Четверг, 28 марта 2024 г. 12:00:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Маршрутки и рейсовые автобусы: поездки, впечатления, отзывы, ситуация, перспективы...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Маршрутки и рейсовые автобусы: поездки, впечатления, отзывы, ситуация, перспективы...
 
С 14.04.2011 маршрутки на Питер стали по 45.
 
201 стали ПАЗиками... Отоёлы все побили уже?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Сегодня ехал около половины 6-го от нового Окея в сторону бассейна 391 маршрутка, с пассажирами поворачивала на маленькой скорости, ей рукой махнул я и еще 3 человека, 2 мужика, 1 тетка.. так эта тварь даже не остановилась проехала мимо. Хотя в салоне было достаточно свободных мест. Поехал на автобусе следом. Я так понимаю у нас гастеры нынче такие бабки сшибают, что из-за лишней сотни уже лень лишний раз на остановке тормознуть..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Как добраться от вертолета до ул василия шишкова в пушкинке? заранее спасибо=)
 
ergosum, http://spbmar.info тебе в помощь
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Спасибо за перенос. Не шибко удобный сайт, в итоге на яндексе наткнулся-рядом с прокладкой маршрута есть общественным транспортом:)
 
телефон для претензий работы общ.транспорта
576-55-55

с недавнего времени забит в телефоне, ибо слишком много водятлов стало работать на маршрутках и автобусах
звоню и даю этот номер другим пассажирам, когда у них есть претензии
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
И как на том конце реагируют?
 
Цитата
koytoora пишет:
И как на том конце реагируют?
записывают инфу и контакты, по опыту - это работает, где-то на форуме я уже писал, о подобных вещах
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
...маршрутка... Питеравто... ДТП... Езда по обочине? http://www.ntv.ru/novosti/1067476/
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
...маршрутка... Питеравто... ДТП... Езда по обочине? http://www.ntv.ru/novosti/1067476/
Для Питеравто автобус в кювете явление более чем привычное, хоть маршрутка, хоть рейсовый. Сколько случаев знаю, причина была либо в езде по обочине, либо в том, что водитель не удержал на скорости руль (одной рукой это трудновато сделать, если второй трубку держать). Очень сомневаюсь, что в данном случае причина другая.
 
Это редко бывает и без серьезных последствий. Я такого уже не видел уже очень давно.
Раньше, когда это было часто, это в новости даже не попадало, а сейчас их будут чморить при каждом удобном случае поскольку стоит задача внедрения социального транспорта.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Это редко бывает и без серьезных последствий.
По наблюдениям на специализированных форумах, в среднем раз в месяц маршрутка или социальный автобус Питеравто оказывается в кювете. Если без жертв обходится, то пресса обычно не поднимает шум, просто техничкой вытаскивают втихаря.
 
Обещались тут нездоровые головы, с сегодняшнего дня (с 1 октября) маршрутки отменить.
Слава Богу, пока оставили. Говорят вроде до окончания срока договора (до января 2015).

Но для разнообразия решил проехаться в 196-м автобусе до Купчино.
Ждал недолго, автобус не был битком, доехал минут за 50.
А теперь о минусах:
Через сиденье от меня сел небритый великовозрастный дебил с дредами, грязными деревянными браслетами на запястьях и постоянно чесался НЕПРЕРЫВНО всю поездку ни на кого не обращая внимания. То руки чешет, то туловище, залезая под майку, то рожу свою небритую.
Хиппи хренов..

Дреды он крутит, а в КВД сходить лень. Ведь чесоточный клещ потом может запросто остаться в автобусе и прицепиться после него и к нормальным пассажирам.
Что-то мне подсказывает, что такое в автобусах не редкость.
Что с такими делать - непонятно.

В общем, не порадовал 196-й.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Но для разнообразия решил проехаться в 196-м автобусе до Купчино.
Ждал недолго, автобус не был битком, доехал минут за 50.
Это пока есть маршрутки, а потом вспомним 90-ые, когда штурмом брали 296-ой.

Цитата
SDV-DA пишет:
Дреды он крутит, а в КВД сходить лень. Ведь чесоточный клещ потом может запросто остаться в автобусе и прицепиться после него и к нормальным пассажирам.
Такой и в маршрутку сесть запросто может.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Но для разнообразия решил проехаться в 196-м автобусе до Купчино.
Ждал недолго, автобус не был битком, доехал минут за 50.
А теперь о минусах:
Через сиденье от меня сел небритый великовозрастный дебил с дредами, грязными деревянными браслетами на запястьях и постоянно чесался НЕПРЕРЫВНО всю поездку ни на кого не обращая внимания. То руки чешет, то туловище, залезая под майку, то рожу свою небритую.
Хиппи хренов..
Смешно. Такое ощущение, как будто в маршрутке ездят одни чистюли, трезвые и воспитанные.
По одному пассажиру, не осуждают рейсовый маршрут.

196 "долетает" до Купчино за 35-40 минут. Всё зависит от времени и дня недели. Да и автобусы покомфортнее будут чем маршрутки.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Да и автобусы покомфортнее будут чем маршрутки.
Не согласен. Последнее время была возможность поизучать прелести общественного транспорта.
Так вот- настоящие маршрутки, без стоящих над тобой хренопотамов и слоних-это люкс. Остальное -быдловозы, как автобусы с набором запахов(включая и мой  :D  ), так и маршрутка в Металлострой(почему она маршрутка, если людей , как селедок в сетке?  :oops:  - тем не менее альтернативы нет- едешь на маршрутке- иначе на Севастьянова-Межевую-Лагерное -только пешком.
Какой-либо жлоб-*слуга двух господ* позаботился о маршруте? ФИГ ВАМ.
Ну так и нЕхрен на мозги давить. Сделайте все для людей. Может люди вам и поверят(доверчивый у нас народ  :D  )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
KAP5 пишет:
[QUOTE]
Смешно. Такое ощущение, как будто в маршрутке ездят одни чистюли, трезвые и воспитанные.
По одному пассажиру, не осуждают рейсовый маршрут.

196 "долетает" до Купчино за 35-40 минут. Всё зависит от времени и дня недели. .

Не смешно. И не надо врать про 35-40 минут.
Даже маршрутка не всегда так едет, а этот еще и через все Колпино с остановками и светофорами тащится. А когда тебе на работу к определенному времени 196-й автобус рассматривать как вид "летающего" транспорта - это действительно смешно..
Этот автобус годится только для тех, кто не привязан ко времени и у кого его много..
Я 50 минут ехал с учетом того, что он полупустой "летел" по хорошей погоде, абсолютно без пробок и не задерживался особо нигде.
В час пик и с толкотней на колп.шоссе я представляю какая каша там варится.

Я понимаю, что ты любишь автобусы, и наверное работаешь в этой сфере. Но не надо хвалебных сказок. С точки зрения моей, как пассажира - маршрутки все равно удобнее, комфортнее и быстрее.
Не дотягивает до них пока социальный транспорт.
Улучшайте ситуацию, повышайте уровень комфорта работники транспортных предприятий, у вас есть куда стремиться  :)

А 90-е и "штурмы" 296-го помню хорошо.
И что-то мне подсказывает, что история имеет шанс повториться  :) )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
Это пока есть маршрутки, а потом вспомним 90-ые, когда штурмом брали 296-ой.
К слову, в 90-е и маршрутки были (РАФ (эти еще с времен СССР за 80коп., ТРАНЗИТ, ГАЗЕЛЬ, какие-то очень крутые к Играм Доброго Толи), и ездили они очень быстро. К тому же "халтурили" обычные автобусы: те же Икарусы, Львовские.
Но, затем началось "регулирование": для начала бандитами, затем Матвиенко. И вот теперь...
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Но, затем началось "регулирование": для начала бандитами, затем Матвиенко. И вот теперь...
Ситуация стала такой как она есть, когда коммерческие маршруты объединили в одни лоты с социальными, в качестве пряника, и в этом процессе развалили монополию на социалку ГУП ПАТП.
Так как коммерческие маршруты и социальные в одних руках и порой дублируют друг друга, то получаем картину, когда, например, 374 косит рейсы, а маршрутки 291 и 294 вырабатывают план ездой по обочине.

Цитата
SDV-DA пишет:
Не смешно. И не надо врать про 35-40 минут.
Смотря от какой остановки ехать, а так, если нет пробок, то от Призмы до Питера на 196 за 45 минут доезжаю.
 
Цитата
Kalach пишет:
Смотря от какой остановки ехать, а так, если нет пробок, то от Призмы до Питера на 196 за 45 минут доезжаю.

А на Фидерной наверное еще быстрее, а вот слабо туда забраться в час пик и стоять сплюснутым?  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
И не надо врать про 35-40 минут.
Даже маршрутка не всегда так едет, а этот еще и через все Колпино с остановками и светофорами тащится.
А это уже оскорбление  :evil:  Согласен, не уточнил откуда я еду. С Карла Маркса до Купчино, утром в выходные, доезжал за указанное мной время. С Заводского утром не спорю, на учёбу ездил 1-1,5 часа.
Но и Вы не писали конкретно, откуда ехали и в какое время.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Kalach пишет:
Смотря от какой остановки ехать, а так, если нет пробок, то от Призмы до Питера на 196 за 45 минут доезжаю.

А на Фидерной наверное еще быстрее, а вот слабо туда забраться в час пик и стоять сплюснутым?
А мне нравилось в студенеческие годы проталкивать вглубь салона упёртых!
Это сплАчивало!
(ну а фигле они войдя в салон, сразу в поручень вцепятся и дальше не проходят?...  :evil:  
А если они пытались на меня недоумённо\злобно так зЫркнуть - мол чо прёшь.
Я так бровки домиком - мол ты за мной-то посмотри - мне их не сдержать и я тут типа не один давлюсь...
Хотя за мной могла быть и слабина... и никто меня в спину в салон не вносил...  :D  
Такая вот была у меня Гражданская миссия - увеличивать пассажировместимость стандартного автобуса.
Благо *физика* позволяла.  8)
Ибо я по себе прекрасно помню - бывало давишься на пороге дверей, а сам видишь, как в глубине салона автобус полупустой...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Такая вот была у меня Гражданская миссия - увеличивать пассажировместимость
Эх, бабули с могучим задом на Вас не сыскалось. Они, помнится, обожали в такой ситуации взять, и нагнуться...
 
Цитата
KAP5 пишет:
С Карла Маркса до Купчино, утром в выходные, доезжал за указанное мной время.
Эх, молодёжь, тащитесь как черепахи.  :D  От мороженицы до метрЕ "Звёздная"--норма 30 минут, личный рекорд 20 (-2) минут. Место--кондуктора, время года--лето, загруженность салона--15-18 человек, эпоха--конец 70-х годов окончательного построения коммунизма в отдельно взятой квартире.
Вообще, маршрут 196 приятно радует в последние 3-4-е года--интервал 10  :!:  минут (без комментариев); загрузка салона--свободное перемещение своей задницы по всему салону, без извинений и вплоть до сидячего места; время--от Ленинграда в интервале от 11 до 12 часов, время в дороге--25-30 минут, в сторону Ленинграда в интервале от 13 до 14 часов, время в дороге--30-35 минут.
Чистота не хуже маршруток, а по цене--нет надобности говорить. Как говориться, любители "негатива" и "всё обосрать" найдут любые причины, дабы принизить очевидные плюсы. Практические занятия в милиции на тему "Как дое..ться до столба", похоже, не прошли для них даром. Друзья, больше позитива!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Не.. все конечно правильно- хорошо организованный общественный транспорт заставит *воротничков* оторвать жёпу от кредитоланосов и пересесть в удобные кресла у тонированных окон бесшумных автобусов, у которых, дорога аж до самого метро имеет по бокам поребрики -защита от барыг на универсалах и газелях  :D
Реально-бетонные поребрики  ПОКА СТОЯТ НЕДОРОГО.
НО ,все-таки, хотя бы дорогую  ветку скоростного трамвая проложили( там больше к лапам прилипнет, да ,и пусть воруют-лишь бы народ не мучался)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
там больше к лапам прилипнет, да ,и пусть воруют-лишь бы народ не мучался
Наподобие, строили ветку скоростного трамвая, а денег хватило на выделенную полосу. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Подскажите, что там с маршрутками? Отменяют или оставляют? С какого числа/месяца хотят убирать и какие маршруты заменят на социальные? Когда?
 
В прошлом году в Архангельске покатались-весело, но теперь там  теперь другая система, и как раньше, на сцепке,  в середине- не покататься.  :cry:
 
Цитата
47rus пишет:
Автобусы-гармошки вернулись!
Теперь каждый левый поворот этого чудовища на светофоре будет пробка по всем направлениям.
Сначала он пропускает встречных, потом с поперечного потока ждут окончания поворота этой бесконечной железной пиявки  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему