Пятница, 19 апреля 2024 г. 12:06:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
с Межевой - очередь на мойку перекроет все движение на этой улице...
Зато будет тротуар для махмудов в Бакушанбе
Уже очередь на мойку вылезла на саму улицу, но ТАМ!! есть кусок сплошной разметки,
т.е. кормушка для сбора надбавок на зарплату чиновников и депутатов.
Вчера стоял, пропускал встречных, чтобы объехать очередь...
А еще идиотизм, зачем сделали куски тротуара перед Шиномонтаж, кафе, магазинчик...
там теперь карманы для заезда только одной машины. Кому мешала парковка поперек?
Где те самые идиоты, которые проектировали и подписывали проект?
поймать, затолкать в такой карман и перекрыть им кислород...
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:11:57
 
Начались рейды по поворачивальщикам со второго ряда. Может и до Колпино докатится.
http://www.youtube.com/watch?v=C5dFAWZJWCQ
 
Пока сегодня толкался на выезде из Колпино в 6-30  :D  :o , то подумал, а почему наши пользователи уже не создали радиоканал в Zello? Ведь почти у большинства сейчас смарты, а с такими звонилками обычно сразу берут тарифы с безлимиткой по тырнету. В чем вся фишка- есть прога, есть люди которые едут утром "из" и вечером "в" в разное время. Имея людей на связи всегда можно гаркнуть в "рацию" с запросом актуальной обстановки, ну а в пробке просто не скучать ведя беседу :)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
... в пробке просто не скучать ведя беседу...  
В пробке и так все друг-друга (тихо) ненавидят.
Ты представляешь тональность *нескучной беседы* в открытом эфире ?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ты представляешь тональность *нескучной беседы* в открытом эфире ?
В свое время по этой причине на Дальнем Востоке запретили системы громкой связи, которые массово завозились из Японии. В самой Японии очень хорошо работали (можно, к примеру, у впередиедущего спросить обстановку в случае недостаточной видимости, попросить сбавить скорость и т. п.), а во Владивостоке молодая девка во всю мощь громкоговорителя матерно завопила прямо возле городской администрации. И запретили...
Местный житель
 
В 2011-м, мы поехали семьей на юг, зять взял у друзей рацию,
нам приемник на фиг не нужен был!! Такая развлекуха!!
И очень полезная, о всех пробках, авариях мы знали заранее,
хорошо помогало ориентироваться, особенно предупреждение о человечках
с палочками, вернее где они прячутся. На дальней трассе это отличная вещь.
Даже сам захотел поставить стационарно вместо пепельницы,
так и не добрался....
Кто едет далеко, берите рацию, не пожалеете.
Кстати, спасибо дальнобойщикам, многие очень помогают,
даже у кого сгорели лампочки...
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:12:18
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Начались рейды по поворачивальщикам со второго ряда. Может и до Колпино докатится.
http://www.youtube.com/watch?v=C5dFAWZJWCQ
Злыдень,
ты хочешь парализовать утреннюю оптимизацию левого поворота с Танкистов на Колп.ш.,
а вечером - въезд с Колп.ш. на Танкистов?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
ты хочешь парализовать утреннюю  оптимизацию  левого поворота
Во-во, правильно, ругайся,
а еще левый поворот на мост через Красную и Ремизова со стороны набережной...
 
Цитата
dimedrol пишет:
ты хочешь парализовать утреннюю оптимизацию левого поворота
А у него и не получится.
Пока ГОЛУБЕНЬКИЕ знаки не повесят (именно голубенькие знаки, а не то что вы подумали  :)  ), это нарушение будет дешевым и общедоступным и студенту и депутату  :D  
А при нонешнем положении и *сообразительности* архитекторов колпинских дорог- там еще долго бесплатный аттракцион будет с лотереей -куда поедет тот , кто имеет право ехать прямо...
И пока этот уголок гайцам не интересен- предупреждения на хлеб не намажешь, а время потраченное на составление протокола не окупит и части упущенной прибыли на доходных участках.
А вот представьте-я иногда имею привычку ехать прямо в левом ряду на некоторых перекрестках- ну вот такое я говно, использующее свое право  :)  
Хотя, знаки правильно повесить-и ВСЕ ВОПРОСЫ сразу решатся. Правая полоса на Танкистов ни капельки не пострадает, если с нее разрешить знаком движение на перекрестке в три стороны, а левая- только на поворот.
Ну, а въездом в Колпино можно и голодных гайцев подкормить-нехай поворачивальщиков с левой облегчают на 1500 р,
Если только они не запретят ЛЕВЫЙ поворот к заводу(надеюсь с открытием Финляндской все таки закроют эту дырку, и тогда можно разрешить поворот на Танкистов с левой
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А как вам нравятся поребрики по дороге под мост, любая маленькая авария
и все встали, даже никакую машину нельзя будет оттащить на обочину,
а еще и тротуар дурацкий прилепили не подъеме
Я остановился о понаблюдал. Поребрики сужают дорогу и на повороте на подъем
из-под моста длинномеры-шаланды, фуры заезжают на встречку
если две, они элементарно потруться боками....
 
Цитата
Электрик пишет:
из-под моста длинномеры-шаланды, фуры заезжают на встречку
А теперь представь как она вдоль поребрика будет *плавно* по своей полосе, потому что встречка всегда занята, сворачивать на Межевую. Не знаю, как будет, но сегодня проезжал вдоль ямки под поребрики по весьма уменьшенной по сравнению с прошлой грунтовкой, дуге.
Межевая, вааще сказка. Со стороны пустыря-тротуар, с противоположной стороны -засыпали землей, посадили прутики, надеются, что народ от стройбазы, если конечно там будет народ ,пойдет по тротуару, чтобы потом под мостами пройтись...
ЩАЗ.
Сначала таджики затопчут, потом собаки освежат, удобрят(кто не знает-это излюбленная обочина бродячих стай. Хотя, давно не видел -видимо потравили.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
потому что встречка всегда занята,
Ну, как назвать таких проектировщиков....
Какой вредитель рассчитывал, как сузить дорогу, все понятно, как денежки "сэкономить" на такой ширине
 
Цитата
dimedrol пишет:
В пробке и так все друг-друга (тихо) ненавидят.
Ты представляешь тональность *нескучной беседы* в открытом эфире ?
Дык, можно и модераствовать канал, если будет приличная публика-то как писал: Электрик,
Цитата
Электрик пишет:
нам приемник на фиг не нужен был!! Такая развлекуха!!
При хорошей публике и про пробку забудешь. Хоть в города играй.  :) Там для этой проги есть даже версия для ПиСи, т.е. можно назначить ответсвенного, который большее время проводит у компа и размахивает шашкой по всяким нарушителям тишины.
Изменено: Strelkoff - 26 декабря 2014 14:12:18
 
Цитата
dimedrol 19 Октября 2013 22:32:48 пишет:
...Софийка... Отворот в сторону Ленсоветовского через поля (мимо кафе\грузовой шиномонтаж -
там где зимой за сугробом любят прятаться ГИБДДуны...
На обочине выросла некая информационная табличка с примерным текстом на фото:.....  

sovanik59,
ну ты посмотри а?!
Наша с тобой любимая смычка города и деревни Софийки и Моск.ш. через Ленсовет
какими-то мазуриками такИ закрылась!
:evil:



Пока Яндекс пишет, что по 30 нояб, но лиха беда начало...  :(
http://maps.yandex.ru/?ll=30.505239%2C59.769820&spn=0.069523%2C0.023808&z=14&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
@ИМХОтеп III
 
надо искать объезд. но мне одному скучно =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
dimedrol пишет:
такИ закрылась!
Да я там почти и не езжу. Разве что с М.Славянки через Ленсоветовский. И то -умников много, да и узко там от большегрузов припаркованых.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Пока Яндекс пишет, что по 30 нояб, но лиха беда начало..
это вряд ли.сегодня там влип-перекрыто блоками и кучи земли поперек дороги.надолго, похоже :(
что там за частная территория, интересно?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Цитата
mixa пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Пока Яндекс пишет, что по 30 нояб, но лиха беда начало..
это вряд ли.сегодня там влип-перекрыто блоками и кучи земли поперек дороги.надолго, похоже  
что там за частная территория, интересно?
Меня больше интересует - какова правовая основа этого перекрытия?
Что за самозахват дороги общего пользования??  :evil:
Кто-то вот так просто взял икупил кусочек дороги?
Тогда я первый на приватизацию *немного Софийки*!  :D
...натравить бы на них активистов, которые бьются с самозахватом парковок по СПб...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Что за самозахват дороги общего пользования??
А ты уверен, что изначально это дорога общего пользования была, а не проезд/заезд по частной территории, закатанный на свои кровные-наворованные .  :)  
Там ведь при *советах* поля совхозные были.
Тогда ничего не попишешь. Собственник у себя *во дворе* вправе распоряжаться.
И как отнестись к перекрытию какого- нибудь участка *дороги номер раз*. Запросто могут кусок бетонки от завода перекрыть *всвязи с государственной необходимостью*
А на каком основании перекрыли там же отворот от *дороги номер раз* к КАС *Балканы*?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, а щас там не проехать? раньше был шлагбаум, но я его рядом по канаве объезжал, если он закрыт был.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Что за самозахват дороги общего пользования??
А ты уверен, что изначально это дорога общего пользования была,
а не проезд/заезд по частной территории, закатанный на свои кровные-наворованные...

Всё может быть...
но раз я (и не только я) там столько раз и лет ездил, то она ОБЩАЯ!  :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Если женщина, общедоступна, как больница, то не факт , что у нее нет штампика о замужестве в паспорте.  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
пожил? Знаешь?
Уважаю!  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
... смычка  города и деревни  Софийки и Моск.ш. через Ленсовет
какими-то мазуриками такИ закрылась!

Пока Яндекс пишет, что по 30 нояб, ...

В эти минуты на ЯндексКартах запрещающего знака на этом участке уже нет...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
И движения тоже
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Сегодня мне пришлось проезжать по ул.Культуры, куда переехал суд в новое здание.
Еще в мае я написал статью об этом событии "Умеют ли чиновники включать мозги",
Здесь на Колпино-Сити она в разделе "Мое мнение", в теме "Обсуждение Администр.г.Колпино"
от 20мая2014, стр.11.
Я тогда рассказал, что в нашей администрации нет чиновников с мозгами... Как можно было построить административное здание и не выделить место для парковки машин посетителей?
Сейчас несколько десятков машин припарковались на газоне под деревьями и вдоль ул.Правды.
На самом перекрестке на закруглении стоит машина ДПС, не понятно, кого-то ловят или ждут
парковщиков на противоположной стороне также на газоне-обочине.
Еще тогда в статье я предположил, что кому-то придет идея в тупую башку поставить знак запрета.
Сама территория вокруг суда пустует, никому она и на фиг не нужна, дорожки, скамейки,
не хватает детских песочниц и качелей.
Можно подумать, что кто-то придет отдыхать на эту территорию.
Хватает нам уродов-чиновников, когда же они переведутся и закончатся....
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:12:18
 
Мы как-то обсуждали:
сужение (конец) полосы движения, кто-кому-уступает...
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum9/topic2945/message194489/#message194489
Вот вашему вниманию ответ:

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Ну,дык я не понял, ты перестал щемить тех, кто вдоль осевой едет прямо, и на тебя после проезда середины перекрестка даже и не смотрит и  за помеху справа справедливо не считает(ты должен был испариться , пока у тебя полоса была, в любую сторону, а хоть бы и в забор упереться   :)  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
дело не во мне...  :D  
Хотелось разобраться по закону.

Что касается:
пропажа правой полосы на выезде из Колпино к ДСК - они ответили, что будет знак.
Здесь всё ОТЛ.  :)  
Да и без знака было в общем-то всё понятно.
Но со знаком станет окончательно.
Т.к. разметка имеет св-во затираться/загрязняться/пропадать...

А что касается щемилова на стыке Колпино-Тельмана - они считают, что типа и так всё норм.
Строгогря так и есть:
по Тверской на выезд в сторону Тельмана (по разметке) - 1 полоса.
Всё рОвно: один ряд Тверской переходит в один ряд Тельмановский...
Т.о. выходит, что во избежание двусмысленности,
необходимо заранее занимать на Тверской такое единоличное расположение,
чтобы ты ехал по Тверской один  :!:  
И справа и слева от тебя уже никаких помех не помещалось.  :D  
Только тогда
ты беспрепятственно, и не забивая голову, сможешь с Тверской попасть в Тельмановскую.

Так что теперь щемить перестану.
Ибо щемить будет некого.
Буду ехать по Тверской один. С богатыми боковыми интервалами,
не допускающими размещения справа и слева от меня ещё кого-либо.  8)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Дим, а если люмпен на москвиче в Ленту поворачивает, ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО по правой полосе ехать прямо. Но только до той поры, пока бюргер перегораживает дорогу взадвпирающим.
Но как только он повернет, следующий за ним вдавит тапку в пол, а ты прощелкаешь, то тут же вновь станешь мальчиком для битья.  :)  
Стоит развесить знаки по полосам -будет еще более полная,ну, в общем, сплошная жопа.
И опять напомню, как у буржуев такие перекрестки  разруливают.
От п.Тельмана на перекрестке-два ряда-один, как правило уходит к речке. А правый-прямо и направо.
В итоге На Тверскую выходит только один ряд, второй пустой. Вот его то и надо отдать на правый поворот тем , кто из Колпино к Ленте.
Тогда и толкучка с перестроениями прекратится. А если еще и секции светофора  левые  повесить, то вообще глухие пробки исчезнут.
Ну  и ЗАКРЕПИТЬ ЭТО НАДО ЗНАКАМИ.
И если пересмотреть порядок движения на перекрестках, то думаю процентов 50( а то и больше) подойдет под такую схему

И наконец то еще один человек понял, и не будет больше сигналить другим. Чтобы избежать ДТП на ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ, но имеющей много рядов, Самый умный вовремя прекрывывает оба ряда. И уже впереди него нет такой свалки.
На выезде из Рыбацкого и перед Переездом на Урицкого именно так и делаю, за что получаю от некоторых аэроматюги. Да и пох. Зато спокойно въезжаю в узкость без меряния письками.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761