Пятница, 29 марта 2024 г. 03:39:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коровье бешенство, птичий грипп, атипичная пневмония

Страницы: 1
Коровье бешенство, птичий грипп, атипичная пневмония
 
Куда делись?
 
вздохнула с облегчением! думала в теле топика "ПРОДАЮ!" )))
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
скоро придумают чего-нибудь новенькое!
 
тараканье орз
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
москитный  спид- фумитокс
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Комбат- беспощаден к тараканам!!!:grin:
 
Кстати вы забыли про полоний... :grin: ПОмните!
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Ну вот, всё нормуль, птичий грип на месте :grin: можно не переживать.
В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа Приморья на одном из частных подворий выявлен падеж 40 домашних птиц. Предварительный анализ в местной лаборатории показал наличие возбудителя птичьего гриппа типа H5N1.
 
птичий грип на месте
уффф... ну хоть это ещё не разворовали...
@ИМХОтеп III
 
Вот и дождались, придуман "Свиной грипп" :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот и дождались, придуман "Свиной грипп"

им болеют только болельщики Спартак (Москва) и некоторые другие люди, не соблюдающие нормы личной гигиены  :tongue:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
http://spb.kp.ru/online/news/477755/
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Как найти тему: "эпидемия", "эпидемии", "карантин" ?

Их не находит поиск.

Поэтому, следует создать правильное название темы.
 
Сегодня по радио продолжили тему чумы
 
Опять пугают население :)
 
На одной телестудии в туалете над умывальником несколько лет висело описание бубонной чумы..
Люди которые там работали читали это и знали симптомы наизусть.

Думаете кому-то пригодилось? ))))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
http://www.fontanka.ru/2011/01/07/001/
"07.01.2011 10:02 "
Цитата: "Как сообщает пресс-служба ГМЗ "Павловск", постановлением правительства Санкт-Петербурга N 1844 от 31 декабря 2010 года на территории Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов установлены ограничительные мероприятия (карантин) до 31 декабря 2011 года. На этот период запрещается ввоз на территорию указанных районов животных, птицы и вывоз за пределы указанных районов животных, птиц, продукции животноводства, растениеводства и кормов. Карантин объявлен также в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области. В связи с этим отменяются и массовые мероприятия, предполагающие участие животных и ввоз животных из других регионов."
"...Африканская чума свиней представляет серьезную угрозу для животноводства..."
 
http://www.fontanka.ru/2011/01/10/043/
"10.01.2011 18:05 "
"Минувшая ночь выдалась жаркой для обитателей Красносельского района Петербурга. Как только сгустились сумерки, к территории мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе, 116, стали прибывать КамАЗы, груженные умерщвленными животными. Выставленное милицейское оцепление и развернутая специалистами ветслужбы деятельность привлекли внимание жителей близлежащих поселков. Подобравшись к запретной зоне, они увидели нечто такое, что взволновало и даже напугало их. На территории свалки выкопали котлован, загрузили туда по принципу слоеного пирога трупы животных и автомобильные покрышки, присыпали это все хлоркой, а затем подожгли.
Увиденное впечатлило настолько, что жители почувствовали необходимость зафиксировать это на видеокамеру. Однако затея не удалась..."
.....
...
"В настоящее время из-за подтвердившегося диагноза "африканская чума свиней" на карантине находятся Петродворцовый, Красносельский, Пушкинский районы Санкт-Петербурга, а также хозяйства на территории Гатчинского и Ломоносовского муниципальных районов Ленинградской области. Африканская чума свиней страшна тем, что при выявлении заболевания приходится уничтожать не только заболевших животных, но и все поголовье скотного хозяйства. Вакцины от этой болезни нет. "
...
 
http://www.fontanka.ru/2011/01/09/021/
"09.01.2011 15:02"
...
" «Граждане содержат свиней даже в квартирах. Настоящая трагедия происходит в Красносельском районе города — там множество личных подсобных хозяйств, в которых свиней содержат неправильно», - заявлял Юрий Андреев "Фонтанке" в октябре прошлого года. Запустить «заразу», кстати, несложно — африканская чума свиней распространяется при помощи пищевых отходов, которыми кормят своих животных."
...


http://www.fontanka.ru/2011/01/10/014/
"10.01.2011 11:50 "
"Читатели "Фонтанки" сообщили, что вечером 9 января, в районе 18-ти часов, несколько грузовиков привезли на территорию мусороперерабатывающего завода в Красносельском районе города трупы свиней. "
...
 
http://www.product.ru/news.asp?ID=75573&RAZD=
"Странная инфекция косит жителей Европы. Подозреваются помидоры, огурцы и листовой салат.
Чистоплотные немцы до смерти напуганы: в их стране началась эпидемия кишечной инфекции.
На сегодняшний день в зарегистрировано уже 600 заболевших с тяжелейшими симптомами - включая кровавую диарею. К тому же болезнь дает осложнения на почки. (Почечную недостаточность подтвердили у 200 пациентов).Двое жителей Германии уже скончались. За последние сутки зараза перекинулась в Голландию.
По одной из версий, причина массовых отравлений - овощи. А именно помидоры, огурцы и зеленый листовой салат. Они могут быть заражены энтерогеморрагической кишечной палочкой, которая и вызывает столь серьезное отравление.
Медики заметили странную ососбенность: большинство заразившихся - женщины.
В связи с масштабностью инфекции, Роспотребнадзор заявил, что настоятельно не рекомендует россиянам употреблять овощи из Германии, особенно в сыром виде.
Но, как правило, наши граждане не очень-то в курсе происхождения еды. А потому, если в ближайшие дни у вас появятся признаки кишечной инфекции, стоит немедля обратиться за медицинской помощью.
Как пояснили в Роспотребнадзоре, симптомы заражения - рвота, судороги, повышенная температура, кровавая диарея.
Масштабы инфекции напугали уже весь Евросоюз.
- Опасная инфекция может в ближайшее время распространиться и на другие страны ЕС, - считает глава комиссии Европарламента по вопросам охраны окружающей среды Джо Ляйнен.
Центр по предупреждению и контролю за болезнями в Стокгольме уже включился в работу по выяснению причин распространения заразы.
Та самая палочка. Приводит к интоксикации организма

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Возможно, это новый, неизвестный миру, штамм
- Надо, чтобы эксперты в Европе все-таки выяснили, с чем мы имеем дело - говорит санитарный врач Владимир Жуков. - Вполне возможно, это какой-то новый штамм.
Как правило, кишечные инфекции попадают на пищу и в организм человека через грязные руки. В России, например, 75 % мужчин и 56 % женщин не моют руки после посещения туалета!
Наверняка, в Германии эти цифры меньше. Но суть остается таже. Пусть и прозвучит она немного шокирующие для уха обывателя: чтобы заболеть кишечной инфекцией, надо съесть кусочек (микроскопический) человеческих фекалий.
Что касается воздействия на почки. Нет такой кишечной инфекции, чтобы отключала органы напрямую. У заболевших произошел токсический синдром с элементами токсического шока. При этом организм отключает менее значимые (по его мнению) органы, чтобы сохранить работу более важных - мозга и сердца. Но увы - обратного механизма подключения почек не существует.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В Германии считают, что в эпидемии виноваты огурцы из Испании
Сегодня, 26 мая, в ходе пресс-конференции ученые Гамбургского института гигиены заявили: германские овощи не виноваты в эпидемии. По их мнению, вирулентная разновидность бактерии Escherichia coli содержится в огурцах, поставляемых в Германию из Испании.
Кишечная палочка "энтерогеморрагическая эшерихия коли" (ЭГЭК), вызывающая кровавую диарею и острую почечную достаточность, обладает повышенной резистентностью к большинству антибиотиков.
Однако, какие именно овощи стали переносчиками инфекции будет уточнять европейская комиссия.
PRODUCT.RU 27.5.2011"
 
У нас самое распространенное заболевание
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
САЛО -СИЛА, СПОРТ-МОГИЛА.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
И как мне в Украину ехать, в мой любимый Бердянск? Якобы холерный вибрион обнаружен в Мелитополе. Хотя когда я звонил хозяйке, где я в прошлый год отдыхал, она рассмеялась и сказала чтобы я послал всех на х... Опять кто-то из Москалей на хохлов наехал :) Или крымчане клиентов отбивают, у них постоянная вражда. :)
 
От чего помирают голуби:

http://ria.ru/moscow/20130814/956336887.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему