Пятница, 29 марта 2024 г. 11:03:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Если вы на улице - колпинская скорая вам не поможет

Страницы: 1 2 3 След.
Если вы на улице - колпинская скорая вам не поможет
 
В общем ситуация такая. Еду на велике. Время примерно 21:05.

Проезжая мимо вертолета вижу - мужик лежит. Непонятно плохо ему или пьяный, но не суть.

Звоню 03. Отсылают на колпинский телефон 469-40-61.

Звоню, говорю - мужчина лежит.
Ответ: мы к алкоголикам на улицу не выезжаем.
Я говорю - я не специалист и не могу определить что с ним, возможно он не пьяный.
Ответ: у нас половина выездов пьяные.
Я говорю - не факт, что он пьяный может ему просто плохо.
Кинули трубку.

Звоню еще раз.
Тот же голос мне: представьтесь назовите номер телефона.   Представился. Назвал.
Попросил представиться тетку.
Ответ: не обязана. И к алкоголикам мы не ездим. А вам, если он пьяный - пришлем штраф.
Говорю - за что же?
Кинули трубку.

Попробовал позвонить еще - кидали трубку.

Такого бреда я не ожидал.

Мужик тем временем к счастью начал шевелиться и к нему подошли люди. Вроде пришел в себя.
Я поехал дальше.

Но это полный ППЦ!!!

Так что граждане колпинцы, если вам стало плохо на улице в Колпино никто к вам не приедет,
даже если прохожие вызовут вам скорую!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хм, мало ты наверное пытался так оказать помощь, это уже пройденый этап, не кто не дернется если им не надо делать план.
Про поводу:Тот же голос мне: представьтесь назовите номер телефона. Представился. Назвал.
Попросил представиться тетку.
Ответ: не обязана. И к алкоголикам мы не ездим. А вам, если он пьяный - пришлем штраф.
Говорю - за что же?

Во первых обязаны представится, надо знать что за смена работала и не вышла на вызов, во вторых штраф в таком случае не выписывается, это не ложный вызов, если он и пьяный должны его забрать и передать дальше куда положено
 
SDV-DA
Видимо он вас по внешнему виду---не шибко обнадёжил:cool:раз вы не подошли ближе и не проявили соучастие
 
Дозвонился еще раз. Ответили, что скорая все-таки приехала и там оказался пьяный мужчина к которому вызвали милицию.
Спросили удовлетворен ли я? Ответил утвердительно.
Мне в ответ: ужасно!

Что тут ужасного я так и не понял. Мне показалось, что ему нужна помощь.
Если я не врач и не могу однозначно судить что с человеком, и даже если он пьяный это не повод игнорировать вызов.
Он может запросто отправиться на тот свет.
Хотя скорая и приехала, такое отношение наводит на дикие мысли.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
лугиша

Пока я звонил он немного оклемался и к нему уже подошли люди.
Я сделал то, что посчитал нужным.

Видимо он вас по внешнему виду---не шибко обнадёжил

А по внешнему виду - явно не бомж. Работяга скорее.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
P.S.

При мне в Москве на вокзале весной так умер мужик. В камуфляже. Похоже охранник.
Тогда я не знал куда звонить и честно говоря думал, что на вокзале, где сотни человек снуют мимо наверняка кто-то ему поможет. Но нет. А когда пришла милиция - было уже поздно. Она и вызвала скорую.
Сейчас решил, перестраховать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Ну хорошо-что хорошо закончилось.А пьяных кстати в большинстве случаев определить можно
 
лугиша

Можно, но не всегда. Я не оправдываю алкоголиков. Они сами в ответе за то, что с ними происходит.
Но иногда лучше подстраховаться.

Я негативно отношусь к алкоголикам, но когда речь возможно идет о жизни и смерти и есть возможность что-то сделать, это нужно сделать. Жаль, если я оторвал скорую от других больных, но если они спасли ему жизнь, то это уже хорошо.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
А если он не алкоголик?хотя раз до такого выпил-то фактически алкоголик
 
Свежий пример в кассу:
начальнег у Супруги на работе вечерочком вчера начал красить кессон в своём гараже.
ему жена звонит через какое-то время - тот не берёт трубу...
Звонит и звонит - не отвечает - она заволновалась - пошла в гараж (благо, что дорогу перейти) -
он лежит на дне кессона, вроде дышит.
Она звонит в Неотложку - они приехали - грят - мы не полезем и вытаскивать не будем - решайте этот вопрос сами...
(пипец - хоть бы маску кислородную ему накинули...)
Она звонит спасателям - те приехали - выдернули его наружу - тогда уже тока скорая его забрала.
очнулся он через 12 часов в реанимации - карочь вроде всё ничего... обошлось...
просто глотанУл испарений и отключился, а мог бы и додышаться до удушья или необратимого отравления...
----------------------
кстать место действия - Заводской пр. и "скорая" - "наша" - клопинская... :sad:
@ИМХОтеп III
 
про нашу скорую рассказывать - ни сил ни нервов не хватит... :mad:
сам сталкивался и не раз с их равнодушием и не желанием выполнять свои обязанности :down:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
глюк
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Приплохело,вызываю скорую и звоню соседке...в течение получаса несколько раз та перезванивает,четко называя сиптомы.Приезжает *скорая*-делают укол.пробуют сделать кардиограмму-из двух аппаратов ни один не работает...Ждемс терпеливо другую освободившуюся машину с аппаратом.Лриезжают,определяют ,что нужно в больничку.Соседка бежит на улицу искать 4 х мужичков-прохожих(благо днем дело было).В итоге меня грузят в одеяло и выносят вперед ногами :lol:  на улицу ,где переваливают в носилки. Успели... :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Какой ужас! :shame:"Помоги себе сам" называется.
Здоровья вам, дорогие форумчане. Болеть опасно.
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
Так что граждане колпинцы, если вам стало плохо на улице в Колпино никто к вам не приедет,
даже если прохожие вызовут вам скорую!

а если вызвать милицию, а они уже сами и скорую вызовут.
у меня был случай, правда в городе (мы тогда там жили), еду я ночью домой по двору одна, лежит на дороге мужик, останавливаюсь и помня всякие там разводы сижу в машине с закрытыми дверьми и звоню в скорою(они отвечают не их это работа), позвонила в 02, приехали быстренько так, оказался пьяный спал прямо на дороге во дворе.
 
пользуясь случаем - а милиция смс принимает?
шумели во дворе в 2 часа ночи, я смс послал, пошел помылся, смотрю - никого уже нет. не знаю, может совпадение.
 
Grey

а куда ты смс послал?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ТО же самое,бабушку увезли позавчера в реанимацию(инфаркт)..
1.Ехали они ДОЛГО
2.Тоже им срочно понадобились люди(поздно вечером!) чтобы донести до носилок...
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
SDV-DA
+781202:lol:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
А у меня однажды скорая ребенка без меня увезла...
Доча руку сломала, я вызвала скорую. Приехали, посмотрели, сказали собираться на рентген.
Я ее собрала, и стала сама одеваться, а они пошли к машине. Выхожу во двор, машина прямо передо мной отъезжает. И уехали. А доче лет 8 было.
Я звоню им, КУДА УВЕЗЛИ РЕБЕНКА???????????????
Они мне - в больницу.
Я на такси в 22 больницу - а там говорят, к нам никто не поступал! Я поседела вся, бегу в травму. А там мой ребенок на лавочке один сидит, никого вокруг. Привезли и бросили одну.
Приема еще нет, (время 8-50 где-то), охраны нет, народу нет....
И еще в тот день не работал рентген. И они нас стали отсылать в город.
Вот я представляю, если бы ребенка без меня привезли в приемный покой, а им бы сказали, что езжайте в город, где бы я ее искала??????
 
tanushka
Ужас какой! Даже не верится, что так бывает.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Бывает...:sad: :shame:
 
зато они практически каждое утро с мигалкой и сереной в одно и тоже время проносятся по втречке к повороту на московское шоссе.... дальше следы теряются.
Reality hits you hard, bro
 
каждое утро с мигалкой и сереной в одно и тоже время проносятся по втречке к повороту на московское шоссе.... дальше следы теряются.
беспробочное ВИП-маршрутко? :eek:
@ИМХОтеп III
 
Я думал только на милицию надеяться нельзя. Оказывается и скорая неочень.Жаль.:smirk:
 
KAP5
Так и СССР теперь нет:sad:
 
Поставьте себя на место ребят из скорой.Каждый день  алкаши.. алкаши... алкаши..
Из-за таких уродов которые сами себя губят( ПОСТОЯННО причем) и ехать уже никуда не хочется.
Хорошо хоть кто-то еще там работает за эти копейки.
Дикий капитализм убил всех.
 
Из-за таких уродов которые сами себя губят( ПОСТОЯННО причем) и ехать уже никуда не хочется.
Как это? Что значит не хочется?
У многих есть трудности на работе, из-за свой специфики, и многим какая-то ее часть не нравится, но тут это неприемлимо. Никто их туда не гнал, люди сделали свой выбор, и работают на данном конкретном месте. Тут не может быть - НЕ ХОЧЕТСЯ.
А если и не хочется, то пересилил себя и вперед - спасать. Должность такая.

Тот случай который я описала, конечно не норма, но бывает.
А бывает и наоборот!
К сыну приехала скорая. Острый живот, температура. Пришла врач, СНЯЛА ОБУВЬ, ПОМЫЛА РУКИ, очень долго и вежливо с ним разговаривала, расспрашивала, пощупала, "понюхала", послушала, все посмотрела.
Я таких врачей давно не видела. Вот ей огромная благодарность!
А она тоже за копейки, и ей тоже может иногда не хочется. Но человек себе не позволяет...
 
Fordovec

Поставьте себя на место ребят из скорой.Каждый день алкаши.. алкаши... алкаши..

А поставьте себя на место человека к которому скорая по вызову прохожих не едет заочно записав его в алкаши.
Если вам стало плохо на улице для скорой вы - потенциальный алкаш, не дай Бог, вам плохо, так пока ментовку вызовут, пока те скорой перзвонят и скажут, что не пьяный, пока приедут... короче, все кому плохо изначально рассматриваются, как алкаши. :down:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
и ехать уже никуда не хочется.
что значит нехочеться? а зарплату идти получать хочеться? бред, это их работа.
Хорошо хоть кто-то еще там работает за эти копейки.
не таки уж и копейки как кажеться с первого раза.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761