Четверг, 28 марта 2024 г. 14:15:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Русские заграницей или Интересные места отдыха

Страницы: 1 2 3 След.
Русские заграницей или Интересные места отдыха
 
Хочу на лето съездить в отпуск не знаю куда именно... искала в старых топах что-то не нашла...
Каждая женщина должна успеть в жизни сломать дерево, сжечь дом и родить девочку)
 
Тема создана по просьбе SoffKи:grin:
Каждая женщина должна успеть в жизни сломать дерево, сжечь дом и родить девочку)
 
:grin:  пасиб !!
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
или Интересные места отдыха за рубежом

Навеяно Машей  и ее планах о Турции:grin:

Предлагаю тут делиться своими впечатлениями о путешествиях, курьезных случаях, а также ТУРФИРМАХ, туроператорах (черный и белый список), ссылки на полезные ресурсы, советы, предостережения,  пожелания, мечтания  о дальних странствиях- принимаются!

Начнем с меня... В теме планы на лето, я высказала свое пожелание провести  отпуск в Валенсии, но, никто из знакомых там не бывал раньше, есть  альтернатива- ОАЭ Дубай, но в июле там , думаю, невозможная жара. Хочется именно на море с песчаным берегом и приятным климатом.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
канары, там окуэнна.. о. Тенерифэ
one world, one future
 
SoffKa
альтернатива- ОАЭ Дубай, но в июле

Июль, август там не сезон, +50с, Была в феврале,05 и апреле,06 - Очень достойный отдых, но дорого.

Jlugycbka
не знаю куда

Если ты никогда не была за границей, начни с Египта - приедешь - отдохнувшая, удивленная.
Потом ты поедешь в Турцию - вернешься и скажешь, что Египет - помойка, вот Турция - это максимум за минимум.
Болгария - скучнова-то, но недорого.
ОАЭ - можно и за 800 д. в Дэйру(район), но лучше - Аль Араб или Хаб Тур Гранд отель + СПА. После ОАЭ, Турция как Геленджик.
Крит, Родос, так себе.
Куба, Тайланд, Австралия, Мексика - рекомендую.
Про Европу даже писать не буду.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Куба, Тайланд, Австралия, Мексика - рекомендую

Кстати, да... Я про существование  Кубы совершенно забыла... Может  на Кубу  махнуть вместо Европы...Дорогая  страна?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Дорогой перелет - 18ч., с дозаправкой.

Смотреть особе нечего(наша страна 20 лет назад), кроме океана, песок как мука.
Тропический климат и  недорогой сервис (потаму как нулевой); многие считают экзотикой коммунистический режим, сохранившийся в стране. И есть возможность посмотреть на печально известную военную базу Гуантанамо.  

Но побывать надо, что бы иметь свое мнение.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним- лягушка-путешественница :grin:
неужели, везде была?
рекомендуешь молодой, незамужней Лидуське поехать в ОАЭ,  Австралию, Грецию?
а как  там с визовым режимом, ограничений нет? ;) хотя, если она студентка, то наверное проще
а где ты в Болгарии отдыхала? расскажи

Про Европу даже писать не буду
почему?
я очень мало где была, но Прага - это просто сказка )) а если ещё и Карловы Вары - ну просто супер))
Таллин уже не рекомендую))
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
А ведь ты права, про ОАЭ, я совсем не подумала, до 25 лет и незамужним визу не откроют. Я летала без мужа, но с ребенком и то в аэропорту сканировали сетчатку глаз.

Карловы Вары - ну просто супер
Согласна, 2 раз здоровье поправляла.

Италия - незабываемо. Вот собираюсь в Сан Ремо.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
Италия - незабываемо. опять же могут быть проблемы с визой у молодых и одиноких девушек

а где ты в Болгарии отдыхала? расскажи
ещё такой вопрос как спец-ту - в конце июля-начале августа в Турции очень жарко?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
а где ты в Болгарии отдыхала? расскажи
Солнечный Берег, Албена. Че ты прибилась на Болгарии - растительность скудная, отели так себе, много немцев, понятие все вкл. - редкость. Путевки не дорогие, но там все доберешь -на пляж вход платный, за лежаки плати. Как правило полупансион, а есть то хотца. Сходить особо некуда, магазины -фигня

в конце июля-начале августа в Турции очень жарко?
Веришь не знаю, хотя была 4 раза. Мне наше лето нравится, просто обычно мы его продляем с апреля, мая по сентябрь. Последний заезд в Турцию - 26 сент. - жарко, ночи еще теплые, но уже вечерком накидываешь кофточку.

Едь в Кемер - отель Зигана -не обломаешься, к тебе официант даже в бассейн приплывет с подносом, Мартини, Белиз, текила - рекой. (бесплатно). Все для тебя, любой каприз  - даже в ж... поцелуют...:lol:

Таллин уже не рекомендую
Никогда не была в Прибалтике и не тянет, а в свете последних событий, мой мнение - "Взять бы автомат, да разрядить обстановку!"
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
я вот тоже склоняюсь к Турции, особенно если официантдаже в ж... поцелуют... :grin:
да родственники переживают, мол небезопасно там, и жарко летом. езжайте в Болгарию... :confused:
я ещё подумываю о Хорватии, не была там?

Никогда не была в Прибалтике и не тянет,
на самом деле там очень красиво, есть что посмотреть(а то, что к русским там относятся как к г-ну, ну в какой-то степени  и наша вина есть)
но летом я люблю тупо поваляться на пляже и накупаться вдоволь,
а экскурсии - это когда попрохладнее))
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka

В Хорвитии не была, но знакомые очень советовали. И Черногорию. Практически настаивали.

С визами не заморачиваюсь, из года в год по Шенгену - 35 евро - 60 дней.

мол небезопасно там
А где безопасно?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
С визами не заморачиваюсь, из года в год по Шенгену
кстати в Хорватии безвизовый режим :grin:

http://www.visas.ru/info/novisas.html

А где безопасно?
хз, ******* везде хватает
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
ааатвизити иё в гималаи
атвизите иё на совсем :grin:))))))))))))))))))))))))))
one world, one future
 
ТОВАРИЩИ!!!!!!
Всем кто собирается совершить шоппинг перед отпуском:grin: не тратьте лишних денег.
К отпуску можно классно одеться в магазе "Гардероб" это в Пушкине, ехать по Ленинградской, пересечь Петербургское шоссе, на первом повороте налево и сразу за автостоянкой направо.
Это большущий стоковый магазин одежды. Я там себе сегодня фирменный купальник купила за 320 руб (в обычном магазе такой стоит около 1.5 тыс) и еще много чего классного!
Магаз супер для всех, и для женщин и для мужчин и, особенно, для детей!!!
(это не реклама, я там не работаю:grin:, просто делюсь хорошим местом)
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Про Кубу мне рассказали  практически  слово-слово.... Ради одних сигар на Кубу можно, конечно,  слетать, но не этим летом. В Италии мне очень понравилось, Рим- чудо!
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Внесу свои 5 копеек на тему "куда", "почём" и "зачем".

"Куда" и "почём"
- пляжный отдых- для тела (в расчёт не берутся 3-х звёздочные курятники на 16 прибрежной полосе и тем более такой метод "отдыха" как "дикарём"):grin:
-- бюджетно: Болгария:sad:, курорты Краснодарского края :mad: и Крым:down:
-- не совсем бюджетно: (Турция, Хорватия, Египет)
-- совсем не бюджетно: (Испания, Греция, Куба и пр. острова  Западного полушария)

- туристический отдых - для души
--бюджетно: Финляндия, Швеция (паром Таллинк Силья- the best!!!)
-- не совсем бюджетно : Дания, Норвегия, Венгрия, Чехия
-- совсем не бюджетно: Англия, Франция, Германия, Италия

"зачем"
-отдохнуть от нашей Раши : кроме Болгарии- куда угодно!
- посмотреть, как живут проклятые капиталисты- в Европу!
- нужен тихий семейный пляжный отдых - клубные отели категории HV-1 (выше шла речь об отеле "Зигана"- полностью согласен, если больновато по деньгам- рядом с ним есть отель немного попроще "Салима", но тоже довольно неплох)
- потусить, попылить и пр. - любая крупная пятёрка, желательно около или в самих крупных туристических населённых пунктах.

И вообще- лето пора отпусков!
Have a nice holiday:grin:
 
бюджетно:Крым
а чего его принижать?отдых вполне...кстати,можно и там..небюджетно.легко причем :grin:и Болгарию зачем-то опустил.вполне себе отдых.смотря когда,где и за какие деньги.

метод "отдыха" как "дикарём")
а пробовал?очень даже...
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Никого не хотел обидеть, высказал свою точку зрения.
Отдыхал и "дикарём" и в пансионатах и т.п.
По деньгам- крымские и краснодарские местные жители за свои "ненавязчивые услуги" просят, нет, точнее будет сказать, постоянно требуют неплохие деньги. Так что если кто-то думает, что в Крым и, к примеру, в Сочи съездить будет дешевле чем в Египет или в Турцию- могут провести эксперимент. Результаты их удивят! Особенно если сравнивать по принципу "цена- качество".

А небюджетно, при  желании, можно и на привокзальной площади возле статУи вождя отдохнуть:grin:
Курица- не птица, Болгария- не заграница. Как-то так:grin:
 
что в Крым съездить будет дешевле чем Турцию- могут провести эксперимент
давай проведем ;)
я могу сказать точно,что будет дешевле...в Крыму:grin:а по качеству не хуже.все субъективно на самом деле.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Дешевле, говоришь... может быть...

Ставить подобные эксперименты на живых людях это кощунственно:grin:
Я с подобными экспериментами завязал с тех пор, когда начал аж вздрагивать от слов "пахлава", "чучхеле", "жареная кукуруза":grin:
Пляжных торговцев этой дрянью готов просто прибить!
А этих несчастных фотомоделей- обезьян на верёвке, полумёртвых попугаев и удавов, с которыми каждому отдыхающему, по мнению аборигенов, надо фотографироваться не менее двух раз в сутки- искренне жаль!
Нет, уж. Сказано в Турцию- значит в Турцию:cool:
 
По поводу виз в ОАЭ, дают визы до 25, но есть нюансы. Если одна в 2-3*, то могут и не открыть, если с мужчиной, то проще, если отель 5*, то тоже без особых пробем. Но т/ф по требованию принимающей стороны может взять залог, у нас примерно 1500у.е. (размер штрафа за невозвращенца). Зависит еще от принимающей стороны, если фирма большая, то у них свои связи с иммиграционной службой.

А в Крыму будет дешевле, если жить не в пансионате/санатории, а в частном секторе, то сильно можно сыкономить. А так 30у.е. в сутки на человека, не дешевле чем в Турции.
 
А этих несчастных фотомоделей- обезьян на верёвке, полумёртвых попугаев и удавов, с которыми каждому отдыхающему, по мнению аборигенов, надо фотографироваться не менее двух раз в сутки- искренне жаль!
наивный =) ехать на в страну,чтобы сделать фото с обезьяной:lol:
есть масса других достопримечательностей на самом деле..любой отдых и в любой стране на мой взгляд зависит именно от того,что ты хочешь получить что ты для этого сделаешь.однозначно,в Крыму можно найти места,которые не хуже Турции и Болгарии...ну,а если ехать за тридевять земель за экзотическим фото или "хорошо покушать",то..:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А место отдыха зависит от того сколько хочется на него потратить, и что хочется за это получить. Глобус большой, стран много.
 
На хрена экономить на отдыхе? На себе?

Курятник в Крыму.... Офигеть...

Да заплатите мне к нам не поеду!
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
mixa

Про обезьян и пр. прелести это я имел в виду отечественный сервис, читай, пожалуйста, внимательно.
Когда на пляже, среди окурков, куч мусора и отдыхающих снуют лица сочинской национальности и, буквально хватая тебя за руки, впариявают всякую хрень- это раздражает:sad:
 
На хрена экономить на отдыхе? На себе?
Одно дело экономить, имея средства, а другое дело жить по средствам. Я бы с удовольствием поехала бы в Эмираты в Аль Раху, например, но у меня нет сейчас денег даже на билеты, поэтому вот будут 4 выходных на след неделе, поедем на природу на шашлык.
 
Mahonya

Не переживай. Деньги дело такое: сегодня нет, а завтра ты миллионер!
Все еще будет! Знаешь сколько лет я провела в деревне в спартанской обстановке.:russian:
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему