Четверг, 28 марта 2024 г. 18:23:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шиномонтажи... Диски... Колёса... (сервис, обсуждения...)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Шиномонтажи... Диски... Колёса... (сервис, обсуждения...)
 
Тут на днях прорезала колесо (пробку решила по обочине проехать, не умная женщина:grin  :)  , так вот, приехала на шиномонтаж на Углу Танкистов и Пролетарской, так с меня за одно колесо R15 слупили 500 рублей. Я от такой цены впала в  -пиип- , как-то это неправдоподобно дорого. А какие сейчас цены на шиномонтажах и где вам понравилось обслуживание?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller, надо было тока колесо к ним катить..
А ты машинку засветила, они оценили твою платёжеспособность.. отсюда и цена вопроса..
Весной делал баллансировку в монтаже на кольце автобусов КСМ. ..Нет чувства полного удовлетворения -
от 100 км/ч идут биения в руль и кузов колотит мелкой дрожью.. хотя мож резина такая...
@ИМХОтеп III
 
Masha Miller
Насколько я знаю ремонт пореза всегда намного дороже ремонта прокола колеса.
dimedrol
Эти биения могут быть из-за разницы давления в колёсах,из-за развал-схождения,деформации диска колеса,деформации тормозного диска и т.д.
 
за одно колесо R15 слупили 500 рублей
сегодня делал порез на R16,не боковой-300руб.но при этом я САМ снял колесо,САМ поставил и не пользовался ИХ домкратом:grin:
в прайсе на все это отдельные цены.а так-порез на любом радиусе от 250..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Masha Miller
Мы тут как то проехали неудачно переезд тот который в сторону загородной, так вот ремонт колеса на 14 обошелся 850 руб (за боковой порез). Так что вполне нормальная цена, все дорожает и обслуживание машины тоже. Сколько я знаю прием в ветеренарной клиники тоже недешевый, а вообщем времени он занимает тоже как бы недолго. Вот и судите сами.:grin:
 
Алена
Сколько я знаю прием в ветеренарной клиники тоже недешевый
:lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Ты над чем прикалываешься. Не понимаю.
 
Да сравнение хорошое. Иногда дешевле усыпить :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Алена
Ты над чем прикалываешься. Не понимаю
просто автор темы работает в ветлечебнице..и этот "укол" насчет стоимости приема-ну очень в тему:up:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Так я знаю что она работает в ветлечебнице. Поэтому и дала пример для сравнения.
 
Эти биения могут быть из-за
протей, это понятно! Но до балансировки на ЭТИХ же дисках стояла несколько иная резина R15-205-60 КОНТИНЕНТАЛЬ, полное лето, save fuel, Отличные были калоши, но отработали своё. И при катании на них таких эффектов не было! Сейчас стоит (после одновременной переобувки и баллансировки) R15-195-65 M+S, типа грязь+снег, протектор крупнорубленный, ну в общем не по сезону конечно, только что без шипов... Так вот и не знаю на что грешить...
Я от такой цены впала
я вот услугами ветеринаров не пользуюсь, но как только к человеческим врачам обращаюсь так прямо плачу, за что же это меня застрахованного при бесплатной, гарантированной Конституцией медицине, так вытряхивают...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Так вот и не знаю на что грешить...

А пробывал еще раз отбалансировать колеса в другой шинки.
 
Алена
Эти - нет... как-то жмусь всё...
по осени балансировал свою настоящую зиму (шипы на других дисках) в монтаже на окраине гаражей Заводского пр. (угол к детской больнице), сделали хорошо - нареканий нет, но во-первых зимой так и не притопить, чтобы что-то вскрыть в недобросовестности работы и потом делали типа по-знакомству...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Мы в колпино уже давно отказались балансировать колеса, хотя и звучит это грустно. Но нет у нас хороших настроенных балансировачных станков. Как то приехали в шинку на фидорной (та что на платной стоянки) с просьбой сделать баланс, било немного от 110. Так сделал блин что стало бить много от 80, переделывал три раза. Итог бить стало от 100, дальше эта развлекалка нам надоела, плюнали и поехали к знакомым ( правда далековато на ваську) но зато больше не било. Теперь делаем рядом с моей работой, там станки вроде не новые, зато дятька грамотный а это ой как немаловажно.
Так что мой совет в шинку на баланс и стой сам смотри, обычно когда резина убитая это видно, она прыгает на диски и баланс уже не спасет. Но я думаю ежели бьет апосля 100, так это все таки баланс.
 
Masha Miller
вполне нормальная цена

я всегда делаю на фидорной пока без проблем
но основной критерий почему там - скорость
а если надо переобуться вместе с толпой - запись + скорость :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
мне делали не так давно и за 50, и за 100 рублей на оборонной . это про заделывание дырок
а вот балансировку идеально никто не делает. кроме того, не думаю, что каждый из вас регулярно чистит колеса от грязи  с обеих сторон, от этого тоже биение в руль зависит
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
за 50-100 руб обычно делают проколы не разбирая колесо, иногда даже не снимая. А вот что касаеться почистить диски с внутренней стороны, так это точно.
а вот балансировку идеально никто не делает
Поверьте есть все таки места где дастойно делают баланс.
 
за 50-100 руб обычно делают проколы не разбирая колесо
Это только на безкамерке возможно. Но все ещё без камер ездят. Да и порез сложнее заделывать, чем прокол
 
Max-Alex
Но все ещё без камер ездят
А с камерой по любому колесо разбирать надо, а это никак 50-100 руб. стоить не может.
 
Не знаю... мне вот у кочура на шиномонтаже накрутити болты.. я не проверил (ключа не было на эти болты).. потерял в результате болт 1 :grin:
 
root
мне вот у кочура на шиномонтаже накрутити болты
Это где?
 
Алена
Это перкрёсток Пролетарской, Танкистови Заводского.
 
Х.з. Фидерная. Несмотря на то, что мастер обругал мою резину, и балансировал ее довольно долго и матерясь, до 150 никаких биений.
А еще мне у них подъемник нравится.

Но вы туда не ездите, раз плохие они. Меньше очереди будут по осени. :grin:
Всегда Ваш, konst
 
superkonst
Удачи вам, а мы туда и так уже не ездим.
 
Сколько я знаю прием в ветеренарной клиники тоже недешевый, а вообщем времени он занимает тоже как бы недолго. Вот и судите сами.
Ну так все правильно, в ветеринарке вас принимает якобы очень знающий зверей ветеринар, который убил на это муровое обучение 5 лет и непринужденно пользуясь своими знаниями легко может вылечить вашего любимого зверя:grin: А шиномонтаж любой может освоить за несколько дней работы, так что разница в квалификации:grin:
А я уже не ветеринар, я закончила Первый мед и 29 июня получила диплом врача-стоматолога (и меня даже взяли без всякой халявы в бесплатную интернатуру), так что не клюйте меня по поводу ветеринарок, меня на них очень бурно тошнит, особенно на Колпинские!!!!
А ты машинку засветила, они оценили твою платёжеспособность.. отсюда и цена вопроса..

Весной делал баллансировку в монтаже на кольце автобусов КСМ. ..Нет чувства полного удовлетворения -
от 100 км/ч идут биения в руль и кузов колотит мелкой дрожью.. хотя мож резина такая...


Ладно, я в следующий раз им на маршрутке колесо привезу, или у любимого выклянчу его рабочий унитазик:up:, а колесо я им привезла в багажнике и там его ни откручитвали ни ставили, так что 500 руб - чисто за работу. Я уже несколько лет сама шиномонтажами не пользовалась, так что и цен-то не знала, просто, мне показалось это немного дороговато, вот и спросила вашего мнения:grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller

Ходили недавно с ребенком молочный зуб вырывать, так я прям в шоке 2 минуты работы стоит 600 руб. А пратика прям скажем невилика.
"Все профессии нужны, все профессии важны"
 
Masha Miller
Привез в шиномонтаж колесо от скутера Honda и новую камеру. Разобрали/собрали колесо, накачали - 50 руб.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Не знаю... мне вот у кочура на шиномонтаже накрутити болты.. я не проверил (ключа не было на эти болты).. потерял в результате болт 1  

На шиномонтаже вас должны были предупредить, что через 50-100 км следует проверить затяжку болтов самому или приехать на шиномонтаж на бесплатную проверку и протяжку.

За качество резины шиномонтаж ответственности не несет. 80% балансировки - это состояние покрышки. Совестских колес хороших практически нет.

Тут на днях прорезала колесо (пробку решила по обочине проехать, не умная женщина), так вот, приехала на шиномонтаж на Углу Танкистов и Пролетарской, так с меня за одно колесо R15 слупили 500 рублей. Я от такой цены впала в  -пиип- , как-то это неправдоподобно дорого. А какие сейчас цены на шиномонтажах и где вам понравилось обслуживание?

цена ремонта покрышки складывается из съема/установки колеса с машины, разборки/сборки колеса и ремонт покрышки(учитывая, что порез оценивается дороже)

Masha Miller, надо было тока колесо к ним катить..
А ты машинку засветила, они оценили твою платёжеспособность.. отсюда и цена вопроса..


есть прейскурант и он не завист от цены машины, а зависит от радиуса колеса
 
mblshechka
Я смотрю, не зря ты сдавала на права! :grin:
 
OlegusMDH

))) за живое просто задели
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему