Пятница, 29 марта 2024 г. 00:12:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт мебели. Кто делал?

Страницы: 1
Ремонт мебели. Кто делал?
 
Я думал поменять тахту. Но подумал что крепкая еще и возможно проще и быстрее сделать ремонт.
Не надо ничего ни откуда везти, ждать и т.п. Тахта 2006 года, эксплуатировалась прилично, износилась, пружины пробили поролон и обивку, но основание крепкое не шатается ничего, вызвал мебельщика, он взял 100р за вызов, насчитал ремонта с материалом (170х240) на 7500р (из них 3т материал) (сама тахта 6т стоила в 2006г) сейчас ненамного дороже в магазинах. Хотя он сказал у него гобелен в отличии от того что сейчас.

Он сказал что надо привезти поролон чтоб он еще день отлежался, подготовить ему стол для работы, и работа займет еще день. Когда хотел договориться на пятницу, он и говорит ну вы типа подумайте посоветуйесь еще.

Странно как-то все это.. А кто делал ремонт мебели как долго и как сложно это все происходит?
Может проще и быстрее новую кровать заказать?
Просто не хотелось как-то гимориться с выносом старой и привозом новой. Тем более и эта вроде не такая уж старая.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А кстати, кто-нибудь сам подобную мебель чинил? Так я за день бы и сам все сделал. Найти бы описание или видео как это делать.
И где продаются комплектующие для такого ремонта?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, посмотри здесь, может найдёшь что то полезное.
Делаем тахту своими руками
 
Виктор, спасибо. Найти бы теперь магазин где продаются пружины, а в идеале - сразу весь блок. Хотя про матрац внутри коробки конечно мысль.

Прочитал, что можно поставить независимый пружинный блок ( у меня судя по всему сейчас "Боннель" к тому же мастер предложил лишь заменить отдельные сломанные пружины, но не весь блок), вот только где его взять. Яндекс не кажет.

P.S.

Я тут вот что подумал, можно же просто вынуть пружинный блок, тахта 160х200, заказать и вставить заместо него нормальный ортопедический анатомический матрас 140х190 или 150х190 типа такого: http://www.matraz.ru/matrats-ortopedicheskiy-vesta-sezon.html
По размеру он чуть меньше получится, но для того чтобы плотно встал можно просто внутри тахты прикрутить деревянные доски подобрав нужную толщину. Если будет низко можно также досок или брусков прикрутить внутрь и на них установить матрас.
При этом это будет хороший современный матрас и не придется гимориться с заменой пружин и обивкой.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вообще, судя по тому насколько настойчиво этот "мастер" и перед приходом и с порога постоянно твердил про 100р сложилось впечатление, что человек ходит тупо собирая с людей по 100р, видимо больше у него заработать не получается. Сначала хотел уйти даже не померив тахту, не забыв при этом сказать про 100р.
После этого я задержал его чтоб он померил и записал размеры. Хотя конечно мог бы сделать это и сам.
Скорее всего бывший работник мебельного цеха. Зовут Михаил. Стаж на визитке написан 30 лет, сам говорит что 40.
В общем - мутный чувак.

Заметил что "мастера" того поколения многие просто быдло, типа "мастера" по ключам на фидерной у которого я спросил прайс и он начал орать на меня матом, при этом заявляя что ему с утра испортили настроение и "у меня такие цены, что все равно ко мне прибежишь". Ну быдло, что тут можно добавить. Ключи сделал на рынке, парень молодой и адекватный там работает. А лишние 100р погоды не сделают. Отношение к работе и клиенту всегда важнее. Совковые "мастера" привыкшие к шабашкам и хамству вымирают конечно, но к сожалению еще частенько встречаются. Больше радует молодежь, и понятливей, и адекватней.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Цитата
SDV-DA пишет:
Больше радует молодежь, и понятливей, и адекватней.
Забыл добавить-азиатская молодежь(вьетнамцы- ключи, таджики -кузовщина ит.д)
а наша молодежь перенимает опыт отцов, и даже во многом их(совковых папаш) переплюнула.
У старых,хоть какой никакой но опыт есть. А у молодых гонора много, а из ремесла -только ссылки с интернета, в случае затруднений.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, та молодежь, с которой работаю - нормальная. Старые хорошие мастера встречаются реже, шабашников типа этих мебельщиков полно, отношение к клиентам и заказам и качество у них такое же говенное. Ну а молодые спецы всяко лучше, чем гастеры. Гастеры просто тупые и по-русски не понимают. Люди без профессии прутся сюда как за американской мечтой.. В итоге в минусе все.
Потому и люблю больше работать с молодыми специалистами. Если человек с профессией и руками сделает нормально. А со "старыми и опытными", которые кувалдой будут починять японскую электронику на дому предпочитаю дел не иметь и настоятельно никому не рекомендую.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Проще наверно вот такую кровать приобрести, чем самому там пытаться что-то починить. Это все равно не надолго и опять развалится все через месяц примерно или даже раньше. Или лучше починить и продать, на вырученные деньги купить уже хорошую кровать )
Где посмотреть фильм про фемен?
 
Цитата
Neytan пишет:
Проще наверно вот такую кровать приобрести, чем самому там пытаться что-то починить.

Мне было проще разобрать тахту, и немного ее доработать.
Снял обшивку, выкинул пружинный блок, поролон и пр. труху.
Прикрутил доски, обшил тканью, под размер заказал матрас под размер. Кстати матрасы там сейчас подешевели более, в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Рекомендую  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Не нашел таких матрасов подешевевших, можно ссылку поконкретней?
Где посмотреть фильм про фемен?
 
Neytan,
http://www.vegasmatras.ru/matras-s8.html

Но лучше съезди выбери на месте, отдел находится в большом мебельном центре у Электросилы. Забыл уже где конкретно находится тот отдел, вроде на 2-м этаже. Короче идешь туда, там огромная куча всяких отделов, в т.ч. с матрасами. Я брал Вегас. Мне он понравился больше всего. Можешь полежать, выбрать какой больше нравится и заказать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да, конечно лучше самому сходить посмотреть. Схожу на этих выходных
Где посмотреть фильм про фемен?
Страницы: 1
Читают тему