Четверг, 28 марта 2024 г. 16:16:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зачем мужики носят печатку?

Страницы: 1
Зачем мужики носят печатку?
 
Вот скажите, смысл какой?
От молодых грузчиков мебельного магазина до солидных мужей.
 
В Японии используютсяличные печати вместо подписи. Очень удобно.
 
Еще удобнее и надежнее отпечатки пальцев :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Helen
а зачем женщины носят кольца (помимо обручального или материнского)???

вот приблизительно за тем же... (наверное).
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
(помимо обручального или материнского)???

что такое "материнское кольцо"? 0_о
 
tefi
Это не название, а принадлежность. Очевидно, переданное по наследству от матери.
 
tefi
fao

Есть такая старинная традиция дарить кольцо при рождении ребенка. Отец ребенка дарит матери кольцо в знак благодарности за рождение ребенка. Колец может быть несколько, если соответсвенно несколько детей или количество камней на кольце соответствует количеству детей.
вот как-то так...   :))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only, ага, ну ясно...
Насчет основной темы. Джентльмены, носите на здоровье печатки, часы, цепочки, запонки, зажимы для галстуков, серьги в ухе и  т.д.! Потому что это красиво и сексуально.
То есть, не надо обвешиваться как новогодняя елка - это и девушку не украшает, кстати. А если немного - очень даже).
 
Куплю голдину грамм на 100,и повешу на шею, буду быком :lol:
А может это просто болезнь "сороки" :)
 
серьги в ухе
Ага, особенно на пол уха.  
 
Ну да, да. Вы все типа настоящие мужики. Даже пуговиц не носите - блестят. Вдруг кто чего подумает?
И соседний топик, про сериалы, как раз в тему. Сидят этакие ветераны битвы за Хельмову Падь, ворчат на всех. А в перерыве сериалы обсуждают, для разнообразия. Или политические вопросы.
)))
 
Прикольно выглядят перстни на руках стильного рок-гитариста или священника, но там целая философия за ними стоит.
А просто так без смысла для красоты его носить - сомнительное удовольствие.

Если просто для эстетики, тут примерно также как и с усами, это больше подходит солидным людям за 50, и то стиль должен быть строго выдержан иначе это будет смотреться довольно пошло.
На молодежи золотые печатки в основном вызывают улыбку.
Хотя мне ювелирка нравится сама по себе, люблю посмотреть на выставках или съездить на экскурсии на фабрики и лавки.
Но если что-то беру, то для женских подарков
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я ношу печатку только потому ,что супруга подарила мне ее на годовщину свадьбы вместо обручального кольца.Хоть и не люблю я эти все безделушки,но куда денешься,дар есть дар.)
 
Ну не знаю что и сказать. Лично мне печатки очень нравятся. Когда вышел на пенсию, то первым делом, получив деньги за форму и т.д. купил себе печатку, а так как золото я не люблю, то взял себе серебряную. Никаких комплексов не испытываю, мне нравиться, а на мнение остальных мне в данном случае наплевать.
 
бывшая подруга, мне когда то подарила на ДР печатку, теперь не снять(даже с мылом):) вот и ношу... :up:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
А мне категорически не нравятся украшения на мужчине. Вроде как самому ему выделиться не получается и использует для этого атрибуты.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
То же самое. Не воспринимаю цацки.
Не нравится - не ешь!
 
Ну тут вопрос личного вкуса. Была бы печатка, носил бы, но специально покупать конечно не буду)) Еще смотря какая печатка)
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
подарили. ношу.
 
DIMON
Вот тут ты не прав. Это смотря какая печатка, если навороченная, тогда ДА, а если обычная, она не выделяется и не создаёт впечатления супер-навороченного нувориша. Я уже говорил, что не люблю золото и купил себе серебряную печатку, достаточно скромную с чёрным камнем. Хожу совершенно спокойно, мне очень нравится. Выделяться не собираюсь, да и ни к чему мне это, возраст не тот.
 
Различные украшения, красиво смотряться. Но только в меру !
А большие цепи, печатки, золотые зубы, носят только из пост советского пространства, корни искать нужно глубже.
Раньше, когда все были равны, это хоть как то определял статус.
Онлайн журнал-Салон красоты,не коммерческая группа единомышленниц.
 
ok-lenok

переведи
 
это очень удобно и круто!

П.С. кому нужен фотошоп
Страницы: 1
Читают тему