Четверг, 28 марта 2024 г. 23:14:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Украина. Точка зрения.

Страницы: 1 2 След.
Украина. Точка зрения.
 
В связи с последними событиями становится все сложнее недооценивать значение этой страны для Европы.
Сейчас, когда пол Европы мерзнет, у этой страны наконец-то появилась возможность обратить на себя внимание, жаль что таким диким способом. Политика газпрома логична и понятна. Все правильно, за газ надо платить. Но если у маленькой страны нет денег, то от перекрытия труб они никак сами собой не появятся. Почему нельзя было помочь хотя бы отсрочкой долгов и удержанием цен хотя бы на зиму и период кризиса? Ведь страдают-то простые люди!
 
Ничего личного, но автор - убейся!
 
Но если у маленькой страны нет денег
Ах ,я сейчас заплАчу...
Мал клоп .да вонюч....Пущай сначала своих оранжевых глистов повытравят.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
По ходу Политика Ющенко направлена в правильное русло:grin::поссориться с западом, потерять последние крохи авторитета у своего
народа.
Скоро конец оранжевым-только обидно, что п....ц и всей Украйне.:down:
Знаю не по наслышке, т.к работаю постоянно с хохлами, о недовольстве населения.  Хохлы-Простые жители платят за газ, предприятия платят за газ, причем по ценам в 1,6 раза:up: больше чем РФ продает Украине, а где деньги-то!!!!!! Естественно пошли на очередные выборы "ПАРЛАМЕНТА":up: Повторюсь это мнение 85% населения Украйны:down:
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Nestor
пастор-Андрей ?
 
Махно...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
маленькая страна покупала газ по заниженным ценам и продавала своему же населению по европейским ценам
просто кто-то нарубил очень много капусты на этом, и им скорей всего уже просто ***** что будет со страной, хотя я не рубил на этом капусту, но мне тоже *****%)
one world, one future
 
Но если у маленькой страны нет денег, то от перекрытия труб они никак сами собой не появятся.
Первое что хочется сказать - нет денег - не выеживайся. Второе - нет денег - расплачиваться спорными территориями. Например Крымом.
В экономике нет понятий "мы маленькие и бедные, поэтому прощайте нам все".
Если ты должен банку денег, то к тебе придут судебные приставы и вынесут все в счет долга и Закон не волнует, что у тебя нет денег.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Второе - нет денег - расплачиваться спорными территориями. Например Крымом
:shame: фигасе.. хорошее "коммерческое" предложение.

маленькая страна покупала газ по заниженным ценам и продавала своему же населению по европейским ценам
не все так просто,Вася :wink:

приведу такую аналитику по этому вопросу:

Первое. Нет никакого настоящего газового конфликта между Россией и Украиной. Это спектакль. Для чего? Версий несколько, среди которых основная – прикрыть свою задницу в свете чётко проявившего дефицита бюджета ввиду кризиса, ну и иметь отмазку в случае чего.

Почему Приднестровье нам должно за газ больше миллиарда долларов или батька из Беларуси больше 2-х, не обсуждается в новогодних выпусках новостей?

Какого хрена вороватый, недоплачивающий сотни миллионов долларов в бюджет в виде налогов Газпром, портит нам Новый год?

Второе. Совершенно наглым и бесстыдным образом нам тётеньки из новостей центральных каналов врут. Украина не ворует газ. Она имеет право на отбор газа в виде платы за транзит. По договору. Который вы никогда не увидите, вам его не покажут, чтобы вы сами убедились, что можно делать сторонам. По этому договору плата за транзит осуществляется газом - на его "отбор" Украина имеет право!

Третье. Вы никогда не получите ответа ни от одного должностного лица Российской Федерации, если спросите: «а почему РАО «Газпром» не напрямую продаёт газ Украине?»

Она его продаёт через посредника, иностранную компанию с русским названием «Росукрэнерго». Место нахождения и регистрации: Швейцария, город Цуг, Банхофштрассе, д.7, CH-6300. Клёва, да? Самая галимая помойка. Прокладка.

Цирк: Газпром продаёт газ Украине через Роукрэнерго за $250, а Украина покупает его за $90. Интересная торговля, ага? Этот "Росукрэнерго" - чёрный ящик без права расшифровки!

Сейчас Газпром пригрозил, что будет продавать газ за $450. За сколько будет покупать Украина, ни слова. Также ни слова о компании "Росукрэнерго" из уст официальных лиц Газпрома вы никогда не услышите.

Компания РОСУКРЭНЕРГО является центром согласования  интересов России и Украины в вопросах сотрудничества в газовой сфере. Компания с одной стороны, выступает гарантом поставок газа в Украину по приемлемым для экономики этой страны ценам, а с другой является финансовым гарантом перед «Газпромом», который последовательно получает от РОСУКРЭНЕРГО оплату за поставленный в Украину газ.

Вы знаете, какие налоги платит Росукрэнерго в швейцарскую казну от торговли российским газом, находясь в швейцарском городе Цуг? Согласно закону кантона Цуг – по договорённости! Вот как договорились с властями, так и платят! И налоги не зависят от прибыли!

(с) не мое
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
гг, не читайте вы эти всякие © правды-матки
все так умно, а последняя строчка сперта с самого сайта росукрэнерго
http://www.rosukrenergo.ch/rus/pub/company/company_history.html
one world, one future
 
vaso
гыгыкать или нет-все зависит от масла в голове.у кого-то оно шоколадное,по-видимому :wink:
а ты не задумываешься,как так может быть,что на уровне экономических(и политических в том числе) отношений двух государств гарантом стабильности этих самых отношений выступает какая-то мутная компания "непойми где и кем" зарегистрированная?:tongue:
и тем более удручает то,что строчка,"спертая" на оф.сайте(в первоисточнике,прочитанном мной,эта цитата как раз была выделена автором,как не его),так красочно описывает деятельность компании,легализует даже не серую,а черную схему.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa


Вопрос только в том , что при создании Росукрэнерго участвовала и Украина и Россия.А руководство Украины не было против создании "прокладки" между Украиной и Россией. И вопрос здесь наверное чисто экономический - кому пойдут "попиленные" деньги.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
mixa, это какая-то мутная компания результат договоренности двух сторон, и создана была для транзита газа в европу.
это считай просто ТРУБА, СЧЕТЧИК и КАССА. и не более того, ес-но она будет гарантом стабильности, не для хохлов же only сделана, а для поставок в европу, и создана "своими" же чтобы было проще контролировать и отслеживать.
украина получала газ по 90 баксов, толкала на внутреннем рынке по 250. вот это нормально? перекрыли доступ халявы вот и ерепенятся, давно пора.
one world, one future
 
The wizard of emerald city
кому пойдут "попиленные" деньги.
вопросов-то по таким темам быть вряд ли может.думаю,изначально там все было "предельно ясно"-"что,куда и как",только не нам с вами.

vaso
теперь внимательно перечитай то,что ты написал в своем последнем посте и сравни с тем,что муссируют в СМИ уже который месяц :grin:
чтобы было проще контролировать и отслеживать.
ты  искренне веришь в честность и справедливость данного "контроля и отслеживания"?я-нет.

Газпром продаёт газ Украине через Роукрэнерго за $250, а Украина покупает его за $90
вот эту фразу из цитаты ты,видимо,пропустил :grin:
можно,конечно,предположить,что Украина платит деньги за газ,а Россия-за его транзит,но все равно как-то это настораживает.

посмотрел сегодня в квитанцию за газ-52 рубля против 44 до НГ.а нас кто сажать на газовую диету собирается?:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Газпром продаёт газ Украине через Роукрэнерго за $250, а Украина покупает его за $90
в этой фразе какая-то  -пиип- , или я чего-то не понимаю

ты искренне веришь в честность и справедливость данного "контроля и отслеживания"?я-нет.
я думаю контроль там достаточный, чтобы при любом подходящем случае схватить за жопу так, чтобы от неё ничего не осталось:grin:
тут не 2 бакса крутятся:grin:
one world, one future
 
схватить за жопу так, чтобы от неё ничего не осталось
как только захотят схватить ,так от нее ничего и не останется-одни тупые блондинки -секретарши.... Впервой что ли...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
или я чего-то не понимаю
скорее,так.

контроль там достаточный
возможно.
только теперь глянем на следующее-газ продаем(учитывая ту самую цену по 250),за транзит платим,но налоги оседают в другом государстве.хотя,вроде как,газ-то наш,"родной".тебя это не напрягает?
ты пишешь-перекрыли доступ халявы вот и ерепенятся,.но правда ли это?точнее,ерепенятся именно из-за перекрытия или в чем-то другом причина?может,дело в том,что украинская верхушка более осведомлена в таинстве сделки,нежели Вася из Колпино-вот и "бурует" на братского газового магната,а то,что преподносят по ТВ-запросто может быть "зомбированием" :wink:

как и в деле с пошлинами-налицо лицемерие очередное.гораздо проще кинуть быдлу кость в виде фразы-"хохлы наш газ воруют.." и тем самым устроить небольшой социальный взрыв,чем позволить раскрыть глаза на очевидное воровство из казны.
сами-то граждане Украины газ не воруют.за что их ненавидеть?имхо,в этом "цирке" больше вопросов,чем ясности...
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, ты слишком много смотришь секретные материалы:grin:
ес-но они верхушки осведомлены лучше, и лучше чем Вася, и лучше чем Миха :grin:
я не спорю с тобой, я высказываю свою точку зрения по этому вопросу :grin:
в зомбирование я не верю, ибо по большому счету мне что на украину, что на газ глубоко фиолетово :grin: я юзаю бензин и электричество))
one world, one future
 
я юзаю бензин
ты слишко недавно его юзаешь,чтобы глубоко пофиолетоветь:tongue: Гордон про это еще не рассказывал? :lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa, ну да) позабивай себе моск деревянными колесами)))))))))) это очень важно
one world, one future
 
mixa


только теперь глянем на следующее-газ продаем(учитывая ту самую цену по 250),за транзит платим,но налоги оседают в другом государстве.хотя,вроде как,газ-то наш,"родной".тебя это не напрягает?

Это почему налоги в другом государстве ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Это почему налоги в другом государстве ?
а с чего бы регистрировать это Росукрэнерго в кантоне Цуг,где налоги выплачиваются по договоренности? :wink:
я понимаю,что ты хочешь прицепиться к слову "налоги",будто бы я в данном случае имею ввиду все налоги от деятельности Газпрома.

vaso
лучше позабивать себе моск "вселенскими проблемами" вида
вот так, 12 капеек как с куста с каждой машины :tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Ты по человечески объясни . Газпром за сколько газ продает этому Росукрэнерго ? Он с этой цены налоги нашему государству платит ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
ты мой пост на первой странице внимательно читал?или вообще не читал?там все написано.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

там сумбур один. Газпром продает Росукрэнерго за 90 или 250 $ ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
mixa, ну лан%) я зеленый ещё не знал всех тонкостей автозаправок:grin:)))) признаюсь
one world, one future
 
там сумбур один
а где не сумбур?почему ты исключаешь вероятность именно такого "ценообразования",как по 250 РУЭ,а 90-Украине?это же "прокладка".

vaso
дело не в тонкостях.когда топливо на твоих глаза дорожает по 50 коп.за день просто так на ровном месте-говорит,что "я юзаю бензин и мне все пох"-как-то не айс:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa


а где не сумбур?почему ты исключаешь вероятность именно такого "ценообразования",как по 250 РУЭ,а 90-Украине?это же "прокладка".

Т.е. Газпром продает РосУкрэнерго за 250 , а та в свою очередь Украине за 90 ? Или наоборот ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
вам прикольно обсуждать то чего вы никогда не узнаете
 
лугиша

вам прикольно обсуждать то чего вы никогда не узнаете

хы-хы. Лучше дернуть пивасика и забить на всё ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему