 
Цитата
Fordovec пишет:

на проституцию намекаете? ))
Не... тема о машинах... то ,что, молодую и нецелованную за 100 тыров не купишь-информация на 100 процентов верная  :D  
А между тем
занудствую далее
Изменено: sovanik59 - 17 июля 2014 00:14:30
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
модель не ходовая( Эт как зарядка на китайскую ноклу)
Вот на чпокус хоть завтра любую деталюху или новую или с рук или на разборке.
Правда цена тачки от 300(
 
да , вроде нашел ...к субботе или к понедельнику. Только вот засрал себе мозги на форуме фиатоводов. Вот сижу и думаю -а оно мне надо? Причин горения лампы дохрена, а учитываю стиль работы на Бош-сервисе, уже сомневаюсь, что они замеряли давление на холодном и прогретом двигателе, проверили вкладыши... Может проще начать с замены датчика и попробовать  фильтр с маслом поменять. Масло впупенить на обкатку наше -оно гуще   :)
И поездить недельку другую.
Интересно, а сколько примерно стоит замена масляного насоса в городе. Может послать их нахрен.

Иначе доить будут, пока деньги в стране не кончатся.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
да , вроде нашел ...к субботе или к понедельнику. Только вот засрал себе мозги на форуме фиатоводов. Вот сижу и думаю -а оно мне надо? Причин горения лампы дохрена, а учитываю стиль работы на Бош-сервисе, уже сомневаюсь, что они замеряли давление на холодном и прогретом двигателе, проверили вкладыши... Может проще начать с замены датчика и попробовать  фильтр с маслом поменять. Масло впупенить на обкатку наше -оно гуще    
И поездить недельку другую.
Интересно, а сколько примерно стоит замена масляного насоса в городе. Может послать их нахрен.

Иначе доить будут, пока деньги в стране не кончатся.

На Боще одни разводчики на деньги.Мне сказали что замена головки блока возможна только при покупке новых натяжителей валов и стоит каждый 15 тысяч,головку покупал бу  без этих валов.В другом сервисе ничего про новые не сказали а просто переставили эти валы с моей старой головки блока.Я смотрю капиталка началась из за того что просто лампа загорелась.Опрометчивое однако решение.Надо было не сейчас а тогда ползать по форумам и спрашивать от чего лампа могла загореться.За сто тыров я к пассату третьему присматривался или к мерседесу 124,ауди 80 ещё смотрел но их хороших нет.
 
Цитата
василий пушков пишет:
капиталка началась из за того что просто лампа загорелась.
Капиталка началась из-за того, что 1литр полусинтетики на 200 км я посчитал неэкономной тратой  :D
Скрытый текст
Изменено: sovanik59 - 17 июля 2014 11:34:38
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
василий пушков пишет:
.За сто тыров я к пассату третьему присматривался
Я тоже присматиривался и к монде и к пассату(нужен был универсал)...Гнилье.
Не реклама- присмотрись к Фиату -палео. Не прогадаешь. За 100 тыров вполне приличную можно взять. Мотор, конечно слабоват для гонок-но свои *дешевые* 129 км в час на Скандинавии КАД  без проблем отрабатывыет
Только не ведись на лапшу о том, что *кондей только заправить надо*. Это самое слабое место. У меня без кондея. Почитай отзывы палеводов.
Изменено: sovanik59 - 17 июля 2014 11:38:03
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А в чем проблема кондиционера? Тот же холодильник,только трубки резиновые.
на предмет утечек ультрафиолетом просвечивай и все.
 
Fordovec,
да ,вроде как спрашивал мастеров -говорят, что ремонт может в дополнительную денюшку вылезти(20-30 тыров). Хотя , с другой стороны-не работает и фиг с ним.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Думал, что это будет эпилог ...Ан нет мои злоключения в Бош-сервисе еще не закончились.
Скрытый текст
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Много сервисов посетил и пришел к выводу, что КОНКРЕТНЫЙ ремонт надо делать в КОНКРЕТНОМ проверенном сервисе. Даже у дилера есть работы, которые ну никак не могут сделать неофициалы.
И без бумажки серьезный ремонт не делать.
Тем более, что все машины разные и если слесарь крутил только вазы, то редкой машиной он будет тупить и сделает все криво.
Изменено: Fordovec - 27 июля 2014 15:55:38
 
Цитата
Fordovec пишет:
И без бумажки серьезный ремонт не делать.
Ну сделал с бумажкой .. и че?  Гарантия на 10 т.км.  а дальше?
PS А лампочка аварийная опять загорелась... А креплюсь пока...но чуйствую, взорвусь
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вдруг кому пригодится.Далековато правда.Себе взял пассата очень приличного за 75000 а Фиат советуемый ранее является эксклюзивом.Их всего 22 продают на всё авто ру.Побоялся брать такой эксклюзив и даже три Питерских не стал смотреть.  ;)  


Андрей 8 921 918 59 37

Имеется просторный, теплый и светлый гараж бокс с подъемником (до 4 тонн). 10 минут от КАД (Всеволожск).

Потолок - 3.5 метра.

Почасовая аренда подъемника - 200-300 руб./час.

Машиноместо (с теплом и светом) без подъемника - 100 руб./час

По любым вопросам звоните, индивидуальный подход.

Посуточная аренда гараж с подъемником.

Возможна работа в ночное время.

Так же, красим, востанавливаем, чиним (в соседнем боксе).

Имеется автоэлектрик по предварительной записи.
Изменено: василий пушков - 27 июля 2014 20:29:34 (Телефон не указал)
 
Цитата
василий пушков пишет:
Побоялся брать такой эксклюзив
ТРУС  :D
А с боксом...далековато, конечно. Но идея давно в воздухе витала.
Мне за смену задних колодок цилиндров и трубок с регулировкой ручника насчитали 3.5 тыра.
1тыр в час
Если бы в Колпино была аренда боксов, думаю что тротуар метелкой  подметали бы половина *горе -слесарей*.
Просто, если что-то пойдет не так и надо бУдет бокс освобождать, то лучше машину хранить под боком, а не в 10 минутах от КАД
Изменено: sovanik59 - 27 июля 2014 23:47:31
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
василий пушков пишет:
Побоялся брать такой эксклюзив
ТРУС    
А с боксом...далековато, конечно. Но идея давно в воздухе витала.
Мне за смену задних колодок цилиндров и трубок с регулировкой ручника насчитали 3.5 тыра.
1тыр в час
Если бы в Колпино была аренда боксов, думаю что тротуар метелкой  подметали бы половина *горе -слесарей*.
Просто, если что-то пойдет не так и надо бУдет бокс освобождать, то лучше машину хранить под боком, а не в 10 минутах от КАД
Я исходил при покупке авто чтобы можно было дорогостоящие агрегаты купить бу не дорого.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63677256-4ea8.html
 
Цитата
василий пушков пишет:
агрегаты купить бу не дорого.
Тоже правильно.
Но продолжу занудствовать. Если , хотя бы 2-3 человекам, мои вирши помогут избежать опасности , значит
жисть прожита не напрасно  :)
Изменено: sovanik59 - 29 июля 2014 00:13:30
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
хотя бы 2-3 человекам, мои вирши помогут избежать опасности
огласи адрес пожалуйста :)
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
так бош сервис на Трудящихся.
Возможно, Эпилог.

В общем, здря вы ребята не любите черных. Кроме них, вроде уже и любить то нЕкого  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
КАК-ТО НЕЗАМЕТНО ВКЛЮЧИЛАСЬ КОММЕРЧЕСКАЯ ЦЕНЗУРА, и мой нелицеприятный отзыв был аннулирован. Ну, все правильно-это ведь РЕКЛАМА спонсора , на страницах новостей  :)
http://kolpino-city.ru/news/3/33883/
Вот только интересно-это дело рук отца-основателя, или за него есть, кому решать  :(
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тут ижора-авто сервис пригласили на бесплатную диагностику ходовой, в связи с переездом на бульвар.
Цены на замену:
сайлентблоки передние 4200
шаровые на снятых рычагах 1100
сайлентблоки продольных, задние 3600
подшипник задней ступицы 1500
сход-развал 2200
прокладка клапанной крышки 1200
Короче сам поменяю в гараже))
lost in trance
 
Psynilenkov,
что это за стоимость?
и как часто это надо менять?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Это стоимость работ мастера, запчасти отдельно покупать, цены очень дикие что-то
Ну это кто как ездит, а так, как подвеска стучать начнет, так и надо менять) А потом на сход-развал)
lost in trance
 
Сейчас лапшу с ушей снимаю.
Если ставьте хорошие запчасти и с прямыми руками, то проездите четкий срок.
Работы на 10к. при стоимости тачки от 300к - копейки.
Если нет денег обслуживать машину и появляется необходимость убить выходной и вкалывать, то лучше купить что-то дешевое или отказаться от машины.
Это как купить фотоаппарат и жаловаться, что пленка и печать дорогая.
 
У меня за 23 года в машине родные ступицы, и поменяно из 28 салеблоков 6. И пять раз ремень грм пробег 410 000 км. Шаровые нижние отходили 300 000 км верхние 120 000км. Зачем покупать китайский ширпотреб стоимость автомобиля 16 800$ стоила новая
D15b2
 
Цитата
speedyman пишет:
У меня за 23 года в машине родные ступицы,
Что за чудо машина?
 
Вот-вот. Приходишь в отдел запчастей и на тебя как на "дурачка" смотрят, когда просишь оригинальные запчасти. Конечно, ведь рядом суетня и беготня за китайский Нонейм типа "бендикс стартера" или "помпу" по-дешевле))
Понятно, что покупать мелочь типа лампочки или заглушки оригинал - глупо.
Но экономить на жизненно важных запчастях типа подвески, двигателя, коробки - просто финиш.
 
Fordovec,
А как выбрать оригинал на китайские авто?  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не передергивайте и посмотрите текущую на цену китайского автопрома.
 
Fordovec,
Какое там передергивать... На Евро-американьские,это понятно. Да и круто. Колодки родные поставить, или диск тормозной( я на фиат поставил наш, отечественный -в демидофских мастерах я по крайне мере , уверен.)
Только вот в условиях конкуренции и мировой интеграции, какой производитель может себе позволить такую роскошь, как производство запчастей ДЛЯ СЕБЯ И НА ПРОДАЖУ.. Проще логотип по кромке набить и продавать втридорога под своим брендом -пипл схавает.
А на кетайские надо ставить кетайские.  :D  
А на автоваз-не бош из под синьхуаня какого-нибудь, а ДОРОГУЮ, НАСТОЯЩУЮ Калугу
Хотя бош бошу рознь,хотя и делается в одной стране . На вид неотичимые за 700 рублей и за 1800.
И сцепление подбирать рекомендованное заводом-изготовителем, то есть наше. Чёт-то все как угорелые ставят ремни * из германьщины*, а не родимые серитифицированные, БРТ. И подшипники , не вологодские. а все ту же* германьщину* ставят.
Хотя тут бывает с точностью наоборот- подвальная сборка за забором в дмитровградском сарае стоит в разы дешевле заводской, а по качеству лучше, потому как *пират* заинтересован в покупателе, а заводу пофиг.
Сломался дорогущий шведский станок- *зуб на зуб не попадал*. Естественно, и ремонт дорогущий и оригинальные части в еврах. Глянули наши фрезеровщики, поцокали зубами от неудовольствия и за определенную плату(в разы меньшую, чем горе-производители заряжали) выточили новую зубчатую пару, только не из пластилина, как завод изготовитель рекомендует, а из качественной стали
Так что...кроме черного и белого есть еще серый цвет  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему