Четверг, 28 марта 2024 г. 17:38:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши животные и всё о братьях меньших...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Наши животные и всё о братьях меньших..., владельцы, догхантеры, противостояние
 
Не глухой?
Местный житель
 
Цитата
Voloda пишет:
Даже такой как ета каторая ничихахуа.:)

- Пап, купи мне маленькую собачку! - Нет! - Ну пааааап, ну хотя бы чихуяхуёныша!!
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 


Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Всем привет! у меня щенок джека, скоро нам можно будет гулять. хотелось бы найти соратников по породе,либо людей со щенками,чтобы наши малыши гуляли вместе,чтобы им не скучно было)
 
территориально где гуляете?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
будем гулять в районе заводского пр.
 
Далековато...Наша стайка собаководов собирается в районе Оборонной - Московской улицы по вечерам. Щенков-малышей правда нет. Но есть парочка до года, а в основном 2-3 х летки. Все спокойные и игривые. И большие и маленькие по размерам.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Добрый вечер!
Хотелось-бы, чтобы нашлись старые или новые хозяева этого пса  :)  .











Появился он около автомастерских на ул.Межевой 3, где-то 1 августа. Возможности приютить его здесь нет (отсутствие огороженной территории, близость оживленной дороги и т.д.).
 
Понятие "догхантер" давно и прочно вошло в наш обиход. Иногда мы его забываем, иногда проносится на слуху, а иногда пестрит перед глазами. Недавний очередной "День догхантера", слухи о нём и обсуждение в прессе и на нашем сайте (статья "Массовая травля собак 20 января. Правда или вымысел?"-- http://kolpino-city.ru/news/2/37930/ ) вызвал очередной всплеск эмоций граждан, как поддерживающих, так и осуждающих сие движение. Общество разделилось и у каждой половины имеются свои доводы. Пока наверху решается этот вопрос, как говорится, "Улита едет, когда-то будет", пока то да сё и не "устаканятся" вопросы, породившие это явление, споры не утихнут. А впереди очередная оттепель, а за ней и весна, обнажающие исподнее зимних прогулок и выставляющее напоказ отношение к обществу не самих четвероногих, а их нерадивых быдлохозяев.
Так кто-же такой догхантер--беспощадный палач и живодёр или Робин Гуд и благородный разбойник Владимир Дубровский? Давайте спокойно и без излишних эмоций разберёмся и обсудим этот вопрос и выскажем свою точку зрения.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Лично я считаю, что чем меньше об этом везде писать тем меньше будет догхантеров.
Начитаются придурки и пойдут собак травить.

Хотя тут и "заслуга" горе-хозяев тоже есть.

А так я считаю их и не травят, сами чем-то травятся когда с земли мусор едят.
Что касается соблюдения норм и правил содержания собак, эта тема на форуме поднималась, и обсуждалась.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Писать и говорить надо больше, чтобы тема, либо дошла до верхов и они решили проблему, либо, чтобы от неё тошнило до такой степени, что надоело её обсуждать.
У нормального хозяина проблем не существует, а у придурка есть проблемы не у него, а у его собаки. Надеюсь нет дибилов, ненавидящих животных. Я, например, переживаю за животину, умирающую по тупости своего хозяина. Ну коли есть зоофобы, то такому сучью и жизнь и смерть сучью.
Может чего упустил, в чём сильно сомневаюсь, но тема касается не правил содержания, а несанкционированное сокращение популяции животнонаселения. Хотя одно вытекает из другого, но суть разная.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Догхантеры не появились из ниоткуда.
Я их не поддерживаю, но немного понимаю. Стаи крупных дворняг разгуливающие по городу мягко говоря, вызывают удивление, так же как и подкармливающие их зоозащитники.
С домашними любимцами тоже не мало проблем, собаки сейчас стали легкодоступны, их заводят все кому не лень, а нормально содержать и дрессировать не хотят.  Какашки на газонах были всегда, и пройдет много времени прежде чем хозяева научатся убирать за питомцем, хотя, какашки не так уж страшны.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Писать и говорить надо больше, чтобы тема, либо дошла до верхов
эффективнее писать наверх, чем тут,
но наверх ничего не напишешь, потому что догхантерство надо доказать, а фактов нет; где они?

я не верю в массовость этого явления, потому что давно бы уже тему собаководы поднимали, если бы оно носило массовый и угрожающий характер
это, скорее, единичные случаи, и неудачные попытки пиара

что касается "зоофобий", то следует отличать здравый смысл от фобий, лично мне надоел срач, и то что собаки выгуливаются с несоблюдением требований, и гадят, гадят, гадят.. окно в оттепель открываешь и чуешь ... эх мать-природа..
про намордники тоже - вечная тема

что делать с их хозяевами - вот актуальный вопрос

мне проблема отсутствия площадок для выгула видится более актуальной, чем "догхантерство" и если что-то поднимать наверх, так это создание таких площадок
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
если что-то поднимать наверх, так это создание таких площадок

эффективнее написать, а не высказывать своё негодование лицезрением дерьма. Коль скоро собаководов это не интересует и им это не надо, значит пускай положительных результатов добивается противоположная сторона. А то интересно получается, говно никому не нравиться, но все пришипились и ждут когда за них сделают всё другие. Вперёд, господа, флаг вам в руки, хватит трепать языком и негодовать, бумагу и перо в руки, "телегу" с предложениями наверх и выложите результаты своих изысканий на форуме. А так одна трепатня. Как говорится, пи...ть не мешки ворочать.
Судя по "популярности" темы, как я и предполагал, вопрос сколь острый, так и отчасти раздутый. Ничего толкового сторонники чистоты не предлагают, только задом дух переводят, выплёскивают свои эмоции да троллят, с лихвой минусуя непонравившихся людей. И насрать им на суть вопроса, главное перейти на личность и начать её гонобить, как хорошо видно в вышеприведённой статье.
Резюме, берите инициативу в руки и отчитайтесь аналогично действиям форумчан в темах о транспортных проблемах.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
чем меньше об этом везде писать тем меньше будет...

Что за страусиная позиция? Спрячусь от проблемы - её и не станет?
Давайте не будем говорить о проблемах вообще - глядишь и жизнь станет розовее!
К чему весь этот негатив?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
В том-то и дело что проблемы нет, и ее искуственно раздувают. Конечно она появится, если ее рекламировать.

Давайте чаще писать, что употребляемое в пищу свиное и шашлыки мясо являются переносчиками глистов и всем надо срочно пить глистогонное. В одной организации вообще предлагается как антипаразитарное - курить специальные травы. Думаете бред? Да люди на этом уже деньги зарабатывают.
Ну и не говоря уже о традиционной рекламе всяческих "очисток".

Что-то подобное по раскрутке темы я наблюдаю и тут. Тема иная, механизм похож.
Те кто поддерживает этот пиар являются участниками чужой игры.
Впрочем, сейчас такое сплошь и рядом. Дон-кихоты..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
окно в оттепель открываешь и чуешь ... эх мать-природа..
Помнится, в былые времена идешь по Заводскому и Танкистов весенним вечером. Эх, коровки, коровки, мне вас жаль. Еще больше жаль вашего молочка.
Цитата
SDV-DA пишет:
Что-то подобное по раскрутке темы я наблюдаю и тут. Тема иная, механизм похож.
Те кто поддерживает этот пиар являются участниками чужой игры.
Хм. Вполне вероятно. В середине прошлого 10-летия раскрутили тему о радиоактивности сотовых. И тут же появились антирадиационные стикеры. При себестоимости в 3руб. их продавали по 1500 и выше, затем гуманно снизили до 800-1000. Пенсионеры спрашивали у изумленных продавцов не свойства телефона, а каков у них SAR (продавцы поначалу ни хрена понять не могли, что это такое). А потом выяснилось, что тематику раскрутили вначале в США, а потом и у нас местные аферюги тему подхватили. Проплатили несколько изданий, а далее уже само пошло.
Так что вполне можно ждать "противоядия" против "розовых пятен".
P.S. Да и сама тема нездоровая какая-то. Собаки гадили в городах с момента появления оных. И травили их назло хозяевам с тех же времен.
Изменено: Miha1975 - 5 февраля 2015 14:37:33
Местный житель
 
Домашние животные стали равноправными гражданами городка в Испании
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Поголовно клеймить всех собак и собаководов не надо.
Вот я, например, выгуливаю пса на пустыре за домом, в наморднике и на поводке. Причем пес у меня самый мирный-далматин. Встречаю владельцев, у которых псы не такие мирные, так там  намордник отсутствует и собачка бегает себе свободно. Нравится владельцам, когда их питомец грызет всех, развлекуха у них такая. Оговорюсь, не все такие, но дураков хватает.
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Цитата
Какашки на газонах были всегда, и пройдет много времени прежде чем хозяева научатся убирать за питомцем, хотя, какашки не так уж страшны.

Как же сейчас у меня под окнами говном воняет, вот словами сложно передать. Открыл окно - аромат такой, как будто рядом обосрался кто-то, это пипец как с окна несёт.
Я вот не понимаю, на кой люди это нюхать должны?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Какашки на газонах были всегда, и пройдет много времени прежде чем хозяева научатся убирать за питомцем, хотя, какашки не так уж страшны.

Как же сейчас у меня под окнами говном воняет, вот словами сложно передать. Открыл окно - аромат такой, как будто рядом обосрался кто-то, это пипец как с окна несёт.
Я вот не понимаю, на кой люди это нюхать должны?

Лень в купе с несовершенством, а порой и отсутствием должных законов и порождает весь этот г0вн0сра4. Яркий пример - Финляндия. Попробуй, выйди с собачкой под окна домов, не говоря о том, что собачка насрёт на газон и ты просто пойдёшь с ней дальше.
 
Сергей Самсонов,
Насчет Финки не знаю. Мне хочется понять, что с этим можно сделать в нашей ситуации.
Несколько лет назад, помнится уже шла речь о местах для выгула. Милонов чего-то предлагал об изменении в законодательстве по поводу собак, но все встало.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сергей Самсонов,  
Насчет Финки не знаю. Мне хочется понять, что с этим можно сделать в нашей ситуации.
Несколько лет назад, помнится уже шла речь о местах для выгула. Милонов чего-то предлагал об изменении в законодательстве по поводу собак, но все встало.

В Финке на каждый жилой квартал выделяется площадка для выгула собак. Там имеется лопатка и пакеты. Собачка покакала  сложил в пакет и в урну, выгул на улице запрещён, дабы не портить фасады писаниной. У нас, думается, вопрос не решится никогда, т.к. закон что дышло. Чтобы настроить систему - необходимы площадки, а их нет, лопатки, а их нет. У нас даже банально штраф не могут выписать, потому что закон сам же чинит препятствия. Чтобы оштрафовать собачника, собачка которого отложила мину на газоне - нужна видеофиксация либо 2 свидетеля, понятые, справка от хозяина, что собачка его (собачье удостоверение со всякими отметками о прививках и т.п.) И только тогда выписывается штраф. А ещё надо, чтобы кто-то его выписал, чтобы хозяин его оплатил. В общем, целый замкнутый круг.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
мину
Мину? Хм… интересно  8)  

Цитата
Сергей Самсонов пишет:
видеофиксация либо 2 свидетеля, понятые, справка от хозяина
Ну вроде как национальная гвардия имеет право без предупреждения с минерами что-то делать.  :)


А у полиции нет полномочий задержать нарушителей порядка с поличным?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
В Финке на каждый жилой квартал
А в Антверпене, в районе кавказо-азиато- эмигрантском- в далеких 90-- нетданет, а кучки на тротуарах попадались...Не думаю,что щас там чище и лучше...Во всяком случае такого срача в 2 километрах от центра города я у нас не видел...Видимо не все там сознательные.
Да , и у нас не все так худо...  :)
Савецкая сабака где попало срать не будет- Ей надо ,чтобы травка жёпу щекотала  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ей надо ,чтобы травка жёпу щекотала
Видел как на Невском проспекте йорик погадил. Собаке нас.., а хозяйке пох и обе пошли дальше.
Но видел и сознательных граждан убирающих за своими питомцами.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Видел как на Невском проспекте йорик погадил. Собаке нас.., а хозяйке пох и обе пошли дальше.

Следы таких засранок на всех городских набережных встречаются. Когда катаюсь на самокате, приходится объежать.
А вот в Колпино асфальт на набережных не засран, видимо все уходит на газон.

Неприятно, что с утра когда влага, роса и пр, начинают испаряться - все это летит в окно жителям.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761