Четверг, 28 марта 2024 г. 20:21:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сервис в автосервисе.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Сервис в автосервисе.
 
ну ты (если память не изменяет) и за ступичные подшипники немало официалам отвалил, тоже за качество и бумажку.
каждый сам себе буратино
 
замена грм и роликов у официалов пежо. стоит столько же сколько в гаражах не так давно звонил - 4500р - работа, в гаражах просят 4000-5000р. Дорого потому как снимать нужно кое что из навесного и вывешивать двигатель. хороший комплект грм в районе 3500.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
одна из причин, почему не надо покупать французов
 
за ступичные подшипники немало официалам отвалил

вообще-то за 1 подвесной. Работа 2000 руб + диагностика всей подвески со снятием защиты 1000руб.
Запчасти отдельно с 15% скидкой.
это не значит,что я все делаю у официалов.Но такие важные вещи я не могу доверить дяде Васе.

Ездить на Санта Фе за лям рублей и жлобится на замену очень ВАЖНОГО узла - моветон.
 
ну про официалов тоже примеры косяков есть, там смены знать надо.
и дяди-васи разные бывают, например те же мастера стали на себя работать.
у меня не сантафе за муль, поэтому ремонтируюсь спокойно и без переплат.
 
DIMON    # Дата: 14 Апр 2012 15:10
...- Замена передних тормозных колодок
- Передних тормозных дисков
-стойки передних стабилизаторов
- втулки передних стабилизаторов
- амортизаторы передней подвески с пыльниками, отбойниками, опорными подшипниками
- задние тормозные диски
- задние тормозные колодки
- сайлентблоки задних продольных рычагов
- задние тяги схождения
Итого он за всю работу взял 9.800 руб.

Father  # Дата: 16 Апр 2012 14:25
абсолютно средний ценник на любом неоффициальном сервисе, поэтому если гараж то дороговато


Я тут по случаю в одном сервисе (не скажу пока где) поменял задние сайленты на передних рычагах (ФФ2):
- снять-поставить защиту картера (у дилера ок. 300-400руб)
- собственно замена сайлентов (у дилера не приценивался)
- небольшие слесарные работы по восстановлению прогнившего крепежа защиты картера (с применением ЭлДугСв)
- *срыв* регулировочного крепежа на рычагах для развал-схождения
Итого =  провисел на подъёмнике 2 часа за 2400руб...И чота не пойму - КАК это соотносится с приведённой выше цитатой.
У ДИМОНа вроде ГОРАЗДО больше всего сделано и *всего* в 3,5-4 раза дороже...
ФАЗЕР говорит, что вроде всё адекватно...
Что думать-то? Переплатил или не?
@ИМХОтеп III
 
Что думать-то? Переплатил или не?

у тебя тут работы со сваркой и восстановление, а у DIMON "штатные" работы.
2400 выглядит не очень дорого, на мой взгляд

как-то раз Father в моем присутствии одной девушке на ниссан енот назвал цену замены передних колодок и тормозных дисков
(у нее колодка стерлась и уже диск затерла), так вот стоимость работ - 2500 руб.
Вот это мне показалось дорого, учитывая, что я и сам с такой заменой справлялся.
 
boomer349
да я не особенно переживаю. так-то понимаю, что вроде всё адекватно. больше - разговор поддержать...
============
маленько помониторил рынок - бывает и дороже... и ехать дальше...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol Что думать-то? Переплатил или не?

До принятия решения где ремонтироваться был у официалов и в двух мастерских в Колпино - на Заводском и "Движок" за Окой на Октябрьской. Ценник почти такой же как и у Николая. Так что предпочел рекомендованного мастера, да и при общении во время осмотра он внушил доверие
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
я также в тот сервис поехал не просто так, а именно к проверенному годами МАСТЕРУ.
Ну просто он работает не-сам-по-себе-в-гараже, а под *крышей*...
@ИМХОтеп III
 
назвал цену замены передних колодок и тормозных дисков = 2500р

замена передних колодок средняя по колпино - 500р так что с девушки ещё 2000 попросили за диски тормозные... А это по-моему дороговато...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Ребята, кто подскажет, в Колпино или около
Развал-схождение, минивен Галакси, чтоб надежно и недорого?
(и вообще, какие цены, какой разброс, просто да-а-авно не делал, да и обычно входило в общую кучу работ и не задумывался о цене)
С.Мирнов
 
Развал-схождение, минивен Галакси, чтоб надежно и недорого?

Финляндская,11 (прямо на углу с К.Маркса)
+7 904 516 3382
 
Развал-схождение, минивен Галакси, чтоб надежно и недорого?
там, куда boomer349 послал, к примеру, цена на сход-развал для ФФ2 такая:
одна ось=1000руб, а если делать 2 оси сразу, то за всё выйдет 1800руб (типа ОПТ получается).
Минивэн, думаю, будет подороже, но порядок суммы понятен.
Вообще говоря, эта точка с хорошей многолетней репутацией.
==============
Если хочется ассортимента предложений, то там же в 2-х шагах - на Финляндской, 6 (в здании ДОСААФ - въезд со стороны забора ИжЗав)
работает их - http://www.avto-kolpino.ru/menu-montag филиал по развал-схождению.
@ИМХОтеп III
 
boomer349 dimedrol
Спасибо, ребята, а то случайно слышал, что в Колпино нет хорошего оборудования.

Финляндская,11 (прямо на углу с К.Маркса)
Если хочется ассортимента предложений, то там же в 2-х шагах - на Финляндской, 6

Здесь я раньше менял масло, во все предыдущие машины (5 штук) заливал Mobil, проблем с движком никогда не было.
С.Мирнов
 
А где в Колпино или его окрестностях лучше кондиционер заправить/починить?
Местный житель
 
на моск.шоссе между ленсоветовским и шушарами. сам туда поеду смкоро. они делают все виды ремонта, а не только заправляют.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А где в Колпино или его окрестностях лучше кондиционер заправить/починить?

На заводском где замена масла, на перекрестке заводского и машиностроителей
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
На заводском только запрвка, никакого ремонта.
DIMON где-то писал, что прошлым летом кондей заправлял уажись у пожарки на финляндской.
В московской Славянке есть бокс ремонта кондиционеров.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А где в Колпино или его окрестностях лучше кондиционер заправить/починить?
слева на выезде из Тельмана в сторону Московского
 
Цитата
читатель пишет:
слева на выезде из Тельмана в сторону Московского

кстати, да, там холодильные камеры - рефрижераторы фур чинят, с кондеем-то точно справятся.
 
Цитата
boomer349 пишет:
слева на выезде из Тельмана в сторону Московского

Чинил прошлым летом там кондей. Вроде нормально делают.
Изменено: The wizard of emerald city - 20 июня 2012 17:46:41
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
boomer349 пишет:
Развал-схождение, минивен Галакси, чтоб надежно и недорого?

Лучше чем здесь мне никто не смог сделать. Выставить руль ровно! больше никто не смог.
 
Уважаемые, подскажите где можно у нас поменять нижний торсион на Рено Кенго ?
 
Цитата

Николай +7-9О4-6Ч1-2Ч-5З
работает и по субботам тоже.

звони и узнавай насчет своего торсиона
Изменено: boomer349 - 2 июля 2012 08:35:55
 
Цитата
boomer349 пишет:
Цитата

Николай +7-9О4-6Ч1-2Ч-5З
работает и по субботам тоже.

звони и узнавай насчет своего торсиона

Большое спасибо, поздно увидел. Уже сделал. Делал возле главной проходной ижорского завода.
Хорошие адекватные ребята.
 
Цитата
boomer349 пишет:
Развал-схождение, минивен Галакси, чтоб надежно и недорого?

Финляндская,11 (прямо на углу с К.Маркса)
+7 904 516 3382

Недавно там делал. Сделал мужик хорошо, - потом заезжал на ТО, ну и заодно сход/развал проверили. Почти идеально выставил. И по времени не долго получилось. Я доволен работой. Отдал 1800 за обе оси.
Заодно там осмотрелся - висит объява, что записи нет, типа живая очередь. Обед как бы с 14.00, но если есть клиенты - обслуживают без обеда. Бокс получается прямо напротив, то есть в него упираешься, если ехать по К. Маркса. По телефону не дозвонился, был выключен.
Так что может кому пригодится информация.
Изменено: Vasiliy - 4 июля 2012 21:54:45
 
Засопливила моя четверочка маслом, решил заехать подлечить на автосервис. А так как ближайший был *на горке* у Кернера на Лагерном, то поехал туда. В первом боксе молодой человек сказал .что моторами не занимается и надо обратиться к Леве(это единственный , с руками . Старожил.
Его не было-остальные даже жопу не захотели поднимать, чтобы посмотреть -что там. Типа , масло льет, иди на капиталку. Таз, видимо непрестижно чинить, пацаны засмеют.
Поехал к нерусским на хлебозавод. Те сразу определили обрыв болта успокоителя-делов на копейку.
Пошел снова *на горку*, в магазин за натяжителем(остальное у себя в чуланчике набрал)
Там не примянул пожаловаться манагеру(ну, это тот , который заказные запчасти упаковывает у компутера.)
В ответ получил подтверждение-никто не хочет в грязи копаться, тем более иномарку выгодней материально ремонтировать. Я ему-но ведь нерусские за любую работу берутся. На что получил ответ-пусть учатся на тазах.
Я- так ведь потеряете тех немногих, кто сдуру к вам забредет. А что?!... Дважды был у них на ремонте( сцепление менял и подвеску ) И оба раза без косяков не обошлось. Исправлял в другом месте.Лень было ехать к ним на скандал напрашиваться.
К чему это я ? Да к тому, что за 1400р. узбек или таджик-не понял,
заменил мне все ,что нужно, отрегулировал, еще и бампер передний снял(ломатый он у меня был, руки не доходили снять) Причем, узбек ,явно не из пустыни-в глазах интеллект, русские слова без словаря находит и грамотно их расставляет, руки заточены под ключ правильно-уж я то могу отличить механика от самозванца. Ну и где вы думаете я буду теперь ремонтировать свое авто-настоящее и будущее(по секрету скажу, возможно это будет не тазик :) )
Изменено: sovanik59 - 21 августа 2012 20:27:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:... где вы думаете я буду теперь ремонтировать свое авто...
...лирических букаф многа - финальный акцент смазан...
Старина, не томИ! ;) Ткни пальцем в карту - мы так точнее поймём.
@ИМХОтеп III
 
Это наверное на углу межевой и лагерного:) там магазинчик и ворота рядом,кстати несколько контор там вроде.
ПЫ.СЫ. Спасибо Диме за помощь,все выточили мне..правда в совершенно другом месте:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761