Четверг, 28 марта 2024 г. 21:37:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши любимые дети

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Наши любимые дети
 
Как я обнаружила, у многих из форумчан есть дети. Совсем маленькие, маленькие, и не такие уж и маленькие!!!
Предлагаю в этой теме обсуждать и давать советы друг другу по воспитанию наших обожаемых деток, по поводу их болезней, делиться впечатлениями от дет.садов и школ,  ну и все прочее. Потом и вещички всякие остаются можно что-то кому-то и отдать, ну или продать например.
Вот у меня опять  лапочка-дочка заболела. Заложен нос, кашляет и всю ночь ворочалась. В сад сегодня, естественно, не пошли, благо бабушка в отпуске. А причина проста, в садике упала в лужу и ходила в мокрых ботинках. Пусть ходила и недолго, но результат уже есть.

Не слушаестя нас совершенно. Папа не может ее ругать, потому что он большой и сильный мужчина, а она маленькая красивая девочка с большими ресницами. А когда начинаю ругать ее я или что-нибудь запрещать (допустим, съесть очередную конфету), то слезы и рыдания такие, как будто ребенка жестоко избивают. Пробовала не обращать внимания - плач перерастает в истерику и все заканчивается поцелуями и объятьями. Спрашивается :Зачем ругала? Непонятно!
В магазине она орала и рыдала :"Купи мне игрушки!!", так, что незнакомый мужчина купил ей целых две игрушки, только бы этот "чудесный, очаровательный ребенок" был счастлив. У нас такими игрушками уже блин, вся комната завалена. И какже ее воспитывать?

Поделитесь своим опытом! Что делаете Вы в подобных ситуациях?

Кстати, в Тунисе, только мы (русские) громко звали своих детей, которые убегали в разные концы отеля и совершенно не слушались.
Все сбудется!!!
 
Ой! Очень рад что появилась такая тема.....у мня еще нет ребенка, но через недели две он уже появится :confused:
Жду с нетирпением....
А моно сразу вопрос? Вот продают коляски...есть "трансформер", с этим все поняно, а вот с "универсальными" ниче не понял....обьясните!
Кстати будет Андрюша....весь в меня! (Просьба с аватором не сравнивать)....
 
lava
Боюсь, что такое отношение к ребенку может привести к самым печальным последствиям
 
ELDER
Универсальные: на одну раму ставиться либо люлька, либо седение
 
а еще давайте советы тем,кто только будет родителями.интересно все-таки
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
lava
Ребенок не виноват, если родители сами все спускают ему с рук. Она вас не слушается не потому что она маленькая капризулька, а потому что вы сами ей позволяете себя так вести. Папа не может ее ругать, потому что он большой и сильный мужчина, а она маленькая красивая девочка с большими ресницами. - ненормальное отношение к воспитанию. плач перерастает в истерику и все заканчивается поцелуями и объятьями. - если вы ребенка наказываете, то ни в коем случае нельзя наказание сменять "поцелуями и объятьями", вы даете ребенку понять, что слезами она может добиться всего от родителей и она будет продолжать этим пользоваться. Будет сложно только сначала терпеть истерики, когда она поймет что слезы ей не помогут, истерики прекратятся. На какой-то период надо превратиться в строгую маму и потерпеть.
Надо учиться с ребенком разговаривать, объяснять ему почему нельзя. Если ребенок еще слишком маленький чтобы понять, можно либо договориться (например, вместо игрушки предложить купить ей сок или мороженое), либо вообще отвлечь на другую тему.
 
Sfinks
С первым абзацем совершенно согласен...
а вот по поводу "учиться разговаривать" ... по-моему ребенок просто должен знать что нельзя это значит нельзя... и можно даже обойтись без объяснений...  строгость вовсе не противоречит любви
 
ребенок просто должен знать что нельзя это значит нельзя...
откуда? из собственного опыта? возможно, но его у ребёнка мало, он накапливается в процессе жизни (не все взрослые-то хорошо понимают, что значит  "нельзя"). знание о том что можно и что нельзя (что плохо, а что хорошо) формируется посредством общения с окружающими. поэтому именно объяснять, а не просто наказывать. иначе "просто наказание", без оъяснения причины, может повлечь обиду на родителя (или на того, кто наказывает) из-за непонимания ребёнком ситуации

с мнением Sfinks согласна полностью
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
ELDER
Исходя из своего опыта, я бы взяла коляску-трансформер, желательно облегченный вариант, обязательно с большими колесами, можно кстати и не надувными (моя подруга с ними только мучалась), иначе зимой не проедешь.

Sfinks
Понимаешь все дело в том что сначала, когда она просит, допустим, конфету, я ей твердо говорю, нет, нельзя, потому что ты уже ела, и вообще когда очень много конфет ешь прищики бывают. Она начинает рыдать. При этом сначала медленно открывается рот, а потом постепенно происходит рыдание по-нарастающей. Когда она видит, что я не придаю этому внимания, она начинает орать и рыдать     Хочу конфетку, дай конфетку!!!    Я говорю нет, объясняю почему и продолжаю слушать плачь. Вместо конфетки пытаюсь предложить что-то другое. Все варианты ребенок отвергает. прподолжает орать еще громче что хочет именно конфету. После того как у нее ничего не выходит она рыдает уже просто от обиды(наверное) что ничего не дают, рыдание превращаеется в истерику и она уже хочет чтобы именно я ее просто пожалела, взяла на руки, обняла ну и т.д. То же самое происходит когда за что-то наказываю (в смысле ругаю). Я живу с родителями мужа, которые всегда готовы дать ребенку то, что не дает мама, пожалеть ну и прочее (это кстати очень бесит), поэтому я вообще не знаю что делать?  (все разговоры с ними бессмысленны, свекровь говорит да-да и продолжает делать так, как я ее прошу не делать):smirk:
Все сбудется!!!
 
Пасиб... Обьясни насчет различия между универ и трансформ..плиз...
просто мне ту Max-Alex в привате так разрекломировал универ...хочу и про трансформ узнать как говориться из первых уст...
И еще одно: а как понять облегченный? Что там облегченно?
 
ELDER
Облегченная сталь, допустим. Если у вас вдоме есть лифт, то можно взять и простой трансформер. Универсальная у меня тоже была, удобно, но тяжеловато.
У подруги была коляска универсальная, дорогая, фирмы Лонекс, развалилась, даже не выдержав 1 ребенка, задолбались ремонтировать. На Труда 6 большой выбор колясок, всяких разных, зайди и спроси че-почем. Тебе все расскажут, и определишься. А еще лучше выбирать вместе с женой. Потому что наверное она будет ей больше пользоваться, да и если лифт неожиданно сломается в самый нужный момент, ей тащить, поэтому про вес спросите обязательно. Аллюминиевый каркас, хоть и легкий, но не прочный, вот так.
Все сбудется!!!
 
А вот у ЖК весят обьявы про коляски БУ...стоит или не стоит?
 
Большое спасибо за инфу.... просто от первого лица как говорится саме надежное!
 
По объявлениям очень реально купить хорошую коляску, за нормальную цену. Я бы так и сделала. Обязательно посмотри на колеса, если очень сильно стерты, значит ты будешь не вторым, кто в ней поедет. Просто нужно сходить в маг, и сделать так сказать маркетинговые исследования, по этой части. А потом по объявам будет легче определиться что тебе предлагают.
Все сбудется!!!
 
Я вот тож скланяюсь к БУ..все равно на год...а новые по 10-11тыс тугрей стоят... Советами воспользуюсь....
значит ты будешь не вторым, кто в ней поедет
Забавно! :tongue: - надеюсь я в ней уже никогда не поеду, а вот сынульку покатаю...с ветерком! :grin:
 
На самом деле, когда он родится, ты поймешь, почему я так написала. Он - это почти ты, только меньше.  
С ветерком - это они люююбят
Все сбудется!!!
 
С ветерком - это они люююбят
Эт я зна...ПОМНЮ...по себе....эх!.....
 
Я живу с родителями мужа, которые всегда готовы дать ребенку то, что не дает мама, пожалеть ну и прочее (это кстати очень бесит), поэтому я вообще не знаю что делать? (все разговоры с ними бессмысленны, свекровь говорит да-да и продолжает делать так, как я ее прошу не делать)

а вот и причина проблемы - несогласованность предъявляемых требований в воспитании. так часто бывает, когда в воспитании ребёнка участвут несколько поколений взрослых. как правило, бабушки-дедушки балуют, а мамы-папы потом не знают как своё чадо вразумить. тут всё зависит и от возраста ребёнка, конечно (я так полагаю, что около 3-4 лет и в общем-то характерные черты личности уже сформированы именно по описанному выше типу). в общем, желательно выработать общий принцип требований, более-менее одинаковый подход к воспитанию. если же истерики - это каждодневное перманентное состояние ребёнка, рекомендую обратиться к специалистам.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
Я уже, честно говоря, думала об этом, но хотелось бы попасть к хорошему специалисту!
Все сбудется!!!
 
lava
если есть желание, могу порекомендовать  детского невролога
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Она начинает рыдать. При этом сначала медленно открывается рот, а потом постепенно происходит рыдание по-нарастающей. Когда она видит, что я не придаю этому внимания, она начинает орать и рыдать Хочу конфетку, дай конфетку!!!

По-моему в такой ситуации нужно просто дать по попе... а за одно всыпать нужно и свекрови, и свекру, и папе, и маме, чтоб не делали из ребенка болвана...
а невролог тут совершенно не причем...
 
Это эфективно, но надо все равно подругому...
Наказал ("не получишь вообще ничего") и пускай орет - игнор, потом успокоится....правда необходимо недюжее терпение!
 
ужасть ....lava как прально сказала Деффочка (гы) тебе надо договориться с всеми членами семьи , что бы отношение к таким вещам у всех было одинаковое (ну или хотя бы примерно одинаковое , всё равно ведь найдется добрая бабуля , которая будет говорить , что вы ребенка не любите , он вам не нужен и т.д.) и второе : что значит папа не может наказать дочку ? останавливать тоже надо , если она вдруг  у вас начнет из окна прыгать папа тоже не сможет её остановить ?
Родительская любовь это не только шоколадные конфеты , но и воспитание .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Она немного другое вроде имела в виду, но все равно твоя правда!
 
Sfinks
Просто не ожидал такого хорошего и полного ответа... Со всем согласен.
Из своего опыта добавлю. Ребенок был разбалован в плане укладывания. Бабушка держала его за руку и гладила, когда он ложился (примерно часа 2 это занимало). Вот когда нужно было отучить, начались истереки. Женщины не могли выдержать этого... Но вот я так неделю мучался (и ребенка тоже мучал по большому счету). А потом все стало здорово. Сейчас никаких проблем.
Главное - последовательность и единство требований (причем первое важнее).

а вот по поводу "учиться разговаривать" ... по-моему ребенок просто должен знать что нельзя это значит нельзя... и можно даже обойтись без объяснений... строгость вовсе не противоречит любви
По-моему в такой ситуации нужно просто дать по попе... а за одно всыпать нужно и свекрови, и свекру, и папе, и маме, чтоб не делали из ребенка болвана...
а невролог тут совершенно не причем...

Когда ему будет 16, вы также будете физически наказывать? Не боитесь взаимность получить в ответ? Случаи мне известны такие...
Моему ребенку почти 3 года, шлепали его до года примерно (тогда было просто ничего не объяснить, а сделать так, чтобы он, например, провода не трогал, надо было). После этого я не наказывал его физически. И не буду.
Сильных детей физическое наказание только разозлит, что сделает невозможным для него понять, ПОЧЕМУ так нельзя. А слабых это просто унизит и сделает замкнутыми со временем.
Все что они поймут: "если папа(мама) будут злые на меня, они меня могут ударить и причинить боль (и обидеть тоже)".
Вы этого хотите???
Надо говорить ребенку, за что его наказали. Наказание не должно быть строгим (физическим или другим - ну орать например). Достаточно просто поставить в угол на 5-10 мин. Для ребенка это очень сложно - стоять на одном месте такое время. И, конечно, наказывать надо последовательно (т.е. каждый раз, когда ребенок провинился).
Кстати, существует масса хороших книг, в которых все подробно расписано.
 
да кстати ...физическое наказание и даже просто крик признак слабости родителей ...бить ребенка , что может быть подлее ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Не боитесь взаимность получить в ответ? Случаи мне известны такие...
Вот именно если нюни разводить в ответ и получишь потом...
Помните княжну Мэри в "Войне и Мире"? как ее папа воспитывал? Прототипом ее была мать самого Толстого... Как видите строгость воспитания ее не испортила - родила великого писателя.
 
да кстати ...физическое наказание и даже просто крик признак слабости родителей ...бить ребенка , что может быть подлее ?
Не бить - а наказывать... это разные вещи
 
old resident

а жену так же наказывать ? если что не понравилось - сразу в ухо ? ню-ню
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
old resident


Как видите строгость воспитания ее не испортила - родила великого писателя.

бугага ...если вы не знает , то я расскажу , что бы родить жесчине нужно не строгое воспитание , а кое-что другое :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему