Пятница, 29 марта 2024 г. 00:56:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Финляндия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Финляндия.
 
Здесь же наверняка многие люди часто ездят к нашим северным соседям чухонцам!
Поделитесь, пожалуйста опытом своих поездок в Финку.
В какое время проще миновать таможню (по 4 часа в каждую сторону - это слишком круто), где дьютики богаче и дешевле?
Где и как найти дешевую гостиницу и вообще чего можно делать в Финке? Куда надо ехать на распродажи и чего полезного и дешевого там можно купить?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
я не была я не знаю но у меня есть друг который туда ездит
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
 
Masha Miller
здесь найдешь ответы почти на все вопросы http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=6d09dd5434684515b7fed7dab2528bf5&showtopic=41841&st=1440  сам постоянно там ищу ответы
ну и ссылки там разные... главное не поленится и с первой страницы читать .Ну .а конкретные вопросы можно и здесь задать :grin:
Подъезжать по мнению многих лучше к 7 утра до пересменка...меньше очередь на СВЕТОГОРСКОМ КПП,правда дорога туда немного горбатая,но не хуже ,чем везде в области....если без притензий к комфорту-останавливайся в кемпингах,хостелах(ссылки на адреса есть) 30-40 евро за два-четыре человека.Гостиницы дороже и цена зависит от месторасположения (от70 евро на двоих и выше)
вообще чего можно делать в Финке ВСЕ!!! что не запрещено  :grin:
обращайся...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Где-то послил ссылку про поездки на авто заграницу..в общем небезопасное это дело..
Во-первых страховщики несмотря на заявления реально там помочь не могут.
во-вторых если ты въехал на машине .. ты должен на ней выехать... такое обязательство ты на себя берёшь..
А если её там разбили тебе ? или просто спёрли? то там такие проблемы начинаются..
кучу штрафов бешеных.
 
root
Мне кажется ты неправ. Доблестный Менеджер нас выручит в любой ситуации.
No pity, No mercy, No regret
 
root
волков бояться-...в рот не давать...  :grin: в северную европу можно на своей,на юг -лучше в прокате брать
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вообще почему в РФ нету ни одной нормальной страховой... западной а не местные "знаю как"...
у них бы я думаю и ценообразование было нормальное... и сервис не на уровне "раз клиент большой и с цепью на шее, то он прав"...

sovanik59
Ну, не знаю :grin: стрёмно..

Emрeror
страховые наши там... это примерно как раньше было... с GSM сетями.. выехал в загранку.. вроде и роуминг и все дела.. а денег снимают будто с другой галактикой говоришь, да потом за роуминг ещё снимать продолжают :grin: пока им не позвонишь не напомнишь что ты уже в РФ...
Представляю себе "Отделение страховой "Спасские ворота" в г. Нюрнбург" :lol:
 
PS. в финке вроде шипы запретели :grin: на летней туда ездить?
 
Мы в эти выходные ездили через Торфяновку, стиояли там около 5 часов,  дальше поехали в Иматру, где в гостинице чудом сумели раздобыть последние номера, нам люкс с сауной (которая не работала) за 200 евро, а маме достался небольшой конференц зал без окна с одноместной кроватью за 70 евро.  Дальше поехали по магазам - цены там атомные, единственное утешение мы нашли в дъюти фри, там затоварились выпивкой на год вперед, а я накупила себе лакричных конфеток.  Рыба безумных денег стоит, икра - более или менее дешевая, но она невкусная! На улице холодно, из машины особо выходить не хочется!  Бананы стоят 1.5 евро за кг, игрушки, одежда, все безумно дорогое, только йогурты недорогие.
По-русски там почти никто не говорит (представьте картину, на стоянке у гостиницы только питерские и областные машины, а обслуга по русски не слова, а по английски с великим трудом) мы им за это в шкафу написали Слава КПСС!:grin:
sovanik59 спасибо за ссылку, интересный форум:grin:
root, в финке шипы не отменили, с 1.12 въезд только на зимней шипованной резине ( в консульстве объява висит).
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
в финке шипы не отменили,
с 01.11. по 01.12. можно на любой
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
чё там делать в этой финке.. ХЗ
 
Masha Miller
Путешественница  летом  Турция  Финка теперь. Молодец! :grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Ну, не знаю  стрёмно..
летом прокатился по кружку(6000км) по Скандинавии-ничего страшного...на обратном пути в Лаппенранте только заехали на диагностику(гул появился)-даже денег не взяли-сказали до ПИТЕРА  дотянем...а в общем-то ремонт не убийственно дорогой,если приспичит(почитай мемуары автотуристов в иннете) а по страховке ...да ,там есть тонкости,но я думаю манагер их знает..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ага.. както вдоль ладоги ездил :grin: пришлось один кардан снимать :grin: мост один загудел :grin: .. правда там дороги наманые :grin:
 
Masha Miller
ну вот еще сайтик интересный  http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=81113
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
root
Представляю себе "Отделение страховой "Спасские ворота" в г. Нюрнбург"
Там скорее всего будет представитель с которым будет заключен соответствующий договор... По с/туристов у нас есть список телефонов диспетчеров. Они объясняют куда обратиться...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
sovanik59 спасибо
SoffKa так а какой смысл дома мариноваться? Пока собак и детей нет надо этим пользоваться! Я еще в Сибирь хочу съездить:grin:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Гостиницы можно заранее по интернету бронировать!
Я бронировал во Франции,на крупнейших сайтах бронирования,тем более это для визы нужно
просто распечатываешь подтверждение о бронировании отеля:
www.hrs.com
www.hros.ru
В первом более удобный поиск,ниже цены,но меньше вариантов.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
летом прокатился по кружку(6000км) по Скандинавии-ничего страшного

sovanik59

О своём маршруте не поделитесь впечатлениями более подробно? На самом деле интересно.
 
Axelsson
так что интересует?  или поминутно расписать?:grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Хотя бы примерный маршрут. И свои впечатления в целом. Если не лень.
 
Хотя бы примерный маршрут
Маршрут через брусничное на Оулу ,далее вдоль шведско -финской границы до Норвегии(район ТРОМСЕ)-севернее не поехали,мобыть в следующий раз.Дальше вдоль побережья по возможности по дорогам местного значения(2-3 значным),потом через тропу тролей,гейрангер фьорд  на ШВЕЦИЮ в районе КАРСТАДА,и далее наискосок до Ботнического залива и объехав вокруг вернулись по старой дорге через Финляндию...Ну это кратко..Впечатлений масса.в основном по НОРВЕГИИ(Чухна со Шведчиной интереса для меня не представляла-в свое время за 18 лет исползал все портовые города) Ночевали в кемпингах(30-70 евро за домик),брали палатки,но ни разу не доставали смеха ради...Пива.спирного хватило за глаза и за уши-не злоупотребляя вечерком или с мясом-гриль или с рыбкой(правда всего пару раз  и покупали рыбу и то в магазинах-в рыбацких деревнях нихрена не нашли ни одного базара со свежей рыбой-наверное всю сдают на базы) Завтрак ,ужин готовили сами.благо везде в кемпингах кухни есть или в доме(чаще всего) или общая...брал с собой плитку с 6 баллонами-5 назад привез.ЛАНЧ-в финляндии,швеции до 13.00 -шведский стол в общепите за 7-10 евро,довольно сытный и с большим выбором мясных,овощных рыбных блюд.Вся поездка(без шопинга) на двоих обошлась примерно в 1500 евро из них где-то 500-600 евро бензин(расход 7 л-ситроен С-3) ну не знаю.что еще интересует...:confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Masha Miller фотки линии Маннергейма привезешь?
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
sovanik59

Молодец. Завидую белой завистью.:up: :up: :up:
По Норвегии полностью согласен, хотя если честно, был всего в двух городах.
 
Постреливают там направо и налево последнее время, детишки 18 летние в фашистов играють.( см. последние новости)
всем уважения
 
Единичный случай- не догма.
 
Постреливают там
Ну у нас подрезают почаще...а там  Единичный случай-уже событие из ряда вон...
а вообще,после того как они запустили к себе черно.. ж..волосых беженцев из азии ,к русским отношение стало, как к меньшему злу...такое количество голодранцев,нигде не работающих,живущих за счет принимающей стороны им и не снилось...кстати селятся они в дешевых кемпингах(на заметку тем кто собрался...)прежде чем остановиться,поинтересуйтесь соседями.... :confused:. достоверный рассказ одного уважаемого очевидца     http://forum.megafonnw.ru/?1&37&12634&0&2034&&0&13&0&18&0&0&519711&0&10787261   сообщение от 12.07.. 19.46. зы  а самая большая чеченская диаспора в  северной ,центральной Европе ,почему-то, в холодной горной НОРВЕГИИ(это чеченцы мне там сами сказали) и ничего ....живут,работают
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Скандинавия и Финляндия потихоньку превращаются в этническую помойку. :down:
А по чеченам, ИМХО, причина- нефть.
 
причина- нефть.
Да, нет... имхо развитой социализм,гарантии безопасности...те .которых я видел никак на абреков  похожи не были...да и никчему им это,пока никто не подстрекает  ....дороговизна компенсируется высокими минимальными зарплатами,всякими социальными выплатами...честно-я им позавидовал и порадовался за них(за тех.с кем общался) Кстати финны,немцы- транжиры
по сравнению с норвегами...у финов туалеты на трассе бесплатные,внутренние паромы зимой и летом бесплатные-мало того -в часы затишья ходят не по расписсанию ,а как только к противоположному берегу машина подъедет...   :dash: Норвегия с туристов снимает везде .где возможно     :kopilka:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Пока никто не видит :lol: выдвину ещё одну версию: норвежки очень красивые женщины.:grin:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему