Пятница, 29 марта 2024 г. 03:36:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
http://bloggmaster.livejournal.com/935847.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
http://bloggmaster.livejournal.com/935847.html
ни фига се жесть и вот такое читаешь, что очередной "папинькин сынок" отправил людей на тот свет, а сам остался жив да и еще от ментов отмазался и так противно становится за то что я живу в ТАКОЙ стране...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus,
просто выросли дети воспитанные в 90-х
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Очередной гастер-торопыга на Колпинском шоссе.

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня какой то чудила чуть не подбил в бочину на ровном месте. Поворачивал с Веры Слуцкой на Пролетарскую в сторону стадиона, передо мной тащилась какая то тиида вроде, бледно желтого цвета. Ну ладно думаю, поверну да спокойно слева объеду. Повернули на пролетарку, начинаю набирать скорость, а этот справа тащится, да вот только там теперь заезд в призму/макдональдс сразу за поворотом - совсем не в тему имхо. Короче там ктото поворачивал направо в торговый центр. Тиида с той же скоростью, без поворотника рулит влево внаглую, а я уже его на полкорпуса почти объехал и продолжал набирать скорость. Естественно я в тиски, вплоть до АБС, чудик как ни в чем не бывало рулит дальше. Ну я немного офигел, догоняю его, равняюсь бибикая, смотрю в оконо, думая что там очередная ТП. Не угадал - сидит какая то пенсия и базарит со своей наверно старухой на пассажирском. Старый в окно даже не смотрит. Ну вот тут меня накрыло почемуто ))К таким уже попривык, но не в этот раз. Короче обогнал, остановился, ставлюсь на ручник и выхожу. Честно - хотелось "дать в ухо". А этому хоть бы что, и бабка руками что то машет. Хлебало вылупил и чото там сидит мямлит...Выругался, сел в машину и поехал, а то пробка стала собираться. Я вот одного не понял - он в неадеквате был или типа просто не заметил? Фары включены, машина побольше этой тииды.. Хорошо что скорость не большая была, а так бы по мокрому асфальту могло бы и протащить. Стой потом целый день, разбирайся...
Если за рулем - будь добр быть внимательным. Если не можешь по разным причинам - на маршрутку там, на автобус или пешком.. А может ему вообще пора на медкомиссию...
Так разозлился что номера даже не запомнил. Антенна у него была от радиостанции. Да и цвет такой чУдной наверно один в Колпино. Пора походу регистратор вешать.
Изменено: Vasiliy - 2 июня 2012 19:27:56
 
Vasiliy,
Ничего личного. Но когда мы здесь рассказываем, то частенько привираем и приукрашаем.
Кто -то лох, но не я(с)
Справедливости ради, хочу отметить. Он не то, чтобы невнимательный. Но ведь вы почти на полкорпуса обогнали уже. Следовательно Вы находились у него* в мертвой зоне* Причем на ДВУХПОЛОСНОЙ дороге. Имея помеху справа , это Вам надо быть более внимательным к маневрам обгоняемого(хоть и два ряда, но теоретически после поворота с  перекрестка ОН мог бы и посредине какое то время ехать, учитывая желание впереди идущего тормозить-ПДД этого ему НЕ ЗАПРЕЩАЕТ в данном случае)
И это на таком коротком участке, до поворота к МАКУ.
И уж совсем непонятны мне разборки на дороге. Эфиопия какая-то  :(
Кстати,вчера тоже какой то далпаеп избибикался. Поворачиваю по стрелке там же-пешеходам красный, а они стоят на проезжей. Пришлось притормозить, чтобы определиться с последующими действиями(1 секунда) Так мало того ,что придурок сзади сигналить начал(синий *боксер*(по-моему)), так еще потом поравнялся бибикнул и стал руками размахивать. Да насрать. Какой то гроб на колесах будет у моей ласточки под носом вертеться. Слегка газанул я, бибикнул 3 раза(та-та-та  сам дурак) и поехал по своим делам ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да конечно ничего личного.
Просто если у бабушки были бы яйцы - это был бы дедушка...Я понимаю что всем хочется ездить как удобнее. Кому по встречке, кому еще как нибудь по другому..
Не заметил - самая ходовая отмазка. Не хочу спорить.
Я не любитель разборок, но стоять из-за какого то .удака целый день, разбираясь кто где был - нет никакого желания, и время жалко. Да и когда поворачивали на право - я ему гуднул сзади, т.к. стрелка уже мигать начинала, а этот все не мог определится едет он или нет. Поэтому он не мог не знать что сзади нет машины. Если бы мне гуднули сзади - точно бы внимание обратил. Думаю что попался мне типичный водятел, вот и все )) А медкомиссию пройти ему все таки не помешало бы. Машина - далеко не ока, длинная, свет фар не тусклый и цвет светлый. Не заметить в этой ситуации - значит вообще не смотреть в зеркала. И повортники никто не отменял.
Да и не смотрел он никуда все таки. Это же водятел.
Нормальный водитель должен учитывать все варианты. Ну хотя бы стараться просчитывать что к чему. Теория-это хорошо. И рассуждать интересно. А когда столкнешься сам конкретно - думаю что рассуждения будут немного другими.
ЗЫ: не хотел писать всю эту поэму по причине лени, да втянулся чото.. )) Просто предупредить таким образом хотел что ездит по колпино водятел на приметной машине.
Изменено: Vasiliy - 2 июня 2012 22:08:54 (Дополнил)
 
сегодня еду из колпина по колпинскому на московское , заезжаю на бублик и еду уверенно ибо он главный. Впереди на 2 корпуса идет какая то иномарка по тому же маршруту. колпинское-1\2 бублика-московское. Тут товарища этого чуть не сносит Крузак 100 который шпарит по софийке и не тормозя влетает на бублик. Водитель легковушки - в тиски, Крузак проехал - все свободны! Проходит 2 секунды я оказываюсь на этом месте и мне в бочину летит черный гольф 2. Причем увидел я его только в боковое окно. Скорость там была - сотня точно. Как этот мудак свистел резиной...Проехать то я проехал. Нормально разошлись в сантиметрах, но осадок остался... И ещё сегодня выезжаю с колпинской улицы на понтонную(это у кладбища) там перекресток Т-образный знаков нет. Так вот мудак, который ехал по Понтонной в сторону нового кладбища, и у которого как раз то  и была помеха справа(в моем лице) был очень удивлен когда я выехал на перекресток. Тормозил , конечно же, я... он просто вывернул на встречку и пролетел мимо, еще и проклял ,наверное, водятла, который не видит что он едет! Он же прямо едет! Красное шевроле лачетти хачбэк...
Изменено: _JK_ - 2 июня 2012 22:45:37
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Спокойнее надо. Take it easy!
Местный житель
 
Цитата
_JK_ пишет:
сегодня еду из колпина по колпинскому на московское
Всё-таки наверное название города, хотя бы из уважения к нему, надо писать с заглавной буквы - "Колпино".  ;)
 
Цитата
_JK_ пишет:
был очень удивлен когда я выехал на перекресток.
а ты был очень удивлен ,что он не тормозит в чистом поле, где нет никаких знаков? :D
На Севастьянова такое постоянно происходит, но зачем лезть напролом, если видишь, что оппонент тормозить не собирается и не успевает. Другой вопрос, когда расстояния дофига. Сам этим грешу, когда это безопасно, чтобы из сна водилу вывести :)
Ps Пролетел сейчас по этому участку на бреющем в ГУГЛе в формате 3д *земля*
Ты знаешь. Ничего удивительного. Помеху справа закрывают кусты.Знаков нет.
И еще непонятно-населенный это пункт или нет. Знака, конец населенного пункта нет, а за полями-область. И где граница -х.з.(гугл кажет погран.полосу за кладбищем.  Так что -претензии к ГАИ и дорожникам
Изменено: sovanik59 - 2 июня 2012 23:42:48
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...не перестаю удивляться беспечности людской - :|
Моск.ш. (между нас.пунктами - скорость у всех ок. 100км\ч... левый ряд... аварийный знак *В шаговой доступности*... )



уж вроде сколько роликов навыложено,
как собирают в гармошку таких *постояльцев* и всё не в прок...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
. аварийный знак *В шаговой доступности*... )
Иначе его просто унести могут, и место ДТП вообще необозначенным станет, вот и приходится жертвовать расстоянием.
Хотя, как вариант, в качестве предварительно знака можно было бы выставить его универсальный заменитель - канистру омывателя :).
 
Цитата
Kalach пишет:...его просто унести могут...
На трассе? :?: Посреди леса?? :o
...не ну конечно будет лучше, если какой-нибудь КАМАЗ, поздно увидевший этих *стоячкОв*,
сделает из их седанов ->>> хэтч-бэги или того пущще - раскатает в фотообои...
...зато АварЗнак останется цел... ..хотя и не факт...
Изменено: dimedrol - 5 июня 2012 08:27:15
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
На трассе? :?: Посреди леса?? :o
Знает история подобные случаи, остановится машина около знака и нет знака :cry:
А в городе еще и пешеходы подобным промышляют

Но, согласен, опасно так близко знаки ставить.
 
Цитата
Kalach пишет:
А в городе еще и пешеходы подобным промышляют

ой, да ладно, шел себе чувак, гля - треугольник катафотный валяется никому не нужный.
странно.. но лучше взять, а то один фиг машинами сломают...
 
Цитата
Kalach пишет:


Знает история подобные случаи, остановится машина около знака и нет знака :cry:
А в городе еще и пешеходы подобным промышляют


От души посмеялся :D , кстати, видел такие треугольники в фикс-прайсе по 36 р.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На днях видел Гастелло. Он отважно бросился на колонну врага:
 
Собаки на КАД. Еле увернулся.
 
А что не сигналил и не матерился?
Тебе бы регистратор с камерой заднего вида, чтоб кино с было с продолжением.
Что там во второй серии про самосвал и собак?
 
Цитата
boomer349 пишет:
А что не сигналил и не матерился?
Обычно в процессе маневра не трачусь на эмоции :) А последующий мат  обрезал.
Позади метрах в 50 шел самосвал, он не маневрировал, но я не видел полезли ли под него собаки.
 
В качестве информации для размышления
Самые страшные аварии лета. Видео
 
Повезло: http://www.1tv.ru/news/social/211424
 
бесстрашные тярлевцы - http://youtu.be/rHMxVEI8Cm0
(вид на перекрёсток с их стороны - на карте-панораме
С их стороны вроде ж светофор вообще не работает (хотя на панораме он и смонтирован) -
они по определению должны пропускать ВСЕХ.
ТЕМ более помеху справа в виде меня... Независимо от моего сигнала.
Т.к. у них просто *красная рюмка*...
Изменено: dimedrol - 14 июля 2012 22:50:35
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
они по определению должны пропускать ВСЕХ.

ну да, там башкой вертеть надо во все стороны и резко сваливать.
Тут эффект *паровозика*, впереди едущие едут не снижая скорости, ну так и последнему ни к чему.
Он налево смотрит и чтоб в зад не въехать, а тут еще ты со своей помехой справа.
 
Железные нервы и стальные яйца у водителя
 
Свежачок, ехали домой после шопиннга...

Изменено: 47rus - 25 июля 2012 22:29:43
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
смотрел бы и смотрел... http://www.youtube.com/watch?v=yCyK61BoJco :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
смотрел бы и смотрел..
Отличное видео :D
 
18.45  на въезде в Колпино нет пробки :D даа.. все уехали.
Зато кто-то забодал столб на выезде из Колпино,не доезжая 100 метров до кольца.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 114 След.
Читают тему