Четверг, 28 марта 2024 г. 20:55:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
Цитата
Аpсений пишет:
Др Д,
Учитесь думать своей головой, и выбросьте телевизор.
Я то своей думаю и провожу аналогии.
1. Провоцирование народных волнений, на волне недовольства "коррумпированной властью" (Янукович)
2. Хаос, насилие, бардак , приход к власти различного рода навальных, проплаченных, как и сами волнения извне
3. Набивание карманов этими самыми навальными (Яйценюк и прочая компашка)
4.Развал промышленности, гражданская война, распродажа ЗЕМЕЛЬ, лесов и того, что еще осталось.

Нужно быть полным ....., чтобы не проводить аналогий и желать своей стране подобной участи. Нет ни одной страны, жизнь народа которой, улучшили бы цветные революции.
Майдан скакал за что? Хоть что то из этого они получили? А сколько потеряли?
 
Цитата
Др Д пишет:
Цитата
Аpсений пишет:
Др Д,
Учитесь думать своей головой, и выбросьте телевизор.
Я то своей думаю и провожу аналогии.
1. Провоцирование народных волнений, на волне недовольства "коррумпированной властью" (Янукович)
2. Хаос, насилие, бардак , приход к власти различного рода навальных, проплаченных, как и сами волнения извне
3. Набивание карманов этими самыми навальными (Яйценюк и прочая компашка)
4.Развал промышленности, гражданская война, распродажа ЗЕМЕЛЬ, лесов и того, что еще осталось.

Нужно быть полным ....., чтобы не проводить аналогий и желать своей стране подобной участи. Нет ни одной страны, жизнь народа которой, улучшили бы цветные революции.
Майдан скакал за что? Хоть что то из этого они получили? А сколько потеряли?

Что-то не похоже, что вы думаете головой.
Вы для начала разберитесь что стало причиной Майдана (я майдановцев не поддерживаю ни коим образом), но в начале люди просто мирно митинговали, а когда Янукович издал директиву, что митингующим запрещено выходить на улицу (т.е. запрет на участие в митингах) - тут у пролетариата крышу и снесло.

И не сравнивайте Украину - её судьба был предрешена ещё при развале СССР, когда она провозгласила себя унитарным государством. При таком устрое всегда будут ущемляться права разноязычных и разноэтнических групп.

И скорее всего, Вы не жили при совке, поэтому Вам не с чем сравнивать нынешнюю ситуацию, когда у нас ресурсов больше чем в Европе вместе взятой, а пенсии почему-то по 8-10 тысяч. Не задавались вопросом почему так??
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Др Д пишет:
Цитата
Аpсений пишет:
Др Д,
Учитесь думать своей головой, и выбросьте телевизор.
Я то своей думаю и провожу аналогии.
1. Провоцирование народных волнений, на волне недовольства "коррумпированной властью" (Янукович)
2. Хаос, насилие, бардак , приход к власти различного рода навальных, проплаченных, как и сами волнения извне
3. Набивание карманов этими самыми навальными (Яйценюк и прочая компашка)
4.Развал промышленности, гражданская война, распродажа ЗЕМЕЛЬ, лесов и того, что еще осталось.

Нужно быть полным ....., чтобы не проводить аналогий и желать своей стране подобной участи. Нет ни одной страны, жизнь народа которой, улучшили бы цветные революции.
Майдан скакал за что? Хоть что то из этого они получили? А сколько потеряли?

Что-то не похоже, что вы думаете головой.
Вы для начала разберитесь что стало причиной Майдана (я майдановцев не поддерживаю ни коим образом), но в начале люди просто мирно митинговали, а когда Янукович издал директиву, что митингующим запрещено выходить на улицу (т.е. запрет на участие в митингах) - тут у пролетариата крышу и снесло.

И не сравнивайте Украину - её судьба был предрешена ещё при развале СССР, когда она провозгласила себя унитарным государством. При таком устрое всегда будут ущемляться права разноязычных и разноэтнических групп.

И скорее всего, Вы не жили при совке, поэтому Вам не с чем сравнивать нынешнюю ситуацию, когда у нас ресурсов больше чем в Европе вместе взятой, а пенсии почему-то по 8-10 тысяч. Не задавались вопросом почему так??
Я не только жил при "совке", но и успел поносить пионерский галстук.
Что касается майдана, то он был мирным только вначале. Потом проплаченные молодчики начали провокации и понеслось.
Кстати, "онижедети" с майдана и недавние детишки, кинутые на денежку Навальным - аналогия не прослеживаеься?
Что касается судьбы Украины, то еще в 2012 году она далеко не выглядела обреченной. Вполне себе нормальная страна, на уровне пусть и беднейших, но европейских стран.
Вот только жадность подвела и наивность. Пошли за такими вот навальными -  результат налицо.
Изменено: Др Д - 6 апреля 2017 01:05:45
 
Чего-то тема от транспортной совсем в сторону политических баталий съехала. Начали дорогами, а продолжили майданом, дискуссия уже больше подходит для раздела "Президент что тварится..."

Причина брожения умов давно уже известна и определена классиками - низы не могут, в верхи не хотят. Меняется только то что не могут и не хотят эти стороны. В наше время низы не могут смотреть как ведет себя зажравшаяся верхушка, а она самая не хочет понять что зажралась и пора бы покормить тех кто внизу, иначе может произойти эффект голодной стаи домашних животных, когда те, как бы они не любили своего хозяина, в голодное время сожрут и его, так как их больше, и вместе им завалить тушку легко и просто. На таком вот голоде и спекулируют всякие свальные и отвальные. Если бы народ был сытый в массе своей (по пирамиде Маслоу хотя бы 3,5 нижних уровня), то никакие политические свалки были бы нам не страшны, но в большинстве своем топчемся в этой пирамиде на уровне 1,5-2. А реальных-то ступенек подняться по ней выше не то что нет, но даже не строится, более того - не предвидится, внизу же уже народу больше чем надо, а ещё и молодые в эту массу вливаются. Вот так вот всё всегда и начинается.
 
Цитата
Kalach пишет:
Чего-то тема от транспортной совсем в сторону политических баталий съехала. Начали дорогами, а продолжили майданом, дискуссия уже больше подходит для раздела "Президент что тварится..."

Причина брожения умов давно уже известна и определена классиками - низы не могут, в верхи не хотят. Меняется только то что не могут и не хотят эти стороны. В наше время низы не могут смотреть как ведет себя зажравшаяся верхушка, а она самая не хочет понять что зажралась и пора бы покормить тех кто внизу, иначе может произойти эффект голодной стаи домашних животных, когда те, как бы они не любили своего хозяина, в голодное время сожрут и его, так как их больше, и вместе им завалить тушку легко и просто. На таком вот голоде и спекулируют всякие свальные и отвальные. Если бы народ был сытый в массе своей (по пирамиде Маслоу хотя бы 3,5 нижних уровня), то никакие политические свалки были бы нам не страшны, но в большинстве своем топчемся в этой пирамиде на уровне 1,5-2. А реальных-то ступенек подняться по ней выше не то что нет, но даже не строится, более того - не предвидится, внизу же уже народу больше чем надо, а ещё и молодые в эту массу вливаются. Вот так вот всё всегда и начинается.

Отчасти и зомбоящик стирает высшие и часть низших потребностей у народа, заливая в уши своего рода гипноз (в т.ч. реклама, ток-шоу и прочее)
Изменено: Сергей Самсонов - 6 апреля 2017 08:54:28
 
Др Д, Вы сейчас пытаетесь перевести всё на личности. Этого делать нет смысла, т.к. люди - это только часть системы.
Ответьте мне на вопрос, который я вам задал выше: почему мы, страна, имеющая громадные запасы углеводородов, полезных ископаемых и прочих ресурсов, имеем стариков с пенсиями по 8-10 тысяч в месяц?
Изменено: Сергей Самсонов - 6 апреля 2017 10:10:17
 
Сергей Самсонов,
потому что, запасы  в земле, а старики еще -нет..И их больше , чем запасов...
Привычный вопрос демагогов....А потому что пенсионных отчислений, даже если их не воровать, все равно не хватит на достойную жисть этих стариков. Слишком много их осталось жить(послевоенные дети и уже пошли дети застоя...а ведь тогда плодились не в пример нонешним )
Но карта козырная\ для любой оппозиции при любой власти... Можно подумать, если дерьмократия победит, старики поедут на Кипр кости греть...Да и не так уж плохо старики живут по сравнению с девяностыми...Не я не пою гимн ворам. Я лишь констатирую факт, что спекуляция всегда используется для достижения своих низменных целей . Я не верю НИКАКОЙ власти...Ее не может быть хорошей для всех слоев населения...Так что - что нав-нав, что пу-пу - мне все равно...Окружением воровским обрастет и новый так же быстро...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Аpсений пишет:
... выбросьте телевизор.

т.е. заведомо лишить себя ещё одного источника информации?
Т.е. сузить кругозор восприятия.
Т.е. ограничить ассортимент параметров для анализа и сопоставления...
хм...
Ну и чем же тогда ТВ-свидомитость отличается от АНТИ-ТВ-свидомитости?
...
Врага ведь тоже надо знать в лицо в оригинале, а не по пересказкам на Ютьюбе!

Мне это чем-то напоминает яростную позицию атеистов против верующих.
Они считают, что они свободны от кабалы веры, потому что не верят в бога.
Но они ошибаются.
Они тоже верят.
и даже, пожалуй, яростнее собственно верующих.
Просто они верят в другое.
В то, что бога нет.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Ответьте мне на вопрос, который я вам задал выше: почему мы, страна, имеющая громадные запасы углеводородов, полезных ископаемых и прочих ресурсов, имеем стариков с пенсиями по 8-10 тысяч в месяц?

Пфф. Капитализм же. Государство действует в интересах правящего класса, буржуазии. Не в интересах же пенсионеров ей действовать.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Др Д, Вы сейчас пытаетесь перевести всё на личности. Этого делать нет смысла, т.к. люди - это только часть системы.
Ответьте мне на вопрос, который я вам задал выше: почему мы, страна, имеющая громадные запасы углеводородов, полезных ископаемых и прочих ресурсов, имеем стариков с пенсиями по 8-10 тысяч в месяц?
А разве не конкретные личности развалили Украину, разве не конкретная смуглая личность признавалась, что отстегнула 5млрд на переворот, не конкретные личности развязали войну на Донбассе?
А какая личность сейчас у нас мутит воду, пытаясь повторить сценарий Украины?
Что касается пенсий, то, например, мои родители имеют пенсии гораздо выше. А даже если и 8-10 тысяч... Скажите это донбасским старикам, мрущим сейчас с голода благодаря хунте, пришедшей там к власти.
Да, мы живем небогато, но у нас есть перспективы. А если пойти на поводу у всякого навального сброда то мы лишимся и этого, и вообще страны.
 
Цитата
Др Д пишет:

А даже если и 8-10 тысяч... Скажите это донбасским старикам, мрущим сейчас с голода благодаря хунте, пришедшей там к власти.
Да, мы живем небогато, но у нас есть перспективы. А если пойти на поводу у всякого навального сброда то мы лишимся и этого, и вообще страны.

Вы опять уходите от ответа. Мы сейчас говорим не о Донбасских стариках, а о наших. Или Донбасские вам главнее? Да, они жертвы ситуации, но налоги отчисляли наши работодатели наших пенсионеров в своё время, чтобы сейчас жить по крайней мере не впроголодь.
То, что Навальный клоун - это факт. А перспективы мне перечислите? Что за 20 лет такого произошло чем будут гордиться потомки??

Я Вам приведу маленький пример: РСФСР образца 1924 года была типичной полуаграрной страной, через неполные 30 лет страна уже была ядерной сверхдержавой (а ещё через 8 лет первыми полетели в космос).
При этом, за 2 неполные пятилетки в период 30-ых годов, когда ещё никто даже не догадывался о скорой ВОВ, было отстроено более 6000 заводов и фабрик, благодаря которым (по большей части косвенно, но всё же), мы в последствии сохранили свою нацию и сегодня сосуществуем на этом месте.

А сейчас строят по большей части трубопроводы, а в космос мы летаем с периодичностью между браками первых ступеней, которые паяют бракованным припоем.

А Вы говорите перспективы..
Изменено: Сергей Самсонов - 6 апреля 2017 21:32:25
 
Цитата
Kalach пишет:
Чего-то тема от транспортной совсем в сторону политических баталий съехала
Дык дороги столь хреновые, что впору врагов народа на публичную расправу выносить. Что касается нашего народа: он не хочет потрясений. Что касается нынешней, "демократически" избранной власти (от Кабаевой до главного стерха) - она не способна, похоже, потрясений избежать. И, как-то, у меня "очко жим-жим". Уже испытал в понедельник. С Техноложки за 20 минут ухал где-то до "событий". А во вторник тоже на метро ехал. Вроде, не таким уж и совсем трусом себя считал. А на эскалаторе пару таджиков рядом встали, лопочут по-своему, а мне и .... не по себе))). В общем, не нравится мне все. Надо бы цены скинуть и помягчее как бы.
Местный житель
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Др Д пишет:

А даже если и 8-10 тысяч... Скажите это донбасским старикам, мрущим сейчас с голода благодаря хунте, пришедшей там к власти.
Да, мы живем небогато, но у нас есть перспективы. А если пойти на поводу у всякого навального сброда то мы лишимся и этого, и вообще страны.

Вы опять уходите от ответа. Мы сейчас говорим не о Донбасских стариках, а о наших. Или Донбасские вам главнее? Да, они жертвы ситуации, но налоги отчисляли наши работодатели наших пенсионеров в своё время, чтобы сейчас жить по крайней мере не впроголодь.
То, что Навальный клоун - это факт. А перспективы мне перечислите? Что за 20 лет такого произошло чем будут гордиться потомки??

Я Вам приведу маленький пример: РСФСР образца 1924 года была типичной полуаграрной страной, через неполные 30 лет страна уже была ядерной сверхдержавой (а ещё через 8 лет первыми полетели в космос).
При этом, за 2 неполные пятилетки в период 30-ых годов, когда ещё никто даже не догадывался о скорой ВОВ, было отстроено более 6000 заводов и фабрик, благодаря которым (по большей части косвенно, но всё же), мы в последствии сохранили свою нацию и сегодня сосуществуем на этом месте.

А сейчас строят по большей части трубопроводы, а в космос мы летаем с периодичностью между браками первых ступеней, которые паяют бракованным припоем.

А Вы говорите перспективы..

Вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте )) Приводите в пример 30е годы? А вы знаете как тогда жили пенсионеры? Поинтересуйтесь тогдашними пенсиями, источников достаточно.
Хотите достижений 30х? А либерасты не будут против? Против каторжного труда заключенных, против голода в деревнях, которые обирали подчистую, чтобы строить эти самые заводы, против тотального контроля всех и вся и массовых расстрелов?
А что касается ядерного вооружения и космоса, так мы и теперь никому не уступим.
Сейчас наша страна живет небогато, но надо учитывать огромный пресс со стороны запада. А вот судьбу тех, кто под этот запад лег, ярко демонстрирует Украина. У нас есть перспективы, достаточно вспомнить докризисные годы, а вот им уже вряд ли что поможет
 
Очередной соловей приплелся мозги полоскать  :cry:
 
Цитата
Др Д пишет:
Приводите в пример 30е годы? А вы знаете как тогда жили пенсионеры? Поинтересуйтесь тогдашними пенсиями, источников достаточно.
Хотите достижений 30х? А либерасты не будут против? Против каторжного труда заключенных, против голода в деревнях, которые обирали подчистую, чтобы строить эти самые заводы, против тотального контроля всех и вся и массовых расстрелов?
Эээээ.... В городах окуенно жили. За два месяца индустриальный рабочий спокойно зарабатывал на мотоцикл. В деревнях... По-разному. Ради интереса можете глянуть английский фильм "Война на Восточном фронте глазами очевидцев". Какие там дома. Разные дома. От халуп и до очень приличных даже по современным меркам домишек (сразу во всей деревне). Можете съездить на крупные воинские кладбища, посмотреть на довоенные костюмы похороненных. Так что не надо. по-разному все было. А сидевшие, лагеря.... Мой прадед был расстрелян. Но он свою статью заслужил. Да и революция... В блокадном Ленинграде мин. норма была 120 гр. хлеба. В Петрограде 1918 - 50гр. И что, это надо было прощать?
Местный житель
 
Цитата
Др Д пишет:
Вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте )) Приводите в пример 30е годы? А вы знаете как тогда жили пенсионеры? Поинтересуйтесь тогдашними пенсиями, источников достаточно.
Хотите достижений 30х? А либерасты не будут против? Против каторжного труда заключенных, против голода в деревнях, которые обирали подчистую, чтобы строить эти самые заводы, против тотального контроля всех и вся и массовых расстрелов?
А что касается ядерного вооружения и космоса, так мы и теперь никому не уступим.
Сейчас наша страна живет небогато, но надо учитывать огромный пресс со стороны запада. А вот судьбу тех, кто под этот запад лег, ярко демонстрирует Украина. У нас есть перспективы, достаточно вспомнить докризисные годы, а вот им уже вряд ли что поможет

В конце девяностых нефть стоила 15 $ за баррель, в докризисные нулевые - почти 150 $ за баррель, сейчас около 50 $.

Таким образом, лучшая жизнь у нас была в нулевые. И это доказывает курс нефти.
Изменено: Сергей Самсонов - 8 апреля 2017 11:22:41
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Эээээ.... В городах окуенно жили. За два месяца индустриальный рабочий спокойно зарабатывал на мотоцикл. В деревнях... По-разному. Ради интереса можете глянуть английский фильм "Война на Восточном фронте глазами очевидцев". Какие там дома. Разные дома. От халуп и до очень приличных даже по современным меркам домишек (сразу во всей деревне). Можете съездить на крупные воинские кладбища, посмотреть на довоенные костюмы похороненных. Так что не надо. по-разному все было. А сидевшие, лагеря.... Мой прадед был расстрелян. Но он свою статью заслужил. Да и революция... В блокадном Ленинграде мин. норма была 120 гр. хлеба. В Петрограде 1918 - 50гр. И что, это надо было прощать?

Я даже больше скажу - Сталинград до Сталинграда назывался Царицын. В 20-ые год там проживало около 50 тысяч человек. Перед Сталинградской битвой население Сталинграда выросло до 480 000 человек. И это за неполные 20 лет. Строились заводы, создавались рабочие места. И это в провинциальном городке (!!!)
А то, что лепит тут Др Д - это лепет человека из категории "ссы в глаза - всё Божья роса". С такими даже спорить не надо, ибо останутся при своём, т.к. доводы приводят исключительно необоснованные и абстрактные.
Изменено: Сергей Самсонов - 8 апреля 2017 11:26:55
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Miha1975 пишет:
Эээээ.... В городах окуенно жили. За два месяца индустриальный рабочий спокойно зарабатывал на мотоцикл. В деревнях... По-разному. Ради интереса можете глянуть английский фильм "Война на Восточном фронте глазами очевидцев". Какие там дома. Разные дома. От халуп и до очень приличных даже по современным меркам домишек (сразу во всей деревне). Можете съездить на крупные воинские кладбища, посмотреть на довоенные костюмы похороненных. Так что не надо. по-разному все было. А сидевшие, лагеря.... Мой прадед был расстрелян. Но он свою статью заслужил. Да и революция... В блокадном Ленинграде мин. норма была 120 гр. хлеба. В Петрограде 1918 - 50гр. И что, это надо было прощать?
А то, что лепит тут Др Д - это лепет человека из категории "ссы в глаза - всё Божья роса". С такими даже спорить не надо, ибо останутся при своём, т.к. доводы приводят исключительно необоснованные и абстрактные.
Действительно, спорить с людьми, не знающими своей истории, бесполезно (поменьше смотрите ЗАПАДНЫх фильмов о РУССКОЙ истории, а больше читайте книг). Но уж если книги, для кого то, это очень тяжко и остается только кино - посмотри хотя бы "Зеркало для героя". Ты туда хочешь? Вперед! Фильм, конечно, не на 100% передает специфику той эпохи, но для понимания "кинолюбу" сгодится
Более необоснованных доводов, чем доводы либерастов, приводящих в пример 30е годы - годы тотального террора, голодоморов (не только украинского, а по всему СССР) - найти сложно.
Носиться со своей "пенсией в 8-10 тр" как "дурак с писаной торбой" можно до бесконечности. Вот только прием уже гнильцой попахивает, настолько он старый и заезженный. Кстати, средняя пенсия по России - около 14тр.

З/ы Немного о пенсиях в 30е... Небольшая выдержка...

http://cccp-2.su/blog/43179552019/O-pensiyah-v-SSSR

"В 1939 году инвалид Пузанов из Саратовской области жаловался в Совнарком, что ему установили пенсию в 36 рублей в месяц. В итоге, чтобы семья не умерла с голоду, ему пришлось отправить работать 16-летнюю дочь, не дав ей завершить учебу. "

И это он еще был пролетарием. Что уж говорить о "классово чуждых элементах"
Изменено: Др Д - 8 апреля 2017 12:24:23
 
Др Д,
Ты лучше объясни, почему за 17 лет мы не слезли с нефтяной иглы.
Почему за это время не развиты регионы?
Куда вкладывали нефтяные деньги? Почему у Сечина зарплата была 5млн?
Он активно развивал экономику? Ему за это платили?
Ну и где тогда результаты?

Даже Колпино взять, большинство работают в Питере.
А тут у людей нет нормальной работы с достойной зарплатой, иначе никто бы туда не мотался по этим пробкам.
Это всем уже давно надоело.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По поводу пенсий -согласен..Даже в 60-е колхозные пенсии были унизительно малыми даже для тех фиксированных цен. Только огород и лес   выручали.
По поводу строительства заводов- ну да..построили, рабочих понагоняли(да те и сами рады были сбежать- мой дед сначала сам устроился, а потом семью с Калининской перетащил в начале 30-х.
Только вот с экономической точки зрения- выгодно ли содержать такие заводы сейчас...Нет, не государству...А собственнику...
Тут или полностью капитализм. или социализм с преобладанием государства в промышленности и
передачей всех природных ресурсов, транспорта и бОльшей части промышленности в руки государства.... Назад - к распределению и дефициту?
не спорю- пока у нас государства нет-есть лица, обслуживающие частные интересы...
Но когда нибудь разум должен победить
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пока спорим и разбираем прошлое, мечтаем о будущем, мы все дружно про....аем настоящее. Если бы хоть что-то из всего вылитого здесь, да и не только здесь, могло быть использована для исправления текущей ситуаций, было бы ясно зачем и почему нужны споры, а так, только повод пособачиться. Кому-то было хорошо тогда, кому-то сейчас, аналогично и с плохо. Но живем-то сейчас, что кроме переливания из пустого в порожнее делаете для него?
 
Цитата
Др Д пишет:
"В 1939 году инвалид Пузанов из Саратовской области жаловался в Совнарком, что ему установили пенсию в 36 рублей в месяц. В итоге, чтобы семья не умерла с голоду, ему пришлось отправить работать 16-летнюю дочь, не дав ей завершить учебу. "

И это он еще был пролетарием. Что уж говорить о "классово чуждых элементах"

И долго ты этого Пузанова с дочкой в интернете искал? У меня мать пенсионер + инвалид 3 группы, суммарно пенсия 9 тысяч. Коммуналка + лекарства = вся пенсия. Поэтому нужна либо помощь меня либо работать, чтобы было на еду.
И я не единственный с таким примером - их масса.

Ты просто оторвался от реальности, Ищешь примеры в интернете, а что под носом происходит не видишь.

И не надо говорить, что тут никто не знает историю, я в ВУЗе писал курсовики про историю СССР и ВОВ. И некоторые факты знаю не понаслышке, а из уст своих дедов, которые на себе испытали и ВОВ и совок во всей красе.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
У меня мать пенсионер + инвалид 3 группы, суммарно пенсия 9 тысяч. Коммуналка + лекарства = вся пенсия
ну, скажем, чуть побольше...пенсия, наверняка не минимальная+инвалидность+бесплатные лекарства(или отказ, если дешевые- я отказался, получаю наличными- покупаю большими пачками из расчета в 400 руб на месяц. Коммуналка минус 50 процентов...
Согласен- мало...Но все равно-несравнимо с 60рублями в савецкой деревне...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Др Д пишет:
"В 1939 году инвалид Пузанов из Саратовской области жаловался в Совнарком, что ему установили пенсию в 36 рублей в месяц. В итоге, чтобы семья не умерла с голоду, ему пришлось отправить работать 16-летнюю дочь, не дав ей завершить учебу. "

И это он еще был пролетарием. Что уж говорить о "классово чуждых элементах"

И долго ты этого Пузанова с дочкой в интернете искал? У меня мать пенсионер + инвалид 3 группы, суммарно пенсия 9 тысяч. Коммуналка + лекарства = вся пенсия. Поэтому нужна либо помощь меня либо работать, чтобы было на еду.
И я не единственный с таким примером - их масса.

Ты просто оторвался от реальности, Ищешь примеры в интернете, а что под носом происходит не видишь.

И не надо говорить, что тут никто не знает историю, я в ВУЗе писал курсовики про историю СССР и ВОВ. И некоторые факты знаю не понаслышке, а из уст своих дедов, которые на себе испытали и ВОВ и совок во всей красе.
МНЕ искать в интернете не надо было, Я ЗНАЮ как было. Во-первых я преподаю историю, а во-вторых у меня был живой пример - дед впахивал в 30е - рассказывал что там и как было. Как вели полуголодный образ жизни, как их долбало "родное " государство. Но тогда люди другие были, настоящие. Даже в таких условиях они подняли страну и победили фашизм. Отчасти благодаря патриотизму, который сейчас в наших детях старательно душит всякий там либеральный мусор своим нытьем и провокациями на "майданах".
И где я говорил, что мы живем зашибись? Я говорил о перспективах, а также о том, что пойди мы за всякими там навальными - потеряем и это, приводил в пример Украину. Нам надо идти своим путем, а не за кликушами типа Навального. Думаете, что придя к власти он сможет что то сделать? Подобные ему "женщины с низким порогом социальной ответственности" стояли на трибуне киевского майдана. Результат известен.
 
Др Д,
Люди какие были, такие и остались. Только квартирный вопрос их испортил. (С)

Если бы ты хоть немного шарил в истории, то понимал бы, что патриотизм существует не только благодаря великой истории и гордости за былые победы и достижения, а еще и в немалой степени на вере людей в будущее, и в те времена был силен благодаря тогдашней идеологии, вере в светлое будущие коммунизма, популяризации труда, равенстве, и человек искренне считал страну и ее недра своими, верил в то что его потомки будут в примерно равной степени пользоваться ресурсами, и тем что он создает. Иными словами верил, что поднимая страну он строит будущее для своих потомков. И люди с энтузиазмом вкалывали, строили и восстанавливали страну.

Сейчас не люди изменились, а система.

Есть олигархи, есть огромное социальное расслоение, одни люди за 20т вкалывают чисто чтоб выжить самим, и с трудом решают жилищные вопросы, а другие катаются на яхтах по недвижимостям стоимостью в миллиарды. К тому же кризис с постоянно растущими ценами бьет прежде всего по народу, это тоже людям не нравится.
И при таком расслоении и бардаке, ни о какой трудовой идеологии и былом советском энтузиазме пока что говорить не приходится.

А без этого страну как поднять?

Можно было бы конечно стимулировать народ хорошей зарплатой, и строить предприятия и развивать сельское хозяйство в регионах, но денег-то, как известно, нет...
На что-то потрачены "эффективными" управленцами.

А люди такие же. Просто насмотрелись на бардак, и уже не верят никому.
Люди хотят порядка. Будет порядок, будет великая страна.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Др Д пишет:

МНЕ искать в интернете не надо было, Я ЗНАЮ как было. Во-первых я преподаю историю, а во-вторых у меня был живой пример - дед впахивал в 30е - рассказывал что там и как было. Как вели полуголодный образ жизни, как их долбало "родное " государство. Но тогда люди другие были, настоящие. Даже в таких условиях они подняли страну и победили фашизм. Отчасти благодаря патриотизму, который сейчас в наших детях старательно душит всякий там либеральный мусор своим нытьем и провокациями на "майданах".
И где я говорил, что мы живем зашибись? Я говорил о перспективах, а также о том, что пойди мы за всякими там навальными - потеряем и это, приводил в пример Украину. Нам надо идти своим путем, а не за кликушами типа Навального. Думаете, что придя к власти он сможет что то сделать? Подобные ему "женщины с низким порогом социальной ответственности" стояли на трибуне киевского майдана. Результат известен.

По каким источникам ты преподаёшь?

Любой историк, думаю, знает, что нельзя привить насильно патриотизм. Он либо есть либо его нет. Ни Навальный, ни официальные лица не смогут этого сделать без определённых мероприятий, направленных на улучшение уровня жизни, чтобы человеку удобно жилось и, как следствие, была уверенность а завтрашнем дне.
Пока мы живём в неопределённости, не зная, какой очередной "Платон" завтра придёт и выгребет последнее бабло из карманов под видов "очередных благ". Это убивает любой патриотизм.

Навальный - очередной клоун. Коих очень много.

У меня предки также попали под горячую руку совка. Прадед сидел за то, что не было урожая, бабка маленькой собирала на полях остатки урожая (Западная Украина)
НКВД сгоняло мужиков в крупные города на строительство заводов, были планы по поднятию урожайности. В те времена как раз и начались волнения на Западной Украине по этому поводу, что стало средой для развития УПА.
Но это яркий пример, когда указы и планы реально были реализованы в срок.
Если перед государством стоит план за 10 лет стать индустриальной державой, то зная менталитет нашего народа, это было оправдано.
Это жертвы, которые позволили быть сегодня нашей стране.
Не было бы всех этих жертв - не было бы России.
Альтернативы не было, особенно в начале 40-ых.
Изменено: Сергей Самсонов - 10 апреля 2017 08:44:13
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Др Д,  
Люди какие были, такие и остались. Только квартирный вопрос их испортил. (С)

Если бы ты хоть немного шарил в истории, то понимал бы, что патриотизм держится не только на великой истории и гордости за былые победы, а еще и в немалой степени на вере людей в будущее, и в те времена был силен благодаря тогдашней идеологии, вере в светлое будущие коммунизма, популяризации труда, равенстве, и человек искренне считал страну и ее недра своими, верил в то что его потомки будут в примерно равной степени пользоваться ресурсами, и тем что он создает. Иными словами верил, что поднимая страну он строит будущее для своих потомков. И люди с энтузиазмом вкалывали, строили и восстанавливали страну.

Сейчас не люди изменились, а система.

Есть олигархи, есть огромное социальное расслоение, одни люди за 20т вкалывают чисто чтоб выжить самим, и с трудом решают жилищные вопросы, а другие катаются на яхтах по недвижимостям стоимостью в миллиарды. К тому же кризис с постоянно растущими ценами бьет прежде всего по народу, это тоже людям не нравится.
И при таком расслоении и бардаке, ни о какой трудовой идеологии и былом советском энтузиазме пока что говорить не приходится.

А без этого страну как поднять?

Можно было бы конечно стимулировать народ хорошей зарплатой, и строить предприятия и развивать сельское хозяйство в регионах, но денег-то, как известно, нет...
На что-то потрачены "эффективными" управленцами.

А люди такие же. Просто насмотрелись на бардак, и уже не верят никому.
Люди хотят порядка. Будет порядок, будет великая страна.

Насчет олигархов - чушь. Причем тут олигархат. Что, у нас не было Морозовых, Демидовых, древнерусских князей наконец? Расслоение в обществе было всегда. Но это не мешало людям подниматься на защиту страны.
Начни, для начала, сам хоть немного "шарить" в истории, а не бросаться клише, вторя всяким там навальным. Навальный то как раз первый Родину продаст, а с ним ее продадут и остальные нытики, которым она "не угодила"
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Др Д пишет:

МНЕ искать в интернете не надо было, Я ЗНАЮ как было. Во-первых я преподаю историю, а во-вторых у меня был живой пример - дед впахивал в 30е - рассказывал что там и как было. Как вели полуголодный образ жизни, как их долбало "родное " государство. Но тогда люди другие были, настоящие. Даже в таких условиях они подняли страну и победили фашизм. Отчасти благодаря патриотизму, который сейчас в наших детях старательно душит всякий там либеральный мусор своим нытьем и провокациями на "майданах".
И где я говорил, что мы живем зашибись? Я говорил о перспективах, а также о том, что пойди мы за всякими там навальными - потеряем и это, приводил в пример Украину. Нам надо идти своим путем, а не за кликушами типа Навального. Думаете, что придя к власти он сможет что то сделать? Подобные ему "женщины с низким порогом социальной ответственности" стояли на трибуне киевского майдана. Результат известен.

По каким источникам ты преподаёшь?

Любой историк, думаю, знает, что нельзя привить насильно патриотизм. Он либо есть либо его нет. Ни Навальный, ни официальные лица не смогут этого сделать без определённых мероприятий, направленных на улучшение уровня жизни, чтобы человеку удобно жилось и, как следствие, была уверенность а завтрашнем дне.
Пока мы живём в неопределённости, не зная, какой очередной "Платон" завтра придёт и выгребет последнее бабло из карманов под видов "очередных благ". Это убивает любой патриотизм.

Навальный - очередной клоун. Коих очень много.
Патриотизм, может, и "есть либо нет", но убивают его в людях как раз навальные. Вливают день за днем в уши молодому поколению яд,  говоря про то как у нас все плохо, как государство о них не заботится, как жируют олигархи. Приводят в пример Запад, на кого надо ровняться и с чьих рук корм брать. Вот только это все от лукавого.
Что, на Западе все богато живут? Там нет олигархов? Там демократия и свобода? Не смешите. Посмотрите видео с разгоном тамошних митингов. Наша полиция, по сравнению с ними, вообще пушистики )) Я уж молчу про Фергюссон.
В США или Европе нет нищих и бомжей?
Но про все это навальные молчат, ибо кормятся с тех рук. Их задача загадить мозги нашим гражданам, посеяв смуту устроить еще один майдан, развалить страну. На Украине это им удалось.
 
Др Д,
Такого громадного расслоения как сейчас, при том же СССР не было.

При чем олигархи? А при том, что уж если они сдают средства фондам с корнем "гос", то почему бы не пустить эти средства не на закупку яхт, виноградников, и резиденций, а хотя бы на развитие сельского хозяйства?
Вместо того, чтобы закупать импортный картофель наверное неплохо было бы возродить его производство на Родине?
Государственные фермы в тех же регионах строить и пр. К чему эти шикарные резиденции?

Да много чего можно было сделать. Я уверен, что тот же Лукашенко быстро нашел бы им хозяйственное применение и быстро бы пустил эти средства на развитие страны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Др Д,
О Навальном много написано и сказано.
Но в дело не в нем, а в его информации.
Навальный показал сколько ресурсов находится в этих фондах и как оно используется.
Никто его в клевете не обвинил.
Значит есть.

И речь идет о том чтобы Путин обратил внимание на проблемы.
Им и предлагают рецепт, ребята, давайте вместо яхт и резиденций пустим ресурсы сдаваемые олигархами на развитие страны. Это плохое предложение?
Ну и как минимум объясните зачем стране такие фонды, обслуживающие ограниченный круг людей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761