Четверг, 28 марта 2024 г. 15:42:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

НАШИ машины

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124
НАШИ машины
 
sovanik59,
Один двигатель- это нужна трансмиссия, дифференциал- т.е. место и снова механика. А так блок двигатель-генератор, "реостат" вместо кпп и куча проводов.
Кстати в троллейбусе близкая схема.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr,
это нужна трансмиссия, дифференциал- т.е. место и снова механика

Ну.дык. Все ж есть. Не надо заново изобретать.  Только пару ДВС -эл.мотор скомпоновать правильно.
Мне в этой идее нравится только то что моторесурс ДВС при равномерной нагрузке будет выше.
Огромный минус-отсутствие грамотных электроМЕХАНИКОВ, способных не только лампочки и предохранители менять.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Познакомился в сентябре с итальянкой-блондинкой . И хотя она на три года была старше моей *бывшей*,
Скрытый текст
Изменено: sovanik59 - 28 мая 2013 21:38:16
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Купил резвого коника 2001 года 4WD 2,5 TDI АКПП
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Цитата
DIMON пишет:
Купил резвого коника 2001 года 4WD 2,5 TDI АКПП
И не страшно было такую старенькую покупать?
 
Цитата
василий пушков пишет:
И не страшно было такую старенькую покупать?

DIMON храбрый парень  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
DIMON храбрый парень
Да уж смелый поступок.Я вон уже вторую неделю не могу решится купить мерс 5-7 лет а уж я скорей с парашютом спрыгну чем корейца 12ти лет куплю
 
Машина в отличном состоянии, последние 3 года обихаживалась в клубном сервисе у знакомых. Так что без сюрпризов. Покупалась исключительно для деревни.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Цитата
DIMON пишет:
Покупалась исключительно для деревни.
Я для деревни взял Уазик в идеальном состоянии на военных мостах 1985года и доволен как слон ибо стоил он 86штук и починить его может любой автослесарь в деревне на коленке а запчасти стоят копейки
 
УАЗы рассматривал. Как обычный, так и буханку. Но не могу я на них долго ездить - дико неудобные, да и бензиновые, а мне нужен был достаточно удобный дизельный конь.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
василий пушков, я думаю этот кореец еще поживет, если его использовать только за городом и не дрючить в ежедневных пробках.
Я сам подумывал про загородное что-нибудь. Еще несколько лет назад. В москве зашел в салон, посмотрел, понял что если и созрею когда-нибудь, то это будет вездеход, чтоб по лесам-полям. Но это если я за город в регион с теплым климатом мигрирую  :)  
А мучаться в городских пробках и по улицам с кучей всякого транспорта, пешеходов, светофоров, знаков - не мое. Это же ненормально. Суета и теснотища. И постоянные аварии которые мы каждый день видим. Люди как сумасшедшие все в больших городах.
И квартиры наши такие же. Новую ижору хоть как обсерают, но по-моему всяко лучше, чем наши коробки.
Вообще крупные города - зло. Одна большая коммуналка.
Да и климат у нас неприветливый.
Некоторые москвичи кстати уже сдают свое жилье и живут в теплых регонах.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
УАЗ это конечно круто, но капризно и козел есть козел. Вот так заедешь на нем куда телят не гоняют, сломается- если руки не растут на ремонт- будет очень неприятно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
SDV-DA пишет:
я думаю этот кореец еще поживет, если его использовать только за городом и не дрючить в ежедневных пробках.
Я примерно так думал о китайцах до того как взял УАЗик.Ну что думаю будет плохого от китайца в деревне.Ну кузов картонный так и авария практически невероятна,ну ломаются часто так пробег планировался не более 1000 за сезон.Но сыпаться он начал с пробега в 300км.

Цитата
Berr пишет:
УАЗ это конечно круто, но капризно и козел есть козел. Вот так заедешь на нем куда телят не гоняют, сломается- если руки не растут на ремонт- будет очень неприятно.
Машина просто так не ломается и если её обслуживать вовремя то сюрпрайзов не будет
 
Цитата
василий пушков пишет:
то сюрпрайзов не будет
Солидарен.
 
Цитата
василий пушков пишет:
...
Машина просто так не ломается и если её обслуживать вовремя то сюрпрайзов не будет
И это говорит человек, жаловавшийся на РЕГУЛЯРНОСТЬ поломок Мерседеса при
не менее регулярном посещении официального сервиса!  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
И это говорит человек, жаловавшийся на РЕГУЛЯРНОСТЬ поломок Мерседеса при
не менее регулярном посещении официального сервиса!
А ещё у меня в 2007году был ланцер и я экономил заливая солярку.Тупость некоторых меня просто поражает ))))))))))))и это я не только про себя на ланцере))))))))))
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=2&t=49919
 
Кто нить юзает новые авто?Мучает вопрос у них расходники только на ТО?Отбегает новый пыжик без поломок тысяч 70?
 
Кия Рио новая, пользую по работе,своя никаких проблем
тьфу-тьфу-тьфу 10 000 отбегала)))
а Опель для души!))) старенький...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
Кия Рио новая, пользую по работе,своя никаких проблем
тьфу-тьфу-тьфу 10 000 отбегала)))
а Опель для души!))) старенький...
а жопель какой? и номерок плиз, а то меня один жопель чуть не задавил, ну Сованик знает, енто его сусед по парадной оказался.
 
Цитата
василий пушков пишет:
Кто нить юзает новые авто?Мучает вопрос у них расходники только на ТО?Отбегает новый пыжик без поломок тысяч 70?

Странный вопрос. много кто юзает. Поломки зависят от того как "бегать", да и аварии никто не отменял.
вот тебе из опыта семьи:
1. киа-сид 1,5 года 42 тыс км  - без проблем (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)
2. форд-фокус 3 - 2 года 48 тыс. км. - без поломок, но нарекания на сборку (вода в салон через тросик капота, сальник привода на 1ТО поменяли, дверь багажника криво установлена, протерла краску)
По знакомым:
3. рено-флюенс - 2 года, около 40 тыс км. - на 4000 км пробега стал долго заводиться, выяснилось, что забиты топливные форсунки. Заправлялся на ЛИНОСе на мск шоссе ("не ну а че, а там калину тестя всегда заправляю"). НЕГАРАНТИЯ - 9000 рублей на новые. После этого все в порядке.
4. ситроен-берлинго нью у коллеги 3 года без проблем. Подвеска на груз рассчитана, как и вся машина вообщем-то, поэтому многое терпит и держит.

По французам много не скажу, может гугл что подскажет?
Про пыжики что сам слышал/знаю - оттеночные металик цвета очень трудно подобрать при покраске. Бешеный ценник за нормо-час у официалов (ТО дорогое).
Ну и общий стериотип к французам - сложная конструкция и не очень высокая надежность.

Если машина новая, и ТО проходишь, то поломки в большинстве случаев - это гарантия.
 
нука, sovanik59, хвастайся аппаратом. фургон ли, пассажирский? какой мотор взял? а фиат откапиталенный куда дел? :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
7-местный. Комплектация люкс(полная) 105 сил . САМЫЕ удобные места для пассажиров, в отличие от 7-местных аналогов-два задних. Места много, форточки ,а если сложить неудобный средний ряд, то вааще-лафа. Можно ноги вытянуть. Задние двери афигенно удобные. Говорю как знаток *хлопушек*. Открываю с занятыми руками. Прием ...ну ,в общем до сих пор не замечаю, как до 100 в городе разгоняюсь. Приходится сдерживаться. ПРИ140 на КАДе даже не трясет-видимо длинная база имеет плюсы. На большее не раскручивал- 7000 км- жалко пока  :)
Ну, в общем доволен. Хотя...Может кредитомобиль из японии кому- то ближе. Мне по моим запросам и потребностям-самое то. 5 пассажиров с комфортом. Правда Финляндия обломилась. В общем то под нее и брал.
А фиат... Так я на нем на стоянку езжу. Прикинул 3 км в обе стороны дешевле, чем на автобусе. А пешком холодно и время жалко. Но фиат полностью теперь исправен-и в город езжу иногда, когла бензина жалко. 8л-92 против 10л 95-го. Иногда считать приходится  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
7-местный. Комплектация люкс(полная) 105 сил .
Не могу уловить, а где собственно начало истории и марка автомашины обозначена? sovanik59, что за семиместка?
 
Kalach,
Да это из новостей КС плавно сюда перетекло.   :) Ларгус.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Kalach,
читай камменты к новости - http://kolpino-city.ru/news/2/40782/

Цитата
sovanik59 пишет:
... 10л 95-го. ...
Чей ДВС они ставят ? ВАЗовский?
...чудовищно прожорливый!  :o
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Там из вазовского только эмблема спереди и шильды на жопе и руле  :D  
Что есть, то есть. Но вроде расход уменьшается по мере обкатки. Щас 9.8 показывает.
Раз 6-7 капот открывал с сентября- жижу долить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Там из вазовского только эмблема спереди и шильды на жопе и руле
.... Щас 9.8 показывает..

Вот я и думаю... РЕНО-шный же! 16 клапанов!
А бензо-жор, как у танка!  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
жор, как у танка!
так это и есть танк. Длинный шкап...  :D Я ж говорю-вроде и ничего то по длине добавили, а едешь как в автобусе плавно и не раскачиваясь  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ларгус - кросавчег. Сам бы взял себе, беспокоит только расход. Во многом из-за передаточных чисел коробки. Нужна 6-я, или менять зацепление на 5й. За рулём, кстати, писал про это
http://www.zr.ru/content/articles/692911-nastraivaem-transmissiyu-lada-largus-otdelenie-pyatoj-stupeni/
Цитата
sovanik59 пишет:
Так я на нем на стоянку езжу
Да вы, батенька, буржуа  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
беспокоит только расход
А че расход? Сегодня уже 9.6 показывает. Да и 95- только до первого ТО.
Нормальные люди 92 ПРОВЕРЕННЫЙ заливают.
и Ведь это не жопу возить. По объему никакой каблук или четверка ни в какое сравнение.
А стоимость голого грузового чуть больше 300. У соседа грузовой 8-ми клапанный. Ну правильно-разгоняется медленно. И зимой откуда то дует. Кстати, говорят и у меня сифонит-сам не замечал.
Ну, дык это как в том тесте... Если посадить кошку вечером в авто
В японском-если кошка в салоне сдохла- изоляция хорошая.
В русском- если кошка еще в салоне .....  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761