Четверг, 28 марта 2024 г. 17:28:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ж\д переезд в Понтонном рядом с постом ГИБДД

Страницы: 1 2 3 4 След.
ж\д переезд в Понтонном рядом с постом ГИБДД
 
Интересует кого там разводили или не развадили гаеныши? как отмазывались в суде? Да и вообще обмен опытом по борьбеза свои права при пересечении  именно этого переезда.
Суть дела тока вобщемто - выехал на переезд не было красного сигнала светофора, въехал на автоматические барьеры услышал звуковой сигнал, ну вообщемто ничего неоставалось - завершил маневр. Гайцы остановили через 2 км. в сторону СПб и вообщемто пришили выезд под запрещающие сигналы светофора. Ах да и бабулька на переезде тоже от них кормиться. Так что такие дела. Мировой судья выписал штраф , но я буду подавать апеляцию. Хотелось бы услышать и других людей по этому поводу
 
бесполезно это все
старая это все песня, тут уже рулетка : кто попал, кто не попал, молодец, что на лапу не стал давать, уважуха!
Привет землякам! :)
 
Дохлый номер.
 
vados
без видео, а камеры сейчас есть в каждой машине гайцов, они ничего не смогут доказать в суде...
только никто не решается этого делать, ибо гемороя больше, легче заплатить..., так что думай.
 
без видео, а камеры сейчас есть в каждой машине гайцов, они ничего не смогут доказать в суде...
только никто не решается этого делать, ибо гемороя больше, легче заплатить..., так что думай.

Torque, чота ты мудрёно загнул:
- они ничего не докажут, но легче им заплатить...
Тут играет другое:
ГАЙец - он = НОНД (Нет Оснований Не Доверять) и ещё в КоАПе по статьям за нарушение ПДД
"презумпция невиновности" не действует - по этим статьям ТЫ должен оправдываться, что не верблюд.
Бабушку-станционного смотрителя может прессонуть с глазу на глаз за её такую враждебно-гражданскую позицию?..
Чтобы она отказалась от своих показаний. Ей же ещё внуков рОстить...
..ну и без свидетелей со своей стороны будет совсем тяжко.. где ж их теперь взять-то?
..после 2х км от переезда...
Ставьте в авту камеру видеофиксации! ..я всё чаще о ней задумываюсь в последнее время...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol дело говорит.
К тому же, со слов самих гайцов, работницы ж\д переездов сидят у них на проценте. Причём почти все и поголовно.
 
я буду подавать апеляцию
а кого вписали в протокол в качестве свидетелей со стороны обвинения?разборчиво ли ФИО,адреса?этих людей надо пробить по этим данным.легко может быть липа.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
выехал на переезд не было красного сигнала светофора
Гайцы остановили через 2 км
Не хочу ставить под сомнение конкретный случай,НО....  человек неизвестный никому выносит на всеобщее обсуждение ситуацию со своим видением ситуации .Как там было -неизвестно. Допускаю,что *стрелочница* зафиксировало настоящее нарушение(сам неоднократно наблюдал на разных переездах.как тетка/девочка всматривалась в номер нарушителя(настоящего) и потом скрывалась в будке) и отсемафорила доступными ей средствами гаишникам(иначе как они так долго догоняли...  :confused: или просто остановили на очередном перекрестке,всем известно каком) Оно ей надо?(стрелочнице)-невиновных наказывать... А вот нарушения мы все ежедневно видим и жалеем ,что настучать .как финны не можем  :grin:
Зы Приятеля развели на небольшую сумму денюшек(Колпино -деревня,где фсе друх друга знають  :smirk:grin:) на этом переезде сами гаишники-сигнал звуковой у них срабатывал после включения огоньков-как сейчас,не досуг посмотреть/зафиксировать :confused: Может кто-то вспомнит и проверит...
Кстати,этот переезд у всех уже,как кость в горле(к тому же рядом Гаишный пост залетчиков по неоф. информации)...так что допускаю,что за ними  ведется пристальное наблюдения служб ,типа СБ, и вероятно,отмазаться без знакомств там вряд ли удастся
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо за отклики, но я боюсь, что dimedrol прав. Словам гайцов больше верят в суде чем обычным гражданным, хотя вопрос о предвзятости тоже можно поднять. План у гайцов еще никто не отменял, да и до 85% шрафов выписанных ими идет в их "общак" или как правильно - на счета управления.
sovanik59 - бабушка должна на переезде занести нарушение в журнал и потом уже передать своему начальству, а не сотрудникам ГИБДД ,так как поступают на этом переезде - гаец выбирает жертву и идет к бабушке, которая естественно у них на подкорме, брать у нее рапорт. Да и вообще данный переезд не является зонной ответственности поста ГИБДД. Да и сомневаюсь что это пост залетчиков уж больно прибыльное место))), если останавливать людей, которые на момент срабатывания светофора находились на переезде и заканчивали маневр. Да и звуковой сигнал на переезде не является запрещающим он установлен как дополнительный, запрещаюй сигнал только сигнал светофора. И вот ответь мне на вопрос - ты проезжаешь переезд и когда находишся на середине  переезда и срабатывает светофор ты нарушаешь правила или нет?
mixa - мировой судье достаточно было  гаеныша  и рапорта переездной.
Сегодня получил постановление суда - там столько не стыковок и разногласий, что я все таки попробую в районный суд аппеляцию подать.
Все равно больше уже не дадут, а так бесценный опыт по составляю различных ходатайств и общения в судах:up:
 
ответь мне на вопрос
отвечаю :grin: ... не нарушаю,если уже на переезде.Допускаю,что и у Вас именно так И было.Но чаще всего наблюдаю,что именно на красный народ старается проскочить,когда в зоне видимости не наблюдает гаишников.И что бабульке мешает подхалтурить?
Разве ,что в вашем случае у нее день* безрыбный* был-все строго правил придерживались  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Все равно больше уже не дадут, а так бесценный опыт по составляю различных ходатайств и общения в судах
вот это очень правильно! :grin:
...я сам на днях "газонную" тыщу отстоял... :cool: не так уж и заморОчно оказалось...
@ИМХОтеп III
 
У меня вопрос при пересечении Ж/Д переезда кто-нибудь полностью останавливается перед светофором(стоп-линией)?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
два года назад один в один ситуация, с каждым приходом в суд новый свидетель со стороны гайцов, судья сказала (уже в приват беседе) забей я тебе штраф по минимуму выпишу и все, так что без видео там делать нечего. Вообще сейчас с гайцами надо говорить только под запись.

The wizard of emerald city я притормаживаю, но не останавливаюсь, больше для того что б сигнал светофора не пр..ть
 
У меня вопрос при пересечении Ж/Д переезда кто-нибудь полностью останавливается перед светофором(стоп-линией)?
The wizard, если нет знака , то ЗАЧЕМ останавливаться?
@ИМХОтеп III
 
какой-то не российский знак однако =)
 
dimedrol

а разве если такого знака нет , останавливаться не нада ? я вот что-то не могу найти комментарии к знакам ПДД . миожет кто подкинет ссылку ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city, не надо..
one world, one future
 
The wizard of emerald city  
на сколько я помню из правил: что не запрещено-то разрешено.
Все просто.
 
а разве
The wizard, а чо ты у меня спрашиваешь? :shame:

Спроси у ТЫндыкса!

учиматчасть

комментарии к знакам ПДД

на сколько я помню из правил: что не запрещено-то разрешено.
Все просто.

дафигзнает... просто-то просто, но бывает чревато...
@ИМХОтеп III
 
The wizard of emerald city
У меня вопрос при пересечении Ж/Д переезда кто-нибудь полностью останавливается перед светофором(стоп-линией)?
(Поднял руку) Только если впереди меня едет другая машина...

15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
dimedrolВсе равно больше уже не дадут, а так бесценный опыт по составляю различных ходатайств и общения в судах
вот это очень правильно!  
...я сам на днях "газонную" тыщу отстоял...  не так уж и заморОчно оказалось... Как отстоял??? мне вот предстоит 9го общаться по этому поводу.... Если не лень подскажи как мне с ними разговаривать.
 
15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линий, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
http://www.propdd.ru/?page=pdd/15

То есть если нет знака стоп и переезд свободен для проезда то перед стоп-линией останавливаться не надо.
 
останавливаться не надо
в таких идеальных условиях еще и газку прибавить.,пока не закрыли  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как отстоял???
finkot10, универсального рецепта нет.
Многое зависит от конкретного случая.
Меня запротоколировал участковый в Выборгском р-не СПб.
Место, где я встал - мутное. Оно конструктивно под газон не выделено и отсыпано гравием и песком
(через бардюр я не перелезал - только съехал с асфальтового полотна).
Видимо просто попал под раздачу для "отчётности" на каком-нить месячнике борьбы за благоустройство
(дело было в середине мая).
Вокруг стояла мсса авто, откровенно переползших на траву через ограждение,
но участкового они не интересовали, т.к. надо же ещё владельца на месте задержать...
АдминКомиссия Выб.р-на не смогла дожным образом меня вызвать на заседание (опоздали они с повесткой - почта долго шла).
А по КоАПу участие обвиняемого в заседании при рассмотрении его дела СТРОГО-НАСТРОГО обязательно
(если он только он сам решил не приходить, но его дожным образом оповестили).
Я получил по почте решение Админки о наложении на меня 1000 руб.
Цена вопроса невелика, но было принципиально интересно побороться.
Обжаловал его письмом в суд того же р-на.
В жалобе указал на косяки в заполнении Протокола об АПН (для кучи) и главное,
что я не имел возможности присутствовать лично при рассотрении моего дела Админкой.
На суде предъявил распечатку на А4 фоты того участка "газона", где я встал.
решение суда - постановление АдминКомисс отменить.
Не знаю, что больше сыграло роль:
- процедурные несоответствия
или
- по сути инцидента я судью переубедил.
Но результат от этого неизменен.
А вообще для общего развития почитай ЗДЕСЬ (тынц) (примерно наш с тобой случай на второй страницы той темы)
@ИМХОтеп III
 
по поводу этих всех тем про ментов и гайцов: уже 5 лет ищу эту эрогенную зону на их кителе и суровом лице, однако чувствую, что буду искать всю жизнь, но то что стал ближе к истине со временем - это точно
Привет землякам! :)
 
наш пост ГАИ не переезде-самый негуманный.штрафуют всех.одного знакомого пытались оштрафовать два раза за один день.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
наш пост ГАИ не переезде-самый негуманный
так ведь я и говорю-*залетчики*.Перед хозяином в дугу изгибаются,чтобы показать служебное рвение... Меня вообще убийцей гаишника пытались выставить  :shame: из-за черной шапочке в фотороботе,но отправили в отделение самостоятельно,на своей машине в сопровождении мигалки ,хотя -*бдительный сотрудник *знаком был через третьи лица,думаю и моя рожа примелькалась... :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
так ведь я и говорю
надо их ТРЕНИРОВАТЬ! :mad:
Задержали - обоснуйте!
Нет оснований - ответьте!
Вода камень точит: жалоба за жалобой, депремирование за выговором и следующий раз будут предусмотрительнее...
@ИМХОтеп III
 
наш пост ГАИ не переезде-самый негуманный.штрафуют всех.одного знакомого пытались оштрафовать два раза за один день.
А меня на нем почему то вообще ниразу не штрафовали, и останавливали то всего-лишь один раз:grin:
 
Алена
Когда в Москву?:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761