Пятница, 29 марта 2024 г. 00:15:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Оружие. Разрешения, обсуждения...

Страницы: 1 2 След.
Оружие. Разрешения, обсуждения...
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил приобрести себе травматический пистолет для самообороны.
Для покупки необходимо получить разрешение на владение в ЛРО.
Возможно кто-то уже делал себе разрешение и подскажет какие есть тонкости.
в частности, интересует справка о здоровье,тк на водительские права делал сам,получилось всего на 50 руб дешевле чем купить,
но я убил целых два дня на самостоятельное прохождение всех врачей=((
Подскажите,кто чем может=)
 
smiley_spb
На тебя часто нападают?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Культура использования оружия у нас в стране еще ниже чем культура вождения... ну его нафик...
 
smiley_spb

справки на ношение так же как и для лицензии охранников во многих местах делают.. в поисковике набери и получишь кучу ссылок на мед. учереждения
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
SDV-DA,dmr пишите по существу пожалуйста
Ykcyc колпинских организаций не нашел
в Питер неохота ехать
 
smiley_spb

аа в Колпино нету, просто я не знал что ты про Колпино спрашиваешь. Лучше уж в Питере всё за день сделать. а то так придётся справки брать в колпино, а медкомиссию проходить на Боровой
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
а в Колпино есть курсы охранников?? у меня тут поинтересовались
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Ykcyc

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B+%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0­%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%­D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE
1ая ссылка-то что надо наверно=)))
 
В путяге точто были курсы охранников
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Культура использования оружия у нас в стране еще ниже чем культура вождения
Абсолютно согласна...
Наши таллантливые люди,пока достают оружие из кобуры ,умудряются 8 раз себе ногу прострелить ...
я для самообороны использую проверенную фразу *Мужик,у мня лопата есть*)))):diablo_dobryi:
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
smiley_spb

да да да спасибо:grin:
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Danya Love
Наши таллантливые люди,пока достают оружие из кобуры ,умудряются 8 раз себе ногу прострелить ...
ладно хоть только себе:smirk:
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Народ подскажите где в Колпино органы занимающиеся выдачей разрешений на травматическое оружие?Слышал что на Тазаева 23 вроде как....И сначала надо справки собирать или идти писать заявление в отдел этот?Кто знает и делал подскажите как выполняется данная операция и скока примерно данное разрешение выходит по деньгам!заранее спасибо!
 
Как чего разведаешь - пиши сюда.
 
+1 =))

Может кто ещо что знает...А то на улице ходить страшно становиться ближе к зиме!
Заранее спасибо!
 
А то на улице ходить страшно становиться ближе к зиме!
А с травматикой не страшно?  Имхо ложное самоуспокоение...а огрести в случае неудачи можно в геометрической прогрессии...Хотя ,это лишь личное мнение ,основанное на опытах других...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
могу помочь с этим вопросом :) если готовы на затраты
да и еще надо будет покупать сейф до покупки оружия, так придет участковый и проверит условия хранения
 
УОЛРР с Тазаева переехали, теперь они находятся в здании Колпинского РУВД (вход от автобусной остановки напротив клуба "Ижора") ул. Труда, д.6 тел. 461-26-17.

Перечень документов, необходимых для оформления лицензии на приобретение и перерегистрацию газового оружия самообороны

   * Карточка-заявление установленного образца (заполняется в ОЛРР).
   * Ксерокопия паспорта гражданина РФ (страница с фотографией, страница с регистрацией).
   * Медицинская справка об отсутствии у гражданина противопоказаний для владения оружием (форма № 046).
   * Рапорт от участкового о проверке условий хранения и обеспечения сохранности оружия по месту жительства, заверенный печатью отдела милиции (в рапорте указывается дата проверки, размеры сейфа, толщина металла, все имеющееся оружие).
   * Квитанция об уплате лицензионного сбора в сумме 30 рублей (квитанция выдается в ОЛРР, оплачивается в любой сберкассе города).
   * Фотографии размером 3х4 см, не менее 3 штук ( матовые, не глянцевые).

Сотрудникам правоохранительных органов и военнообязанным лицами взамен медицинской справки необходимо предоставить кадровую справку, при условии закрепления за ними табельного оружия, где обязательно указывается место работы, должность и закрепленное табельное оружие.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А с травматикой не страшно?Имхо ложное самоуспокоение...а огрести в случае неудачи можно в геометрической прогрессии...Хотя ,это лишь личное мнение ,основанное на опытах других..

вот и мне думается, что лучше пара баллонов, один струйный для помещения, другой для улицы, ну и что-нибудь еще типа "удара" про запас

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Травматика - зло. Она внушает ложное чувство "нелетального оружия".
А вот боевой короткоствол надо разрешить.
Изменено: DIMON - 15 октября 2013 17:52:16
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Балончик это не оружие пролетариата, вот бита...  :)  
У столичных водителей изъяли 1,5 тыс бейсбольных бит
В ходе специального мероприятия, которое проходило в столице с 1 по 10 октября по указанию начальника столичного главка Анатолия Якунина, сотрудниками ГИБДД совместно с ОМОНом провели проверки 21 тыс автотранспортных средств, в ходе которых изъяли 1,5 тыс бит.

Кроме того, у водителей было изъято 450 единиц холодного и около 400 единиц травматического оружия, 19 единиц гладкоствольного и нарезного оружия, которые перевозились с нарушением правил. В рамках данной спецоперации было выявлено около 40 фактов использования поддельных документов и обнаружено 68 ранее угнанных автомобилей
.
 
Цитата
Kalach пишет:
Балончик это не оружие пролетариата, вот бита...  

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
изъяли 1,5 тыс бит.
На каком основании? Как они их квалифицируют? Как ХО ? С чего бы?
С таким же рвением пусть изымают
2-хпудовые гири, 150кг-штанги, шесты для прыжков в высоту,
хоккейные (лучше сразу вратарские) клюшки и прочий ПОТЕНЦИАЛЬНОТРАВМООПАСНЫЙ спорт\инвентарь....
...ну уж про *простые* кухонные ножи я уж и не говорю -
их вообще надо по определению запретить наравне с монооксидом дигидрогена...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
На каком основании? Как они их квалифицируют? Как ХО ? С чего бы?
Их уже практически объявили оружием, там в статье есть отсыл к думским мыслям на эту тему.
 
Kalach, dimedrol,
Возвращался домой после майских праздников.
На границе финский таможенник достал у меня из-под сиденья бейсбольную биту. Тут же прибежал полицейский. Долго что-то обсуждали, звонили кому-то.
В итоге биту конфисковали и выписали штраф 120 евро.
Спрашиваю типо за что? Говорит криминал, нельзя возить в машине.

http://www.russian.fi/forum/archive/index.php/t-69116.html
http://yourfinland.ru/content/finlyandiya-granica-zapreshchennye-predmety-i-oruzhie
А вот клюшка для гольфа -это оружие? Или оружием считается все что под рукой лежит/
У меня монтировка-гвоздодер со стороны пассажирской двери лежит. Причем давно лежит. Летом купил и забыл. Только в это воскресенье ее случайно увидел. Наверное, тоже рисковал неоднократно.
Но финны почему то при досмотрах на нее внимание не обратили   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, я приятелю дал блеф, пофоткаться. Года 3 назад. Он кинул его в багажник, и мы об этом благополучно забыли. Он потом много куда ездил и никто не смотрел туда. Потом разгребал багажник - вытащил. Он у него до сих пор где-то валяется. Я вот думаю, интересно если бы кто-то нашел что бы было?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
блеф
Что это?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
блеф
Что это?

Скорее всего это сигнальный револьвер на базе "Нагана"
 
вспомнил как в ГТА Сан-Андреас можно было зайти в полицейский участок и найти скрытое оружие. уфигачивать этим было удобней чем битой.

интересно, что при нахождении этого в автомобиле скажут финские пограничники  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
интересно, что при нахождении этого в автомобиле скажут финские пограничники
Однозначно оружие ибо заипать можно до смерти
Страницы: 1 2 След.
Читают тему