Четверг, 28 марта 2024 г. 23:09:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коллекционирование. (Нумизматика, Филателия и т.п...) Обмен, новинки...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Коллекционирование. (Нумизматика, Филателия и т.п...) Обмен, новинки..., монеты, марки, значки и пр...
 
http://s019.radikal.ru/i601/1203/7f/f73c460439f8.jpg
@ИМХОтеп III
 
Есть еще одна монетка вроде как уже входу. Скрин правда на падле- вечером отчеты буду делать за одно выдерну с него.
 
Не получилось на днях как обещал, но все равно помню.Появилась вот такая
 
у нас уже есть такая монетка)))
 
Сегодня дали такую
 
KAP5
И где такое выдают?)
 
Постоянно получаю разные юбилейные монеты на сдачу, но это не интересно. Когда их очень много в хождении, то ценность их нулевая, точнее номинал. И для коллекции они не интересны.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
И для коллекции они не интересны.
Интересно полный комплект собрать и сохранить, хотя бы лет  -дцать. После  смены власти  и  денег, возможно и коллекция монет будет ценна.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Собирал, сколько было возможно , советские рубли с Олимпийской (и не только) символикой, потом пошли трёшки, пятёрки... Сейчас очень интересно иногда посмотреть даже самому, не говоря уже о молодом поколении. Поэтому и тащу все монетки в коллекцию поныне.
всё будет пек вадря
 
xrystal
В любом магазине на сдачу.
 
Сегодня дали такую
что-то долго до нас ВОРОНЕЖ шёл с момента начала чеканки - целый месяц.
Вроде прежние монеты оперативнее у нас появлялись... Мож те на СПб-дворе чеканили, а эти из Мск?...
@ИМХОтеп III
 
а эти из Мск?...
Эта тоже на СПбМД чеканилась.
 
Это сейчас юбилейные ценятся 1:2, продавайте пока берут.
А я обычные собираю, этих лет выпуска. Они реально ценнее будут, чем все эти юбилейные. И гниют быстрее, и меньше их в обороте со временем будет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
...на днях выловил из оборота ГорВоинскСл - ЛУГА
@ИМХОтеп III
 
А у меня Юрьевец есть. Из серии "Древние города России".
Местный житель
 
Цитата
SDV-DA пишет:
И гниют быстрее, и меньше их в обороте со временем будет.
У меня новая десятка в фильтре стиралки пролежала около месяца-верхний желтый слой отслоился :o
Изменено: Strelkoff - 18 июня 2012 06:57:22
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
SDV-DA пишет:
И гниют быстрее, и меньше их в обороте со временем будет.
У меня новая десятка в фильтре стиралки пролежала около месяца-верхний желтый слой отслоился :o
Просто РАСТВОРИЛСЯ или именно отдельным лоскутком отошёл? :?:
Не`чему удивляться - это же *простая* сталь с неким покрытием.
Этим монетам ВЕЧНОСТЬ не грозит - они выпускаются в режиме *оптимизации затрат*...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Просто РАСТВОРИЛСЯ или именно отдельным лоскутком отошёл? :?:
Лоскутом. Сегодня фоткать не буду, но монетка не выкинута. Будет побольше свободного времени-сфоткаю.
 
Цитата
dimedrol пишет:
...на днях выловил из оборота ГорВоинскСл -  ЛУГА
тоже имеется - дал кофейный автомат на сдачу, а еще "Воронежскую область"
The future will show.
 
Где это всё?? :?:

Изменено: dimedrol - 20 августа 2012 01:02:06
@ИМХОтеп III
 
Полярный уже попался, а вот Ростов все не могу выловить. Так же все не как не могу поймать новые  2-х и 5-ти рублевые монеты
 
Вчера в экспресс Окее, на Тверской дали монету с Туапсе.
 
Полярный и Туапсе попались. Ростов пока нет.
 
Откопали тут 2 копейки 1811 года,ну всё думаю,разбогатеем)))всё же 200 лет монетка пряталась)...залезла в интернет,а она аж целых 300 рублей стоит:|:D...зато неплохое начало для собственной коллекции)
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Ростов-на-Дону в Окей, сразу 4 дали :D
 
Цитата
Danya Love пишет:
Откопали тут 2 копейки 1811 года,ну всё думаю,разбогатеем)))всё же 200 лет монетка пряталась)...залезла в интернет,а она аж целых 300 рублей стоит:|:D...зато неплохое начало для собственной коллекции)

На разбогатеть на денежном "антиквариате" рассчитывать вообще не стоит, этому я порадовался еще лет 13 назад покупая почти даром дореволюционные купюры, так для коллекции. Так они сейчас вообще не подорожали.
Да и китайского новодела сейчас развелось. Постоянно от знакомых слышу. Так что лучше копать самому 😄
Как сказал мне мой приятель - мусор собираете, вместо того что делом заниматься :)))))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
добрый день!
предлагаю на обмен следующие монеты:

Города воинской славы: Ржев, Курск, Белгород, Воронеж , Елец , Ельня , Орел, Луга, Малгобек , Владикавказ, Полярный ; Туапсе

50 лет первого полета человека в космос, 65 лет победы, 1 150 лет зарождения государственности - 15

Биметал:

Воронежская обл.
Изменено: lawer2007 - 16 сентября 2012 23:22:51
 
Я тоже интересуюсь нумизматикой. Предлагаю виртуально побродить по горным системам Пиренеи Лепонтинские Альпы, вулкан Таупо и московскому району Жулебино
Изменено: dimamaster - 20 июня 2013 10:19:05
 
to dimamaster
так давай меняться :)
 
вчера мне попалась монетка Великие Луки
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему