Четверг, 28 марта 2024 г. 12:28:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши любимые дети

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Наши любимые дети
 
root
... и вечером на стройке (баня на бульваре) насмерть разбился одноклассник. так как-то отмазались...
случайно не прыгал этот однокласник с одного края дома на другой?
 
Алена меня там не было... на 4-м этаже там чёто крутились они.. зима скользко.. и упал в шахту лифта ... говорят зацепился... за край но не удержался.. в общем не помню я уже..

PS. сам там чуть не убилсо както.. но это другая история.. а вообще там со здания на здание не попрыгаешь....
 
Это просто ужас какой то:sad: Ребенок отстал сейчас очень сильно по геометрии, черчению и физики. Так сегодня полдня чертили и геометрию решали. Так я просто в шоке, мы добрых два часа чертили тройник, прям никакого терпения не хватает. А потом начали геометрию, так в десятом часу вечера, не то что ребенок, а я не могла уже решить элементарную задачу (решали ее уже таким запарным способом, но решили).
 
Алена хех.. завтра жу выходной.. или так много задают???
 
root
Задают немного, но он отстал от программы примерно на месяц, и соответственно мы сейчас догоняем. Физика вроде идет легко, геометрия тоже нормально, а вот черчение зараза плохо.
 
Алена черчение много у кого плохо идёт... так что проблемы не вижу..... разве что в тех вуз потом идти не надо.. а то там чертежами совсем замучают..
 
root
проблема в том что двойки в четверти и в году нам не нужны. А ребенок совсем не понимает как четрить , он ведит деталь в плоскастях.:sad:
 
Алена
root
-пиип-  страшно подумать ....
самому как-то все легко давалось, но сейчас смотрю как старшая читать учится - мааамаааа !!!!!!!!!! :shame:
неужели так и со всем остальным будет ... :sad:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Алена :sad: с этим сложнее.... :sad: надо развивать трёхмерное воображение.. как -- не наю :sad: я проблем не испытывал :sad:
 
Father
неужели так и со всем остальным будет ...
Не факт, вот у нас у старшего например чтение вообще на зубок отскакивало, а перезказ рассказывал так что не поймешь то ли он выучил его, то ли так хорошо пересказывает.
Да и вообще мне кажеться главное не запустить абсолютно во всем азы.
root
надо развивать трёхмерное воображение.. как -- не наю
Да какое трехмерное, у нас еще все проще: три плоскости (горизонтальная, фронтальная и профильная), да и детали проще некуда (первый год обучения черчению). Кажеться чего еще проще, ан нет, ему так трудно начертить протой чертеж, а что же дальше. Вот и приходиться сейчас долбидь, что бы потом он хоть что то смог начертить.
 
Вот и приходиться сейчас долбидь, что бы потом он хоть что то смог начертить.
а вы поищите учебник по начертательной геометрии.поможет.хотя странно,что сходу дают задания строить проекции.
еще можно сделать нехитрое наглядное пособие-для большего понимания как объект проецируется на плоскости.

черчение много у кого плохо идёт
бывают еще и учителя плохие..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
какая начертательная геометрия, им еще до нее не скоро. И делали мы уже это пособие как чертить на плоскостях, да только толку почти ноль:sad:
 
какая начертательная геометрия, им еще до нее не скоро
:grin:с нее нормальное черчение начинают изучать.там разжевано от точек и прямых,до построения проекций и пересекающихся объемных тел.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Майк, добряк! Начерталкой студней-технарей пугают, а ты школяру рекомендуешь для освоения азов!.. :lol:
...хотя, если таки осилит эпюр Монжа, то будет вправе ВЛУБИТСЯ!... :wink:
...а если ещё и ТеорМех сдаст заочно-экстерном, то ваще до свадьбы пол-шагА!!!
@ИМХОтеп III
 
Начерталкой студней-технарей пугают
там "Инженерная графика" на пару семестров:grin:а здесь кроме правильно заточенного карандаша и аккуратности особо более ничего и не надо.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Алена
Нашему младшему киндеру сегодня в школе дверью придавили ногу так что она опухла и посинела. Так он сходил к медсестре, ее нет. И его отправили домой, неважно есть там родители или нет, что с ногой перелом или ушиб, это никого не беспокоит, а вообще дойдет он до дома или нет, это тоже не беспокоит Вот нормально
http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=1501&page=-1#4

Алена
Это просто ужас какой то Ребенок отстал сейчас очень сильно по геометрии, черчению и физики. Так сегодня полдня чертили и геометрию решали. Так я просто в шоке, мы добрых два часа чертили тройник, прям никакого терпения не хватает. А потом начали геометрию, так в десятом часу вечера, не то что ребенок, а я не могла уже решить элементарную задачу (решали ее уже таким запарным способом, но решили).
Тройник? У нас в школах уже "прикладное черчение"? :grin:

проблема в том что двойки в четверти и в году нам не нужны. А ребенок совсем не понимает как четрить , он ведит деталь в плоскастях.
Двойка была как-то в четверти... По истории... Про Египет там древний... Греки, римляне...

Father
самому как-то все легко давалось, но сейчас смотрю как старшая читать учится - мааамаааа !!!!!!!!!!  
неужели так и со всем остальным будет ...

Ремень... :grin:
Меня матушка по молодости лупцевала и я в первый класс пошёл и читал остальным детям книжки на уроках наравне с тремя девочками... Остальные так - балласт...

dimedrol
Майк, добряк! Начерталкой студней-технарей пугают, а ты школяру рекомендуешь для освоения азов!..  
...хотя, если таки осилит эпюр Монжа, то будет вправе ВЛУБИТСЯ!...  
...а если ещё и ТеорМех сдаст заочно-экстерном, то ваще до свадьбы пол-шагА!!!

Хехехехе... :up: СопроМат... СопроМат - дружище...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Были у дерматолога. Диагноз - атопический дерматит. Заболевание хроническое.
Огромный список чего нельзя и маленький - что можно.
Настроение  -10000000
lori
Предложение по поводу книги еще в силе?
Все сбудется!!!
 
lava
Насчет хронического-это Вы погодите расстраиваться! Ребенку всего 4 года, организм растет, может перерастет.Если нужен совет звоните(если нужен телефон, напишите)
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
lava
Все в силе. Пиши   [email protected].    После 16.00 я обычно уже дома и можно будет пересечься.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lava
Не надо раньше времени так растраиваться, у нас у детей (когда был маленьким старший) то же диагноз далеко нерадостный  ставили. А вон сейчас уже большой и мы просто забыли про тот диагноз, что он вообще был.
 
lava
Все будет ОК. Сейчас это распространенный диагноз. У меня атопический дерматит: в детстве еще напрягает, а теперь забыл просто про него...
Очень многие дети до лет 12-14 аллергики. У большенства проходит или принимает более мягкую форму.
 
Igor
Я понимаю, но мне совсем не хочется чтобы мой ребенок ходил весь красный и в шелушайках.
У детей жестокие законы "Если ты не похож на нас - ты изгой".


Когда были на приеме у дерматолога то некоторые вещи вызвали у меня вопрос. Может вы, форумчане поможете мне разобраться
1. От аллергии знакомые ( несколько человек) посоветовали мне препарат "Зоостерин-Ультра" и крем лакричный. Они очень хорошо снимают покраснения и зуд. Спросила про них у врача, а она мне говорит, что не работает с этими лекарствами,а про Зоостерин чуть ли не впервые слышит. Сказала мне купить мазь Флемминга, которая нам ни фига не помогает. и Эубикор, который сказала пить всегда с перерывами в два месяца.

2. Сдавать кровь из вены на аллергены надо только на Васильевском острове. Когда я сказала, что этот анализ берут в Колпино в Мире Здоровья, она ответила что  именно на Ваське точные анализы, ни с какими другими анализами она не работает, что в других лабораториях могут быть неверные анализы.

Это вообще правомерно? Зачем мне тащить ребенка на Ваську, если можно все сделать здесь. Все равно платить и там, и там.
Фигня какая-то......
Все сбудется!!!
 
Зостерин-ультра чудесное лекарство!Натуральное и самое главное-помогает(во всяком случае нам).У меня его много осталось, могу поделиться(безвозмездно:grin:)О лакричном креме ничего не знаю, не применяли.Пользовались: 2/3 части спермацетового смешевала с 1/3 адвантан.Помогало прекрасно.
А эубикор вызывал сильнейшую аллергию-там столько хрени намешано.Но Вы попробуйте, может все будет хорошо.Эубикор тоже могу отдать.
А анализы прекрасно сдавали в детской больнице на Танкистов, правда на дисбактериоз кишечника, но делали прекрасно!
Так что не стоит поддаваться "пропихиванию своих" Вашим врачом:grin:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
lava
у меня знакомая со своими детьми прекрасно и в Колпино сдаёт анализы.
А по поводу лекарств... Сейчас многие врачи имеют некие негласные договоры с фирмами производителями на распространение различных лекарств, поэтому им выгодно предлагать именно то, что им нужно
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
zebra
Зоостерин возьму обязательно, спасибо!

Boa
Я бы тоже прекрасно сдала анализы в Колпино, но врач говорит, что она их даже смотреть не будет. Разве это законно?
Все сбудется!!!
 
Татьян, у нашего кекса в младенчестве на 5ом-7ом месяце случилась жжуткая пищевая аллергия (как раз тока подкармливать начали кашами на коровьем молоке). Всё лицо покрылось влаготочащей коркой - на красномордого крокодильчика был похож...
Анализ на аллергены (кровь из вены) сдавали где-то на Петроградке (пр.Медиков? вроде... академия какая-то... не помню точно). Потом супруга лежала с ним в больнице на ул.А.Матросова (Педиатрич.академия вроде..) Отпавивали его там каким-то кефиром. Стало лучше... Какие медикаменты принимали - за давностью лет забылось - звони, если надо - найдём - поднимем свои архивы мед.карточные. Ну так вот... От безысходности я его облучал УФ-лампой по вечерам перед сном (дело было в феврале-марте) - ты знаешь помогало - экземмы на теле проходили, а когда лето пришло так он КЛУБНИКУ (!!!) - это же атомная бомба для аллергиков -  лопал горстями и хоть бы что! Ну и с возрастом как-то само собой рассосалось...
Мож это тупо от недостатко солнечного света? Солярий?... Домашнее облучение?...
@ИМХОтеп III
 
lava
к сожалению, есть такое - и с "пропихиванием" к "своим врачам", и с лекарствами:sad: Не секрет, что выгоднее иметь "подсаженного на лекарства" хронического больного, чем эту болезнь вылечить.  При дерматитах действительно хорошо принимать УФ "ванны" (витамин Д), для бОльшего эффекта нужен еще кальций и вит. С, а из микроэлементов - цинк (есть хороший "сборник" кальцин, там как раз все это есть). Но это в качестве укрепления организма. Постарайся избегать антигистаминных препаратов (по возможности), они внешнее проявление заболевания снимают, но проблема не решается. Аллергия может принять другую форму.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
zebra
dimedrol
lori
Ребята! Огромное спасибо за советы и за участие!!!!
lori
Обязательно возьму книжку, но попозже. Сейчас все так завертелось и закрутилось, что совершенно нет свободного времени.
Если можешь завтра вечером постараюсь зайти за книжкой. Ты на какой улице живешь?


Я наслушалась и начиталась много всяких разных статей. у соседей у ребенка была жуткая аллергия - оказалось лямблии в печени. У других стафиллокок загубил кишечную флору и тоже были проблеммы с кожей. И когда говорят симптомы, то все  прям как у нас. Стафиллокок у нас на самом деле был, но до трех лет у ребенка не было никаких проявлений аллергии.
Мне врач сказал что на Авангардной есть мед.институт и можно попробовать записаться туда на обследование в стационар. Вот хочу попробовать, потому что гадать от чего и пытаться лечить все подряд приведет только к худшему.
Все сбудется!!!
 
lava
Есть электронный адрес?Куда телефон сбросить?Или сама сбось.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
lava
в районе "нового универсама", Трудящихся 7. Скидывай телефон на ящик, позвоню
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему