Четверг, 28 марта 2024 г. 18:55:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Существует ли телегония?

Страницы: 1 2 След.
Существует ли телегония?
 
Кто знает суть вопроса, пишите что думаете. А то уже долбает эта тема.
Все говорят, но никто ничего не знает.
сабж http://www.redstar.ru/2006/04/15_04/6_02.html

http://forum.rock.ru/index.php?topic=9192.0;all
Вот такая я ромашка...
 
Вот что пишет женщина на одном из сайтов:
Если верить науке, то дети должны быть похожи на первого мужчину женщины. Дело в том, что я копия своего отца и не капельки не похожа на мамину первую любовь. Тоже и у моих знакомых. Правда буквально недавно встретила свою знакомую, которую не видела 9 лет. Она родила мальчиков-близнецов. Но что интересно, они похожи на её первого любимого мужчину, хотя физический отец у них другой мужчина. Я ещё удивилась, что дети не похожи на отца. А познакомилась она со вторым, кргда чувства к первому ещё не утихли. До этого она 3 года мечтала о ребёнке от него. Вот и думаю, что если женщина не несёт в своих мыслях образ первого мужчины, то и дети будут похожи на своего настоящего отца. Дело в том, что у наших предков была очень сильная мысль, на много сильнее, чем у нынешних людей. И соответственно телегония имела место быть в те времена. А сейчас - это скорее исключение, чем правило. Думаю, что любовь играет здесь не мало важную роль. Тогда, если чувства к первому мужчине не утихли, то есть вероятность родить похожего на него ребёнка?
Вот такая я ромашка...
 
Пожалуй самая большая подборка по теме находится в библиотеке на www.rus-sky.com
Кому интересно, могу дать еще несколько ссылок по теме, но, на китайском.:grin:
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
Kакашка
"При явлении телегонии речь идет о передаче наследственных черт именно при интимной близости"(с) Если бы дело было только в том самом "прекрасном образе", то, боюсь рождались бы послойно младенцы похожие то на "аленделона, не пьющего одеколон", то на Иванушек, то на Шнура, то на тома Круза. А рождаются какие-то похожие на малознакомых тетушек мужа по отцовской линии с носами троюродных дядюшек по материнской. Лично я с сомнением отношусь к подобным статьям. Информационное поле - это хорошо, конечно, но не так прямолинейно. (Но дочке в свое время книжицу по телегонии  подложила, конечно же, в качестве вечернего чтива со своими заметками на полях:cool:grin:.  Разговоры о телегонии лично мне не нравятся тем, что вывод напрашивается неоднозначный. С одной стороны - целомудрие и верность, а с другой - а не поправить ли ослабевший генетический фонд нации радикальными  мерами типа осеменения "достойными носителями здоровой наследственности"? То самое "право первой брачной ночи". Все это уже было, от этого и скучно и грустно.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
XYNTA... На радио Зенит в научной программке сказали - бред...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Про телегонию  есть очень хороший  видеоролик на сайте  vkontakte  стоит посмотреть  заставляет задуматься!!!   щас  попробую  ссылку   отправить!
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
http://vkontakte.ru/video1504561_159452691   вот она!
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Я как-то смотрел научную передачу про биоэнергоинформационный обмен, так днк в принципе имеет вполне себе реальный электромагнитный заряд с определенным набором данных, и при контакте "намагничивает" женский организм задавая определенную биологическую программу. Так что доказано-не доказано, а внимания этот вопрос стоит. Мне кажется для науки это дело времени.
Мне это напомнило когда еще были VHS-видеокассеты и при перезаписи иногда начинала "сквозить" старая запись.
Так что я бы не стал так категорично относить это в разряд "бреда".

Еще, довелось мне неформально пообщаться с одним забугорным биологом, он примерно тоже самое сказал, причем распространяется это и на мужиков, но в меньшей степени. Всего я тогда не понял, но суть та же.

А про породистых собак еще в детстве слышал, что нельзя их скрещивать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Отсутствие элементарных школьных знаний по биологии заставит поверить и в еще больший бред.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
элементарных школьных знаний по биологии
Поконкретнее поясни пожалуйста.
А то мне почему-то думалось, что опираясь лишь на примитивные школьные знания нельзя судить обо всей природе как о своих 5 пальцах.

Может быть кто-то выскажет свое мнение по поводу прочих "ненаучных" вещей?
Например когда сам на расстоянии сверлишь кого-то взглядом сзади и он это чувствует, оборачивается и смотрит тебе в глаза, или сам чувствуешь взгляд, оборачиваешься, а на тебя смотрят, это с точки зрения "элементарных школьных знаний по биологии" как называется?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Отсутствие элементарных школьных знаний по биологии заставит поверить и в еще больший бред.
+5
Первая половое*общение* с мальчиком- отличником, а муж -алкоголик. Кто победит?
А дефлорация монахом? Тоже ,чаще всего ,чахлым служкой, неспособным на ведение хозяйства.
А право первой ночи у барина и.т.д. Сплошные дворяне должны были рождаться  )))
Хотя, не буду спорить, дети, зачатые в любви и согласии ,как то отличаются от *шедевров по пьяне*
А потом среда обитания перемешивает все в одну кучу-тут уж какой билет вытащишь... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Например когда сам на расстоянии сверлишь кого-то взглядом сзади и он это чувствует, оборачивается и смотрит тебе в глаза, или сам чувствуешь взгляд, оборачиваешься, а на тебя смотрят, это с точки зрения "элементарных школьных знаний по биологии" как называется?

Даже если у вас паранойя — это ещё не значит, что за Вами не следят. (с)

А то мне почему-то думалось, что опираясь лишь на примитивные школьные знания нельзя судить обо всей природе как о своих 5 пальцах.

Где я подобное написал?

Я написал, что имея ДАЖЕ примитивные школьные знания по биологии, можно с уверенностью заявить, что телегония - бред.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Если попроще то за разъесненеями обращаться к собачникам и лошадникам. Я  при первой возможности выхода в инет попытаюсь изложить подробнее.У БЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ЧЁРНЫЙ РЕБЁНОК.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
можно с уверенностью заявить

The wizard of emerald city
А ты генно-модифицированные продукты кушаешь? Или стараешься избегать?
Я вот кушал раньше. А сейчас задумался. Не потому что боюсь разных генов в одном продукте (какая разница в каком виде смешивать гены сои с тараканьими - от того что съел помидор с коровьими генами рога не вырастут), а потому что непонятно до конца как развивается такой овощ и что из-за нового гена там внутри этой сои вырабатывается. А так-то - фигня, хрум-хрум, и ничего не произошло. Элементарная биология, клетчатка, вода, витамины..

Так вот и днк, несет лишь информацию, в кислотах, а электромагнитного излучения с точки зрения примитивной биологии вроде бы и нет, не писали в учебниках об этом, ну вроде бы несет и несет, пронес и проехал, а что на самом деле там осталось неизвестно. Потому как неизучено до конца это нихрена. Генетика как наука еще слишком молода (ее кстати вначале в нашей стране даже как науку признавать не хотели).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Я же писал, все эти мифы рождаются из-за отсутствия знаний.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Мне это напоминает дискуссию про отсутствие эффекта 25-го кадра. В видео конечно никакого эффекта нет (там и так 25 (30) или другое количество кадров), и все что построено на этом - развод. Но это не означает, что явления нет в принципе.
Но ведь явление "25-й кадр" существует, правда вовсе не так как его преподносят рекламщики-дилетанты, на самом деле это не совсем кадр (момент открытия обтюратора на соседнем кинопроекторе в зале). Про это много писали не хочу повторяться. Суждения - типа с точки зрения элементарной бытовой - "бред и все тут", весьма недальновидны, на примитивном уровне все понятно, а вот тонкие моменты ни в физике, ни в биологии, ни в математике до конца не познаны.

Также как многие не признают наличия биополя. Но это не значит, что его нет. Может мне конечно знаний не хватает, но по моему мнению, человек не только тепловые волны излучает, но и электромагнитные с определенной частотой свойственной данному человеку. Это я называю биополем. Если кто-то думает, что это тоже "бред", это его право.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DAТакже как многие не признают наличия биополя. Но это не значит, что его не

А ты никогда не ощущал  ладонями биополе человека? Как будто тебя начинает покалывать по ладоням, лёгкое такое ощущение, почти не уловимое. Мы с ребятами проводили эксперимент с банкой воды (Угадай уровень). Как правило 8 из 10 людей чётко показывали ладонью, с завязанными глазами, на уровень воды в банке. Так что факт установлен и зафиксирован. :)
 
А ты никогда не ощущал ладонями биополе человека?
bambr61, вообще-то SDV-DA "на одной стороне" с тобой...

The wizard of emerald city, +1000...

А теперь все расскажут сколько женщин родили ваших детишек...(?) Ну, бред, как НЛО и Баба-Яга в шкафу...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Я не очень понял про сторону.
Я занимаю позицию: наука логична, но если наукой не доказано - не значит что бред. Наукой доказано - не значит что окончательно и бесповоротно.
Вот и теорию Энштейна сегодня ставят под сомнение.
Школьный курс физики кстати говорил, что и ядро атома нельзя делить. А сейчас уже оказывается, что можно.

Я не занимаю какую либо сторону, и не стою горой ни за приверженцев каких-либо учений, ни за науку, не говорю, что мое мнение истина в последней инстанции. Если вопросом занимаются - он может представлять интерес и заслуживать внимания.

P.S.
Кстати, если мы не встречали НЛО это не значит, что мы одни во вселенной и жизни нигде больше нет.
А как кошки через километры обратно дорогу домой доходят?
Человек весьма самоуверенное и глупое существо. Считает себя царем природы, а на самом деле ему известно лишь то, что он познает своими 5-ю чувствами.
Кстати 6-м чувством уже называют вестибулярный аппарат.
В общем много чего еще есть до чего науке еще копать и копать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Manager
Я не очень понял про сторону.

SDV-DA, мне показалось, что Бамбр тебе что-то "доказать" обратное пытается...

А как кошки через километры обратно дорогу домой доходят?
Кошки? Думаю, по GPS...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А современная наука не та ли "продажная девка", изучающая то, за что платят,
преподнеся результаты исследований в требуемом свете?
Нравственность- та черта, которая отличает людей от животных. Разве современное безнравственное общество признает телегонию как существующий факт? Это просто невозможно.
Существующие статьи по данной теме нужно фильтровать и  фильтровать. Это больше духовная сфера, чем научная.
 
Lime

Нравственность- та черта, которая отличает людей от животных.

Перешагиваете ли вы трещины на асфальте?

Это больше духовная сфера, чем научная.

Извините, я не понял - телегония в духовной сфере или научной?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Телегония на уровне разведения собак. Откуда у женщин из Мурманска в 60-х начали рождаться негры?Про Маскву ясно там фестиваль был.А Мурманск?Просто во время войны ходили морские конвои, и "сходили моряки на берег".К сожалению нет под рукой нужной литературы.В смысле сей момент.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda

Ну если на уровне разведения собак - тогда да.

Среди собачников - настоящих специалистов один на тысячу.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Ох.

Мне сейчас придется выступить в роли вашего школьного учителя.

Вы, как я вижу в школе занимались всем чем угодно, только не учились.

SDV-DA

Школьный курс физики кстати говорил, что и ядро атома нельзя делить. А сейчас уже оказывается, что можно.

Садись два. Школьный курс физики говорил, что ядро атома состоит из протонов и нейтронов. Я не знаю в каком году ты учился, но протоно-нейтронная модель ядра была озвучена 1932 году. Может ты учился раньше и тебе эти знания были недоступны.


Теперь про собак.  И Мурманск. Опять же рекомендую открыть учебник. На этот раз биологии за 10-11 класс, а именно главу 3. И вдумчиво прочитать про наследуемые гены. Про то в каких случаях они проявляются, а в каких нет.

Затем взять книгу про любую породу собак и поинтересоваться, а каким образом была выведена эта порода. Какие собаки при этом использовались. И вот тогда вам откроется страшная тайна, что например немецкая овчарка была выведена из пастушьих собак с очень длинной шерстью. И ген этой длинной шерсти может проявиться при определенных условиях (про эти условия и т.д. вы я надеюсь прочитали в учебнике биологии).

А прочитав главу 4 все в том учебник биологии вы узнаете, что иногда рождаются дети с хвостом. Но это не потому, что его мама когда то переспала с крокодилом.

Хотя я понимаю, в крокодила поверить легче, и в телегонию поверить намного легче, чем взять школьный учебник и чуть-чуть напрячь свои мозги.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Аааааа.... :)))))))) Робот - огонь!!!! :D
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
The wizard of emerald city

Хорошо, тогда зачем норманы при завоевании Европы насиловали в первую очередь девственниц?
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda

а кого ж еще в первую очередь насиловать-то?
а как, кстати, они определяли первоочередность среди бездетных молодых девушек?
 
тогда зачем норманы при завоевании Европы насиловали в первую очередь девственниц?
Трипака боялись  :lol:  Ну, и в жилах у этих отважных мореплавателей кровь первопроходцев текла  тогда  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
человеческий организм, конечно, сложная штука, но вроде как врачи неоднократно уже опровергли возможность телегонии
Страницы: 1 2 След.
Читают тему