Четверг, 28 марта 2024 г. 16:40:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рация в машине.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Рация в машине.
 
Мне тут сегодня посоветовали купить рацию в машину и настроить ее на волну на который между собой общаються многие водители питера. Кто нибудь что нибудь про это знает, может слышал, может у кого есть. Расскажите плиз.
 
Кто нибудь что нибудь про это знает
У меня у друга есть...дешевая-  нормальная стоит от 3000.р.+антенна 1000р.(снимать обязательно-воруют моментально.даже у магазинов)+разрешение около 1 т.р.(где то на трассах в области делают за 200-300) информации.действительно море-о засадах,пробках,авариях. от таксистов,дальнобойщиков
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
купить рацию в машину
сам об этом думал.но смущают размеры антенны и некоторые трудности с ее креплением,настройкой.для большего спокойствия можно оформить лицензию на 10 лет-чтобы аппаратуру не забрали.
а так-15 канал-сообщают дорожную обстановку,но это на трассе хорошо:"предупрежден-значит вооружен".а в городе не очень себе представляю-разве что инфо о пробках,но теперь везде:wacko:.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
в городе не очень себе представляю-разве что инфо о пробках,но теперь везде.
Человек говорит что по городу кричишь в рацию есть ли пробка на вантовом например, тебе отвечают, ну и что то в этом роде.
но смущают размеры антенны и некоторые трудности с ее креплением
А что она большая:shame:и какие у нее проблему с креплением.
разрешение около 1 т.р
А разрешение то зачем:shame:и где его берут
 
чтобы аппаратуру не забрали.-разрешение нужно...и в чухонь с ней низя....
А что она большая-съемная магнитная больше 1 м...правда у дальнобоев какие -то врезные...и настройка нужна для лучшего приема
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
есть ли пробка на вантовом например, тебе отвечают
и какие альтернативы?метро?:grin:на паре служебных машин стоят такие штуки-сидя в М-е,запрашивали обстановку в Московской Славянке..никто не отозвался.но и не буду говорить,что вещь никчемная.
А что она большая
достаточных размеров.оцените,например,у колпинских таксистов,на тех же дальнобоях. это связано напрямую с длиной волны.можно,конечно,и усилитель еще воткнуть(антенна поменьше)-но его придется тщательно прятать,ибо увеличение мощности приема/передачи-это уже серьезно.
регистрировать надо любые подобные средства связи :sad:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
и какие альтернативы?метро?
Почему же метро, в моем случае володарский мост, мост александра невского, на крайней случай Охтинский мост, а совсем на крайней кировск:grin:  Просто меня добрых полчаса человек убеждал что с этой рацией он теперь меньше гораздо в пробках стоять начал, вот я и задалась вопросом может оно этого стоит.
 
человек убеждал что с этой рацией он теперь меньше гораздо в пробках стоять начал
попросите у него комплект на добрых полторы недели:grin:на съэкономленные на бензине деньги приз ему,если что
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Я себе тоже такую хотел ,но взвесив *за* и *против* отказался...*за*-это то ,что(если постоянно включена) имеешь информацию о пробках там ,где они не каждый день и можешь как-то по другому спланировать маршрут(я иногда пользуюсь информацией от диспетчера такси и...никуда из КОЛПИНО(если не очень нужно) не еду.
*против*-и это главное- то что все это надо снимать и ставить ежедневно, а иначе свистнут...у таксистов постоянно срезают,даже на охраняемой территории(свои же)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Это рации так называемого СВ диапазона.. он же гражданский диапазон.
ага антенны метр и больше :grin: .. Иначе ловить не будет совсем.
Усилители запрещены. (официально). Были СВшки носимые.. т.е. просто ручная рация, но т.к. СВ не ретранслируется, то ловить будет гораздо меньше вещателей...

У меня стояла когда ездил по лесам. подарил кому-то ..
 
у меня есть, поигрался, щас редко достаю. с моей антеной от чухны ловит водил на а120 (на кировск-гатчину трасса). после того как поцарапал антеной крышку багажника врезал ее в крыло вместо штатной ФМ антены, вся херня внтури, наружу торчит хрень на 1,5 метра. разрешение надо (у меня идпс-ы два раза спрашивали но я  -пиип- ), с ним спокойнее. брал перед отпуском, но по большому счету толку от нее было мало, лучше уж радар-детектор.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
mixa
попросите у него комплект на добрых полторы недели
Не даст, машина рабочия, самим им нужен. Я кстати именно об этом в первый момент и подумала.
dr3
лучше уж радар-детектор.
Что это за зверь и с чем его едят?
 
Что это за зверь и с чем его едят?
игрушка (имхо) бесполезная.и в городе и на трассе-мигание встречных надежней. может вам здесь что поискать
http://www.probki.net/ хотя тоже мнения расходятся
http://forum.megafonnw.ru/?1&37&12634&0&0&&0&5&0&317&0&0&0&0&97922961
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
лучше уж радар-детектор
а я как раз расценивал рацию как альтернативу этому устройству.и именно для отпускных поездок.учитывая также,что ИДПСы наловчились "стрелять" до такой степени,что и не успеешь ничего.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а интересно http://www.probki.net/Maps/default.asp?mapName=Санкт-Петербург совпадает ли с реальностью? Алена.может вечерком проверишь
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Не очень, там тупой алгоритм из-за которого нет многих пробок, хотя о них идет инфа на сервер. А тех поддержка там редкостные уроды.
 
может вечерком проверишь
в районе Финляндского вокзала и Петроградки картина абсолютно достоверная.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
в районе Финляндского вокзала и Петроградки картина абсолютно достоверная.
ну с той обстановкой можно карты печатать-она неизменна
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Улицы, короче 30 метров эта система не обслуживает, очень часто игнорит пользователей системы probki.net. Хотя сейчас я вижу красное на Мск шоссе, раньше оно всегда было свободным, даже в 19 часов вечера :grin:
 
sovanik59
Алена.может вечерком проверишь
Сейчас с программой разберусь, закачаю, и вечером посмотрю, так как для меня этот вопрос пробок ну очень актуальный.
 
раньше оно всегда было свободным, даже в 19
так ить там асфальт ложут
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Почему у меня карты не устанавливаються. Пишит нет походящей программы для открытия этого файла.
 
Алена
так ить купить программу надо, а за так только через иннет смотреть можно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
mixa, если ты едешь с семьей то слушать рацию будешь тока в наушниках (из-за особенностей преподнесения информации) что напрягает. детекторы есть разные, я думаю что оптимально оба варианта. моргают на трассе не все и не всегда вовремя.

надо попробовать связку рация - радар-детектор - гпс с обозначенными местами обычного стояния\плохой дороги и т.п.

Алена, радар-детектор это такая коробочка которая реагирует на "выстрелы" радара и пищит. их часто называют антирадарами но это не совсем корректно. выбор очень большой, в пределах 2-3 тыщи можно найти неплохие варианты (с радиусом в городе 800-1000м, по трассе до 3км). если интересно можно покурить тематические сайты. я настраивался на Crunch 2110, может и прикуплю когда лишние деньги будут.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
Так это почти обыкновенный антирадар. а какое он имеет отношение к пробкам на дороге.
sovanik59
так ить купить программу надо, а за так только через иннет смотреть можно
У них на сайте написано что программа бесплатная. Карту я в нее загрузила, теперь понять бы как связываться с сервиром и увидет на ней пробки.
 
гпс с обозначенными местами обычного стояния\плохой дороги
вот это,пожалуй,лучший вариант.правда,стоимость обсуждаемых нами устройств "против пробок и пр." растет,как на дрожжах :grin:
а насчет специфики речи-так ничего страшного.что уж тут поделать.

Crunch 2110
мне рекламировали приятели какой-то наш Симикон.на заводе Светлана вроде делают.цена около 600руб.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
GPS это чисто навигатор.. пробками там не пахло. Я смотрел на эти системы.. достоверной информации почти нет..
Если бы инфа поступала со всех машин, была бы реальная польза.. а так выборка слишком мала.

PS. Радар детектор штука полезная :grin: тоже хочу купить.. тока вот не за 600 рублей %) а чёнить приличное
 
Хотя сейчас я вижу красное на Мск шоссе,
Смотрю я сейчас на ихней карте он-лайн, пробок типа нет на моссковском, на каде. А я больше всего уверена что они там сейчас есть. Хотя может я и не права. Вечером перед выездом посмотрю и проверю кад.
 
проверю кад.
опять?:shame: вчерашнего мало?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
root
а чёнить приличное
да-да.только не забывай,что ГИБДД оснащают радарами те же,кто делает "симикон".
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему