Четверг, 28 марта 2024 г. 13:24:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обрезание

Страницы: 1 2 След.
Обрезание
 
Согласно статистике, в настоящее время в США обрезанию подвергается до 65% младенцев мужского пола.
Где это делают у нас и что реально дает обрезание?
 
Есть религиозные мотивы, а есть гигеенические ( хотя это субьективно). Тебя какие интересуют ?
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
Тебя какие интересуют ?

Объективные. С точки зрения здравой логики. А также медицины.
Зачем человеку это нужно?
Если говорить о религии, то какими соображениями они при этом руководствуются?
 
Объективные. С точки зрения здравой логики. А также медицины.
Здравая логика мне говорит что любое хирургическое вмешательство в человеческий организм влечёт за собой какие-либо последствия. У человека нет ничего лишнего, всё нужно,(правда бывает чего-то не хватает в полной мере :grin: ) а так всё незря.
А с медицинской точки зрения немогу ничего говорить ибо некомпетентен т.к. не врач.
Если говорить о религии, то какими соображениями они при этом руководствуются?
Незнаю, я не из той религии, но думаю , что руководствуются старым обычаем цель и надобность каторого стёрлась временем, просто и отец так делал и дед и прадед... Это типа того "зачем православные мужики в церкве шапки снимают?" А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ, НАДО И СНИМАЕМ.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
это все евгейские тгадиции ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Они считают необрезанного мол. человека грязным.... и даже пить из одной кружки не будут....
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
Nezabutka о че перед тем как пить они визуально проверяют наличие обрезания?   :shame:
 
зачем православные мужики в церкве шапки снимают?

«…Муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа… Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею…» (Первое послание к коринфянам апостола Павла, 11:7,10).

т.е. это символ.


А ритуал обрезания тоже символ. Он появился в долине Конго и Нила еще за 3000 лет до рождества Христова.
Практически все христиане отказались сейчас от обрезания, хотя вначале практиковали этот обряд.
Это т.н. очищение кровью сейчас заменено у христиан очищением водой при крещении.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA  Да нет, просто если ты бы жил с ними и был от туда родом, но по каким либо причинам тебя бы не обрезали - ты бы был изгоем.... и не одна девушка за муж не пойдет за необрезанного.... конечно если она придерживается веры... На самом деле - жизнь у них там жесть! Мужикам письки режут а Тётки там рабыни..... ужос))))))))))))))))
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
Как ни странно это звучит, но сегодня одной из самых популярных в мире операций является обрезание. Ей подвергаются более 80% мужчин всего мира. Некогда удел лишь верных традициям иудаизма, сегодня обрезание стало предельно близким к полной утрате всевозможных связей с религиозным мировоззрением. Так в США обрезание выполняется в обязательном порядке всем новорожденным мальчикам (правда, не во всех штатах) вне связи с религией. Можно ожидать, что в ближайшее время этому примеру последуют и страны объединенной Европы. В России этот опыт пока еще не нашел столь широкого распространения и поддержки врачей.
http://www.e-tat.ru/zv/2002/j02_2002/st3.htm

что реально дает обрезание
Уменьшается чувствительность и как следствие - увеличивается продолжительность полового акта.
+ обрезание предотвращает в будущем многие заболевания передающиеся половым путем.
 
Comrad короче если тебе все равно с кем, то лучше сделай обрезание  :grin:
ну и еще типа будешь сексгигант
 
SDV-DA

т.е. это символ.
Понятно, спасибо,  чем -то эта ситуация с твоим ответом напоминает фильм "Мёртвые дочери", там тоже из тырнета герои фильма качали 10 заповедей (чтоб их знать и ненарушать) :up:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
У меня знакомому делали такую операцию,ужас,он ещё тем более смотре как док ему ножницами
отрезал,жуть.Во общем я ему помогал до дома дойти,сам бы он не смог.
Я попробовал представить,как ухмыляющийся док,одной рукой держит край плоти,а другой ножницами....
Не по себе как то.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
+ обрезание предотвращает в будущем многие заболевания передающиеся половым путем.

Чушь полная!
 
old resident тока не пиши что из личного опыта
 
avm знания, к счастью, не всегда нуждаются в подкреплении личым опытом
 
old resident

По данным некоторых исследований циркумцизия (обрезание) значительно снижает риск заболевания инфекциями, передаваемыми половым путем, такими как генитальный герпес, сифилис, остроконечные кондиломы полового члена, мягкий шанкр и даже ВИЧ-инфекция (СПИД). http://www.andros.ru/ucure/dis_21_l.html

Кроме того, например, считается, что циркумцизия снижает риск развития мочеполовых инфекций (пиелонефрит, цистит у детей), а у взрослых уменьшается риск заболевания инфекциями, передаваемыми половым путем (сифилис, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, ВИЧ-инфекция). Правда, в случае ВИЧ-инфекции риск только несколько снижается, но не исчезает совсем. http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=536

Обрезание :
- снижает риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем
- снижается риск развития рака полового члена
http://www.sexclinic.ru/obrezbezosl/
 
old resident
Совершенно не чушь, достаточно просто логически подумать и станет понятно почему обрезание уменьшает вероятность многих ЗППП, там совершенно обьективные факторы, в основном гигиенического характера, но не только.

А еще обрезанием лечат фимоз.
 
old resident без обид. Comrad о таких вещах обычно не орут, а узнают все что надо и принимают решения.
 
Гигиенический мотив в обрезании очевиден - моча не скапливается под крайней плотью и не гниёт в условиях повышенной температуры и вообще среды, способствующей разитию всяческой заразы (Ср.Азия, Бл.Восток, Африка, джунгли...).
Потому как в тех регионах с водицей нездорово и зачастую попить нечего, не говоря уже о подмывании...
@ИМХОтеп III
 
КГ-онозначно ; АМ- помоему тоже

2аффтар Те надо какойнибудь медицинско-урологический рецурс для начала посетить, ИМХО не с КС точно начинать сбор информации.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
Sfinks
Для того, чтобы:

- снизить риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшить риск заболеваний, передаваемых половым путем
- снизить риск развития рака полового члена

достаточно не иметь беспорядочные половые связи и вести здоровый образ жизни
обрезание здесь ни при чем, в России обрезание применялось всегда исключительно по медицинским показаниям (фимоз) и на уровне заболеваемости ЗППП это никогда и никак не сказывалось
 
old resident

Ты это не мне, а медикам скажи!  Все цитаты с медицинских сайтов :lol:

достаточно не иметь беспорядочные половые связи и вести здоровый образ жизни
Ну так одно другому не мешает. И потом не все такие порядочные, "вести здоровый образ жизни" прельщает далеко не каждого.

По-видимому, ты меня неправильно понял. Я и не говорила, что обрезание делают для того чтобы избежать ЗППП. Я имела ввиду что одним из плюсов обрезания является снижение риска заразиться ЗППП, вот и все. А если ты не согласен именно с этим - то вперед на мед. сайты, сначала почитай там инфу, а потом спорь.
 
Sfinks
да ну их.. медики. специально сговорились, чтобы обрезать за бабло
Привет землякам! :)
 
если это действительно также раннехристианская традиция я теперь понимаю значение ритуала поедание в церкви крови и плоти Хреста ... бережливые евгеи оказывается даже обрезаной крайней плоти нашли приминение :up:
вы открыли мне глаза ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
медики. специально сговорились, чтобы обрезать за бабло , бизнесмеды, мать их! А мне подружка одна  рассказывала, что познала женское счастье только  после того как друг  еёный  прошел эту иудейскую процедурку.:tongue:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
прибегает мужик в больницу:
- срочно, срочно! сделайте мне кастрацию!
- ?!?!
- потом объясню!
после операции, врач:
- так объясните, зачем вам понадобилась эта операция??
- понимаете, я женюсь на еврейке, а у них такие обычаи...
- так может быть вам обрезание нужно было сделать??!
- а я как сказал???
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
вобщем так! обрезание считаю тупостью! для предотвращения венерических заболеваний и гигиены есть одно самое крутое и самое противозачаточное средство - башка....... на плечах которая! а если человек дурак, то тут обрезание врядли поможет нахватает всего! с религиозной точки зрения - молчу: чужие религии уважаю!
"Что бы делало ваше добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей..."
 
Voland
тут не только в религии дело, а в ареале обитания, как верно подметил уважаемый dimedrol. для гигиены есть мыло и вода (а не противозачаточное средство) - но не в пустыне

к тому же обрезание может быть показано с медицинской точки зрения, как указал old resident
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
до чего человек дошел! :grin:
"Что бы делало ваше добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему