Четверг, 28 марта 2024 г. 23:44:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Больше позитива!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Больше позитива!
 
Вы как хотите, а я нахожу позитивным тот момент, что живу в стране, где могу спокойно покормить уточек, бесплатно промазать мимо урны, и отделаться 100р (а не ?) за распитие лимонада в метро.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ну а всыпать плетей за некоторые виды правонарушений и правда было бы весело, еще бы публично - то совсем прикольно ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dimedrol


тогда чего рАди?


Тогда иди в другие темы - и не порть нам позитив.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
бесплатно промазать мимо урны
Вот из-за этого у нас и срач везде.
 
В наших депрессивных СМИ не так давно появилась информация примерно такого содержания : "Объявлен банкротом «Ижмаш» – крупнейший наш производитель стрелкового оружия, в т. ч. знаменитых автоматов Калашникова, стоящих на вооружении 50 с лишним армий мира".
Находятся же еще такие, кто оторвав зад от редакционного кресла, едет в Удмуртию для того ,чтобы составить собственное мнение об этом "умирающем" производстве.
Как производят автомат Калашникова   http://topwar.ru/13618-kak-proizvodyat-avtomat-kalashnikova.html   фоторепортаж с  завода «Ижмаш», на мой взгляд очень позитивно-объективно.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
ametist
лучше бы у нас с такой калашниковской эффективностью что-нить более миролюбивое и ВОСТРЕБОВАННОЕ собирали...
-------------
аххх, простите, я опять затуманил вам такие позитивные розовые очки...
@ИМХОтеп III
 
лучше бы у нас с такой калашниковской эффективностью что-нить более миролюбивое и ВОСТРЕБОВАННОЕ собирали..
Пытаюсь с "цветными картинками"  подбирать для наглядности, но если чисто текст, на выбор:

"Петрозаводскмаш" запустил производство корпусов парогенераторов АЭС   http://www.ria.ru/atomtec_news/20120411/623442748.html

ОАО «Группа Черкизово» запускает первую очередь крупной птицеводческой площадки в Брянске   http://www.cherkizovo-group.ru/press-center/company-news.aspx?news=2990

Под Калининградом построят 21 автомобильный завод   http://lenta.ru/news/2012/04/09/motorcity/

В Хабаровском крае открыли крупнейший на востоке России ожоговый центр  http://ria.ru/society/20120320/600707475.html

В марте в России открыто 20 новых производств  (не включены предприятия агропрома:птицефабрики,цеха по производству комбикормов)  http://sdelano-u-nas.livejournal.com/2509475.html

Если информации без картинок будет мало, бесперебойное позитивное чтение обещаю обеспечить - было бы желание.

аххх, простите, я опять затуманил вам такие позитивные розовые очки...
А негативно-черные хотя бы перед сном надо снимать, врачи рекомендуют.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
врачи рекомендуют.
Нуфикзнает! Некоторые и во сне предпочитают уйти от действительности поглубже - :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
И там такие *мировые рекордсмены* по длине и ширине - в каждой деревне и строятся в плановом регулярном порядке,
а не раз-в-сто-лет в саммиту...

Ну его, этот  Сингапур.  Екатеринбург с высоты птичьего полета. Весна 2012, красиво настолько, что сама в шоке.
 http://gelio-nsk.livejournal.com/169905.html
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Позитивно за один день 5 мая:
На СтопХам 36 - Чечня культурная:  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=69wHrvmW0A4
Реакция главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова,который  уволил с должности заместителя полпреда ЧР при Президенте РФ Тамерлана Мингаева.   http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=33607
«Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам.Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», отметил Рамзан Кадыров.

В сетку вещания НТВ внесены изменения. Вместо фильма «4 дня в мае» канал покажет «В августе 44-го...»
http://www.ntv.ru/novosti/295326/   НТВ правда слегка лукавит о том, что эти изменения в вещании связаны с  негативной реакцией ветеранских организаций и отдельных зрителей — участников Великой Отечественной войны.
Около 500 блогеров добивались снятия с эфира фильма «4 дня в мае» при помощи писем в адрес НТВ ,большое количество военных публицистов, общественных деятелей и неравнодушных пользователей социальных сетей ,был организован сбор подписей под открытой петицией на сайте «Военное обозрение».
От Шеф-редактора веб-проекта "Однако":
"Спасибо вам, друзья.
Вопрос о том, можете ли вы на что-то влиять, предлагаю считать решённым.
P.S.Тем, кто бубнил про "ничего не получится" и злорадствовал на тему "это вам специальный пинок сапогом в рожу от обожаемой вертикали" - предлагается либо пересмотреть свои взгляды на жизнь и роль коллективной воли, либо обтекать".
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
ametist
Ничего себе позитивчик. Просмотрел.
Ну,то ,что таких майоров и сейчас ,хоть пруд пруди -звезды на погонах - это лишь шаги в карьере и не более. Есть и капитаны такие , но их мало - *съедают* в младенчестве.
То ,что в своих стрелять будут- мало вероятно(это имхо перебор) Тем более в те времена. То что детей эвакуируют ,сами остаются- это в общем то нормальное явление для любой нации.
То что фильм ориентирован на ненашего зрителя, поэтому и искажена реальность  - может и правильно. Не все же кровожадных русских показывать.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
фильм ориентирован на ненашего зрителя
А показ фильма ,который даже по мнению самого НТВ " действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки" , в канун Дня Победы планировался как раз для нашего.
Неоднозначность в следующем:  фильм "4 дня в мае" может спровоцировать у зрителя ассоциации, связанные с принижением роли советских войск в победе над фашизмом, где советские солдаты и офицеры показаны с самой неприглядной стороны.
Наверное можно снимать про войну фэнтези, рисовать комиксы, плясать брейк-данс, делать шоу , а потом не успеем
оглянуться , как в учебниках истории (спасибо Фурсенко)" из двух уроков, отведенных Великой отечественной, один будет про атаку с черенками лопат под нагайками заградотряда НКВД, а другой - про изнасилованных немок".
Поэтому отмену показа фильма в праздничные дни под натиском общественного мнения  ,я  считаю самым , что ни на есть позитивом.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
где советские солдаты и офицеры показаны с самой неприглядной стороны
Как раз советские солдаты показаны с правильной стороны. Всего один отрицательный герой. Остальные слепо выполняют приказ и только 7 солдат идут наперекор приказу самодура, нарушая присягу, но не изменяя Родине. Даже обороняются в связке со вчерашним врагом, но уже после окончания войны, а значит вопрос предательства очень спорный.
Почему то немецкий солдат в выдуманной истории ,защищающий русскую пианистку с двумя детьми и другие киногерои, предающие свою немецкую родину у нас не вызывают споров и вопросов.
Даже если этой истории не было, ее следовало бы выдумать. Если бы не низкий бюджет картины, то я подумал бы , что это очередной* шедевр* Никиты. Но при всех ляпах и накладках-сюжет ИМХО интересен именно тем,что ,в общем- то, принята попытка  не замалчивать негатив, не умаляя роль солдата, который выжил и победил не благодаря, а вопреки воле тупых военных начальников и карьеристов.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Судя по наиболее активным темам все обсуждают лишь автопроблемы. Одна, другая тема, пятая, десятая, наплодили все про авто. Не форум, а какой-то автоклуб г.Колпино.
Читать нечего. Думал хоть что-то полезное напишут, но нет, несколько новых ответов и все про авто.

Как пту-шники, ей-богу, у них любимая тема, авто, колеса, и пр. ерудень.
Люди, зачем вам это? Вы же рабы автопрома и их обслуги :)
Неужели нет вещей поинтереснее? Деньги/время девать некуда?
И темы-то вы все тяжелые поднимаете.

Больше позитива!
Собственно это и хотел сказать :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Больше позитива!
Его на 1-м канале и так хватает  :D
Так уж сложилось, что ранее рабоче-крестьянское государство превратилось  олигархо-бюрократическое, где руководящая роль у *кошельков*, а пятая колонна в ЭТОЙ СТРАНЕ -армия автомобилистов  :D .
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Не суди о ситуации в стране по интернету и отшибенцам из армиии автомобилистов. Твое окружение (офлайн-онлайн - это твоя матрица). Мир в целом - гораздо глубже и интересней.


Да вообще суть не в этом.

Что вы весь форум к политике и автоклубу свели?
Было же нормальное общение когда-то!

Давайте выходить уже из рамок и постить что-то новое, свежее и приятное!  :)  
Не хватает свежака на форуме, не хватает..

Не превращайте форум в УГ.

Пишите что вам еще интересно, кроме автоклуба и политики.
Изменено: SDV-DA - 17 декабря 2014 02:50:11 (дополнение)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Не хватает свежака на форуме, не хватает..
Так внесите!
А вообще, что актуально для народа, то и обсуждается.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Мир в целом - гораздо глубже и интересней.
Если бы это было так, то в других топах обсуждались бы другие темы. Но что-то тишина.
За шкирку что ли тащить. А вот так получилось, что мне интересно здесь общаться и на аркане не затащишь в форум по рукоблуд рукоделью.
Куда то дефчонки попрятались-им то никто не мешает общаться. Наоборот, иногда интересно и забавно почитать http://kolpino-city.ru/forum/forum8/topic462/?PAGEN_1=10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Пишите что вам еще интересно, кроме автоклуба и политики.
Курс валют. Выше, чем неубранная помойка недалеко от дома. И не думайте, что это не позитив. Ведь я живу сейчас не в Колпино!
Местный житель
 
Miha1975,
Меня курс валют вообще не интересует. Ну только если чисто теоретически порассуждать. А практически, то даже перед командировками больше интересует погода  :)
Изменено: SDV-DA - 21 декабря 2014 03:03:13 (дополнение)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Меня курс валют вообще не интересует. Ну только если чисто теоретически порассуждать. А практически, то даже перед командировками больше интересует погода
Хм. Ну, я перед командировкой куда-нибудь в Тулу тоже погодой интересуюсь :)
Местный житель
 
Miha1975,
У меня география пошире :) а интерес прежде всего к работе. Мне по сути не важно куда ехать - куда пошлют, и хорошо, в любом случае новые впечатления будут :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Немного позитива.




 
3-х летний китайский малыш на шоу талантов. Просто "сгусток" позитива.

Видео не грузится что-то, только по ссылке http://youtu.be/MdcuaeYV9oM

Изменено: ametist - 25 декабря 2014 01:35:37
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Сейчас ехал в автобусе с Дедом Морозом и Снегурочкой  :) Вот это позитив!
 
Питер  :)  
 
уфффф... Наигралися!



..не ну ми-ми-шно же ага?
@ИМХОтеп III
 
Давно уже замечал, что в нашей стране люди хмурые не от условий жизни, а сами по себе.
Но сами ли? Ведь информационная среда формирует мышление.

Вчера смотрел ролик, там один товарищ рассказывал про японца который был в МСК в 90-х, и приехал в МСК уже в конце 2000-х когда она отстроилась и изменилась.

Его спросили как ему изменения, он ответил - ничего не изменилось, люди такие же хмурые.


При том ладно с ней, с Японией, но даже в более бедных странах люди ощущают себя счастливее.
Может климат? А может воспитание такое.

Думаю, что это главная проблема России, в первую очередь людей надо делать счастливее, и дело не только в материальном обеспечении, люди должны с удовольствием работать, любить свою профессию и знать, что то, что они производят - востребовано другими, и делать это качественно. Только тогда они и поднимут страну.
А то у нас многие работу как повинность воспринимают. Ну и результат мы видим.

И порядок в стране наведут, когда в голове не будет грязи.

Для того чтоб людей сделать позитивнее надо коренным образом менять информационные потоки, меньше политики, негатива, грязи, критика должна быть адресной иначе от нее один вред. А для людей больше позитивных познавательных передач и качественного юмора.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Просто русские дарят улыбку только близким и знакомым. А на улице всем подряд улыбаться могут типа только дурачки.
 
Debrano,
Ну да, именно поэтому наверное у "дурачков" уровень жизни, культуры и достатка - гораздо выше, и технологии современней. А у наших, таких "умных", улыбающихся лишь для знакомых, и в стране - соответственно, все и делается только для знакомых.
Потому и блат, и привилегии для своих, и бюджеты делятся между теми кто к ним ближе сидит..
Кумовство, да страдания. Свой путь типа в стране. Все только для своих. Даже улыбки.
Но он неправильный. Нашим попросту не хватает позитива.

Цитата
Debrano пишет:
русские дарят улыбку только близким и знакомым
В этом беда русских. Угрюмые рожи порождают бедность и несчастья для всего народа.

Что, улыбки жалко? Или то что свое хорошее настроение другому передастся? Жаль радостью с "чужими" делиться? Менее радостные завидовать будут и нагадят?
Все это воспитание веков, нытье и некрасовщина, но это надо менять.
Через СМИ в том числе.

Нашим людям надо больше радоваться; и не тому что "у соседа корова сдохла", а за любые свои успехи и за успехи других тоже, и передавать людям свой позитив.

Сам всю жизнь сталкиваюсь с подобным отношением - спрашивают "а чо такой радостный", "а че ты, на работу как на праздник чтоли?", "чем так доволен" и т.п. я такие вопросы слышу постоянно.
Но я действительно чаще доволен тем, что я делаю, и мне своих улыбок не жалко.

© Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему