Четверг, 28 марта 2024 г. 16:21:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Загранпаспорт в Колпино

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Загранпаспорт в Колпино, Как и где сделать загранпаспорт в Колпино
 
Собственно, я хотел бы узнать следующее:

1. Выдают ли в Колпинском УФМС биометрические загранпаспорта или до сих пор только старого образца?

2. Как поступить человеку, отродясь не имевшему трудовой книжки - поверят ли на слово или пошлют ещё справок добирать? Я знаю, что может быть и так и эдак - интересует именно местная практика.

3. Как там сейчас с очередями?
 
1) нет, биометрические паспорта выдают только в одном отделении ФМС в Питере.
 
биометрические загранпаспорта

а смысл? только лишняя переплата, все равно паспорт действует только 5 лет, а за это время можно и по обычному ездить
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
1.Получили только что обычные загранпаспорта в нашем УФМС.
2.В заявлении просто пишешь, чем ты занимался все это время, у нас ничего больше не спросили.
3. Очередей там почти нет, т.к. они принимают каждый день, кроме среды.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Биометрические с нового года делают ВО ВСЕХ отделениях УФМС по Питеру и Области:wink:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Что-то есть ЗДЕСЬ:
Как оформить загранпаспорт нового поколения?
@ИМХОтеп III
 
Народ а где у нас ОВИР?
 
а что у поисковиков РУЛЬ сломался?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
сломался, вообщем то так же как у тебя:tongue:
 
На данный момент времени нет никакого смысла делать паспорт с чипом.

Где находится ОВИР у нас я без понятия но отделение ФМС РФ находится недалеко от вокзала на набережной Комсомольского канала, дом вроде 24.
 
С 01.01.09 г- выдаются з/ паспорта ТОЛЬКО биометрические в ОВИРАХ! Старые действительны до конца срока, указанного в них.
Получить з/паспорт можно и в г. Пушкине, и в С-Пб, в любых ОВИРах. По-моему, без очередей у нас не бывает!:bicycle:
Жить можно и нужно!
 
PetRoVka

Ничего подобного.
Во первых ОВИРов давно не существует, теперь это отделения ФМС РФ.
Во вторых загранпаспорта "старого" образца будут выдаваться до конца 2009 года.
 
в любых ОВИРах.
PetRoVka, ты внимательно ли прочла статейку по моей ссылке на сайт мойРайон?

Подать документы для оформления паспорта нового поколения можно по следующим адресам:

В Петербурге:
1. ул. Грота, 1/3 (Петроградский район);
2. В.О., 19-я линия, 12а (Василеостровский район);
3. Автовская ул., 22 (Кировский район);
4. ул. Тамбасова, 4 (Красносельский район);
5. ул. Седова, 86 (Невский район);
6. г. Пушкин, ул. Шишкова, 32/15 (Пушкинский район);
7. пер. Крылова, 5 (Центральный район);
8. г. Кронштадт, пр. Ленина, 18 (Кронштадтский район);
9. наб. Обводного канала, 48 (Фрунзенский район).

В Ленобласти:
1. ул. Травяная, 26 (г. Выборг);
2. г. Волхов, ул. Державина, 54 (Волховский район);
3. г. Гатчина, пр. 25 Октября, 7 (Гатчинский район);
4. г. Тихвин, 2-й микрорайон, 17 (Тихвинский район);
5. г. Бокситогорск, ул. Заводская, 8а (Бокситогорский район);
6. г. Приозерск, ул. Ленина, 12 (Приозерский район).


Судя по представленному списку, это далеко не ВЕСЬ перечень "ОВИР"ов (уж не знаю как они щас именуются)
@ИМХОтеп III
 
В среднем 4500 10 дней и без очереди(ну по крайней мере так говорят в конторах)вот в первых числах марта и узнаем.врут или нет
 
dimedrol

В нашем тоже можно, я там вчера был.

лугиша

А смысл? на сайте ФМС выложена даже программа, которая сама сформирует анкету, останется только распечатать её, заверить у работодателя и принести, вместе с квитанцией об оплате, фотками и военным билетом.
После чего через 3 недели придти за паспортом.
Стоит процедура 400р и при том кол-ве народу, что там сейчас, вы больше часа времени там не потратите.
 
В нашем тоже можно, я там вчера был
ну значит журналюгиисты опять чего-то недосказали...
@ИМХОтеп III
 
Я прошу прощения, если ошибаюсь... Я получала з/паспорт в апреле-июне прошлого года  на Автовской,22. То, что говорили, пока в очереди стояла, то и сообщила. Сдавала документы, очередь по записи была, аж с 6-и утра! И готовый получала: такая-я-я очередь, что ужас! Кто был на Автовской, тот знает:как там тесно, душно стоять летом в очереди перед кабинетом. Может сейчас по-легче?
Жить можно и нужно!
 
ФМС РФ----- Федеральная Миграционная Служба РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, правильно? По старой привычке- ОВИР.
Жить можно и нужно!
 
dmr
Смысл в том что не надо никуда ходить .ждать 3 недели и нет грусных вариантов того что я неправильно чтото заполнил
 
привычке- ОВИР.
я думаю, что не только...
Наверняка изменилась ПОДЧИНЁННОСТЬ. ОВИРы были под МВД, а щас под "новой" федеральной крышей...
@ИМХОтеп III
 
А вот я не понимаю...А что? Турагенства теперь паспортами не занимаются? Или биометрические докУменты  они , пока ,не помогают напечатать?  :confused: Ну переплатил за удобство...Не с Джамшудами же тереться в одном корридоре...  :grin:..так ведь и не с пустыми карманами закордон то собираешься...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Там уже нет Джамшутов, у мигрантов свое отделение теперь, по другому адресу.
Я собирался сначала тоже через турфирму делать, но когда увидел элктронные версии анкет (не надо ручкой ничего заполнять), увидел что очередей особо нет, увидел отсутствие джамшутов и понял, что платить в 10 раз больше никакого смысла нет.
 
У меня 1,5 года назад вся процедура сдачи-получения в сумме заняла от силы полчаса:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
в сумме заняла от силы полчаса
это потому,что одноклассник-будущий депутат в школе сигаретами угощал :lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А что? Турагенства теперь паспортами не занимаются?
занимаються
 
Спешим успокоить тех колпинцев, которые уже имеют загранпаспорта – они будут действительны до срока окончания их действия, т.е. в течение 5 лет. Всем, кто желает выехать за рубеж впервые, в отделе УФМС Колпинского района будет оформляться документ нового образца. Как рассказали сотрудники миграционной службы, нововведение упростит и ускорит процесс пограничного контроля.

Для получения биопаспорта необходимо заполнить заявление (для взрослых в двух экземплярах, для детей – в одном) печатными буквами и только черной пастой (без исправлений, зачеркиваний и без применения корректирующих средств), при себе нужно иметь паспорт и его ксерокопию, а также именной чек об оплате в сбербанке. Для работающих или учащихся граждан данные в графе о трудовой деятельности необходимо заверить по месту работы или учебы. Также для заявления нужны две фотографии (любые). При оформлении паспорта ребенку необходимы свидетельство о рождении (оригинал и копия) и документ, подтверждающий гражданство. Присутствие ребенка обязательно, независимо от возраста. Стоимость нового документа для детей до 14 лет – 500 рублей, старше 14-ти  – 1000 рублей.

Данные, полученные от гражданина, направляются в Москву, и уже оттуда присылается готовый бланк паспорта. Ранее он оформлялся сотрудниками миграционной службы. По закону с момента подачи заявления должно пройти не более месяца.

Для проведения процедуры по оформлению нового паспорта в отделе УФМС есть вся необходимая аппаратура, представляющая собой мини-комплекс: компьютер, фотокамера, принтер, сканер, считыватель паспортов.

Надо сказать, что наша миграционная служба успела отличиться – только начав работу по новой процедуре, за 4 дня сотрудники приняли документы у 103 человек (только в первый день пришли 26 горожан), в отличие от других районов Санкт-Петербурга, где большой активности населения не наблюдалось. Руководство подразделения обращается к гражданам с просьбой проявить терпимость при оформлении биопаспорта – дело это новое, и некоторые моменты требуют отработки на практике. Приобретение сотрудниками навыков в работе с новой аппаратурой и документацией ускорят процесс считывания паспортов.

Отдел УФМС Колпинского района напоминает гражданам часы приема, в которые можно прийти по поводу оформления нового паспорта: пн. – с 9.00 до 18.00, вт. и чт. – с 11.00 до 20.00, ср. –   с 9.00 до 13.00, пт. – с 9.00 до 16.45, сб. – с 9.00 до 16.00; обед – с 13.00 до 14.00.

Источник
http://www.gazetaokno.ru/news.php?readmore=59
 
В нашем замечательном ОВИРе я вчера простояла в очереди 2 часа, и перед носом закрыли дверь, сказав, что больше не принимают! :mad: Что за скотское отношение к людям? Почему нельзя было выйти заранее и сказать, чтобы очередь больше не занимали, или выйти часов в 7 и сказать сколько ещё человек успеют принять???????????????? Всё можно понять...и что работники не справляются, и что народу очень много, и что дебилов хватает, которые по 3 раза исправляют свои грёбанные анкеты или не могут сделать ксерокопию паспорта и стоят в одной очереди по 2-3 раза, но мне непонятно в чём виновата я? Почему я должна терять своё драгоценное время и терпеть такое отношение? Мало того, меня возмутило, что заплатив 2500 - госпошлину, я ещё должна купить конверт, в котором мне вышлют уведомление, что паспорт готов!!!! Искренне желаю той мрази мохнорылой, котороя сидит в этом кабинете, чтоб она всю свою оставшуюся жизнь сталкивалась с подобными ситуациями!!!:mad: Всем остальным удачи!!!:smirk:
Yahoo ею!
 
С новыми загранпаспортами не пускают за границу
 
слухи о загранпаспортах сильно преувеличены....http://travel.mail.ru/news/55028/
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
http://www.servicegid.ru/news/-priostanovlen_vipusk_zagranpasportov_dlya_detei/
http://www.servicegid.ru/news/-16-03-2010/
http://www.servicegid.ru/news/-28-03-2010/

НУ  ЧЕГО  НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ  СПОКОЙНО НЕ ЖИВЕТСЯ????!!!!   :astronomer:
с душой  красивой  красиво проживешь!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему