Четверг, 28 марта 2024 г. 12:19:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

давайте поговорим о квантовой телепортации.

Страницы: 1 2 След.
давайте поговорим о квантовой телепортации.
 
телепортация ведь это когда предмет исчезает в одном месте и мгновенно появляется в другом.
если время между исчезновением и появлением равно нулю, значит ли это что объект одновременно находится в двух местах. в месте своего исчезновения и в месте появления.
one world, one future
 
vaso
а просто выпить не пробовал:tongue:
 
Такое уже давным-давно открыто на уровне атомов. Нам это еще по физике рассказывали.
Когда физики говорят о “телепортации”, они имеют в виду передачу “квантовых состояний” между отдельными атомами.
Я думаю, теоретически на атомы перемещаемый объект можно расщепить и потом заново собрать.
Одновременно в двух местах разумеется человек находиться не может, однако если будет найден способ точным образом "собирать" атомы, то можно говорить о "копировании" объекта.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1­%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D­1%86%D0%B8%D1%8F
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
vaso
ты все еще в фаворе, за 4часа 48 просмотров))))
Мне так не хватало тебя сегодня в Смайли))))
Бартендер привет передавал))))

Чуть ненафлудила:
так вот квантовая чего то там мне не ясна - расскажити!
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
ALL
Телепортируйте меня в кровать пжлста :shame:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
The wizard of emerald city, это слишком просто! никаких выкипедий!
Аноним, :grin: так в чем проблема то?))
вообще простейшим примером телепортации является передача информации.. допустим посредством голоса
на самом деле есть много интересных вопросов, ответы на которые весьма интересны.. например тот же вакуум
one world, one future
 
вопрос достаточно серьезный, кто что думает?
может мы сможем общими силами решить эту проблему?
хотя конечно вряд ли в колпино есть условия для разложения и сборки человека или какой-либо материи на атомы..
да и пробовать не хочется, но ведь можно выдвинуть теорию, на основе которой лет через 15-20 возможно будет изобретен первый в мире телепортатор, и он будет назван в честь форуме колпино-сити.. например "ТКС-1" (ТелепортаторКолпиноСити-1) и первый человек прошедший через эту машину будет занесен в историю так же как первый человек полетевший в космос, хотя конечно наверное сначала лучше отправить туда какую-нить саппаку или белку например, ну чтобы не так обидно было если вдруг что-нить не получится.. и вообще как вы себе представляете такой агрегат? мне вот кажется что это сложная машину высотой в 10ти этажный дом.. хотя наверное такие размеры слегка преувеличены... а может и не слегка.. и ещё мне кажется было бы здорово сделать лифт сквозь планету, ну или туннель, хотя расстояние очень огромное, наверное даже не туннель, а огромную ямищу, чтобы можно было не вокруг планеты передвигаться, а сквозь её, например на том же самолете или скоростном японском поезде..
уфф... ну не бред ли, а?
one world, one future
 
да, и еще плоские трамваи как в "гостья из будущего" :grin:
Дверь открыл, бросил туда белку для проверки, и потом сам уже вышел где нужно.
 
белку для проверки
про *белку*-это по   теме  :grin: Чего только с бодуна не увидишь...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
про *белку*-это по теме Чего только с бодуна не увидишь... Точ точ. А ваще это всего лишь около научная болтология.Даже если это возможно технически меня шибко тормозит вероятность превратиться в суповой набор.:shame:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
вот кстати примерно после этого я перестал пить:grin:)))))
one world, one future
 
vaso  
...

[i]вот кстати примерно после этого я перестал пить
Желаете поговорить об энтом.:drunk:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda, ну ваще такие темы не очень популярны на данном форуме
гораздо интересней будет обсуждать такую ситуацию...

Узнав об измене жены,реакция 90% обладателей чикылдыриков (т.е. мужчин)   собрать чемоданы и уйти к любовнице. А что делать если любовница изменила? Варианты?
one world, one future
 
vaso Не знаю ,опыта нет.:black_eye:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
А что делать если любовница изменила?
Наверное ,жене поплакаться...никто тебя так не поймет,как родной человек....:sad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
я вроде не курил в тот период))))) ЧТО ЭТО????
one world, one future
 
а просто выпить не пробовал

+5!!!

А действительно, я с Вами не знаком? Мне кажется Сованик59 в чём-то прав. Что-то наши мозги работают в одном ключе. :)
 
SDV-DA
то можно говорить о "копировании" объекта.
А куда душу деть? Одно дело биологический или физический объект перенести из одного места в другое, а куда девать такую субстанцию, как душа? Это ведь энергетическая среда, более сложная чем любая физическая конструкция.

Аноним
так вот квантовая чего то там мне не ясна - расскажити!
Ну энто когда тебя в одном месте разобрали на атомы, а в другом через долю секунды собрали обратно, и ты не оказалась мужиком. :))

vaso
Вспомнился анекдот "До какой глубины долетит камень, если его бросить в туннель через центр земли? Ответ - до 100 метров, так как там живёт камнеед, который сожрёт камень."
Дверь открыл, бросил туда белку для проверки
А где ты белку поймаешь? Когда кругом сплошная фантастика, вот динозавра пожалуйста, а белки закончились.
 
Желаете поговорить об энтом.
Чё-то Вы напоминаете мне американского психолога. Любимый вопрос, у Вас проблемы с автомобилем? Желаете поговорить об этом? :))
 
А куда душу деть?

Существование оной не доказано.
 
vaso Для начала определись откуда и куда собираешься телепортироваться
1. Расстояние должно быть значительным, иначе нефиг заморачиваться с телепортом
2. Перемещения туды-сюды должны быть частыми, ибо смотри выше
3. Цель перемещений должна быть значимой, ибо смотри выше
Так что варианты работа в Питере и дача в Трубниково несостоятельны и не оправдают затрат на постройку телепорта и энергозатраты на перемещения
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Fordovec

А куда душу деть?
Существование оной не доказано.

Ещё как доказано, человек умирает и через какое-то время теряет в весе, не помню сколько грамм. Думаешь описался и обкакался? Ни фига подобного. Официально зарегистрированный факт.

Так что варианты работа в Питере и дача в Трубниково несостоятельны и не оправдают затрат на постройку телепорта и энергозатраты на перемещения

В настоящее время да, да к тому же телепорт пока не изобретён. А как будет на самом деле? Кто его знает, пути господни неисповедимы.
 
ведь представляете на сколько можно уменьшить издержки на транспортировку любых грузов.. путем телепортации.. это ж воообще панацея от всех проблем.. никаких трубопроводов и прочего.. ващеее чик чик и ты в любой точке планеты O_o
one world, one future
 
bambr61
Ещё как доказано, человек умирает и через какое-то время теряет в весе, не помню сколько грамм. Думаешь описался и обкакался? Ни фига подобного. Официально зарегистрированный факт.
Вроде же уже давали объяснение этому, типа последний выдох, испарение влаги дыхания и т.п.
Да и что такое "душа", неужели кто-то верит что она может жить без тела? Как тогда она видит и думает? Каким серым веществом шевелит?
 
KalachДа и что такое "душа", неужели кто-то верит что она может жить без тела? Как тогда она видит и думает? Каким серым веществом шевелит?

А как по твоему закон о сохранении энергии? Счас нас забанят за разговор не по теме, а вообще я готов "пофлудить" на эту тему в мыле. [email protected]
 
bambr61
Счас нас забанят за разговор не по теме,
Да как раз по теме, ведь если душа это энергия, то как ее перенести, получается, что переносим тело, но не "водителя" тела.

готов "пофлудить" на эту тему в мыле.
Вполне возможно, но хочется еще и мнение других на тему души услышать.
Что такое душа, можно ли её оцифровать, перенести в другое место или тело. Очень интересные темы.
 
Очень интересные темы.

Согласен. Готов выслушать разумные доводы, а не так как выражаются у пивных ларьков. Это не про ВАС. Но скорее всего душу оцифровать не выйдет, не тот вариант. Да и душа, хоть она и энергия, но отнюдь не тело или как Вы сказали водитель тела. Забыл высказывание древних, но где-то так "Человек - душёнка обременённая трупом". Прошу не судить строго, из головы всё вылетело к ночи.
 
bambr61
Да и душа, хоть она и энергия,
Так как же эта энергия заставляет осознавать "Я"?
Может достаточно просто взять какую-то часть человека и перенести в другую точку, и не мучиться со всем телом? "Высосать", так сказать, душу из тела.
 
Пока на этот вопрос ответа нет ни у кого, достоверного, я имею в виду.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему