Четверг, 28 марта 2024 г. 11:22:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ж\д переезд в Понтонном рядом с постом ГИБДД

Страницы: Пред. 1 2 3 4
ж\д переезд в Понтонном рядом с постом ГИБДД
 
не сертифицировано, поэтому не является доказательством в суде.
а камера в салоне  бетакамовская сертифицирована? не несите чушь. Давайте еще запросим  сертификаты на их камеры =). не помню каким  и чем было сказано,но цифровая запись и съемка может  в суде  быть как  вещь док. а там уже на рассмотрение.
 
dimedrol
как мобилко для проведения съёмки фиксируешь? или в руке держишь?

Держу в руке и до последнего снимаю семафоры, потом дорогу впереди себя и звук запищавшей сигнализации где то на середине переезда, после переезда кладу на торпеду и чуть позже выключаю(в частности , когда проезжаю пост)
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
в суде главное заставить судью усомниться в правдивости гаера, а как это сделать каждый решает сам, знаю что  и фотки и видео с мобилы в суде рассматривали, кстати колпинские и пушкинские суды не когда не выносят оправдательных приговоров, если еречь идёт о лишении/не лишении прав.  Знакомый только на через прокуратуру вернул права, а это была третья или четвертая инстанция, а после подал иск на возмещение с гаишников затрат на юридическую защиту(потрачено было  в районе 35000р), но чем дело кончилось не знаю, связь с  ним потерял вместе с его телефоном...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
dimedrol
"надо было для кучи требовать возмещения потраченного на юр.защиту с проигравшей стороны."
согласна надо было, но опять же платить адвокату. Отбить деньги всеравно бы не смогла.
 
не сертифицировано, поэтому не является доказательством в суде.
неверно.
все доказательства (любые: сертиф или несертиф, вообще ЛЮБЫЕ)
принимаются к рассмотрению исключительно по усмотрению суда (читай - конкреного судьи)
@ИМХОтеп III
 
Почитал юридической литературы, в частности, - КоАП, Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ
Согласно КоАПу по данной статье 12.10 ч.1 дело расследует сама ГИБДД, что и будет завтра на Салова 66, результатом может быть вынесения постановлений об адм. штрафе в 500р, о прекращении дела, или о передаче дела в суд.
Со своей стороны готовлю жалобы в РУВД, Прокуратуру, так как явные нарушения КоАПа со стороны инспектора (нет поводов с его стороны для составления протокола, все возможные поводы перечисленны в КоАПе), также нашел существенные нарушения в составления протокола об административном правонарушении. Посмотрим, что завтра будет.
На бабку решил забить, ее нет в свидетелях, в суд она тоже не придет, уверен на 100%, а вот самого инспектора буду хадатайствовать, чтобы непременно вызвали.
 
bird
Потом отпишись чем дело кончится. Удачи тебе завтра.
 
Все таки дела минувших дней. мне так влепили 500р. Просто интересно было узнать как там все происходит в суде. И делая вывод скажу одно - тут поможет видеорегистратор или сразу надо "найти" свидетеля ( жена, друг по работе и живущий рядом не подходят). Может и поможет, а так в суде коронная фраза перекрывающая все твои доказательства - НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС.
 
В суде все просто, тебя вызывают, спрашивают, не хочешь ли заплатить штраф (это если в первый раз нарушение), если все-таки почему-то считаешь себя невиновным - удивляются, слушают показания, потом свидетеля (если жена - то к этим показаниям подходят "критически", так и в постановлении пишут, что ей не верят), Серифицированный видеорегистратор - самый лучший защитник, наверное, если нет адвоката.
Судья по этому участку вроде бы адекватная, в первый раз не лишает.
 
Серифицированный видеорегистратор - самый лучший защитник...
а что НЕсертфицированный по-вашему как-то иначе фиксирует происходящую действительность?
Ну мо быть он по-вашему сразу вмонтирует в ролик*эффект 25-го кадра*? или какие-то спецэффекты вплетает в видеоповествование?...
Только не надо сравнивать вид/регистр с алкотестерами и радарами-скоростомерами,
в которых действительно есть широкие возможности для *регулировок*...

Понятие *сертифицированный* так же ничего НЕ гарантирует вам в смысле самозащиты, как и любой другой довод или показание.
Всю *ценность* аргументов определяет непосредственно конкретный Суд...

---------------------------------------------

# Дата: 26 Янв 2010 22:52 |
как мобилко для проведения съёмки фиксируешь? или в руке держишь?
Держу в руке и до последнего снимаю семафоры,

Т.е. предостерегаясь от вменения *нарушения*, нарушаешь на *предупреждение* или рублей на тристО? :wink: (Статья 12.36.1. КоАП РФ)
@ИМХОтеп III
 
Всю *ценность* аргументов определяет непосредственно конкретный Суд...
Спасибо, что открыл глаза

Речь была о том, что регистратор в суде будет полезней чем жена(брат,сын,дед)-свидетель.
При небольшой их стоимости лицам, переезжающим переезд в Понтонном по несколько раз в день и рискуя тем самым своими правами, иметь его крайне желательно.
 
Речь была о том...
В сообщении от 17 Май 2010 18:09 акцент был сделан на слово *СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ*.
Я и прокомментил значимость этого признака.
или к чему тогда была указана эта характеристика вид/регистратора? :tongue: его надо ПОСТОЯННО использовать. :wink:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Т.е. предостерегаясь от вменения *нарушения*, нарушаешь на *предупреждение* или рублей на тристО?


один раз пытались на этом подловить, говорят: ну ладно пойдем тогда выпишем тебе за пользование мобильником на 300р, я говорю: так это пассажир снимал! ммм-говорит- грамотно мажешься...
Можно ещё сказать, что на торпеде лежал... но как правило они(демоны) если видят что водитель не совсем наивняга(лох - по - ихнему), то строят дальнейший разговор не так напористо(разводисто). Они любят быстренько срубить денежек(бабла), а разглагольствовать и дискутировать они не сильно любят(если водитель- не водятел(не лох то бишь)). Нет! мое мнение такое: Нужно отстаивать свою правоту(и не совсем правоту) всегда и всеми возможными способами!

А вообще - это ж нечисть... она всегда какую-нибудь новую пакость придумает неожиданную...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
отстаивать свою правоту(и не совсем правоту) всегда и всеми возможными способами!
согласна с Вами на все сто!

А на счет *СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ* - не обязательно, а вот у гайца любая фото/видео аппаратура должна быть как раз специальной сертифицированной. Вот такая несправедливость в нашу пользу.
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему