Четверг, 28 марта 2024 г. 14:25:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Умирание денег_Деньги как источник обмана

Страницы: 1 2 След.
Умирание денег_Деньги как источник обмана, Денежный эквивалент - это фикция
 
"sovanik59" пишет (6 октября, 20:54)
"...Пенсионеры вон даже умудряются на книжке немало накопить..."

За последние 25...26 лет, я думаю, многие смогли на собственном опыте убедиться, что деньги не являются эквивалентом чего-либо, что они - просто обман тех, кто к ним имеет хоть малейшее отношение.
Изменено: t50 - 7 октября 2016 12:07:24
 
Цитата
t50 пишет:
просто обман тех, кто к ним имеет хоть малейшее отношение.
Обман, не обман-не мне решать. А меня моя матушка пенсионерка трижды по 100-150 тыс. выручала.
И на похороны себе достойные и на памятник и на поминки отложила. Еще и осталось
Вот и пойми-кто кого содержит
И я знаю , как минимум пяток таких старушек. И ведь сами не голодают. Правда, все льготы выбивают и пользуются. А их тоже немало. Но,это дети войны...Привыкшие не разбрасываться деньгами на всякую ерунду, без которой для нас жисть немыслима- а хоть бы и интернет  ;)  
Вот вы знаете, где вкусное сало по 200 рублей продается?  А они знают и бесплатно туда поедут.
Время для них- не деньги... Они в другом ритме жизни живут. Может, поэтому и живут долго-дай бог нам до их лет прожить
Более поздним пенсионерам , наверное тяжелее будет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
не разбрасываться деньгами на всякую ерунду, без которой для нас жисть немыслима- а хоть бы и интернет
И они правы. Я вот почти отказался от мобильного интернета, менее немыслимой жизнь не стала.
Кому по работе надо - пусть звонит. Несколько раз по вайфаю проверить почту - достаточно.
Гаджеты для развлечения почти не юзаю, поэтому больше сил останется для работы.
Нет днем пробок - сяду на 196 автобус, нафига 28р дарить бусураманам, копейка к копейке, глядишь и прорвемся через кризисы.

Цитата
sovanik59 пишет:
Более поздним пенсионерам , наверное тяжелее будет.
А мы их опыт учтем  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
И они правы. Я вот почти отказался от мобильного интернета, менее немыслимой жизнь не стала.
Так сейчас у всех опсосов почти на всех тарифах уже включен мобильный трафик.
Изменено: Strelkoff - 7 октября 2016 21:18:47
 
Цитата
t50 пишет:
За последние 25...26 лет, я думаю, многие смогли на собственном опыте убедиться, что деньги не являются эквивалентом чего-либо, что они - просто обман тех, кто к ним имеет хоть малейшее отношение.

Не соглашусь - это именно эквивалент. Эквивалент возможностей именно тех, кто имеет к ним какое-то отношение, точней - тех у кого они есть  :)  Не в соболиных же шкурах сбережения хранить  :)  Тем более, что по средствам денег можно приобретать что-то, что ценностью будет обладать и в случае девальвации. В советское время и 90-х это была недвижимость. Сейчас существует масса других инструментов.

Для сторонников денежного апокалипсиса новость в тему: https://lenta.ru/news/2016/10/08/nabiullina/
 
Цитата
Low пишет:
Для сторонников денежного апокалипсиса
Интересно, а цены после введения 200 -рублевок и постепенного отмирания 100 и 500 вырастут или опустятся( ну, 2400 или 2600 будет вместо *двухсполтинной*? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Low,
Если сравнивать цены и зарплаты, то лучше в $. Это и будет эквивалент.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
а цены после введения 200 -рублевок и постепенного отмирания 100 и 500 вырастут или опустятся
Вырастут. По-любому!  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В качестве примера -
стоимость проезда в Ленинградском метрополитене
1955 - 50 копеек (с15 ноября),
1961 - 5 копеек (десятикратная деноминация),
1991 - 15 копеек (со 2 апреля),
1992 -
1 марта - 50 копеек,
19 мая - 1 рубль,
1 октября - 2 рубля,
10 ноября - 3 рубля,
1993 -
11 февраля - 5 рублей,
12 мая - 10 рублей,
10 июля - 15 рублей,
20 сентября - 25 рублей,
22 декабря - 40 рублей,
1994 -
21 февраля - 50 рублей,
23 марта - 90 рублей,
6 апреля - 100 рублей,
22 апреля - 150 рублей,
23 сентября - 200 рублей,
24 ноября - 300 рублей,
1995 -
21 февраля - 400 рублей,
31 мая - 600 рублей,
19 октября - 800 рублей,
1996 -
20 января - 1 200 рублей,
23 сентября -1 500 рублей,
....
....
2016 -
1 января - стоимость разового проезда по жетону составила 35 рублей за одну поездку.
(с учетом тысячекратной деноминации в ценах до 1997 эта стоимость была бы 35000 рублей).
Изменено: t50 - 13 октября 2016 19:03:13
 
Цена 2101 в 70-х 5500 руб( флагман отечественного автомобилестроения- дедушка фиат...)
При зарплате ИТР 120-140 руб без возможности ОФИЦИАЛЬНОЙ подработки( да-да,многие забывают,что людям умственного труда и многим Другим категориям официально нельзя было подработка на другом месте. ЗАПРЕЩЕНА!!!) если партия разрешит, то за 4 года можно и скопить.
Цена максимальная флагмана автоваза- Ларгуса на 2016( трудяга -Рено, УСТАРЕВШЕГО ДАЖЕ У РУМЫНСКИХ ЦЫГАН) 620 т.р. 150 тыров в год. 13ТЫРОВ В МЕСЯЦ.... Плюс 2 ТЫРА- ПЕРЕПЛАТА ЗА КРЕДИТ
Заметьте, что даже работяга, а не только ИТР, может взять в кредит ...и не голодать при этом, имея обычный заработок( 30- 40 т.р)
Тот самец, Кто зарабатывает меньше- это или *зеленый*( набьет руку- догонит) или демагог-трутень.
Ну. и фигле нам на метро ездить- кормить монополистов!  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кто зарабатывает меньше- это или *зеленый*( набьет руку- догонит) или демагог-трутень.
Или просто живет не в мегаполисе, а в каком-нибудь ново-урюпинске, или деревне пупково, где вообще работы нет.



https://www.youtube.com/watch?v=g2E-D8QeMFc

Хотя конечно никто им не мешает сделать тоже, что и Стерлигов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кто зарабатывает меньше
...

- Если почитать здесь:
Средняя заработная плата в России

(можно еще и здесь:
Средний размер оплаты труда ),

то имеем такие сведения:

Цитата
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля...При этом около 70 % работников получают меньше средней зарплаты.
...Средний доход (то есть зарплаты, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности и некоторые другие виды поступлений) минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. Тем не менее, нужно понимать, что средний доход примерно в полтора раза выше медианного дохода (доход, больше которого имеет 1\2 населения, и меньше которого другая половина). Таким образом, доход половины людей 14 тысяч рублей или меньше. Это включает в себя тех, чей доход значительно меньше, поэтому в среднем у этой половины населения доход около 11,5 тысяч рублей...
На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % — меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей .
 
t50,
Средняя температура по больнице? Высосанная из трудов вики-афторов?  ;)  
Есть одинокие пенсионеры, инвалиды, тунеядцы по старости... Они живут на грани выживания...
А в остальном- эта *неофициальная статистика с сайтов* не учитывает уровень теневой экономики и уровень нематериальных льгот.
Согласен,надо как на Кубе- установить вилку между минимумом и максимумом...
Но в наших реалиях это надо для бюджетников делать и Всех наемных работников,начиная с управляющих даже частными компаниями. Дело хозяина- давать или не давать премию холую-приказчику . Но...это должно осуществляться из кармана хозяина и облагаться налогами.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Средняя температура по больнице? Высосанная из трудов вики-афторов?
Нет, это, к сожалению, суровая реальность.
В российских регионах в разы меньшие зарплаты - норма жизни. Возьму как пример.
Телеоператор с обязанностями еще и монтажера(!) на одном из каналов заинского района получает всего 10-17т. При этом новости надо монтировать на 2-х языках. Работа с 8 до 17, но иногда + вечерняя и съемки бывают в выходные.
Есть еще вопросы почему народ с регионов массово валит в Москву и Питер?

Да что далеко ходить, у нас в Питере, на госслужбе знаешь какие зарплаты?
А еще поинтересуйся у девушек сколько по времени они вкалывают и перерабатывают чтобы получить сущие копейки и сколько у них головняка.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Ну, возможно, чтобы получать в три раза больше и трудятся  за копейки.
Это же не библиотекари и не почтовые операторы- век просидишь на одном месте, может повысят  в должности и зарплаты пару тыщ накинут.
Кстати, в регионах и соблазнов тратить меньше,  оборот денег меньше,чем в столицах, а значит и в чулках у экономных больше скапливается...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тратить меньше? А цены то выше в регионах на ВСЁ. В деревнях Ашанов нету и распродаж не бывает.
Люди должны жить достойно на всей территории России, но это наступит еще не скоро.
 
Да что далеко ходить, у нас в Питере, на  госслужбе  знаешь какие зарплаты?

Это чистая ЗП без доплат и премий. Средняя выходит от 500 тыс. в год при мало-мальском стаже работы.
 
Fordovec,
Средняя по больнице?
Со всеми надбавками у молодежи там и до 20 в месяц не доходит.
А повышения годами ждут. Не все дожидаются, уходят.
Просто знаю.

Это вообще ненормально когда людям на госслужбе столько платят и выжимают до последнего.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Доходы россиян в третьем квартале 2016 года упали на 6,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такого снижения благосостояния в период с июля по сентябрь не наблюдалось с 1999 года. Об этом в четверг, 20 октября, сообщают эксперты РАНХиГС в своем мониторинге социально-экономического положения России, который есть в распоряжении «Ленты.ру». http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/16415_21102016/
Изменено: Алексей Каверин - 18 ноября 2016 02:49:36
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Fordovec,
Средняя по больнице?
Со всеми надбавками у молодежи там и до 20 в месяц не доходит.
А повышения годами ждут. Не все дожидаются, уходят.
Просто знаю.

Это вообще ненормально когда людям на госслужбе столько платят и выжимают до последнего.

Даже начинающему специалисту платят не меньше 350 тыс в год. Немного, но стоит отработать несколько лет,как ЗП вырастет довольно значительно. В 25 лет иметь 40-50 тыс ЗП - совсем не плохо.
Изменено: Fordovec - 14 ноября 2016 13:53:46
 
Цитата
Алексей Каверин пишет:
Доходы россиян в третьем квартале 2016 года упали на 6,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такого снижения благосостояния в период с июля по сентябрь не наблюдалось с 1999 года. Об этом в четверг, 20 октября, сообщают эксперты РАНХиГС в своем мониторинге социально-экономического положения России, который есть в распоряжении «Ленты.ру».

Крымнаш,Лднр и Сириянаш. За все надо платить,а при дырявой экономике еще и нищенствовать 20 млн россиян.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Даже начинающему специалисту платят не меньше 350 тыс в год. Немного, но стоит отработать несколько лет,как ЗП вырастет довольно значительно. В 25 лет иметь 40-50 тыс ЗП - совсем не плохо.

350т. красиво звучит.

Но реально у простых сотрудников меньше 20-ки в месяц. С премиями. А оклады еще меньше.
И они впахивают за них.
Если учесть как нынче растут цены, то это просто дыра.

Цитата
стоит отработать несколько лет
Не стоит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Fordovec пишет:
Средняя выходит от 500 тыс. в год
Цитата
Fordovec пишет:
платят не меньше 350 тыс в год.
-Показатели зарплаты за год очень трудно оценить - не забывайте, что зарплата существует не сама по себе, а в совокупности с ценами, с которыми сталкивается ее зарабатывающий.
Не зная цен на жизненно-важные блага, какой смысл говорить о зарплате ?
 
Мое мнение скоро не будет ни рубликов ни баксов - биткоин заполонит весь мир :)
Lanmarket http://lanmarket.ua/ - весь мир сетевого оборудования
в одном магазине
 
Lanmarket http://lanmarket.ua/,
Каждый день вижу бабулек , расплачивающимися на рынке  этими самыми бит...как его там? ховенами ... И  на паперти -все с терминалами стоят.  А народ так и подает, так и прет, и все с Самсунгами, боковину у бабкиного терминала лохматят  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А что такое эти биткоины?
 
[email protected],
Эту же фразу в поисковике набери... Нам, местечковым *постояльцам* за консультации *прохожим* не платят  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
[email protected] пишет:
А что такое эти биткоины?
Что-то я тут особо этого слова не увидел, или хотим рефералов набрать?

упс-увидел, но походу с тех же краев судя по подписи.
Изменено: Strelkoff - 30 ноября 2016 21:47:12
 
"sovanik59" пишет -  "...Пенсионеры вон даже умудряются на книжке немало накопить..."

Цитата
sovanik59 пишет:
"А меня моя матушка пенсионерка трижды по" ............ "тыс. выручала."
В 70-е годы можно было говорить о том, чтобы "накопить".
Теперь уже "накопить некоторую сумму денег" не выйдет !!
Изменено: t50 - 15 января 2017 23:29:33
 
Злые языки говорят, что после глобализма есть шанс построить в мире некое подобие коммунизма
Страницы: 1 2 След.
Читают тему