Пятница, 29 марта 2024 г. 01:21:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
Отвечаю всем, кто сетует на практическую невозможность пристроить собак в приюты.
Если собаку трудно пристроить, это не значит что её надо спихнуть с глаз долой - нерешенная проблема все равно остается проблемой.

А вот видео о Розе Власовой:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=5602

Вот письмо, отправленное генеральному прокурору Чайке одним из зоозащитных форумов СПб:

Глубокоуважаемый Юрий Яковлевич!
Прошу Вас провести проверку по фактам правонарушений, обнародованным в программе «Вести – Санкт-Петербург» от 13 сентября 2010 года http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/ ... sp?id=5602 .
В течение длительного времени (предположительно, 10 лет) в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области гражданка Власова Роза Васильевна, проживающая в данном поселке по адресу: ул. Вокзальная, д.4-а, с помощью лиц БОМЖ и несовершеннолетних, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, похищает и убивает домашних и бездомных собак с целью употребления их мяса в пищу, а также с целью реализации в сети общественного питания и на объектах торговли на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга.
В течение многих лет жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области пытаются привлечь внимание властей к этим чудовищным фактам. Эта информация не раз появлялась в прессе, например: статья Марии Васьковой «Собак забивают на мясо!» («Смена» от 18.04.2005), статья Натальи Шкуренок «Собачья смерть» («Новая газета» № 93 от 14.12. 2009), статья Анны Байдаковой «Собак крадут на мясо» («Мой район» 12.02.2010), вышло также несколько сюжетов на местных телеканалах.
Однако никаких реальных действий администрацией и правоохранительными органами области предпринято не было. Как видно из репортажа «Вестей», милиция осведомлена о происходящем в доме гр. Власовой, постольку к ним поступали многочисленные сигналы местных жителей и зоозащитников. Однако ничего по существу они сказать не могут и, таким образом, дают основания подозревать, что коррумпированные представители правопорядка тоже вовлечены в этот кровавый бизнес, иначе невозможно объяснить, почему эта бойня существует много лет практически открыто и безнаказанно.
Глубокоуважаемый Юрий Яковлевич, эта ситуация касается не только животных, но и людей. Собак ловят и продают гр. Власовой несовершеннолетние подростки, которым нужны деньги на алкоголь (они сами признаются в этом в репортаже «Вестей»). Этот бизнес не только чудовищно жестокий, но и предельно безнравственный! Кроме того, гр. Власова объясняет свое пристрастие к мясу собак корейскими традициями, чем может спровоцировать выступления скинхедов и прочих националистов, которых, увы, немало в Ленинградской области. Еще один аспект этой проблемы – вопрос о том, куда она сбывает мясо собак. Вполне возможно, что в ресторанах «культурной столицы» под видом, например, говядины подается мясо больных бездомных собак.
Совсем недавно благодаря западной прессе стала известна история «летающего осла» (о нем писали BBC News, The Daily Mail, The Daily Telegraph, Irish Independent, CNN, AFP, Associated Press, San Francisco Chronicle, Toronto Sun, New York Daily, Fox News и другие крупные СМИ). Полагаю, что сюжет о собачьей бойне в Ленинградской области, рядом с «культурной столицей», где проходит Экономический форум, вызовет не меньший резонанс. Нам очень не хочется, чтобы нашу страну считали дикой и варварской. Поэтому мы просим Вас, Юрий Яковлевич, принять все возможные меры для прекращения страшной бойни и наказания гр. Власовой и ее сообщников.
С уважением,
....................
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)
 
чем может спровоцировать выступления скинхедов и прочих националистов
Однако не вызывает никаких эмоций с их стороны-это ведь не студентка. Видимо крыша у нее ,как в Пагоде,очень крутая и высокая. Есть вероятность не досчитаться и нескольких лысых черепов(вперемешку с собачьими)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
страсти какие...
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Есть народы, которые едят собак, и есть люди, которые едят собак в надежде вылечится от туберкулёза, кстати в полне успешно. А так же есть предпринематели которые готовят шаурму и другие чебуреки  с " котятами ". Теперь о Розе Власовой, она повидимости и продает собачье мясо, как раз этим категориям, и я уверена, что " люди " понимают, какое мясо покупают, и для каких целей.
 
Чебуреки конечно не проверить, но мясо для шаурмы на вертеле видно всем - мне к счастью попадалось всегда белое, птичье.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)
 
Депутат Нилов  писал депутатский запрос губернатору, а вот как она отреагировала неизвестно:
http://www.assembly.spb.ru/manage/page?%20&nd=458290404
 
Вчера ,в районе 18-00 с Колпинской автостоянки сбежала собака, алабай(азиатская овчарка) ,зовут Франт,2 года,окрас светлый с рыжим,убежал в строгом ошейнике (шипы) и длинной цепью...Видели что бежал в сторону Тельмана, если у кого -нибудь, есть какая либо информация ,пишите...Будем рады любой помощи ! тел. 8-921-349-00-46
 
Чегой-то он так, интересно...
 
вообще-то в Колпино много стоянок
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стоянка у новой Оки (рядом церковь кирпичная и салон красоты Созвездие). Собаку хозяин брал с собой на работу,он на стоянке охранником работает. Пёс рванул и с цепью убежал...Ищем всё ночь и сейчас .Люди его видели у вокзала ...Мы всем таксистам телефон дали ,вот теперь до инета добрались ,может кто увидит...Жалко собаку ,а хозяина ещё больше !!! Спасибо.
 
Всем спасибо за участие...Пёс нашёлся благодаря инету ! УРА !
 
В Новой Ижоре с 31 декабря бегает собака гриффон - небольшая, рыжая, с тёмной спиной. У нас есть тема на форуме.
http://www.novigora.ru/viewtopic.php?p=29758&sid=fde33ac3849cfb402f2cd518abaef7ee#29758
Может быть она из Колпино?
 
линк на ресур  это стеб? Как бЭ  на тему то похоже, но обсуждения нет. Вы уж с этим завязывайте.
 
..не в тему, полазил по линку, оказывается и в Новой ижоре не так сладко... пардон
 
1Aleksey
оказывается и в Новой ижоре не так сладко...

Лох в нашей стране не истребим...
Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова (С)
 
Для тех,кто не в танке..Шо за порода гриффон....

 
Колпинцы, пожалуйста, помогите найти собаку![img]null[/imgs]
01.01.2011г. на Пролетарской улице неизвестные пьяные подростки бросили собаке под лапы питарду. Собака испугалась и сорвавшись с поводка, убежала.
Прошло уже больше недели, хозяева никак не могут ее найти. Обклеили объявлениями все окресности - пока безрезультатно.
Описание собаки: дворняжка,сука, 2 года, окрас светло палевый, черная маска на морде, лапы с белыми носочками. Рост примерно 45-50 см в холке.
Очень ласковая, но пугливая. Зовут Гуля. Собака была в ошейнике.
[img]http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/59/59f6a4b2c0b1a27a9f16187855d097e7.jpg[/img][/imgs]
Последний раз похожую собаку видели на Заводской 48, когда подъехали хозяева собаки там уже не было.
Хозяева живут в другом районе города, в Колпино приезжали в гости на Новый Год. Поэтому собака не знает окрестностей и к дому не выведет.
Очень просим, помогите найти нашу Гулю!!!
тел. 482-17-86, 8-962-688-55-80 Ирина
8-962-708-29-59 Юля
 
похожую собаку видел 2 раза на днях около дома,
Октябрьская, 5 (новый микрорайон),
возможно, прижилась на стройке
 
Возможно,вчера на Севастьянова ее видел-подходила с ошейником похожая,не из местных стайных...Увижу сегодня-сообщу.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
с ошейником похожая,не из местных стайных...
Она с другими собаками бегала у призмы вчера, правда не могу утверждать на 100%, но очень похожа.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Бросалась сегодня под колеса на Заводском какая то похожая псина - см видео на 2-й секунде :)
http://www.youtube.com/watch?v=yaEB3MAoDcE
Уж не знаю - можно ли узнать в ней Гулю :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Спасибо за информацию!
Будем ездить искать!

goga1981, спасибо, это точно не она, у Гули спина намного светлее.

sovanik59, видели ее сегодня?
 
Julia_y
сегодня не приходила..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В Колпино начинается отстрел собак из-за вспышки африканской чумы в Володарке...
Я боюсь, мы не успеем найти Гулю
 
Вчера напротив "Пивной Лиги" видел похожую собаку. Хотя она вроде темнее была, но дело было вечером, может показалось просто. Собака грелась в месте, где труба отопления из земли торчит.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Видел сегодня утром ,во дворе Красных партизан 5, очень похожую собаку. Только спина и бока намного темнее.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Первый канал побывал в гостях у Власовой и пригласил её на ток-шоу.



http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7902
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Мы жрем свиней,коров,кроликов,баранов,диких животных (лосей - птиц - медведей -зайцев и т.д.).Почему нельзя жрать собак ?
В других странах вообще едят все подряд включая насекомых и рептилий.
 
Почему нельзя жрать собак ?
Да потому что это чужие,цельнотянытые собаки.Потому что эта * ферма* работает в населенном пункте,без соблюдения санитарных норм. Почему то за кражу кроликов,свиней и даже крокодилов с фермы в цивилизованных  странах наказывают(в нецивилизованных-линчуют) А мы еще до Африканских норм не доросли(вернее деградировали за 25лет)
А так-я не против,если кто то вырастит и откормит на хуторе жирного пуделя и сдаст его на мясо,предварительно получив разрешение в СЭС
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кстати, о собаках. Вот в 1-м квартале прикармливают собачек. Началось все с одной больной. теперь ее не видно, зато 8 псин бегают. Видел, однажды уже облаивали человека, агрессивно себя ведут к домашним собакам (выгуливал отцовского амбуля, иногда приезжает, очень сильная агрессия. Правда, в данном случае не опасна даже стая из 20 бродячих собак, хотя, вдруг они больны). А ведь скоро весна, рядом детский садик.
Зачем эти собаки в городе?
Собак жаль, но.... это очень опасно.
Так что, попы делают все правильно.
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761