Пятница, 29 марта 2024 г. 13:39:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы (том 2)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Транспортные проблемы (том 2)
 
KAP5,
ну, дык-гуляй душа! Проще знаки расставить по расценкам установщика, чем патрульную машину в праздники держать. Хотя и машина будет, и установку  знаков,оприходуют в бухгалтерии., возможно даже ,с учетом доставки КАМАЗом с Камчатки, причем через Панамский канал  :D
Кушать то всем хочется  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
ну, дык-гуляй душа!
Будем тогда гулять  :)
 
Цитата
KAP5 пишет:
Или к дню города приготовились(хотя не помню таких заморочек) или меняется схема движения.

Со стороны горсада на Володарского "кирпич", с Советского бульвара поворот налево к горсаду.
Похоже ко дню города, по Братьев Радченко установлены, также пока под целлофаном, знаки запрещающие остановку с табличками эвакуатора и действия в выходные дни.
 
Знаки уже убрали.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Знаки уже убрали.

нас читают?  :o  :D
@ИМХОтеп III
 
Включили светофор на слуцкой и ленина. Что мешало сделать правые стрелочки на Ленина и Слуцкой? Пешеходный переход?
 
Цитата
Fordovec пишет:
Включили светофор на слуцкой и ленина.
Ышшо вчера видел их работающими. Думал тестируют, перед окончательным пуском.
А это сегодняшний анонс, размещённый на сайте.
На проспекте Ленина заработал новый светофор
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
нас читают?
Читают. И форум и наши письма-жалобы  :D
 
АХТУНГ!
С 1 октября вводится тактовое движение. Уже объявлено презиком РЖД.
Изменено: Fordovec - 4 сентября 2015 11:04:51
 
Цитата
Fordovec пишет:
АХТУНГ!
С 1 октября вводится тактовое движение. Уже объявлено презиком РЖД.
Из принципиальных изменений в движении Сапсанов предварительно выявил: было 8 Сапсанов в день, стало 9, при этом добавился утренний поезд в 5:30 из Питера / 5:40 из Москвы, которого не было, и отменен поздний вечерний в 19:50 из Питера, и ранний вечерний из Москвы в 19:10. Добавился один дневной поезд. Интервал между парой поездов по отправлению и прибытию стал четко 10 минут, раньше были и 20-ти минутные интервалы. По логике, получается что картина в чем-то наоборот должна стать лучше, переезды должны закрывать на меньшее время для пары.
 
Цитата
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Расписание движения "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом изменится с 1 октября 2015 года, говорится в сообщении РЖД.
Из Санкт-Петербурга в Москву будут курсировать ежедневные поезда: №751 (отправлением в 5:30, прибытием в 9:10), №753 (отправлением в 7:00, прибытием в 11:00), №755 (отправлением в 7:10, прибытием в 11:10), №765 (отправлением в 13:00, прибытием в 17:00), №767 (отправлением в 13:10, прибытием в 17:10), №769 (отправлением в 15:00, прибытием в 18:50), №771 (отправлением в 15:10, прибытием в 19:00), №777 (отправлением в 19:00, прибытием в 23:00), №779 (отправлением в 19:10, прибытием в 23:10).
Поезд №751 проследует без остановок. Остальные поезда будут делать остановку по одной минуте: поезд №753 — на станциях Окуловка, Угловка, Верхний Волочек и Тверь, поезд №755 — на станциях Чудово и Бологое, поезда №765, №769 и №777 — на станциях Бологое и Тверь, поезда №767 и №779 — на станциях Чудово и Окуловка, поезд №771 — на станциях Окуловка и Верхний Волочек.
Из Москвы в Санкт-Петербург будут курсировать ежедневные поезда: №752 (отправлением в 5:40, прибытием в 9:20), №754 (отправлением в 7:30, прибытием в 11:30), №756 (отправлением в 7:40, прибытием в 11:40), №758 (отправлением в 9:30, прибытием в 13:20), №760 (отправлением в 9:40, прибытием в 13:30), №770 (отправлением в 15:30, прибытием в 19:20), №772 (отправлением в 15:40, прибытием в 19:30), №778 (отправлением в 19:30, прибытием в 23:30), №780 (отправлением в 19:40, прибытием в 23:40).
Поезд №752 проследует без остановок. Остальные поезда будут делать остановку по одной минуте: поезд №754 и №778 — на станциях Бологое, Угловка, Окуловка и Чудово, поезда №756, №760, №772, №780 — на станциях Тверь и Верхний Волочек, поезда №758, и №770 — на станциях Бологое, Окуловка.
РЖД эксплуатируют на маршруте Москва — Санкт-Петербург поезда "Сапсан", выпущенные немецком концерном Siemens в Германии. Они совершают несколько рейсов в день. Перевозки пассажиров на этих поездах в первом полугодии текущего года выросли на 26,4%, до 1,882 миллиона пассажиров.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150903/1227917680.html#ixzz3klGVbDrE
 
Не стоит забывать, что по этому пути еще ходят электрички и пдс! Их достаточно, чтобы в промежутках сапсановских закрыть все переезды.
 
Албин, ФАС!
 
Я где-то в Vk предлагад-кидать "лом" на пути чтоб инициировать закрытие  перегона. Сапсану придется дать  по тормозам,  собъется график всего, если это делать регулярно на разных перегонах с разной частотой, то  с такой диверсии они просто "потекут"  со своими билетами и перевозками. правда пострадают все-и  товарники и  пасажирки и электрички, но можно устроить грандиозный звиздец =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
кидать "лом
Это терроризм... А вот  корова или коза на путях(вязать не надо-достаточно корма насыпать), со своевременным информированием *куданадо*.(достаточно, чтобы встречная электричка заметила и откукарекала по внутренней связи. Уже к терроризму не привяжешь. Максимум -хулиганство. Тока где ж столько козлов то набрать, согласных на жертвоприношение  :D  И как им объяснить-чтобы потерпели неудобств а для светлого будущего-*как раньше*  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Трудно будет приписать. шел  на рыбалку, лом-копать червей, т.к лопату поипал. да и грунт у нас такой. Переходил пути и уронил. какой в опу тероризм? его просто надо уронить на 2 рельса и можно забрать с собой и идти дальше. Тупо замкнуть цепь.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
его просто надо уронить на 2 рельса и можно забрать с собой и идти дальше. Тупо замкнуть цепь.
Чтобы замкнуть цепь надо ломом до проводов дотянуться, недостаток один - поджарить может  :)
Изменено: Kalach - 4 сентября 2015 22:48:26
 
Цитата
Strelkoff пишет:
sovanik59,  
Трудно будет приписать. шел  на рыбалку, лом-копать червей, т.к лопату поипал. да и грунт у нас такой. Переходил пути и уронил. какой в опу тероризм? его просто надо уронить на 2 рельса и можно забрать с собой и идти дальше. Тупо замкнуть цепь.

Форма вины - неосторожность. В данном случае будет разновидность неосторожности - небрежность.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Форма вины - неосторожность. В данном случае будет разновидность неосторожности - небрежность.
Главное-не навредить... Вот российская безалаберность- мелкий скот на рельсах, трактор заглохший на переезде, копна сена свалившаяся с телеги.... Вот это по доброму   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
Форма вины - неосторожность. В данном случае будет разновидность неосторожности - небрежность.
Вина моя в чем будет? "Уронил лом или кусок медного провода, пересекая жд полотно? "
мне наш закон не запрещает его просто (кусок провода) таскать за собой, а так же пересекать жд пути =)
хотите ругаться-легко. Только "пушка" у меня на готове
Изменено: Strelkoff - 5 сентября 2015 01:00:48
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Уронил лом или кусок медного провода
Чтобы замкнуть цепь, нужно уронить лом на верхний контактный провод с одновременным касанием одного из рельсов. Kalach всё правильно написал.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
Форма вины - неосторожность. В данном случае будет разновидность неосторожности - небрежность.
Вина моя в чем будет? "Уронил лом или кусок медного провода, пересекая жд полотно? "
мне наш закон не запрещает его просто (кусок провода) таскать за собой, а так же пересекать жд пути  
хотите ругаться-легко. Только "пушка" у меня на готове

При наступлении тяжких последствий (например, порча имущества и смерть или причинение вреда здоровью людей) из-за такой небрежности Вы будете проходить обвиняемым по уголовному делу. Не стоит это того.
 
Нафига портить железную дорогу? Пассажиры-то не виноваты, что у кого-то пробки.

А Питер перенаселен, поэтому тут все гораздо глобальнее, решение проблемы - создание условий в регионах и их развитие. Да если бы не работа, большинство людей бы тут и не скапливалось.
Город-то наш не подарок, ни по климату, ни по удобству. Даже перелеты зачастую через Москву, потому что некоторых направлений из Пулково просто нет. Да и билеты в Москве часто дешевле.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Снимаю окалину, шлю приветы Сталину.(С)
Вопросы по организации проведения Дня города.
----------------------------------------------------------------------

А организаторам -огромный минус за отвратительное регулирование транспортных потоков.
И в первую очередь гайцам! Они отсылоли сначала поток с Пролетарской к заводоуправлению. А от заводоуправления-обратно- на Пролетарскую В итоге, покатушки транспорта навстречу друг к другу напоминали катастрофу из американьских фильмов. Видимо гайцы сами не были оповещены о порядке перекрытия дорог. Ужасно! В случае чрезвычайной ситуации от них будет только вред.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
напоминали катастрофу из американьских фильмов

Во время ливня люди массово ломанулись под укрытия, все остановки и козырьки близлежащих от ДК домов были забиты народом вплоть до поликлиники.

А что с дорогами-тротуарами твориться, это вообще безобразие! Они превратились в водяные канальчики. Вроде Олег писал про то как надо делать тротуары, поднимая их над уровнем газона. Так ведь нет, все через задницу сделано, в итоге - ботинки хоть отжимай, штаны - как у землекопа.

Машины по Колпино едут по этим протокам, кто рядом на тротуаре окажется - тому душ из грязи.

Короче, на наш день города надо было одевать резиновые сапоги и одежду в стиле какую не жалко. Замечательный у нас город  8)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Народу нехрен долбиться по праздникам, сидите дома и набирайтесь сил за выходные перед трудовыми буднями.
А вообще, хорош принижать моё Колпино! :evil: Да, что-то пошло не так, да, не всё у нас как в Париже. В таком случае, как звучит сакраментальная фраза от некоторых пользователей на форуме, что сделали для этого Вы? Меня это устраивает и я припёрся домой весь мокрый. Правда, я не был на маёвке, ходил по хозяйству. Мужуки и бабы, хватит обсерать свой город, дерьма хватает везде, но всегда раздражает негодование--что, за город, что за дом, что за школа, что за страна. Не призываю слепо радоваться и смотреть на мир сквозь розовые очки, но и дерьмо лить прекратите.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вроде Олег писал про то как надо делать тротуары, поднимая их над уровнем газона.
Писал. Как выяснилось, это пока на уровне нано-технологий для ГОСТов и дорожников с чиновниками. Теперь бьюсь над тем, чтоб хотя бы дренаж начали делать и то отмазы присылают, что вот как раз в момент луж на фото, были осадки сверх нормы...
 
Цитата
Mitrich пишет:
В таком случае, как звучит сакраментальная фраза от некоторых пользователей на форуме, что сделали для этого Вы?

Я сходил на выборы и голосовал за чистый город, но выбор пал за грязь. А вы?
 
Цитата
Fordovec пишет:
Я сходил на выборы и голосовал за чистый город,
Но остальные проголосовали за грязь. Причем досрочно!
P.S. Насколько знаю, до сих пор нет четкого определения (нормы права), что такое "газон". А Вы еще хотите что-то от такой сложной штуки, как тротуар.
Изменено: Miha1975 - 7 сентября 2015 10:53:53
Местный житель
 
Цитата
Fordovec пишет:
А вы?
А я до сих пор верю, как ребёнок, в сказки и покупаюсь на порядочность многообещаний депутатов.
А что, на выборах был вопрос о чистоте и грязи? Что-то не припомню такого в предвыборных программах.

Цитата
Miha1975 пишет:
Но остальные проголосовали за грязь. Причем досрочно!
Это как? Раскройте свой тезис.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему