Четверг, 28 марта 2024 г. 16:33:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицина, здоровье

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Медицина, здоровье
 
Зашла утром в поликлинику 71, а  там все пенсионеры Колпино сидят, молодых лиц практически  нет. Естественно, фиг попадешь к врачу
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
все пенсионеры Колпино сидят
И половина из них, как на работу ходит раз в два месяца за подачкой рецептом на бесплатное лекарство...Вот уж ,действительно-проблема. Посадить медсестричку на выписку рецептов.
И ведь занимается этим терапевт...Раз в два месяца. ЗНАЮ ПО СОБСТВЕННОМ ОПЫТУ.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Masha Miller пишет:
Зашла утром в поликлинику 71, а  там все пенсионеры Колпино сидят, молодых лиц практически  нет. Естественно, фиг попадешь к врачу

Молодые тоже люди.
Министр здравоохранения должен бы ввести квоты по обслуживанию пенсионеров и молодых как 50%/50%.
А не так что сидят вечно пожилые - "обслуживайте только нас"
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
квоты по обслуживанию пенсионеров и молодых как 50%/50%.
Где границу чертить будем? Сто-пополам, или До пенсии-вечно молодой?  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
квоты по обслуживанию пенсионеров и молодых как 50%/50%.
Где границу чертить будем? Сто-пополам, или До пенсии-вечно молодой?  

У меня был случай лет 10 назад.
Июнь, надуло в оба уха. Сейчас уже весело вспоминать, но тогда было не до смеха. Сдавал сессию.
Пошёл с самого утра за номерком в 71. Отстоял больше часа - номерка не досталось. Вокруг были одни пожилые, которые почти сразу утомили разговорами про ВВП и как мало номерков в стране.
Пошёл творой раз - та же картина. Даже покруче. В очередь влезали "левые" граждане, которые вообще не стояли до этого. В итоге та же картина - к ЛОРу попасть невозможно!
Забил. Пошёл домой. Добил сессию кое-как с ушами.
Через месяца 1,5 о чудо - уши отложило почти одновременно.
Всяких eizs.ru тогда ещё не было, так что уповал на своё здоровье и иммунитет.
Вот так-то вот. А сколько таких ситуаций оканчивается плохо?? Если я бы оглох и потерял работу - налогов-отчислений работодателя было бы меньше. А ведь отчасти за счёт таких отчислений работодателей формируется пенсионный фонд для всех пенсионеров, в том числе "проживающих" в поликлиниках.
Есть пища для размышлений.
 
Меня лет 7 назад скрутило так, что мне не разогнуться. Сидеть не могу, стоять прямо не могу и так далее. Ну как обычно думала само пройдет, но становилось только хуже.
Пошла в нашу 71-ю. Номерков нет!!! Пошла за платным. Там мне сказали, "Девушка! Вы на себя в зеркало смотрели??? Идите и берите экстренный номерок!". Пошла за этим номерком. Там на меня тетенькая милая посмотрела и сказала, раз пришла сама, то нахрена тебе экстренный???
В общем с боем я взяла себе этот экстренный номерок. Пришла к врачу, без очереди получается, а в очереди одни пожилые сидели. В свой адрес я услышала много "приятных и милых" слов. А когда врач с криками вызывала мне скорую, чтобы везти на операцию эти самые люди были сильно удивлены, неужели мне и правда было так плохо... Это мне уже мама рассказала, которая ждала меня в коридоре.
 
Цитата
Nataly пишет:
Меня лет 7 назад скрутило так, что мне не разогнуться. Сидеть не могу, стоять прямо не могу и так далее. Ну как обычно думала само пройдет, но становилось только хуже.
Пошла в нашу 71-ю. Номерков нет!!! Пошла за платным. Там мне сказали, "Девушка! Вы на себя в зеркало смотрели??? Идите и берите экстренный номерок!". Пошла за этим номерком. Там на меня тетенькая милая посмотрела и сказала, раз пришла сама, то нахрена тебе экстренный???
В общем с боем я взяла себе этот экстренный номерок. Пришла к врачу, без очереди получается, а в очереди одни пожилые сидели. В свой адрес я услышала много "приятных и милых" слов. А когда врач с криками вызывала мне скорую, чтобы везти на операцию эти самые люди были сильно удивлены, неужели мне и правда было так плохо... Это мне уже мама рассказала, которая ждала меня в коридоре.

А что у вас было? Грыжа?
Сам видел, как одни и те же люди пожилого возраста, которые, возможно, особо и не болеют (либо страдают старческими необратимыми вещами возрастного характера) каждый день просиживают в очередях. Может дома скучно, может накрутили себе болезней. Так что тут ситуация тупиковая. Чем меньше предложение - тем больше спрос. Была бы больница на каждом углу с кучей врачей и халявных лекарств - уверен, такого дефицита всего и вся в больницах не было бы.
Изменено: Сергей Самсонов - 29 апреля 2015 12:45:02
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
А что у вас было? Грыжа?


У меня с копчиком была беда, так называемое воспаление копчикового хода.
Не приятная штука, лечится только через операцию. Иногда не одну.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Может дома скучно, может накрутили себе болезней.
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю стариков. Доживи до их возраста.
Вот у меня мама уже к врачам не ходит- они к ней на дом,приходят.... Так уж лучше-пусть своими ножками передвигают. Может следующее поколение их просто после выхода на пенсию в печах сжигать будет... Вроде, к этому, судя по мнениям некоторых, и идет....
Зы... Я уже полгода не был у врача, а должен раз в 2-3 месяца техосмотр делать.
И если бы не дорогие лекарства, может и вовсе не разбавлял  бы очередь своим присутствием.
Вот то то и оно-что в очереди таких как я много,  а бюрократия за такие визиты страховые деньги из кошелька в кошелек перекладывает, как за полный визит к врачу.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Может дома скучно, может накрутили себе болезней.
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю стариков. Доживи до их возраста.
Вот у меня мама уже к врачам не ходит- они к ней на дом,приходят.... Так уж лучше-пусть своими ножками передвигают. Может следующее поколение их просто после выхода на пенсию в печах сжигать будет... Вроде, к этому, судя по мнениям некоторых, и идет....
Зы... Я уже полгода не был у врача, а должен раз в 2-3 месяца техосмотр делать.
И если бы не дорогие лекарства, может и вовсе не разбавлял  бы очередь своим присутствием.
Вот то то и оно-что в очереди таких как я много,  а бюрократия за такие визиты страховые деньги из кошелька в кошелек перекладывает, как за полный визит к врачу.

Ничего против старшего поколения не держу *сам уже средних лет", но повторюсь - чем больше будет больниц и врачей + доступное лекарства - тем меньше будет коллизий между поколениями людей в больницах.
Сам не люблю по врачам ходить. Давненько у них не был. Просто им не доверяю. Благо экстренных случаев не было.
 
Соглашусь с тем, что надо сажать какого то отдельного человека на выписку рецептов. Заходит бабуля к терапевту и полчаса там сидит чешет языком, врач тоже никуда не торопится, поддерживает беседу, и так целый день, где то между этими бабулями/дедулями стараются попасть на прием именно по болезни работающие или учащиеся, и ведь не всегда попадают. Столько примеров есть, больше конечно отрицательных и не хочется это вспоминать.
 
Милые дамы, в каких питерских клиниках делают узи? Типа Меди или Скандинавии, что ли. Я только эти названия знаю. Но они не делают. Вдруг кто ответит, пожалуйста.
Ничего не имею против нашей женской консультации, но их график не рассчитан на тех, кто работает. Была сегодня в Европейском институте здоровья семьи, но там такая жесть. На ресепшен шесть (!) девушек слушают рэпчик, тусуются, обсуждают новости твиттера, потом седьмая подошла... ну это ладно. Однако они всемером не могли завести на меня карточку, потому что не работает компьютер. На второй этаж ход у них через улицу, потому что не работает лифт. Ну и ждать, само собой, пришлось. Ладно, я подожду, без проблем, всякое бывает. Но глядя на все это, я три раза на всякий переспросила - а узи-то у вас работает? Меня заверили, что да. И оно действительно работало, о чудо! Только ничего не записывало. В общем, простите за интимные подробности, полежала я на кушетке (при этом кто-то постоянно заходил в кабинет и уходил, и я такая лежу, ага). По ходу дела меня назвали другой фамилией, и два раза переспросили - так, ну что там у вас? Вам матку удалили, да? Нет, ..... на месте у меня матка! И вот бумаги есть, что на месте! Я же показывала, там все подробно расписано, в чем проблема, результаты предыдущих узи и т.д.! Но никого я, как пациент, не заинтересовала. И это в платной клинике такое отношение. Ну я понимаю, работа тяжелая и прочее. Тут еще ходят всякие со своими матками. Надоедают. Прямо извиниться хотелось за беспокойство. В общем, само непосредственно узи делали минут пять, и мне в итоге врач сказала - я сейчас скину все на флешку, а за результатом зайдите потом. Может, сегодня, но позже. Точно не знаю когда. Или в среду. "Вы же здесь, в Колпино живете?"
Естественно, я не зайду. Как-то не хочется.
Изменено: tefi - 18 июля 2015 15:28:25
 
tefi,
через дорогу в мебельном торговом доме СВ у "пятерочки" на третьем этаже есть
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
tefi,
Жена с свое время ходила на Анисимова  д. 5 корп. 7
Вроде как Хеликс назывался. Не знаю остались они там или нет. Но в те походы у нее нареканий не было.
 
tefi,
Рекомендую НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (Васильевский остров).Это все-таки специализированная клиника и специалисты, имеющие практику, плюс современное оборудование.
В свое время проходила лечение в Колпино, но в каких клиниках в городе не была, колпинским центрам и их диагнозам не доверяют
Изменено: romaschka - 21 июля 2015 16:43:35
Кактус - это разочарованный в своей жизни огурец
 
tefi,в колпино узи  отлично делает Белай Марина Евгеньевна.
Она принимает в роддоме, но  там она зла и сердита так как у нее куча народа и в клинике Эталон на октябрьской 3.
очень ее рекомендую
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
tefi,в колпино узи  отлично делает Белай Марина Евгеньевна.
Она принимает в роддоме, но  там она зла и сердита так как у нее куча народа и в клинике Эталон на октябрьской 3.
очень ее рекомендую

А на Октябрьской 3 она не сердита, потому что з/п больше?
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Masha Miller пишет:
tefi,в колпино узи отлично делает Белай Марина Евгеньевна.
Она принимает в роддоме, но там она зла и сердита так как у нее куча народа и в клинике Эталон на октябрьской 3.
очень ее рекомендую
А на Октябрьской 3 она не сердита, потому что з/п больше?
там ей нельзя сердиться, а то народ за свои кровные не пойдет  ;)
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Цитата
igelenso пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Masha Miller пишет:
tefi,в колпино узи отлично делает Белай Марина Евгеньевна.
Она принимает в роддоме, но там она зла и сердита так как у нее куча народа и в клинике Эталон на октябрьской 3.
очень ее рекомендую
А на Октябрьской 3 она не сердита, потому что з/п больше?
там ей нельзя сердиться, а то народ за свои кровные не пойдет
не знаю, мне все равно. Главное, получить правильный результат обследования.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Нельзя обижать врачей: Придешь с головной болью - Уйдешь с поносом.
 
Цитата
maripriv пишет:
Нельзя обижать врачей: Придешь с головной болью - Уйдешь с поносом.

Нельзя таким врачам заниматься врачеванием - это вернЕе.
...а то возомнили о себе (некоторые) - святее папы римского - вершИтели жизней и смертей....
Клятву Гиппократа-то давно ли повторяли?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Клятву Гиппократа давно не дают. Насколько я знаю, сейчас у медиков что-то вроде торжественного обещания, про честное исполнение долга, хранение врачебной тайны, добропорядочного исполнения долга независимо от того, кто пациент и т.п.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
maripriv пишет:
Нельзя обижать врачей: Придешь с головной болью - Уйдешь с поносом.

Нельзя таким врачам заниматься врачеванием - это вернЕе.
...а то возомнили о себе (некоторые) - святее папы римского - вершИтели жизней и смертей....
Клятву Гиппократа-то давно ли повторяли?

Какая может быть клятва Гиппократа человеком с купленным дипломом?? А таких сейчас тьма.
Гиппократ нервно переворачивается в гробу.
 
Сергей Самсонов,
Не надо обобщать. Если у вас имеются сведения о врачах с купленными дипломами - поделитесь.

Была передача (вроде бы по НТВ) о том, как покупают дипломы и устраиваются на работу. Но когда их проверяют по базе, все это сразу вскрывается.

Другое дело как они учатся, и как у них экзамены принимают. Но это уже не вопрос диплома, а образования.
А вообще медицина - как лотерея, повезет - к хорошему врачу попадешь, не повезет - так лучше и не болеть.

Именно поэтому для качественной жизни, нужно жить в режиме профилактики, исключать по возможности вредные факторы, и максимально сокращать риски для здоровья.

Я вообще считаю глупым, когда человек болеет, ходит по врачам и при этом ведет нездоровый образ жизни. Это по сути медленное самоубийство. И хоть какие врачи, человек убивает себя сам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сергей Самсонов,
Не надо обобщать. Если у вас имеются сведения о врачах с купленными дипломами - поделитесь.

Была передача (вроде бы по НТВ) о том, как покупают дипломы и устраиваются на работу. Но когда их проверяют по базе, все это сразу вскрывается.

Другое дело как они учатся, и как у них экзамены принимают. Но это уже не вопрос диплома, а образования.
А вообще медицина - как лотерея, повезет - к хорошему врачу попадешь, не повезет - так лучше и не болеть.

Именно поэтому нужно для качественной жизни, нужно жить в режиме профилактики, исключать по возможности вредные факторы, и максимально сокращать риски для здоровья.

Я вообще считаю глупым, когда человек болеет, ходит по врачам и при этом ведет нездоровый образ жизни. Это по сути медленное самоубийство. И хоть какие врачи, человек убивает себя сам.

Во время военных сборов лет 10 назад у меня произошёл случай: у солдатика обострился аппендицит, а хирург, заступивший в наряд не знал с какой стороны к нему подойти.. Ну и порезал человека насмерть.. Оказалось потом - купил диплом. Мало того, вышел по УДО.
Я не говорю, что случай массовый, но такой беспредел ведёт к беззаконию.

Даже если случаи покупок диплома не массовые, уровень обучения нынче медработников крайне низок. Сказываются урезания в ассигновании в здравоохранении.
У меня бабушка прошла ВОВ в составе 83 отдельной морской бригады. Воевала от Новороссийска до Севастополя. Уровень, которым обладали полевые хирурги к окончанию войны был запредельным. Поэтому наши врачи в послевоенное время очень котировались в ГДР и ФРГ. Сейчас же от былой славы Советской школы полевой хирургии (да и, думаю, здравоохранения в целом) остались только следы.
Изменено: Сергей Самсонов - 13 августа 2015 16:02:06
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Уровень, которым обладали полевые хирурги к окончанию войны был запредельным.
Да, и ведь работали не ради денег... люди искренне любили свое дело. С большим уважением отношусь к Углову. Были Люди. И сейчас наверное есть, только о них мало информации.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Уровень, которым обладали полевые хирурги к окончанию войны был запредельным.
Да, и ведь работали не ради денег... люди искренне любили свое дело. С большим уважением отношусь к Углову. Были Люди. И сейчас наверное есть, только о них мало информации.
Хе, вы что про Углова знаете?
У человека было 5 жен и несколько детей и всем он помогал. Бесплатно он не работал.
Другое дело, что у него были золотые руки.

Да и Гиппократ был одним из очень богатых людей своего времени и он никогда не лечил бесплатно.
Наоборот, бесплатная помощь считалась страшным грехом.
Изменено: Masha Miller - 14 августа 2015 12:25:50
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
...бесплатная помощь считалась страшным грехом.

Речь не о бесплатности,
а об ограничении врачебной алчности и жажды чрезмерной циничной наживы,
паразитирующей на безысходности человека по состоянию здоровья.
(говорю на личном опыте при столкновении с онкологической медициной)
@ИМХОтеп III
 
Masha Miller,
Речь о полевых хирургах войны. А про Углова упомянул, к тому, что он любил свое дело. Именно любил дело. Деньги, известность, и пр. - все это приложение к тому основному делу, что он делал.

Я про него смотрел, читал.. к сожалению лично его встретить не довелось.

Скажу так, в любой области, если человек работает только ради денег он вообще никогда не достигает верхних уровней, болтается в промежутке в лучшем случае, и для него закрыты многие пути к развитию в профессии. Это я наблюдаю повсеместно.

Деньги, содержание семьи, и пр., все это конечно важно, но не это должно быть основным мотиватором в подобных профессиях.

И то что я вижу общаясь с большими профессионалами и мэтрами разных областей - они все живут делом, и искренне любят его, а если нет миссии - нет выхода на верхние уровни.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
Masha Miller пишет:
...бесплатная помощь считалась страшным грехом.

Речь не о бесплатности,
а об ограничении врачебной алчности и жажды чрезмерной циничной наживы,
паразитирующей на безысходности человека по состоянию здоровья.
(говорю на личном опыте при столкновении с онкологической медициной)

Согласен.
Безысходность человека - это питательная среда, на которой произрастает врачебная жадность.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему