Четверг, 28 марта 2024 г. 16:42:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт домашний ( стройка) советы, отзывы, опыт

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ремонт домашний ( стройка) советы, отзывы, опыт
 
вот я собралась делать ремонт.
может, кто-то уже прошел через это, даст советы.
позже поподробнее напишу.
Илла, SUKA, умная...
 
Illa,лучше не начинай...у меня уже 3-й месяц стоит ремонт...лучше нанять ремонтников
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
смотря какой ремонт делать,если что я помочь могу.Опыт ремонтных работ огромен:cool:
дафстречинапервом
 
И хде ты был раньше???ммммм
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
я сама ,своими ручками наносила на потолок шпатлевку таким огромным шпателем....
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
могу чего-нить посоветовать, сейчас работаю в архитектурном бюро...

только не понятно какой ремонт и какой дом... от потолка до пола со штукатуркой? или просто обои поклеить?
 
У меня уже 10 лет ремонт идет :lol:
Ilya Manyahin
 
да,ну?? не ври....
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
Я тоже собралась делать ремонт, вместе с соседкой, конечно. Девять кв метров. Можно было б и не делать ни фига, но нам тут еще два года жить, а в комнате как в подземелье, темно-коричневые обои с закосом под кирпич. В комнате постоянная темнота, т к окна выходят на север. Еще и холодно. Товарищи, кто разбирается, посоветуйте цвет обоев, какой краской лучше красить окна, косяки и двери шкафа. Каких фирм и какой текстуры брать обои, какой клей. Нужно ли сдирать обои, если им и так не плохо? Стоит ли лезть двум гномам на столы и красить потолок? Я понимаю, что проще взять в том же СТРОИТЕЛЕ каталог и выбирать, но там только наименования. А консультанты всегда заинтересованы в том, чтоб мы купили подороже. Но откуда "подороже" у двух неработающих студенток? Помогите и мне пожалуйста с советами. Буду очень благодарна...
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Tata
Куда тебе фотки квартиры слать? :grin:
Ну не 10 конечно, где то лет 5-6 но всетки.
Ilya Manyahin
 
:up: [email protected]
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
все, чтоя хотела сказать, уже сказала Wife.
я собралась делать ремонт у себя дома.он 100% растянется на год, потому что денег маловато и все будем делать потихоньку.
самый трудный этап - первый. он заключается в войне с мамой.надо выкинуть все барахло, что накопилось.мама не хочет.
когда прорвусь с боем к помойке и выкину все, что реально не нужно, хочу делать ванну и туалет. там я собираюсь красить стены, менять трубы.
затем клеить обои в кухне, комнате и коридоре.
затем мебель.
и, если остануться силы, менять окна.
хуже всего то, что ничего из этого я делать не умею. а значит, хочу попробовать.значит, буду красить и клеить сама.трубы делать не рискну:lol:

итак. что посоветуете насчет краски для ванны и туалета?
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
Я начинала ремонт так, мои родители тоже все это дело затягивали-затягивали и в одну прекрасную ночь, я в одной из комнат расковыряла весь потолок(штукатурку снимала ножом) :shame:
Утром значит:"Ой, а это что"? Но было поздно... пришлось делать потолок, а как следствие - стены, паркет, рамы... главное начать.... вот только как закончить? :confused:
ЛиСенок - это я =)
 
ILLA
что-то я почитал все этапы ремонта - меня чуть не стошнило. бееее. лучше замуж за молдованина выйти, чем все самому
Привет землякам! :)
 
Я прошёл через два крупных ремонта,оба с нуля,на один я нанимал, другой делал сам. Где нанимал обошлось в 12000 $(работа,окна,электрика,сантехника,подв.потолки и т.д.) ремонт длился ~ 10 месяцев,но так и не доделал и продал квартиру, здесь в Колпино всё сделал сам и угрохал всего 5000 $ (весь ремонт и мебелеровка).В Колпино правда дом новый это огромный плюс. Поверь мне как бывалому - делай сама и по возможности никого не нанимай.Ремонт дело не страшное ,но дорогое.Если нужны конкретные советы могу помочь.
 
Я тоже свою квартиру делал самостоятельно и с нуля. Квартира во вновь построенном доме, были только стены голые. Обошлось примерно тысяч в 8$. Если б нанимал обошлось бы раза в два дороже...  Посоветовать тоже могу чего-нибудь... Давай конкретные вопросы...
 
конкретно: какую краску посоветуете в ванну и туалет? и вобще, как красят стены. сейчас стены просто белым покрашены...
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA насчёт ремонта могу сказать многое тока спрашивай по конкретнее.
Душа вешь странная, но вкусная
 
ILLA
Не знаю, я бы на твоем месте в ванной стены не красил, кирамическая плитка лучше подходит для этой комнаты
 
old resident, я хочу стены покрасить. плитка...не знаю...скользкая какая-то. не знаю, что с полом в ванной делать.
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA
пол однозначно - плитка и лучше с подогревом, а на счет того что она скользкая... она вообще разная бывает... бывает и шершавая :grin:
 
ILLA
у тебя какой дом? блочный? кирпичный?
 
Дом старый или новый ? Сколько хочешь (можешь) потратить денег?
Я кстати здесь в Колпино именно красил стены(ванна,туалет),поскольку не хочу по башке плиткой получить-усадка знаете ли! А подогрев в новых домах на фиг не нужен у меня в квартире t 26 градусов.
ILLA краску бери шведскую пр-ва Sadolin а смеси (шпатлёвка,штукатурка) "Плитонит". Не покупай только Финские материалы (все) ,полно дерьмо.
 
а плитку в ванную лучше синего,терракотового тонов -смотриться обалденно!!!
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
http://dushik.ru/
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
http://www.vanmaster.ru/Russian/frames.html
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 
Илла, закидали тебя советами) лучшая советчица - моя мамочка
Привет землякам! :)
 
Короче иди на сайт Идеи вашего дома там есть электронная версия журнала о ременте в ванной.
А вообще, что может быть прощще - пол и стены плитка, потолок подвесной. Подогрев пола необязателен и не так уж дешев (100уе/квметр). Главное это сантехника, трубы.
Если придумывать самому дизайн лень, то на это есть магазин для ленивых - икея.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
fao, блочный

viteklion, да денег то мало....спасибо за конретный ответ:grin:

Russian_SmiLe, аха...седня обязательно спрошу про обои...:lol:

Denis, сантехника....блин, где взять хорошего сантехника?
Илла, SUKA, умная...
 
сантехника....блин, где взять хорошего сантехника?
Зайди в магазин (сторительный за СЭС)на Веры Слуцкой, спроси там про сантехника , тебе дадут визитку, зовут его Олег, он мне делал разводку,качественно, быстро и недорого.:up:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему