Четверг, 28 марта 2024 г. 16:37:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...
 
Хочу купить гараж в районе "Спецтранса" (у кладбища).
 
Както очень странно. Именно у кладбища и именно аноним.
 
ыыыы, трупы складывать))
 
куплю местечко на кладбище
Привет землякам! :)
 
Продам гараж у КСМ. Дерево.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
расскажи, что за гараж....
за сколько скинешь?
 
Аноним, все зависит от того, за сколько договорюсь с новым... а так ориентировочно 600. Машина какая будет стоять? У меня 2111 влезает с зазорами нормальными, а вот когда туда Волгу вгоняли...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
У кладбища довольно дорого. Мне посчасливилось купить 2 года назад кирпичный в Факеле за 1300 ( потому как человек был из города, он не знал наших реалий и ему некогда было заниматься продажей ). Через неделю там же продали точно такой же за 3500 :shame:
В ЗАРЕ они обычно хреновые ( деревянные и старые ), но однако весьма дорогие ( изи - за близости к Колпину ) В Зените\Орбите такие же куда дешевле ( Я брал 1.5 года назад весьма неплохой деревянный за 400 ( опять же люди из Питера ), в среднем такой же 800 - 900, можно и за 500 - 600 найти, но хуже.

У КСМ, боюсь, не затеяли бы чего - нибудь строить. Бетонные - то вряд ли тронут, а вот деревянные..... У знакомого там есть.
 
cityman, дерево перестраивать будут, но сами хозяева. Срок аренды земли еще не истек, а время окончания этого срока можно узнать у председателя.
У нас по дорожке человек 5 выставили гаражи на продажу, ценники различаются сильно...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Ну да, я там тоже думал купить, здоровый был.... не срослось...:confused:
Объектив - 2 , да ?
 
Уважаемые Колпинцы и жители Заводского проспекта!!! Помогите ответом. Кто знает, будут ли сносить гаражи в конце Заводского пр. у МРЭО? :sad:
С уважением Ваш trolly.
 
За#бутся с компенсациями. Проще дорогу ближе к Мск шоссе провести.
 
OlegusMDH, да лад!
в р-не АВТОВО не За#бались, с чего бы в Колпино-то у чиновников пупки не сдюжили?
а земля-то под теми боксами приватизирована? или в аренде?
"для ГосНужд" - формулировка непрошибаемая! :sad: раскатают бульдозером в полмига...
...Или вы супротив строительства обновлённой Рассеи? :smirk:
@ИМХОтеп III
 
За#бутся с компенсациями. Проще дорогу ближе к Мск шоссе провести.
Да ладно, никто даже париться не будет, компенсируют сущие копейки, а гаражи предложат вывести, а кто будет особо ерепениться, то те гаражи просто снесут. Вообщем точно такая же практика была три года назад на Ситцевой.
 
Там земля в аренде, так что проблем у чиновников особых не возникнет.
 
Там земля в аренде,
тогда увы ваще ничего хозяева не получат...
Чиновники терпеливо дождутся окончания срока договора аренды
(ну на сколько он заключён? год-два-три? не больше ведь?)
- пролонгировать договор не станут и закончится на этом история этих гаражей...
Бетонные панели можно будет развести по дачным участкам...
@ИМХОтеп III
 
Там земля в аренде, так что проблем у чиновников особых не возникнет.
Так она вроде как везде под гаражами в аренде и если я не ошибаюсь то на 5 лет.
 
Так она вроде как везде под гаражами в аренде
Нет. Те кто приватизировал, те - СОБСТВЕННИКИ (к примеру "Энергетик-1" у ДСК-5).
И случись у них продажа гаража - оформляют они её в ПИБе-БИКе как объект недвижимости,
а не по взаимному Заявлению сдал-принял как это делается у "арендаторов."
/..и налог они платят на "недвижимость" в Казну, а не просто взнос на поддержание штанов ГСК...

и если я не ошибаюсь то на 5 лет.
Ошибаешься. Срок аренды в каждом конкретном случае индивидуален (мож и год, а мож и два, а мож и дольше...).

А ЧТО ЗА ГАРАЖИ-то в "конце Заводского"?
смотрю на Колпино из космоса - это треугольничек в "тупике" проспекта?
Так ему дорога вроде не должна угрожать.. он как будто под прикрытием дома слева... На снос дома-то вряд ли пойдут...
Думаю, что если и начнут эти гаражи валить, то только если они помешают ГРАДОстроительству
(прибрежная-привлекательная зона... зелёный массив... катеджи...),
а ДОРОЖНОстроителям они будто бы и не помеха... (имхо)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol  иногда бывает строение приватизирована, а земелюшка нет. Например с квартирами так. :grin:
 
avm, не вопрос! спорить не буду.
Ну так какие варианты при твоём раскладе?

...таки в случае с гаражами - сами боксы построены СВОИМИ руками, значит по определению - СОБСТВЕННОСТЬ (имхо),
а вот если под гаражами и приватизируют, то как раз именно ЗЕМЛЮ.
...боксы-то чего приватизировать? ты же их сам и построил...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol надо смотреть док-ты, при моем варианте, обязаны предоставить РАВНОЦЕННЫЙ гараж, другой вопрос его месторасположение (тут от простого гражданина ни х.. не зависит). О каких либо выплатах мне кажется речи и не будет, да и нах это надо если стоимость этого гаража будет 10 000 руб.

...таки в случае с гаражами - сами боксы построены СВОИМИ руками, значит по определению - СОБСТВЕННОСТЬ (имхо)
ох если бы это было так
 
ох если бы это было так
так вроде ж даже при сносе КАСов в р-не ЗапСкорДиаметра на сами боксы никто и не претендовал..
Они же могли вывозить плиты куда хошь.. лишь бы землю освободили...
Мы увлекаемся..
Всё-таки я считаю, что применительно к строительству новой дороги в продолжениие Заводского
(с выходом на новый мост через Ижору)-
ЭТОТ   =КАС=   НИКАК не мешает... ну тупо географически...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ЭТОТ =КАС= НИКАК не мешает... ну тупо географически...
Я вот тоже читаю-читаю и думаю "а МРЭО тут причем?".... :tongue:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
У отца на работе капитан получил компенсацию за снос гаража на ВАСЬКЕ в районе строительства диаметра 20000 долларов.Так что не везде тупо сносят..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
У отца на работе капитан получил компенсацию за снос гаража на ВАСЬКЕ в районе строительства диаметра 20000 долларов.Так что не везде тупо сносят..
Из категории фантастики, ну или
 
Из категории фантастики, ну или
...капитан-председатель того кооператива  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...капитан-председатель того кооператива...
...и ...20000 долларов... предназначалось на ВСЕХ... :confused:
@ИМХОтеп III
 
Да неет,просто там всё было сделано как должно быть!
Видимо,и правда там были чьи-то гаражи..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
вроде место рядом есть. зачем сносить гаражи, если рядом поле. в одном из гаражей точно должен храниться трупняк какой-н. останки царской семьи. или тайный племянник Берии. или личный парикмахер Горбачева. там тайна!
Привет землякам! :)
 
Вот ТУТ занимаются вопросами сноса гаражей...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему