Четверг, 28 марта 2024 г. 17:32:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто и когда резину переобувать будет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кто и когда резину переобувать будет?
 
А я без буквы Ш прошёл ТО :) видимо про неё забыли даже мастера :)
 
root
Дык я тоже без неё прошёл)
 
Я думаю ещё не время... 8)
@ИМХОтеп III
 
ну судя по  протектору на зимних ботах, которые обычно не скользят и по тому, как стартовали машины со светофоров 15 минут назад-могу сказать что завтра или ночью будет опасно
 
По некоторым обстоятельствам переобулся в среду,у меня липа и.....я сегодня прям обрадовался снегу:D
 
Я вот только что из КРсного села вернулся. Приехал туда снег там уже был))))) Обратно ехал - мело. Везде проехал нормально без проблем (на потчи лысой летней), как только в Колпино повернул на танкситов - машина тормозить перестала. Педаль жмёшь, АБС её нажать не дайт и дальше катишься, слушаю хруст))) Ехал 1-2 шлифуют - 3, перед поворотом/светофором 3-2 и тормоз с невыключенным сцеплением - 1 , сцепления - со всей силы в тормоз. Доехал без проишествий)
И вот как раз завтра и собирался переобуваться, ещё в среду запланировал на субботу
 
Еще в понедельник переобулся, без очередей и по нормальной цене.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
The wizard of emerald city пишет:
Еще в понедельник переобулся,...
Нучтотутсказать?... 8) Традиционна-нна: сло-бак! и ветошь! :D
@ИМХОтеп III
 
в четверг еще колеса перекинул, но пока не ездил никуда. Сегодня опробую новую резину
The future will show.
 
Три дня как зимний комплект собрал и отбалансировал, в багажнике возил.
а вот вчера на работе как-то спонтанно решил перекинуть.
На обратном пути попал в метель, ехал с удовольствием.
 
Переобулся, гуди как-будто на вертолёте еду:)
 
Цитата
boomer349 пишет:.... спонтанно решил перекинуть. ...ехал с удовольствием.
как я тебя понимаю и по хорошему завидую! :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, у тебя какие проблемы? машина ж не первый год, колеса или резина есть на смену.
у меня-то эпопея с колесами, всех знакомых с шинами завязанных насчет цен подергал, к финке приценялся, но там с возвратом инвойса морока, не удобно соседа такой аказией нагружать, заодно проверил ценник у пары трэвел агентсв, что пипл наш на шоп-туры возит, у них сейчас активная услуга - доставка шин из финки, в итоге, изучив рынок предложений, пошел и купил гиславед в ленте по акции по 4 тыс за шт.
ну а диски с москвы заказал штампованнын, но не от сида, а от маджентиса, отличаются по ширине (6 дюймов вместо 5,5) и ценой (6 тыс за комплект вместо 9).
А как мягче машина стала ехать, ммм...
было лето на 16х дисках с 55 профилем, а поставил 15ые с 195/65.
нахер бы эти понты с бОльшими дисками.
 
Цитата
boomer349 пишет:
было лето на 16х дисках с 55 профилем, а поставил 15ые с 195/65.
нахер бы эти понты с бОльшими дисками.
:D прям как у меня, только диски литые
The future will show.
 
Цитата
boomer349 пишет:
dimedrol, у тебя какие проблемы? ....
принципиально - никаких. Всё в наличии.
Просто авто выкатил из гаража в Чт вечером и тогда ещё ничего о зиме не предвещало...
А теперь пока до бокса никак не доехать...
М.б. так до весны и продержусь?... :D
@ИМХОтеп III
 
http://www.youtube.com/watch?v=7MYhu9xkNQ0
с утреца наледь незаметил, вылетел на встречку на павловской)) а все тянул, думал рано переобувать))
lost in trance
 
Не...оно конечно можно и счас переобуться. Но больно очереди большие...Подожду... до апреля... :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
-CEMPER- пишет:...с утреца наледь незаметил, вылетел на встречку на павловской)) а все тянул, думал рано переобувать))
Ну так это тебе не *БЛ летняя резина*, а *зазевался*.
СТОПы у скорой в кадре горят минимум 6-7 сек.,
а водитель настойчиво продолжает приближаться к ней сзади, не сбавляя скорости...
Тут уж хоть парашют сзади отстрели - всё равно нагонишь...
================
С подобной наледью коварство каждый МЕЖсезон:
поздней осенью и ранней весной: в местах примыкания дворовых проездов в крупные улицы -
авто тянут на *сухой* асфальт воду из дворовых луж - она сразу и прихватывается...
Изменено: dimedrol - 28 октября 2012 21:47:15
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не...оно конечно можно и счас переобуться. Но больно очереди большие...Подожду... до апреля... :D
Дык в апреле очередь на обратную переобувку :D
Цитата
-CEMPER- пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=7MYhu9xkNQ0
с утреца наледь незаметил, вылетел на встречку на павловской)) а все тянул, думал рано переобувать))
Хорошо встречка "далеко" была...повезло;)
 
да думаю торможение поздно начал, как обычно тоесть, если не было наледи то норм оттормозился бы, тут за метр до наледи тормозить начал, скорость за этот метр не на много снизилась,потом уже как на санках..
представляю если в 8 утра на павловской создать аварию, ад )
зато потом всю софию до конца 60км\ч)
lost in trance
 
Цитата
boomer349 пишет:
у меня-то эпопея с колесами, всех знакомых с шинами завязанных насчет цен подергал, к финке приценялся, но там с возвратом инвойса морока
Тут знакомая по 3500 на наши (без возврата ихнего НДС, вроде, хотя не уверен, надо переспросить) Нокиан 14-го размера из Финляндии привезла. У нас по 4500. Надо уточнить еще будет: made in Finland или made in Всеволожск. Вроде, 1-е. Что вистов добавляет.
Местный житель
 
Миха, я узнавал, да, действительно дешевле.
Но у меня визы нет, надо было кого-то просить, а потом этот кто-то должен еще и налог по инвойсу вернуть. заморочка получается, а сезон уже начался. Плюнул, купил, поставил - езжу и радуюсь.
надо будет еще насчет колпаков разузнать.
 
Цитата
Sabantui пишет:
Хорошо встречка "далеко" была...повезло
А вот интересно- Впереди ясно видно встречное авто, скорость его в темноте определить трудно, но тем не менее *выворот* производится на встречку.
Это ,наверное, в крови  у всех. Любой ценой сберечь свой бампер...Даже ценой потери лобового стекла, фар, подушек... и жизни .  Своей и чужой.  :(
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Тут знакомая по 3500 на наши (без возврата ихнего НДС, вроде, хотя не уверен, надо переспросить) Нокиан 14-го размера из Финляндии привезла
что-то много нареканий промелькнуло в форумах на колеса, купленные в приграничных магазинах для русских .
Тут наобум набрал в поиске VIANOR MIKKELI .http://vianor.fi/renkaat/rengasvalitsin/nokian/
http://vianor.fi/myyntipisteet/vianor-imatra/
Можно как угодно поизгаляться, чтобы посмотреть цены для финнов .Думаю, при желании можно и скидки найти и колеса качественные взять, а не те что кучей навалены под дождем мокнут
14-е колеса за 3500р без инвойса или таксфри(80-90 евро) можно и в фирменном магазине купить.
Тут хотел было восстановленную в райя маркете взять 14-я за 36 евро с учетом инвойса. Но что то остановило. На одном колесе заплатку внутреннюю увидел- может и не страшно.
Но знакомец ездил со спецом.Так тот больше десятка перелопатил, пока нужные выбрал.
Так что сам в сомнениях.Цель- взять недорогие колеса( в пределах 2000-2500р). Или наши или в чушке искать. К примеру вот такие http://vianor.fi/renkaat/henkiloauto/nastarenkaat/gt-radial/gt-radial-champiro-ice-pro/ Индонезия
Для сравнения -цены и отзывы у нас http://www.bodry-wheels.spb.ru/catalog/shini/gt_radial/champiro_ice_pro/ http://gt-radial.colesa.ru/model/champiro-ice-pro.html
Изменено: sovanik59 - 30 октября 2012 01:58:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:...что-то много нареканий промелькнуло в форумах на колеса, купленные в приграничных магазинах для русских ...
На днях друзья заказали в финке зимнюю резину. Достаточно недешёвую.
Им звонят (САМ ПРОДАВЕЦ! Это важно) - приезжайте, ваш заказ сформирован и можно забирать.
Люди метнулись. Приезжают. Весь день просидели на складе продавца.
Их колёса так и не нашли. Масса извинений бла-бла-бла...
А толку? День потерян. Бензин на порожняковый рейс сожжён. У нас уже зима. Колёс нет...
В качестве *компенсации* пообещали доп.скидку 10%, хотя по-хорошему, наверное,
д.б. бы взять на себя доставку до подъезда заказчика, раз уж так облажались.
Изменено: dimedrol - 30 октября 2012 09:00:10
@ИМХОтеп III
 
Не, то, что я назвал, чуть поменьше - 3250. На 1200 меньше, чем у нас в магазинах, типа "Колесо". И это новые покрышки. А восстановленные... сейчас уже как-то реже люди на таких ездят.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А восстановленные.
Это полностью новые покрышки со старым кордом и рисунком протектора известных марок .
Кто не в теме, так и не поймет. Это не наварка.
Единственно что может доставить неприятность, то, что корд старых проверяется только внешне. Так что возможны грыжи в процессе эксплуатации в местах усталости металла. Ну так и новый* матадор*-не лучше. Не любит поребрики и трамвайные пути. Как ездить, и как повезет. На *тазике* с прошлого лета на летней *восстановке*, езжу. И зимой....Скорости небольшие, но кочки не объезжаю .Вроде все нормально.
Изменено: sovanik59 - 30 октября 2012 21:52:04
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Эх... поеду я летнюю обратно перекидывать.
 
Купил -таки, вот такие в Иматре. http://vianor.fi/renkaat/henkiloauto/nastarenkaat/gt-radial/gt-radial-champiro-ice-pro/ Индонезия-снежная страна.
Но, почему то вместо 55евро взяли 60. Оформлял финский поляк.
То ли это цены через интернет, то ли кровь и зов предков живет в шляхтичах веками :D
Сделаю скрин, когда поеду *инвойс выручать *(45 евро с комплекта)- задам-таки вопрос :)
Кстати, таможенный волкодав-самка  на Бруснике бросалась на колеса, как голодная волчица.
Особенно пристрастна была к перевозимым колесам от другой машины. Так что, техпаспорт от *обуваемой машины* не помешает.
Изменено: sovanik59 - 8 ноября 2012 19:02:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
OlegusMDH,
ага и по закону подлости (законам Мёрфи), в ближайшее время после переобувки начнется метель
The future will show.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761