Четверг, 28 марта 2024 г. 17:18:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
А я пролетел над ним и уже потом соображал - открыт был или показалось
:lol:
 
Сегодня был закрыт. вроде....дождило...
 
meehalych

почему времени больше потратишь, полет до Москвы всего минут 40 занимает

Вот сегодня я готов объективно с тобой поговорить по этому поводу =)))

Вчера "путешествие" ВДНХ-SVO(B)-LED-Колпино заняло, внимание, 7 часов. Это вечером/ночью и без пробок, но с задержкой вылета =))

А в субботу Колпино-LED-SVO(B)-Пражская заняло около 6 часов. (утром)

Летать самолетом Питер-Мск - это самое глупое занятие которое можно придумать. Теперь я точно знаю что на сапсане быстрее =)

В большинстве случаев самолет, конечно, экономит огромное кол-во времени.. НО есть маршруты, где даже обычный поезд гораздо удобней и практически в то-же время. Питер-Мск как раз один из таких немногих маршрутов.
 
dmr
Летать самолетом Питер-Мск - это самое глупое занятие которое можно придумать

А мне прикольнее на самолете. Ощущения нравятся. В среднем-то по времени тоже самое.
А сколько на сапсан билеты стоят?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Само ощущение полета, мне, наверно, тоже нравится.. но к нему в придачу идут штук 5 досмотров (на туда-обратно) из которых несколько со снятием одежды и обуви, необходимость успеть до окончания регистрации, при этом еще как-то рассчитать время на поездку до аэропорта, пробки... Опять же не взять с собой даже воды нормально в салон, места очень мало для ног. Вобщем постоянно какие-то напряги.

2165,4 самый дешевый билет на сапсан.
 
Теперь я точно знаю что на сапсане быстрее =)
И уж те ,кто пользуется сапсаном не имеют никакого морального права носить на крыше синие ведерки  :confused:,потому что поездки на этом поездом я лично приравниванию к использованию мигалок...быдло стоит почти  час(и так несколько раз в течение дня) в очередях на переездах,а пара сотен торопыг едет с ветерком. В чем,скажите разница? :confused: Кошельки едут деньги зарабатывать,и ,мимоходом .,не нарочно ,дырявят карманы сотням других. Вот бы акцию провести...*Шнопаки* сапсановские на капотах стоящих авто и на голове пассажиров отмененных электричек на платформах...Но ведь пронесетесь-и не заметите.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
если тебе потребуется поехать в москву из питера или обратно, то купить билет на плацкарт будет значительней трудней, чем на сапсан или же другой скоростной поезд, просто из-за отсутвия билетов на плацкарт в продаже. Так что называть всех кто пользуется скоростным поездом денежными мешками не спеши... существенная часть пассажиров просто не имеет возможности выбора.
 
Да, наступило лето, плацкарты на выходные в мск можно купить только на "через месяц", особенно если не один билет нужен а для компании 3-4 человека. Поэтому и пришлось лететь на самолете.
 
существенная часть пассажиров просто не имеет возможности выбора.
Значит автоматически лишается права на ношение синего ведра  :lol:   ибо ,пусть и по нужде,но пользуется привилегиями.. :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сейчас видел аварию на Пролетарской у 5-и. На переходе мерседес остановился и его догнал фольгцваген-такси. Экстренное торможение не помогло :sad: У обоих легкие вмятины.
 
Выезд от п.им.Тельмана на Моск.ш. в ЯмИжоре:  :sad:
@ИМХОтеп III
 
dmr
ну не 5, а всего два (это что касается Пулково-2 - до регистрации и при выходе на посадку), досматривают только когда улетаешь, по прилету сразу идешь к выходу, если у таможни вопросов не возникнет. В П-1 так вообще хорошо, там у них специальный аппарат стоит, заходишь, ждешь пару секунд и выходишь.
Кстати в Питер теперь летает Авианова, которая продает билеты до Москвы за 250р, правда это low-cost компания, со всеми вытекающими.
The future will show.
 
meehalych

досматривают только когда улетаешь, по прилету сразу идешь к выходу

В SVO-B по прилету на выходе еще раз стояли в очереди через рамку. Вот и получается 5 на туда-обратно, как я и сказал =)

Авиановой и летали, вполне нормально. Но как я понял у них один самолет выбыл (из 3-х тогда, ща у них вроде уже 4) и рейс задержали на 1,5 часа пока не прилетел еще один.

dimedrol

Ай блин.. как моя реноха.. только у меня седан
 
10 минут назад на пешеходном переходе пр. Ленина (перекресток с Губина) сбили паренька-велосипедиста. К счастью пацан только сознание потерял и к приезду скорой уже очнулся, но что у него еще может быть пока неизвестно - в лобовое стекло влетел.


Водила - седой мужик возле машины. Видимо на дачу спешил.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
я не против велепесидистов - сам катаюсь, но когда они по пешеходному
пытаются быстро проскочить - это перебор
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
FatherБыстро-не быстро, а я перед переходом даже неосознанно притормаживаю - хрен его знает кто выпрыгнет.
Пешеход, а тем более малолетный велосипедист существо неорганизованное - ПДД не сдавал и может сопли жевать пару минут, а когда подъедешь - рванет наперерез. Так что ну его нах, еще отвечать.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
По ПДД велосипедисту запрещается переезжать по пешеходному переходу дорогу.
Впрочем, по тротуарам на велосипеде тоже нельзя ездить но на это все забили болт.

Я тут скорее склоняюсь к тому, что мелкий даун выскочил на полной скорости на переход не посмотрев вообще никуда.
Естественный отбор в действии, только мужика жалко, может сесть из-за придурка мелкого.
 
А я вот в сторону пешеходов и велосипедистов склоняюсь.
Странно, как садясь за руль, а тем более набирая опыт водители начинают игнорировать превышение скорости.  НУ превысил на 10,20,30 км/ч, там где 50 стоит, ну и что? В порядке вещей. А жаль. Правила эти не просто так выдуманы. Они кровью чьей-то написаны.
И ведь что странно. Чем "круче", дороже автомобиль, тем "некачественнее". Вечно поворотники у них не работают. Специально наблюдала. Едет весь блестит, весь тонированный, а куда едет - тайна. Подъехал к перекрёстку, повернул, куда захотел, а окружающих не обязательно ставить о своем намерении в известность. Видать много чести.
И так наберется куча мелочей.которые потом и выливаются в трагедии.
 
может сесть из-за придурка мелкого.
Геморроя канеш уже не избежать, но по каждому пункту  пройтись не мешает:
http://vobbler.narod.ru/pages/razn/pamyatka/pam_text.htm
http://www.velootpusk.ru/velolife/articles/86/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D­0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%­D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B­2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B­2
http://www.gazu.ru/pdd/?page=24

Всё ли малЕц соблюл, оседлав педали?..
Сугубо *справедливости* ради и Объективности для...
@ИМХОтеп III
 
tanushkaправила написаны хрен знает когда, скоростные  ограничения посчитаны исходя из машин ГАЗ-21 и победа:lol: :lol:

А вообще большинство из нас является и водителем ,и пешеходом. Думать надо друг о друге и всё будет ОК:up:
 
Вечно поворотники у них не работают.
tanushka, есть категория "ездюков", которые не считают нужным обозначить маневр. Они настолько круты, что остальные обязаны догадываться :lol:
И еще этим страдают многие водители у которых основная рука на руле - правая - лениво им левую руку поднять до переключателя поворотников :lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
galunik, вот именно! Правила написаны уже давно! И я думаю, их нужно если и пересматривать, то только в сторону ужесточения.
Какая разница для города на какой машине ты едешь? ГАЗ-21 и победа или на лексусе, мазде, вольво, вольксвагене, опеле и т.д. и т.п.
Какие скоростные ограничения, по Вашему мнению, нужно ввести для передвижения по городу?
Слишком много водители себе позволяют нарушать "мелочей".... И привыкают....
 
Всё ли малЕц соблюл, оседлав педали?
А у него знание этого кто нибудь спрашивал? Кто из велосипедистов хотя бы читал это?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON, вот-вот, правильно "ездюки"...
 
Люди, а вот если честно. Кто из вас, как пешеходы, пойдет на красный. Конечно, если нет машин.
И кто считал, сколько нужно ждать зеленого сигнала? (Ну в основной массе светофоров, не считая оживленные магистрали).
 
tanushka

Женская логика в действии, браво!
Вы вообще хоть знаете те правила о которых сейчас говорите?
Может вы не догадываетесь о том что у нас в ПДД велосипедист практически приравнен к автомобилю?
Может вы не знаете что переезжать пешеходный переход на велосипеде категорически запрещено?
Может вы не подозреваете о том, что раньше 14 лет выезжать на дороги общего пользования запрещено?

Почему вы утверждаете что водитель нарушил правила, даже не зная о том нарушал он или нет, и совершенно игнорируете тот факт, что парень на велосипеде нарушил ВСЕ правила?

Я вас уверяю что еслиб водитель ехал там 90, а не 60, как наверняка ехал, то пацан был бы уже на том свете.

Ваши личные комплексы по поводу водителя когда-то не поморгавшего поворотником, когда вы переходили улицу - совершенно к данному случаю не относятся.
 
у него знание этого кто нибудь спрашивал?
нет канеш. А кому это нужно? Ну в смысле - а что с него взять-то?
Ну поступит в его школу *рекламация*... Ну мо быть пристыдят его на *классном часе*.
А Инспектору от него тока геморр по оформлению...
К слову сказать мне чота и не припомнить статейку в КоАП, хоть как-то карающую за нарушение Главы 24 ПДД...
------------
Ан нет. нашёл кое-чо.
Статья 12.29. Нарушение Правил  дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
...

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
@ИМХОтеп III
 
dmr, если можно процитируйте мои слова, где я сказала, что конкретно этот мальчик прав, а этот седой дяденька не прав?
Не я, не Вы не можете утрверждать, кто тут прав, а кто виноват. Мы не были (к счастью) участниками данного ДТП.
Куда выехал мальчик, как он оказался на дороге, с какой скоростью ехал дядечка - нам неизвестно!

Мои слова относятся, к общей тенденции, которая складывается среди водителей в настоящее время.

А про поворотники знаю, и как пешеход, и как водитель. Да, может быть мой стаж невелик, всего 6 лет. Но все же, на дорогах оказываюсь регулярно, имею право наблюдать и высказывать свое мнение. При чем тут комплексы?
 
За падло видимо было слезть парню с велика и перейти дорогу. Почти все переезжают дорогу на велосипеде.
Кто из вас, как пешеходы, пойдет на красный. Конечно, если нет машин.
Я не пойду. А зачем? :shame: Мне чего, эти 20-40 секунд "погоду" сделают? Нет. Я просто иду медленно и когда подхожу к светофору, он уже загорается зелёным :tongue:
 
Какая разница для города на какой машине ты едешь? ГАЗ-21 и победа или на лексусе, мазде, вольво, вольксвагене, опеле и т.д. и т.п.
Тормозной путь разный!
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761