Четверг, 28 марта 2024 г. 22:37:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как вы слушаете музыку?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как вы слушаете музыку?
 
Цитата
meehalych пишет:
SDV-DA,
а может лучше аккумуляторы взять?
Ну к этой модели уже не буду. Сейчас я заказал себе другой плеер. А этот доиграет покуда новый не приедет. А тот со своим аккумом.


К сожалению не делают больше с пальчиковыми. А мне такой очень удобен, потому что в поездках не всегда есть время и возможность заряжать, да еще зарядку с собой таскать.
А так купил новые батарейки в любом месте продаются, и поставил.
Жаль, ушли те времена.
Все-таки 2 гига уже мало, и flac не проигрывает. Хотя сам по себе очень хорош,с 2008 года служил верой и правдой  :)
Да и 30 часов от одной пальчиковой я больше не видел..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
в поездках не всегда есть время и возможность заряжать, да еще зарядку с собой таскать.
Поездки на чем? Для машин есть зарядки в прикуриватель. Для остальных случаев- носимые акуммы большой емкости для зарядки гаджетов. Весят мало, а зарядить  могут и планшет на полную. Былоб желание найти решение, а не привязываться к этим батарейкам.
 
Strelkoff,
прикуриватели обычно заняты кучей другого оборудования, как правило телефонами, гаджетами и пр., и всем надо что-то заряжать либо питать
разветвитель тоже не всесильный
особенно когда корреспондент своих штуковин понатыкает и работает в дороге, это, считай, нет прикуривателя
а тут еще ты со своим плеером  :)  

в самолетах вообще ничего не зарядишь, да и барахла обычно с собой столько, что проще батарейки покупать, и не привязываться к зарядкам и не таскать лишние предметы, те же автономные зарядки тоже занимают место и требуют времени на подзарядку

более удобного решения, чем найти плеер на батарейках нет и быть не может
когда ты привязан к розеткам и аккумам - это неудобно, да еще и время на зарядку надо,

стандартные батарейки как раз отвязывают тебя от этих проблем, сел плеер - в любом ларьке купил, вставил и играй

я вообще удивляюсь почему не делают запасной отсек для батареек в телефонах, садиться к примеру в том же аэропорту телефон, а рядом нечем заряжать, или некогда, да и зарядника с собой у многих нет, а так раз, купил батареечку и до подзарядки он еще поработает какое-то время
думаю что у каждого был случай, когда у него разряжался телефон, но рядом был ларек или магазин и ему так не хватало такой батарейки
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
думаю что у каждого был случай, когда у него разряжался телефон, но рядом был ларек или магазин и ему так не хватало такой батарейки

Угу, в лесу и до ларька было км так 200 =). Видел я пару раз таки приблуды, которые питают телефон батарейками, которые заряжают его от пламени, которые надо сначало попинать 10 минут, а потом можно будет поговорить по телефону 1,5 минуты.
Кстати последние для тебя-и спорт любишь и за экологию борешься (хотя по желанию жить на батарейках-не скажешь) продавались динамомашинки на подобии экспандера. посжимал 10 раз-можно сделать звонок на 30 секунд. (точных цифр не помню) А тут захотел музыку послушать- сиди и стимулируй запястья =)
Мы на работе испотльзуем так называемую "колбасу"  она питается от обычного нокийского аккума BL-5C в режиме радиВа- с полной громкостью тянет порядка 1,5-2 часов.  Орет так, что работая на 10-ти этажном здании и повесив его на опору-народ снизу свободно понимает  что у нас там поет.
Изменено: Strelkoff - 13 декабря 2014 12:23:15
 
Strelkoff,
Насчет эспандера - тема. Я вот тут подумал о целесообразности преобразования энергии, это ж если с умом подойти, сколько б можно было бы выжать со спортзалов и дискотек, наверняка не меньше трети их потребления. Прикрутил например динамку к велотренажеру, и пусть себе тетки наяривают, а от этого можно ту же музыку в зале крутить. Хотя наверное доходы в залах такие, что врядли кто будет такими копейками заморачиваться.
Или там по танцполу прыгают - а в полу какой-нибудь преобразователь..
Ну это так, фантазии на вольную тему  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Такс, назрел вопрос. Имеем:
1-старый  музыкальный центр который умеет играть CD диски.
2-имеет задачу как-то скормить ему записанные диски в этом формате.
Вся беда в том, что он не хочет понимать  сд диски, которые записаны по образу CD, у  многих программ для записи есть такая функция.

есть мысли как победить этого динозавра и заставить петь и рассказывать сказки ребенку, которые я ему запишу на диски?
 
Вот почему, чем отстойнее помойка и тупее животное за ее рулем, тем громче из нее музыка и мощнее сабвуфер?
Особенно по ночам...
 
Ну так  "мальчеГ" отчаянно хочет привлечь внимание к своей персоне. Вот и.  :)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Такс, назрел вопрос. Имеем:
1-старый музыкальный центр который умеет играть CD диски.
2-имеет задачу как-то скормить ему записанные диски в этом формате.
Вся беда в том, что он не хочет понимать сд диски, которые записаны по образу CD, у многих программ для записи есть такая функция.

есть мысли как победить этого динозавра и заставить петь и рассказывать сказки ребенку, которые я ему запишу на диски?

Обычно аппараты, рассчитанные когда - то на СД вполне "кушают" самописки, у меня целая коллекция с FLAC'ов записана - всё играет. Вы записанные болванки на чём-нибудь другом пробовали воспроизвести ? И болванки CD-RW лучше не пользовать, у них отражающая способность ещё хуже, чем у CD-R и гораздо, чем у старых "печатных". И аппарат обычные CD всё ещё играет ? Может уже лазер скис ?
Изменено: cityman - 2 сентября 2018 22:21:33
 
Надо записать Audio диск. В программе типа Nero Burning такая опция есть
 
Цитата
cityman пишет:
И аппарат обычные CD всё ещё играет ? Может уже лазер скис ?
честные CD-играет. Записанные диски на DVD проигрывателе и на компе свободно воспроизводятся

Цитата
Fordovec пишет:
Надо записать Audio диск. В программе типа Nero Burning такая опция есть
именно так и записывал
 
Возможно лазер уже несколько утратил чувствительность. Хотя даже "покупные" СД последних лет десяти один чёрт на "болванках" накатаны. У меня еесть старые, те ещё "печатные" у них отражающая способность  выше. Но у меня старый DENON читает "самописки" к примеру. SONY тоже из 90-х у отца в комнате - тоже.  У ДВД уже лазеры "всеядные" похоже. Правда тоже редко долго живут. Мне не везет во всяком случае.
 
Цитата
dimon753 пишет:
этого динозавра в музей лучше)

Тогда хорошо делали,
у меня кассетник живет до сих пор  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему