Четверг, 28 марта 2024 г. 22:32:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
http://vk.com/note108872015_11717011

Техника «утерянная» - не довезли до фирменного магазина, «чудесным образом» пропала со склада.
Продаю только дистанционно, личная встреча исключена
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Техника «утерянная» - не довезли до фирменного магазина, «чудесным образом» пропала со склада.
Продаю только дистанционно, личная встреча исключена
"Успокаивает" и следующая фраза: "Никаких проблем с ними потом 100% не будет." Каких? На работоспособность или на "гдеизаконноликупимостьиеслинеттовсудявимость".
Изменено: Mitrich - 1 октября 2012 12:53:29
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Афера. Ходят по квартирам продают ножи

Афера по рассказам не нова, но со мной произошла впервые. Поэтому расскажу и предупрежу.

Звонок в дверь. Открываю на пороге 2 молодых парня. Сразу начинают с вопроса "прийду ли я к ним на праздник?" отвелил - нет. Они - "А вы знаете что за праздник?" Ответил - нет. Вобщем пригласили на праздник 7 октября на автостоянке у окея. Далее я оказывается в первой десятке счастливчиков, которых они  пригласили на праздник. И если я им пообещаю рассказать по сарафанному радио информацию о празднике то они мне подарят подарки. Не успел я сказать что ничего никому не собираюсь рассказывать. Как они со стихами и прибаутками начали мне вручать подарки. Книга с рецептами, электробритва, швабра и набор ножей в алюминиевом чемоданчике с ценником 499 евро. И потом каким-то удивительным образов за всё это добро я должен всего 6 тыс. Ребята были посланы. После чего попросили хотя бы 100 рублей на пирожок. И сказали что за это они мне дадут 2 сюрприза. Тут уже были окончательно посланы.

PS В процессе всех стихов и прибауток я два раза спрашивал, когда они с меня будут просить деньги? на что они отвечали что всё бесплатно. Надо было всё кроме ножей забрать.))
 
Alexander1983,Не вдаваясь в подробности- Со первого же вашего неправильного действия начинается рассказ лоха. Я дверь не открываю. Даже,если ты Шваркс-неггер -пистюлей огрести можно именно на этом этапе, и чем дальше, тем более всасывает :)
Изменено: sovanik59 - 1 октября 2012 19:14:55
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Mitrich пишет:
Никаких проблем с ними потом 100% не будет." Каких?

Полагаю что никаких. Нет техники - нет проблем :))
Врядли кто-то всерьез будет ее так продавать через инет, когда на том же авито или юноне можно продать за такие деньги без всяких геморроев и покупатель врядли будет придирчив к ее происхождению.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
 Alexander1983, Не вдаваясь в подробности- Со первого же вашего неправильного действия начинается рассказ лоха. Я дверь не открываю. Даже,если ты Шваркс-неггер -пистюлей огрести можно именно на этом этапе, и чем дальше, тем более всасывает :)

Изменено:   sovanik59    -  1 Октября 2012 19:14:55  


Как оказывается страшно жить в Колпино. )) Пришел в гости, а с тобой из-за двери разговаривают. Вы как-нибудь людей впускаете, которые счетчик электрический проверяют? Этим летом газовые плиты/оборудование приходили проверяли? А некоторые и соседей по своей парадной не всех в лицо знают.

А если серьезно для этих целей существует цепочка. А кто верит в то, что шварц решил разбоем грабануть хату и унести холодильник полный еды, то можно поставить толстую цепь.

А то что разговаривать с этими людьми не надо было. Так интересно же как разводить будут.
 
sovanik59, ну это старый развод, Strelkoff как-то уже писал, что забрал ножи и захлопнул дверь, а ребята были посланы. http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum5/topic2948/message184231/#message184231
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
А если серьезно для этих целей существует цепочка. А кто верит в то, что шварц решил разбоем грабануть хату и унести холодильник полный еды, то можно поставить толстую цепь.
Вам сколько лет? Вы так и Деду Морозу откроете. Открыл на цепочку--это как наполовину открыл сундук. Её, при желании, и вырвать можно. Я лично, если никого не жду, то на ... мне это всё надо. Вам советуют быть внимательней и предупреждают, как уберечь свою жопу от неприятностей, а вы критику развели по поводу "Как оказывается страшно жить в Колпино". Ну так открывайте. Может так случиться, что после очередного открытия двери и очухавшись на больничной койке (в лучшем случае), будет приятно вспомнить "Так интересно же как разводить будут".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Alexander1983, SDV-DA,
Не открываю даже, когда спамеры по домофону просят дверь открыть(причем в грубой форме), посылаю на фиг всех продавцов *пскоФско-лужской* картошки и *гонцов небесных*
Если из ЖЭКа(пару раз приходили) , то на площадке поинтересуюсь-чё надо. Даже участкового на кухню пустил один раз-зачем ссориться  ;)
Один раз открыл, повелся на *ЖЭКовские речи*. Оказалось пылесосы впаривают -были посланы в ОЧЕНЬ грубой форме. Человек,если идет на такую работу, должен быть готов к такому общению или сменить работу,если совесть еще не продал.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Mitrich, sovanik59

Господа никого не хотел обидеть, критику тоже вроде не разводил. Прошу извинить за недопонимание.

Боятся в нашей жизни действительно много чего стоит. Пугают и сообщения по ТВ( вчера человека на остановке ножом убили, за то что он двух алкашей отшил в грубой форме). Да и из личной жизни недавно знакомого человека ножом по шее резанули, славо богу мимо артерии. Другой случай. Человек в машине подрезал другого. Так "обиженный" пару километров следил за "обидчиком". Дождался пока "обидчик" припаркуется. И зарезал. Вот таких случаев я боюсь. Боюсь что вечером алкашня какая-нибудь за 50 рублей прирежет. Боюсь отшивать в грубой форме, потому что в ответ могут достать нож. Боюсь в автобусах ездить, по ним стреляют.

Почему то чуть меньше боюсь, что ко мне в квартиру ворвутся грабители разбоем. Во первых намного проще вскрыть дверь, пока никого нет дома. Во-вторых у меня дома и взять то вроде нечего кроме телевизора, ПК, микроволновки и всякой мелочевки  (я сомневаюсь что будут тащить мебель, сантехнику). Наличку дома вроде никто давно не хранит.

Вобщем еще раз прошу прощения, что развел тут флудильню. Скажу честно зацепила фраза "рассказ лоха"
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
Прошу извинить за недопонимание.
Без проблем, тем более, что это вы нас не так поняли.

Цитата
Alexander1983 пишет:
зацепила фраза "рассказ лоха"
Уверен, sovanik59 написал это из чистых побуждений, так как по мере изложения событий вы себя так позиционировали. Ну прочитайте и вспомните ещё раз--мало того, что открыл, так ещё, извиняюсь, попёрся на раздачу слонов.
В конечном итоге, хорошо, что хорошо кончается. Хорошо, что у вас всё прошло без проблем и вы рассказали и предупредили.
Изменено: Mitrich - 2 октября 2012 12:59:20
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Сегодня не отключил телефон на ночь (обычно вырубаю), в 4:40 утра звонок.
Взять не успел, только кнопку нажал и он отрубился +7 (495) 221-35-50 кто такой, чего хотел непонятно.
По яндексу кажет, что это некий "Оператор сотовой связи Эквант". http://sbinfo.ru/operator.php?number=4952213550
Сначала предположил, что это скайлинк. Он мне тоже иногда звонит с московских номеров и сообщает о балансе. Но какого хрена делать это в 4 утра в воскресенье?
Оказался не Скайлинк.

в общем, очередные уроды, звонят и скидывают - http://zvonki.octo.net/number.aspx/4952213550/16
полагаю, хотят чтоб им перезвонили, а там будут разводить свой лохотрон, видимо денег жалко на разговор уродам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня в 14:18 странный звонок на мобилку с номера +74959804199
Сняла трубку, 6 секунд тишины и оппонент отключился.
По коду Москва, порылась в нете, с этого номера не первый раз звонят.
http://zyge.ru/495980/ - здесь пишут оператор Глобус Телеком.
 
предполагаю, что тут какой-то косяк при переадресации с номера на номер.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
А сегодня звонили с Костромской области +74943176229 в 9 утра
http://www.voronezhphone.ru/76229.shtml
 
Цитата
SDV-DA пишет:
в 4:40 утра звонок.  +7 (495) 221-35-50 кто такой, чего хотел непонятно.
в общем, очередные уроды, звонят и скидывают 4952213550
Цитата
Tarry пишет:
Сегодня в 14:18 странный звонок на мобилку с номера +74959804199
Сняла трубку, 6 секунд тишины и оппонент отключился.
А денежки с вашего счета не сняли?
как некоторые СМС и сноски - ты открой (типа, прочитай), а в это время снимают деньги...
 
Цитата
Электрик пишет:
А денежки с вашего счета не сняли?
как некоторые СМС и сноски - ты открой (типа, прочитай), а в это время снимают деньги...

Вроде нет, хотя не проверяла.
 
Получил на мобильник СМС:

"CENROBANK RUSSIA" Vasha carta /VISA ELECTRON MASTERCARD MAESTRO/ vremenno ZABLOKIROVANA !!! info po tel 8 (9084) 288 821
Послано: 11:49:50 19.01.2013
Отправитель: +79084248715

Что это? Шутка, развод на бабки, или действительно Сбербанк?
Куда можно обратиться за разъяснением и как наказать уродов, если развод.
 
Цитата
Электрик пишет:
Шутка, развод на бабки, или действительно Сбербанк?
А сам то как думаешь?   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"CENROBANK RUSSIA" , а причём здесь "Сбербанк"?
Отправитель вот:
 
Цитата
Электрик пишет:
Что это? Шутка, развод на бабки, или действительно Сбербанк?
При таком информационном сообщении настоящий банк всегда указывает первые четыре и последние четыре цифры карты о которой идет речь, тем самым давая понять конкретику информации.
Центробанк к картам вообще никакого отношения, по карте только тот банк который её выпустил действия предпринимает, он же её и блокирует и в стоп-лист ставит.
Да и номера телефонов у банков, как правило, тоже не такие кривые.
 
Этим занимаются, сидя на зоне или в СИЗО.
Не нравится - не ешь!
 
Цитата
sovanik59 пишет: А сам то как думаешь?
Я чё дурак им звонить?
А вот как можно их наказать?
 
Цитата
Электрик пишет:
А вот как можно их наказать?
А никак. Нет состава преступления. Ну, можешь детектива и киллера нанять  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Нет состава преступления.
заведомо ложная информация с целью завладения средствами путем злоупотребления доверием
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
заведомо ложная информация с целью завладения средствами путем злоупотребления доверием

Ну, выдал....  :D
Ответ прост. -ашипся номером  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
это повод ничего не делать и сидеть по форумам сложа лапки?
ну мне тоже что-то подобное говорили про левые кредиты, но я все же писал заявления, ездил в разные места и т.п.,
итог - те кто этим занимался - найдены

хотя про СМС слишком мелко конечно, жертва заниматься этим не будет, если конечно после таких звонков не придет "долг на миллион" от какого-нибудь мегафона  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
жертва заниматься этим не будет, если конечно после таких звонков не придет "долг на миллион" от какого-нибудь мегафона
В том весь и цимус этого развода. Пока не набрал номер-ты еще не жертва. Как только ты принес жертвоприношение(а оно, как правило небольшое), у тебя есть причины обратиться , написать., пожаловаться. Только, если ты не будешь настойчив, то вряд ли дальше заявления дело пойдет.
Как вариант-группа обманутых, с хорошим адвокатом и хорошей огневой поддержкой тех, кого не услышать просто нельзя. И тут -найти то найдут, и даже по просьбе президента подключат отдел* К*  :D  но вот соберут ли достаточную доказательную базу-это вопрос.
Так что... Лучше* сидеть по форумам, сложа лапки*, читать жалобливо-гневные опусы лохов(ничего личного) и лапками на ус наматывать, чтобы самому в паутинку не попасть  :)
А вообще- стоит покопаться здесь  http://www.kguvd.ru/press/13
много интересного лапками можно налистать
Изменено: sovanik59 - 20 января 2013 12:31:00
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Только, если ты не будешь настойчив, то вряд ли дальше заявления дело пойдет.Только, если ты не будешь настойчив, то вряд ли дальше заявления дело пойдет.
Как вариант-группа обманутых, с хорошим адвокатом и хорошей огневой поддержкой тех, кого не услышать просто нельзя. И тут -найти то найдут, и даже по просьбе президента подключат отдел* К*
А само государство, в лице правоохранительных органов, инициативу проявлять не собирается. Именно поэтому дана зеленая дорога всяким мошенникам. Иногда, правда, показывают, что поймали кого-то, только потом не дают информации, какое наказание понесли эти воры. Воруют они не у государства, а у граждан. Вот пусть сами граждане и спасают свою задницу. Так и получается.
 
Цитата
Электрик пишет:
Воруют они не у государства, а у граждан. Вот пусть сами граждане и спасают свою задницу.
А должно быть так ,чтобы убытки несли опсосы и провайдеры , допустившие к своим ресурсам мошенников. И пусть их СБ чешется, а юристы заявы катают.
Хотя , имхо, изначально надо иск предъявлять именно *поставщику* услуги.
Несколько лет назад сестра за полчаса ушла в минус на две с лишним тысячи.
Мегавонь ответила ,что с ее телефона был *посыл* на короткий ,но недешевый номер. Это пока сестра в электричке ехала. Сестра просто выбросила симку.
Но, х.з как ей это аукнется. Пока тишина.
Так вот. Изначально. ОПСОС должен не допускать таких услуг через свою линию, или тщательно контролировать. Но ,на одних честных звонках прибыли не словишь..
А пока, читая распечатку,  вижу, как мегафон занимается приписками по роумингу(в пределах10-20 рублей). И ведь ,чтобы доказать что-то ,надо истратить кучу нервов. По каждой приписке звоню им, выслушиваю лапшу, но зато знаю ,что по-крупному они разводить постесняются.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему