Четверг, 28 марта 2024 г. 22:45:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ТСЖ

Страницы: 1 2 3 4 След.
ТСЖ
 
Теперь в каждом доме можно создать ТСЖ. У кого это работает - поделитесь опытом положительным и отрицательным.
Или может в Колпино ТСЖ вообще нет?
долгих дней и приятных ночей
 
ТСЖ в Колпино только набирает силу. Лично моё мнение такое, что город проблему ЖКХ хочет снять с своих плеч на плечи проживающих. Если сейчас ещё можно найти какойто выход из ситуации, то при ЖКХ город может просто отвернутся сказав, вы товарищество и это ваши проблемы. Самое интересное, что сами ченовники не совсем точно знает как это будет всё работать. Впрочем это всегда так в России, вроде думали правильно, а зашли опять не туда.
 
Знаю точно, что председатели ТСЖ на Ржевке живут очень неплохо :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
pavlyxa ТСЖ избирается жителями, это не перекладывание проблем.
 
ну у нас тут создали ТСЖ называется Колпинский оазис-вот можно и поржать если кто поймет. я имею в виду грязюку которая вокруг дома и так далее. на собрания не ходили и все такое прочее. опыта нету-кто там про опыт спрашивал? ну вообще то слышал что нам это ТСЖ навязали и люди хотят обратно.
вот у нас сегодня поставили домофоны, и то это тетки с подезда организовали а не ТСЖ.
Reality hits you hard, bro
 
ТСЖ - Товарищество Жильцов - как его можно навязать???
 
OlegusMDH
да пес его знает как? но в нашей стране можно все!
Reality hits you hard, bro
 
Совершенно согласен с pavlyxa.
Есть одно у нас ТСЖ очень давнишнее, на ул. Красных партизан. Так вот его председатель было сунулся к нам на ТВ в прямой эфир. (Дело было давно, я еще тогда на кабельном ТВ работал) Этот председатель ну никак с нашим тогдашним руководством не мог договориться о проведении кабеля в тот ТСЖ. Так вот он то думал что его жильцы этого прямого эфира не увидят и явился довольный и самоуверенный)
В результате он буквально сбежал из телеэфира, напуганный бесконечным количеством звонков с негативными отзывами о его ТСЖ.
"Куда идут наши деньги, собираемые руководством ТСЖ, сверх основного прайса?"- так звучал основной вопрос.
Отсюда вывод.
При создании ТСЖ в отдельно стоящем доме придется платить буквально за все. За лопнувшую трубу в 500 метрах от самого дома,за заделку трещины на фасаде, за прогнивший рубероид на крыше, за дератизацию в подвале, не говоря уже о вкручивании лампочек в подъезде и ликвидации аварии водоснабжения. И где гарантия того что в правлении ТСЖ будут сидеть порядочные люди?
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
kameraman
ТСЖ, это ответственность. Если выбирают го$но, то и результат такой. А выбор прост - платить в общак и самим ремонтировать или платить РАО ЕЭС(Чубайсу) и ждать манны небесной. В моем опыте (в Питере) ТСЖ послало на три буквы владельца здания - ЛенСпецСМУ и смогло протянуть инет к дому. А пока ТСЖ не было, ЛенСпецСМУ не разрешало сторонним провайдерам подключать здание, на территории была монополия дочки ЛенСпецСМУ.
На кр. Партизан выбрали кого попало , вот и результат.
 
OlegusMDH
А выбор прост - платить в общак и самим ремонтировать

стоимость ремонта к примеру фасада здания делим на количество жильцов в доме (из них процентов дцать послало это ТСЖ на ...) и получаем сумму примерно как минимум с четырьмя нулями. И так каждый месяц и до бесконечности...
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Можно ещё понять ТСЖ домам которым пускай даже лет 20, а как быть с домами которым перевалило за 40. Есть дома которые нуждаются в срочных ремонтах. А сколько стоит заменить теже самые трубы в подвале? Это по самым скромным ценам, сотни тысячь. Город уже предлогает ТСЖ самому искать деньги, напримет сдавать подвальные и чердачные помещения. Но это опять зависит от домов. Если в моей хрущёвке таких помещений нет и что? Много зависит ещё от людей которые проживают в доме. Когда у нас собирали деньги на домофон была целая эпопея. Я даже не могу представить как можно сдесь собрать деньги на какойто ремонт.
 
Знаю много домов где есть ТСЖ!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Новые дома,в которых ТСЖ создано САМИМ застройщиком в Простоквашино обслуживает Рыбацкое стройсервис,
И в принципе претензий к этой организации почти нет,ну это и понятно,дома то совсем новые.Они ещё и мой дом агитировали перевести под свое крыло,но что-то не сложилось,да и дому уже 17 лет...А ещё из ЖЭС ВРОДЕ ХОДИЛИ ЖЕНЩИНЫ ВО ДВОРЕ И ОРГАНИЗОВЫВАЛИ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ С ТОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ,ТОЛЬКО БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,И говор что это по доброй воле)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Живу на Заводском, ТСЖ Оазис.
В принцепе на данный момент столкнулся с 2-мя вещами:
1. Стало чище, действительно подмитают и действительно моют
2. Не могут опламбировать счетчики на воду т.к. у них нет договора с водоканалом
 
Не могут опламбировать счетчики на воду т.к. у них нет договора с водоканалом
а у нас батарею элементарно установить не могут. что меня ещё беспокоит это то что у них там работают лица с кавказа и видимо все забыли про дома в волгодонске и москве? я не пугаю я просто предупреждаю!!!
что меня больше всего задело это то что когда я звонил начальнику сантехников вот он то как раз и извините не русский то он пытался на меня блякать за что и был послан на три известные буквы.
Reality hits you hard, bro
 
ТСЖ - Товарищество Жильцов - как его можно навязать???
До 1 января 2007 вроде все дома обязаны организовать ТСЖ, если кто забъет на это, то дома будут выставляться на торги управляющим компаниям. Тогда уже кто купит, тот и будет рулить домом
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Новые дома в Простоквашино обслуживает Рыбацкое стройсервис
Твоя информация устарела.
 
нам наш ЖЭК или как там его предложил сделку - мы никуда от них не уходим, а они делают нам ремонт в парадной. В результате наша парадная осталать в ЖЭКе, а ремонт сделали во всех парадных, кроме нашей.

Что касаеться сантехников, то с нимим проблем нет. Только успевай деньги платить и всё будет.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
ремонт сделали во всех парадных, кроме нашей.
"Круто вы попали на TV" :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
председатели ТСЖ...живут очень неплохо...
...кто бы сомневался... Это ведь распределение подрядов и средств с завышением сметы, соответственно ОТКАТЫ!
@ИМХОтеп III
 
пока положительных отзывов не слышал...
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Разговаривал с человеком, который работает в ТСЖ, так он мне сказал, что все заявки по квартирам платные. Буквально платно всё.
 
pavlyxa, а соответствующие статьи из "квиточков" на оплату коммунальщины удалены?? или тех счетов никто не отменял?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Потом узнаю поподробней.
Знаю, что наши жеки работают ещё по старинке. Если потечёт ботарея, меняют бесплатно.
 
меняют бесплатно., но тока МЕНЯЮТ?  сама БАТАРЕЯ я так понимаю за счёт заказчика...
@ИМХОтеп III
 
за счёт заказчика...
Нет и радиатор предоставляют бесплатно, правда такой какой был старый и не больше как правило стальной.
 
DIMON
До 1 января 2007 вроде все дома обязаны организовать ТСЖ, если кто забъет на это, то дома будут выставляться на торги управляющим компаниям. Тогда уже кто купит, тот и будет рулить домом

Почему обязательно ТСЖ? Не так. До 01.01.07 все дома обязаны либо организовать ТСЖ либо сами выбрать управляющую компанию. У меня квартира в Пушкине, у нас все происходило так: собралось собрание собственников жилья нашего дома и все проголосовали, кто-то за ТСЖ, кто-то за управл. компанию. За ТСЖ проголосовало меньшинство. Кстати, выбирать могут только собственники жилья, у кого квартира неприватизирована выбора нет. Как собственники решат, так и будет.
 
Разговаривал с человеком, который работает в ТСЖ, так он мне сказал, что все заявки по квартирам платные
Я уже несколько лет не вижу ничего бесплатного и ТСЖ здесь явно не причём.
Но другое дело если бы даже вам что-то сделали бесплатно, оно вам надо?! Я лично привык жить в комфортных условиях, а не после ЖЭКовского ремонта!!!
 
А вообще, если ты (это я ко всем обращаюсь) человек инициативный, активный, не дурак, обладаешь харизмой, если в твоем доме еще не определились с выбором, а ты сидишь без дела, то можешь сделать так:
1) собери собственников жилья на собрание
2) на собрании убеди всех, что ТСЖ этим собственником просто необходимо, что если придет какая-то там управл. компания с улицы еще неизвестно куда ваши денежки и кому пойдут, а так ТСЖ - все свои, все под боком
3) ну и организуй ТСЖ, юридически ТСЖ оформляется элементарно, набери штат и греби деньги лопатой. :grin:
 
пока положительных отзывов не слышал
Так услышь, меня всё устраивает, раньше я только и ругался с коммунальщиками , а теперь благодаря ТСЖ я всегда получаю вежливый ответ и понимание проблемы. Плюс у каждого есть возможность выбирать себе управляющего если он не устраивает, а в ЖЭКе ты мог кого-нибудь убрать (я правда один раз смог, но это было ооооочень трудно)?!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему