Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:21:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Цитата
Kalach пишет:
Но не всегда? То есть позволяете себе исключение?

Не позволяю. А если кто-то из велосипедистов аккуратно позволяет, то это ни в какое сравнение не идет с аналогичной ездой автомобиля.
Что касается меня, то я привыкал недолго, даже на очень тихих улицах типа Красных Партизан теперь слезаю.
Привычка уже. Да и спокойнее. Точно знаешь что прав и тебя обязаны пропустить. Пусть стоят ждут пока пройду.
На автомате, подьехал - спрыгнул с велика. При этом заранее в голове выстраиваю как поеду и где буду слезать. Более продуманно планирую маршруты.
Конечно теряется время, и для меня и для тех водителей которые стоят ждут пока переведешь велик, но это некритично.

Насчет исключений, лично я обхожусь без них, иногда, допустим если будет велопробег и т.п. это другое дело, в колонне можно поехать не как обычно, но там уже должны действительно гаишники помогать если это слишком массово,
А в целом моя позиция такова, если позволяешь себе исключения, то не возмущайся а просто прими, что надо быть готовым брать на себя ответственность за свои действия.



Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
теперь сами же и оправдывают езду по переходам

Получается так же как и Вы, изредка в исключительных случаях.

Нет. Как и написал выше.
Не надо пытаться припысывать мне свои придумки.
Там где переход и проезжая часть четко обозначены я всегда слезаю.
Даже на тихой зебре у Окея на Октябрьской, хотя последнее время мне вообще проще с другой стороны подъехать и перейти у остановки на углу.

Из маразмов считаю светофор и переход на Чухонке со стороны церкви. Езжу с другой стороны, поэтому не ообо напрягаюсь.

Я слезаю и планирую так делать пока не внесут поправки в ПДД о том, что велосипедистам так слезать не обязательно. И то я по части активных улиц согласен, там где нет народу, нет светофора, и динамичное движение, безопаснее слезать. На тихих улицах со светофором и где одновременно идут люди нужно разрешить аккуратный переезд велосипеда вместе с переходящими.





А вот автомобиль едущий по пешеходному переходу и тротуару в любом случае менее маневренен и более опасен чем велик. Его езда по переходу совершенно недопустима.

Кроме скорой и пожарной, ну и полиции. Со включенными спецсигналами разумеется. Остальные обойдутся.


Выезд на Трудящихся, который я снял - не исключительный случай, а массовое явление.
Это просто бардак и с ним надо бороться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Не позволяю. А если кто-то из велосипедистов аккуратно позволяет, то это ни в какое сравнение не идет с аналогичной ездой автомобиля.
Либо соблюдаем все всё поголовно, либо нет - отступлений никаких, сравнения ни в счет. Водители тоже аккуратно позволяют, но Вам спокойно не сидится. В других местах, уверен, они не ездят так как на выложенном Вами видео, это, скорее, такое же аккуратное, но вынужденное отступление.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Нет. Как и написал выше.
Молодцы. Но не все велосипедисты так поступают, а Вы их оправдываете, ссылаясь на аккуратность. Аналогично поступаю и я, только по отношению к автомобилистам, но только в редких обоснованных случаях, так как прекрасно понимаю, что в нашем обществе проблемы автомобилистов это только их проблемы, остальные могут только шапками закидывать, вопя как плохо себя водители ведут, и ни фига не делая для того чтобы улучшить дорожную ситуацию и увеличить количество стоянок в городе. Нет взаимной заботы, а живем, между прочим, в одном городе.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Я слезаю и планирую так делать пока не внесут поправки в ПДД о том, что велосипедистам так слезать не обязательно.
Вот не дай Бог такое внесут в ПДД, и так велосипедисты беспредельничают, но хоть иногда делают это "аккуратно", а позволят законно не слезать, вообще по сторонам смотреть, как многие пешеходы, не будут.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Выезд на Трудящихся, который я снял - не исключительный случай, а массовое явление.
Все подряд выезды через пешеходные переход и я не оправдываю, но конкретно там ситуация требует комплексного решения, а не наказания водителей.
 
Цитата
В других местах, уверен, они не ездят так как на выложенном Вами видео
Я приводил пример с Пролетарской и В.Слуцкой. Это явление становится массовым.

Цитата
позволят законно не слезать, вообще по сторонам смотреть, как многие пешеходы, не будут.
В Копенгагене у переходов даже специальные опоры есть, чтобы велосипедист мог дождаться светофора не слезая с велика. Конечно европейцы культурнее россиян, но культура воспитывается.

А у нас народ не воспитан. Плохие дороги, взятки, бюрократия, не смогли даже велодорожку по человечески до Колпино довести.
А почему все? Да потому что народу на все наплевать.
Голосуют за тех кто работает спустя рукава, и никому ничего не надо, а это все от бескультурия, вот и результат.
В отношении культуры нам сейчас сильного лидера типа Петра 1 не хватает.
Конечно вся подряд всякая толерантность нам не нужна, но хорошее у европы заимствовать надо.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
чтобы велосипедист мог дождаться светофора не слезая с велика.
Во во... у светофора,когда автомобилисту глубоко фиолетово на чем ты поедешь-хоть на танке на свой разрешающий.  Даже много мест есть и без светофора ...но это пересечение с велосипедной дорожкой. А вот правило касаться ногой земли при переходе дороги-это тоже глупые немцы придумали и взяли за  правило. Пешеход-это тот , кто касается ногой земли- даже самокатчик.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Я приводил пример с Пролетарской и В.Слуцкой. Это явление становится массовым.
Относительного этого места написал, что не в курсе почему там ездят, поэтому воздерживаюсь от комментариев.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
А почему все? Да потому что народу на все наплевать.
Народ не объединен в порыве сделать мир вокруг себя лучше. В парадной сделали ремонт, повесили новые ящики, так некоторые проживающие в ней сами мусорят, дети их стены марают, ящики сломали, так как ключи потеряли или просто лень воспользоваться ими, а потом хают ЖЭК, что дескать он бардак допускает, не убирает, стены не моет, а вопросом кто всё это навалил и испоганил ума задаться не хватает.
Так же и по дорогам, и по стоянкам. Дружно надо поднимать вопросы на всех уровнях. У нас в стране кто громче кричит, тому и внимание власти достается, туда и деньги какие-то недоразворованные направляют  :)
 
Народ, что за мода пошла выскакивать со второстепенной дороги на главною, не пропустив, в результате чего приходиться отормаживаться? Понятно, что пробки учать вклиниваться в поток с наглецой, но когда это происходит на скорости 60-80 км/ч, мало приятного. Крик души, каждый день вижу таких...
Изменено: deemaze - 15 февраля 2017 23:28:28
 
Цитата
deemaze пишет:
Народ, что за мода пошла выскакивать со второстепенной дороги на главною, не пропустив, в результате чего приходиться отормаживаться? Понятно, что пробки учать вклиниваться в поток с наглецой, но когда это происходит на скорости 60-80 км/ч, мало приятного. Крик души, каждый день вижу таких...
К сожалению, для многих водятлов само понятие главной дороги второстепенно, так как они не только не знают что такая имеется, но и понятие приоритета в мозгу отсутствует.  :(  
Не в качестве рекламы, а как подтверждение написанного выше, подборка про дураков на дороге.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLHaT1a4lQ7K3hmfl47MudsIaZ37or7Hd0
После просмотра невольно возникает вопрос, неужели у людей нет не только знаний ПДД, но хотя бы какого-то инстинкта самосохранения, или игра на компе в гонки приучила что можно перезагрузиться и всё будет окей.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему