Четверг, 28 марта 2024 г. 23:35:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пользуетесь ли Вы интернет-магазинами?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Пользуетесь ли Вы интернет-магазинами?
 
Не всегда есть время ждать железки из китая. Покупал тут тв приставку. В среднем по городу она порядка 5К, а вот у ребят кто этим занимается всего 2.5К.
Так же вчера катал забирать роутер. У известного компмагаза ценник 4.5К+, а я забрал за 2.4К
Не всегда понимал ценообразование в  больших сетях, когда мелкие точки все это скидывают по минимальной наценке от доставки в страну.
Я понимаю, что узкоглазые прислали бы еще дешевле, но покупки обычно кумулятивные и ждать просто лень.
 
Я тоже пользуюсь услугами интернет-магазинов, покупки онлайн значительно экономят время, особенно это актуально для тех, кто живет в городах миллионниках с загруженным трафиком и пробками на дорогах. Я даже цветы заказываю онлайн, чтобы поздравить маму или подруг. Отдаю предпочтение доставке цветов [реклама вырезана] . Они предлагают нереально красивые и свежие букеты по адекватной стоимости. Доставка естественно предусмотрена, причем при необходимости курьер может привезти букет уже через несколько минут. Отличный сервис, лучше в Питере просто на найти.
 
Цитата
Enerjy пишет:
Я даже цветы заказываю онлайн

Нет смысла заказывать их онлайн и ждать доставку. А выбирать и приносить их лучше самому.
И то это не особо нужная вещь.
Последнее время правда я к этому не так критично отношусь, но все равно считаю, что дарить имеет смысл только очень красивые букеты. А такое бывает далеко не в каждом цветочном. Надо на месте смотреть, и тем более не по интернету.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
   Цитата      Enerjy пишет:
Я даже цветы заказываю онлайн

Нет смысла заказывать их онлайн и ждать доставку. А выбирать и приносить их лучше самому.
И то это не особо нужная вещь.
Последнее время правда я к этому не так критично отношусь, но все равно считаю, что дарить имеет смысл только очень красивые букеты. А такое бывает далеко не в каждом цветочном. Надо на месте смотреть, и тем более не по интернету.
Ну если находишься далеко или нет возможности лично подарить, то можно заказать букет и через интернет. Главное качественную фирму выбрать.
Несколько раз заказывал, проблем не было. Букеты были красивые.
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Цитата
Enerjy пишет:
Последнее время правда я к этому не так критично отношусь, но все равно считаю, что дарить имеет смысл только очень красивые букеты.

Ну так шикарный букет намного проще заказать через сайт, чем час объяснять и ждать пока флорист соберет нужный букет и ещё не известно сколько по деньгам это выйдет. Я наоборот люблю через интернет-магазин заказывать и букеты и продукты. Это чуть дороже, обычно, но времени и нервов экономишь кучу!  :)   :)   ;)  
Изменено: Михаил - 9 апреля 2019 11:03:47
 
Цитата
Михаил пишет:
заказать через сайт, чем час объяснять и ждать пока флорист соберет
Я обычно прихожу, смотрю что у них есть и говорю, что именно добавить в букет.
Времени не особо много на это уходит.
Тут единственная сложность, что не в каждом цветочном есть нормальные цветы в нужном сочетании. Но и цветочных магазинов сейчас много.
Зато сам перед покупкой видишь глазами, и подбираешь что тебе надо, а не то что положат.

С продуктами я вообще не напрягаюсь, раз 1-2 недели заезжаю в ашан и иду по списку, остальное по дороге с работы в перекрестке или спаре обычно беру если надо. Есть возможность заказывать кое-что из зоомагазина с бесплатной доставкой, но тоже предпочитаю сам забирать. Причина та же, когда берешь сам, берешь не мятое, выбираешь с полки посвежее, а не то что тебе как попало накидают в заказ.
И уж тем более никакой яндекс-еды, и прочей ерунды.

По инету могу заказать что-то из техники, что уже держал в руках и знаю по артикулу.
Крайне редко заказываю вслепую (аккумуляторы, какие-нибудь и пр. мелочь).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Вы, наверное, из тех кто любит это дело - покупки совершать. Для меня же час-два потерять в Ашане или в цветочном букет собирать с флористом - это пытка  :)  

В Китае, очень развита доставка чего-бы то ни было, у нас ещё нет привычки заказывать через сеть.

Ну сколько людей столько предпочтений  :D
Изменено: Михаил - 9 апреля 2019 14:32:07
 
Михаил,
По Ашану со списком трачу обычно менее 20 минут, максимум 35, это если весь магазин пройти, чуть больше если при этом тщательно что-то выбирать (но это редко). Часами ходить не надо.
В цветочном сразу говорите что хотите взять. Доходчиво объясните - соберет быстро.

Цитата
Михаил пишет:
у нас ещё нет привычки заказывать через сеть
Это для инвалидов и одиноких пенсионеров удобно.
Не люблю сидеть и ждать. При этом привезут хз что и непонятно кто.
В прошлый раз курьер пытался попросить 100р за "подъем" на лифте, хотя изначально было указано что доставка будет полностью бесплатная. При нем позвонил в контору, сказали что не надо ничего платить, он обиделся и ушел. Гнать в шею таких курьеров.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Ладно, спор ни о чем и в вашей и моей позиции есть свои достоинства и недостатки.  :)  С доставкой или самому, какая разница, лишь бы комфортно было покупателю )))
 
vetalbon,
Цитата

Y520за 60 000
глянул маркет, он 50т в Эльдорадо.. и отзывы такие про него, что я б не брал

Заказал станок роквел 6S с сайта производителя, вышло примерно 6.3т супротив местных 10-12т.
Но пишут ждать примерно месяц, не к спеху, подожду. Доставка бесплатная.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
хрена  Димон  как  быстро ты  переобуваешься  на  лету  то!  :D
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Не люблю сидеть и ждать. При этом привезут хз что и непонятно кто.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Заказал станок роквел 6S с сайта производителя, вышло примерно 6.3т супротив местных 10-12т.
Но пишут ждать примерно месяц, не к спеху, подожду. Доставка бесплатная.
 
Strelkoff,
А ты смотри контекст, ждать доставку еды или кота в мешке я действительно не хочу, а роквел я уже держал в руках и заказал напрямую от производителя. В данном случае я знаю что именно и когда ко мне приедет.
И потом, этот станок в обычных магазинах не продается. Только инет или авито.Ну может есть где в специализированных, но я не встречал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Для эксперимента возможно закажу что-нибудь на ебее. Но там оплата я так понимаю, только через пейпал, это не нравится. Слишком много данных из документов требуют для регистрации. СНИЛС, ИНН, и пр.
Но опять же там есть вещи которые в обычных магазинах не видел. А так-то что ни говори обычный магаз надежнее и удобнее.

И не стоит забывать про акции сетей, так например лезвия "жилет руби" в ашане бывают со скидкой, в 19р вместо 69р, взял сразу 100шт. Мне они хорошо зашли, даже лучше физера. И хватит надолго. Потому и взял как только наткнулся на акцию.
И ни в одном интернет-магазине таких распродаж "жилет руби" я не видел.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему