Четверг, 28 марта 2024 г. 17:12:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

поборы в школе

Страницы: 1 2 3 След.
поборы в школе
 
в нашей школе в колпино директор проводила собрания по поводу поборов упирая на то что школе без этих денег не выжить. Она обижалась на СМИ и прочее.....
ИМХО: дело в том что мы в колпинской школе первый год. то что собирают в нашей это в общем то минимум для себя любимых - гардероб охрана уборка, можно и не платить - автоматом лишившись платного гардероба - то бишь с номерками, уборки - то бишь дети сами будут грести. ну и охраны...хм
в то же время переехали то мы из центра петербурга и возле нашего дома была школа в которую мы не пошли принципиально из-за поборов ибо... с какой стати я должна платить ОБЫЧНОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ 3000р только за то что ребенка в нее примут?
поборы поборам рознь
чет не видно чтоб власть оказала существенную финанс. поддержку обычным школам
 
у медали как говорится 2 стороны. с одной я полностью согласен что например платить за то что бы твоего ребенка приняли в школу не справедливо по меньшей мере и аморально со стороны администрации. а сдругой стороны охрана там самая дешевая какая может быть плюс тревожная кнопка, гардероб-ну в принципе это нормально что за какую-то разумную плату в месяц твою одежду не сопрут и из кармана может быть даже ничего и не пропадет, уборка- тоже так себе(часто просто сметают в кучу видимый мусор а пылюку даже не вытирают),но она нужна а то совсем грязью зарастут.
Reality hits you hard, bro
 
Мы в школе платим 100р фонд школы x 2 полугодия
40р Охрана x 9 месяцев
50р гордероб (по желанию) x 9 месяцев
А вот сока за уборку кабинета платить надо я не знаю, ибо сами убираемся, чё то парядка что бы со всего класса по 20р на каждый день.
Помомему это самый минимум, слышал сколько платят в школах в питере, ужаснулся
 
Рассказываю…
Ребёнок пошёл в этом году в 1ый класс. Начальная школа “большой” средней школы (258) расположена в бывшем Д/саду. Школа “приобрела” это здание в полное владение только в этом году. Класс нам достался с разгромленным сан/узлом и ещё целым “букетом” строительных перспектив... Прошедшее лето началось с того, что РОНО заявило – ваш класс не будет открыт 1 сентября без прохождения инспекции СЭС. За чей счёт “банкет”  по доведению класса до приемлемого состояния чинуши-радетели за наш всеобщий ЛикБез не уточнили… Кто бы сомневался, что удобнее казнить и миловать, чем ОБЕСПЕЧИВАТЬ  непосредственные условия для нормальной школьной жизни (чем как мне казалось РОНО и должно наперво заниматься…).
Лето прошло в “субботниках”:
- оборудование сан/узла (за счёт одного из “способных” родителей)
- установка входной двери в класс (за счёт другого “способного” родителя)
- переподключение системы отопления (10`000 руб) – иначе замёрзнут… а кому есть до этого дело…
- и целый ворох “мелочей”= покраска стен, установка доски для письма, освещение…
Параллельные классы разогнались на установку стеклопакетов, а это уже тянет на капитальное строительство…
...а ещё каждый месяц взнос в школу “натурой” = мыло, лампочки, туал.бумага и денюшка “на поддержание жизнедеятельности”…
И что там Матвиенко себе думает, когда заявляет о “недопустимости  =поборов=??? :mad:
Это не поборы… это элементарное выживание… в очередной раз за наш счёт…

Вот вам и НацПроект  =Образование=… :smirk:
Вам всё ещё хочется участвовать в НацПроекте Демографический взрыв??? :shame:
..если ДА, то вы ещё про детскую медицину (надо ребёнку ставить “скобки” на зубы… нет проблем – 3`000 руб! если не тянете, то можно и за "так" - год очереди и у вашего ребёнка на зубах чугунные чушки), “как попасть в д/сад” и ещё много чего не слышали… :down:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
у России будущее банановой республики, только без бананов. Смирись
No pity, No mercy, No regret
 
я когда учился, начали собирать. немного, но потихоньку то на то, то на это. не знаю, что сейчас.
Привет землякам! :)
 
Это не поборы… это элементарное выживание… в очередной раз за наш счёт…
совершенно верно. а у нас заведующих и директоров за взятки в тюрьму сажают - ИБД по борьбе с коррупцией!

(ИБД - имитация бурной деятельности)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
В прошлом году отдала ребенка в садик - спонсорский взнос - 5000 руб. Те, кто отдавал детей в этом году, заплатили 8000 р. Я в шоке.
В том году постоянно тянули по 100 по 200 рублей, и просто достали. В этом году, в начале года, я купила канц. и хоз. товаров на 2000 руб.
и сдала сразу  за весь год 1500 тыс. и сказала, что больше не дам ни цента. Пока никто не просит.
Все сбудется!!!
 
lava
у вас есть родительский комитет. вы имеет право прийти к заведующей сада и спросить, что было сделано на сумму взноса (с предоставлением соответсвующих товарных чеков).
просто иногда действительно поражаешься куда идут внесенные деньги, но на самом деле сейчас практически все ДОУ переведены на самообеспечение и даже за такую ерунду как смена ламп, замена счётчиков и прочее приходится платить немалые деньги. я уж не говорю про ремонт и дидактические пособия с игрушками. всё за свои средства - от туалетной бумаги и карандаша до холодильника на кухню.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Прошедшее лето началось с того, что РОНО заявило – ваш класс не будет открыт 1 сентября без прохождения инспекции СЭС.

вот тож.... и наша директор говорит - требует СЭС кабинки в туалете и все тут..... кто-то из родителей резонно спрашивает:" Ну раз требуют значит это финансироваться должно!" ага, как же.....
мы требуем а вы выкручивайтесь....
в общем поборы поборам рознь, а пострадают то как раз не те кто по 3000 за поступление требует, а кто выжить пытается....как всегда впрочем...
 
когда я заканчивала 11 класс,с нас пытались собрат по 1000  с лица на ремонт класса.это простите что за ремонт должен был быть,нас в классе 29  человек было.но мы директора послалали далеко и надолго.а в случае чего надо жаловаться в рано,у нас так некоторые родители и делали
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
в нашей школе ежегодно где-то около ...ну +-3000 на все
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
притом эти деньги не идут на то на что они собираются
дафстречинапервом
 
Emрeror
...у России будущее ... без бананов
От этого ещё страшнее... :sad:
Бананы хоть "возобнавляемые" источники тугриков и там где они растут газ для обогрева не очень-то нужен и ходить можно в одной набедренной повязке...
@ИМХОтеп III
 
laitiona
Самую точную информацию вам смогут дать в РАНО
 
Sapry, аххха! :shame: Ну сунешься ты в РОНО (Районный Отдел Народного Образования) (анонимно - глупо да и не получится). Ну навтыкают директору по-самые не балуйся... Бумеранг к ним же от директора и вернётся! А им потом в этой школе ещё не один год учиться!!! ну и каково это будет??
...замкнутый круг...
@ИМХОтеп III
 
100%
 
dimedrol
Не прав ;) во первых там тебе скажут, что бы сходили к директору и обсуждили все проблемы, а только потом будет пинок, если ваша беседа с директором ничего не даст
 
...ваша беседа с директором...
Sapry, а что она может дать??? Финансирования нет!  Даже на элементарное "поддержание штанов", ну Аллах с ними... на ручки и карандашики я ещё подам, но повторюсь КАКОВА ДЬЯВОЛА? я должен финансировать стеклопакеты и отопление - капитальное строительство (реконструкция) лишь для того чтобы мой ребёнок по-простому не околел???
@ИМХОтеп III
 
В нашей 455 школе поборов до хрена. Каждый месяц где-то по 1000 рублей выходит: то ремонт класса, то день рождения учителя, то ещё что...
 
http://www.klerk.ru/more/?43938
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/685215.shtml
http://pda.lenta.ru/news/2006/05/02/genproc/
http://www.lawlinks.ru/view_news_spb.php?id=32489


Пока вы даете они будут брать. И брать с удовольствием! Соблазн ведь большой, когда деньги сами несете.
Поверте мне, деньги из бюджета выделяются, не на все сразу, но выделяются, другой вопрос на что тратятся. Зайдите в любое учреждение и почувствуйте разницу между кабинетом директора и скажем учебным классом. Начните с себя, не давайте денег.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
выпендриваться проще простого(((
ну закроют они гардероб с гардеробщицами, ну уборщиц поувольняют и че...
 
оффтоп

DjDrag
ты в 455 учишься? :shame:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
LaFa
Да, а что?
:grin:
 
когда я в 455 училась подарки учителям были собственной инициативой, в гардеробах дежурили сами (какое было время! пропустить целый день учебы), а охрану ввели только где-то в последний год-два (а ведь когда-то наши родители не боялись, что их детей взорвут или захватят... тоже хорошее время было)...

хотя уже в то время класс.рук. моей знакомой из другой (питерской) школы писала для родителей списки подарков себе любимой на день рождения, включавшие наборы кастрюль и золотые цепочки с кулончиками (какое отношение кастрюли имеют к учебному процессу так никто и не понял)...

люди бывают разные, школы тоже...
 
оффтоп
DjDrag
в каком классе?
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
...не давайте денег...
Собрались наши дети на экскурс в Петропавловскую крепость, а директор возьми на не подпиши накануне мероприятия "разрешение" на выезд группы... Договорённый транспорт, настроение детей, решительность класс.рука (это по нашим-то врмеменам кому нужен такой гемор как выезды с аравой детворы куда бы то нибыло!) - всё пошло прахом, а причина, как выяснилось позже, тривиальна - незадолго до этого мы отказались внести свой вклад в дело охраны "большой" школы (наша начальная школа расположена в ОТДЕЛЬНОМ здании (бывший д\сад)... вродь и цена вопроса-то невелика = по 5 руб/мес с человек, а всего 50 руб\чел за год... НО опять таки риторический вопрос - КАКОГО ДЬЯВОЛА???:mad: если мой ребёнок ни шагу не ступает по их корридорам, а в нашем д/саду нет даже УВОшной тревожной кнопки, чтобы вышвырнуть самого примитивного гопника!
... 5 руб\мес - такова плата за развитие детского мировосприятия и расширение кругозора... :down:
..так что рычажочков, кнопочек, верёвочек, чтобы нас 'продёрнуть" у дирекции школы достаточно! ... и никакое РОНО тут им не указ...
@ИМХОтеп III
 
Я потребовал бумагу, где написано, на основании какого приказа и за чьей подписью с меня берут деньги. А еще пригрозил, что приедет съемочная группа одного федерального канала и снимет сюжет о вымогательстве.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Я потребовал .... А еще пригрозил....
..ну и... :confused:
kameraman, поделись результатом. :grin:
@ИМХОтеп III
 
насчет подарков учителям. есть такая тема как родительский комитет класса, ведомого классным учителем. так вот мамка моя преподает физику, ниского деньги или подарки не качает. дважды в год делаются ей подарки (на день учителя и др, в конце учгода) тем самым родительским комитетом. дальше - больше. мамка в этом году поменяла место работы, т е школы. Дык вот в новой школе честно скажу немножко при*уели все, когда на день учителя к ней пришол её класс из старой школы с цветами. Так что зря вы поклеп на учителей наводите. В каждой школе есть такие люди как директор, чел по хоз части. вот именно они и заставляют учителей доить родителей. А учитель - это святое.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему