Четверг, 28 марта 2024 г. 15:29:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автомобильный Вандализм!

Страницы: 1 2 След.
Автомобильный Вандализм!
 
С регулярностью 2-а раза в год, (бывает и чаще) кто-то вредительствует!
По Заводскому проспекту, а в часности 14 дома. то и дело пропадают то колпаки с колёс, то сами колёса (у соседа оба правых с DEWO Nexia) c 3го на 2е апреля у меня, вывернули капот и утащили Аккум.. Bosh на 60 Ач. новый.. :sad: Обидно как-то получается..
В районе "Старого Универсама" знакомому на Mazd-е регулярно кто-то выносит из "пневматики" заднее стекло..
Вот такие печальные дела происходят..
 
Flucke
И что же наши доблестные органы говорят по этому поводу?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сюжет с колёсами Сосед наблюдал сам с 9-го этажа, говорит шустро работали, экипаж приехал через 5 минут как всё закончилось, к этому времени он успел одется и прибежать к машине, маша в след недоброжелателям и без особой радости встречая защитников правопорядка..
Такие дела открывают в глухую, их никто не будет искать или объявлять план перехват.. , а после по истечении срока их закрывают.
Результат может быть только при задержании с поличным, на месте преступления так сказать..
 
Руки бы им на месте оторвать и в зад вставить:smirk:
 
Руки бы им на месте оторвать и в зад вставить
Этот праведный гнев  касается только незнакомых *ночных слесарей*? или к разборке угнанных тоже относится? :cool:  :smirk:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Естессно:tongue:
 
А вот скажите мне люди добрые, может автолюбителей по делу наказывают? Паркуются мешая пройти/проехать? Или на дороге ведут себя так, как будто там никого больше нет? А может еще и сигналка у этих дядей орет так, что жить мешает?

Тут недавно был я в Колпино, у ИжБата 2 стояла красная мазда. А за рулем водитель такой милый, прям 90 никуда и не уходили. Стоял он себе никого не трогая, прямо по середине тротуара, так что пройти можно только по газону. Вежливо постучав ему по багажнику я намекнул, что его расположение несколько не соответствует планам прохожих. На, что получил предложения повторить действия с багажником, но уже на своей голове. После чего уж очень мне стало обидно, что нет у меня стикера на хорошем клее, чтоб буквами красивыми и издалека заметными на нем написано было "Я паркуюсь как ******". И вот ведь случилось так, что в процессе обсуждения его месторасположения к диалогу подключилось несколько моих сторонников из числа случайных прохожих. На, что этот милый человек сказал, что припарковался он тут на пару минут не больше, пока знакомого ждет. И как показал перекур на балконе того самого дома,после получаса знакомый так и не появился.

Так вот к чему это было. Таких дядей надо наказывать. И аккумуляторы их забирать, и колеса. А еще бы лучше и права. Надеюсь  именно таким дядям и помогают стать более вежливыми.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Таких дядей надо наказывать. И аккумуляторы их забирать, и колеса.
Хорошая отмаза для  ворюг-*Робин Гудов ночи*  Разовью вашу мысль-владельцам собак(именно владельцам) -Яйца отрезать,чтобы их собаки не гадили  :grin: А может попроще наказывать-рублем и в дальнейшем, за рецидивы-лишением прав.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Таких дядей надо наказывать
так и накажи его,а не порти или грабь имущество.
в данном случае-вызови ИДПС,требуй составить протокол,будь свидетелем-с паспортными данными и вытекающими в виде повестки в суд и тд.
или хотим жить в цивилизованном обществе,но с замашками,как ты сам выразился, в стиле прям 90 никуда и не уходили?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Руки бы им на месте оторвать и в зад вставить
к разборке угнанных тоже относится?
Естессно
...недобна, наверна, МЕРСИдесом управлять, когда у тебя руки из ж&пы торчат...
...сидеть мешают... причёску поправить нечем...
@ИМХОтеп III
 
в данном случае-вызови ИДПС,требуй составить протокол,будь свидетелем-с паспортными данными и вытекающими в виде повестки в суд и тд.

Ломать машину конечно не надо, но я думаю наклеить стикер будет более эффективно и менее затратно, чем -100р в пользу ГИБДД. Более того хорошо бы узаконить подобные стикеры и наклеивать их официально за нарушения на видное место, чтоб сразу видно было кто за рулем. :wink:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На счет собак, я свое мнение высказывал в теме про собак на стадионе Ижорец. Повторюсь вкратце. Чем больше песиков отстреляют, тем быстрее все научатся любить животных. А некоторым владельцам собак действительно стоит отрезать яйцы. И гланды вырвать если яйца уже потеряли.

sovanik59
Хорошая отмаза для ворюг-*Робин Гудов ночи* Разовью вашу мысль-владельцам собак(именно владельцам) -Яйца отрезать,чтобы их собаки не гадили   А может попроще наказывать-рублем и в дальнейшем, за рецидивы-лишением прав.

Я уже в который раз говорю, что наши власти могут тока по встречке гонять. Не надо ждать когда они займутся вашими мелкими делами. У них дел много. Не отвлекайте. Самосуд наше все. И поймите, что не смотря на то, что я шучу рано или поздно найдутся те, кто уже не будет иронизировать над ситуацией и не будет ждать помощи от государства, а сам. Всё сам. Да и призываю я не к вандализму. Вы мой посыл не поняли. А к тому, что разумный человек борзеть не должен. Уважение должно быть. И оценка ситуации не с точки зрения какой "я молодец нашел место для парковки", а с "а как тут пройти/проехать можно будет?" и даже "а удобно ли тут проходить, не придеться ли скакать прохожим аки козы по лужам, не будет ли триала по сугробам и не захочит ли кто ключами мой пепелац пометить на весь борт". И вот тогда я поддержу вашу идею про подонков которые чужие машины разбирают.

И вообще я за принудительную эвакуацию автотранспорта сразу же и по первому звонку, а еще лучше по ММСке. Прислал ММС на короткий ГИБДДшный номер. А они его за опу хвать там же, и увезли. А успел скрыться демон, так ориентировочку и при первой возможности отобрать... нет не права. А техосмотр. И пофигу, что не гайцы его выдают. Зато сколько расходов будет побочных.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Самосуд наше все
:grin:
призываю я не к вандализму
лично я понял верно.потому предлагаю взглянуть на эту сентенцию:
разумный человек борзеть не должен. Уважение должно быть.
со стороны "кулис",так сказать.
давай,когда ты выйдешь на проезжую часть в неположенном месте-в метрах этак 100 от перехода,обозначенного знаками и по диагонали пойдешь на другую сторону,то любой водитель,которому ты пересечешь траекторию движения, остановится и выйдет из авто, чтобы постучать тебе "по багажнику" или куда-то там еще? :wink:
т.е.не будет иронизировать над ситуацией и не будет ждать помощи от государства, а сам. Всё сам.


100р в пользу ГИБДД
штраф за такое-300руб. :grin: курочка по зернышку(с) да и профилактика + наказание должно быть неотвратимым.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Корвин жжот! Пиши исчо.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
mixa давай,когда ты выйдешь на проезжую часть в неположенном месте-в метрах этак 100 от перехода,обозначенного знаками и по диагонали пойдешь на другую сторону,то любой водитель,которому ты пересечешь траекторию движения, остановится и выйдет из авто, чтобы постучать тебе "по багажнику" или куда-то там еще?

Согласен, что среди пешеходов бываю еще те нарушители. Но про них не будем. Расскажу про себя. Ессесно я перехожу дорогу как и все мы в неположенных местах. Но так исторически сложилось, что моя попа мне несколько дорога. И, я ее всячески оберегаю от приключений. И дорогу перехожу только если отчетливо понимаю, что лечиться мне не придется, а лекарства у нас сами знаете дорогие. И даже от стресса, если вдруг дядя из окошка вылезет и орать начнет. Я натура ранимая и впечатлительная. Когда я еду в машине, естественно только на пассажирском сидении, я очень переживаю если водитель вдруг кого не задавит. Пешеходы сволочи лезут под колеса.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Когда я еду в машине, естественно только на пассажирском сидении, я очень переживаю если водитель вдруг кого не задавит.

А если задавит, так сразу переживать перестаешь?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
я очень переживаю если водитель вдруг кого не задавит.
Не переживай-пешеходов на всех хватит...целиться лучше надо...  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Прислал ММС на короткий ГИБДДшный номер. А они его за опу хвать там же, и увезли.
а если конфуз?:grin:готов расходы по восстановлению репутации опороченного автолюбителя возместить в полном объеме-т.е.он тебе смской номер счета своего банковского засылает-и вуаля? :wink:
вобщем,каким судом судите...:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
и не захочит ли кто ключами мой пепелац пометить на весь борт"

порча имущества кстати. и стоит- очень дорого.. Да и авто не при чем.
причин поставить авто бывает много. нормальных причин. тогда пешехода ловить и руку например ломать... за незебру.

И вообще я за принудительную эвакуацию автотранспорта сразу же и по первому звонку, а еще лучше по ММСке. Прислал ММС на короткий ГИБДДшный номер. А они его за опу хвать там же, и увезли

А вызвать, дождаться и свидетельствовать слабо?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Господа хорошие, по вашему я должен тратить время и нервы на то что бы дождаться пока наши милые представители власти приедут? Вот случай который нашел не так давно. У БЛОЧНОГО дома, запомните это важно, появилась надпись машины на газон не ставить летают кирпичи. Никто не обратил внимания. И как результат кирпичи полетели. Да и приезд, протокол и т.д. это конечно хорошо. Но по эмоциональности кирпич на крыше или в лобовом превосходит все мелкие штрафы и наказания. Кирпич - это повод к размышлениям. И сосульки в начале весны тоже.

Пешеходы которые бегают где попало это вообще редкостные экстремалы. Адреналина им не хватает. Пару разу показали бы без замазывания и пикселизации изображения с мест происшествия я уверен половина бы ковры попортила на месте. Причем я уверен, что надо показывать не жмуров, а тех кто выжил. Они еще хуже выглядят порой.

И в довершении всего вышесказанного. Наказывать надо не за разовые нарушения. Есть несколько сайтов где водители выкладывают номера авто хороших и плохих водителей. Есть водители вежливые, а есть те у кого права оказались по недосмотру. У водителя причиной бросить машину посреди улицы, может быть хоть рожающая жена. А это согласитесь достаточное основание.

____________________________________________________________­_________________________ __________________________
Просьба не принимать мои высказывания как призыв к вандализму, и тем более как руководство к действию. Я с некоторой жесткой иронией пытаюсь вам донести, что надо быть вежливыми. На своем примере надо показать пешеходам, что есть нормальные автолюбители. А не тот стереотип который сложился в голове у многих.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
кирпичи полетели.
Тоже было дело)). 18 лет, первая "девятка", первый самостоятельный выезд в город, м.Звездная, двор (не газон), 40 мин. отсутствия - кирпич в лобовом - красиво так вошел)))).

Мне тут тоже капот вскрыли - но все на месте - аккум. живет в коробке, привинчен шурупами, вроде заводская тема.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
слышал от знакомых(у двоих машины пострадали): регулярно прокалывают колеса, разбивают стекла, царапают автомашины и оставляют вмятины на кузове у автомашин паркующихся около арки выходящую на 401 школу в доме по В.Слуцкой, 19.
Примечание: автомашины разные, проезду и проходу не мешающие... видимо урод какой-то завелся... будьте осторожны!
Кто делает пока найти не могут, но думаю если найдут - милицию никто вызывать не будет.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
И как результат кирпичи полетели
:up: А ведь предупреждали.
 
Пешеходы которые бегают где попало это вообще редкостные экстремалы
Ну,наверное,поддержу тебя...только в более резких выражениях по поводу пешеходов...и не здесь .а вот тут :grin:
http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=2138&page=62#msg195325
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Когда я сел за руль, и как праведный водитель т:к (Учился честно и сдавал всё сам) сетовал на пешеходов и "неадекватных" автолюбителей, мне мой друг сказал "золотые слова"
- За рулём сидят те-же самые люди, что и пешком ходят...
А по поводу моего случая скажу так- машина в "кармане",  за домом стоит как и множество других. перед домом занимают всё раньше и даже если и есть местечко, то пускай туда встают те кому это принципиально (окна выходят во двор и.т.д) мне же не трудно 100 метров пешком пройти.  Всех соседей и по дому и по машинам я знаю. а этот беспредел совершается теми кому на дозу не хватает или внимания и ласки в детстве не додали..
так-же есть мнение о заезжих гастролерах..
 
милицию никто вызывать не будет.
..есть тут среди нас *товарищи*, которые вызовут.. Но уже для ВАС самих. Причём милиция специальная - виласипетная...
@ИМХОтеп III
 
..есть тут среди нас *товарищи*, которые вызовут.. Но уже для ВАС самих. Причём милиция специальная - виласипетная...

Чувствую, тебя сегодня они навестили!!!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Не ДАГНАЛЕ!
@ИМХОтеп III
 
Ну вот видите меня уже поддерживают, что власти при разборе автотранспортных проблем не нужны. Есть и пешеходы безмозглые и водители не лучше. Значит наказывать надо и тех, и тех. Дабы понимание своей неправоты приходило быстрее. Да и пешеход перебегающий дорогу тоже хорошее оружие в борьбе с плохими водителями. Тоже могут повредить машину. Мы борцы с произволом на дорогах называем их камикадзами. Это люди отчаявшиеся наказать наглеца за парковку в неположенном месте. И они готовы пожертвовать не только конечностями в поиске вселенской справедливости.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Когда власть отсутсвует в разборках между гражданами получается, как сейчас в Киргизии: 70 убитых и 500 раненных.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761