Пятница, 29 марта 2024 г. 10:42:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, дорожный знак!

Страницы: 1 2 3 След.
Осторожно, дорожный знак!
 
Доброго времени суток!
Граждане, будьте осторожны! На пересечении ул. Труда и ул. Культуры напротив киоска "Союзпечать" висит дорожный знак "Пешеходный переход", не соответствующий нормам. Из него вниз торчит металлический профиль, аккурат напртив лица человека среднего роста. К сожалению, мой брат сегодня с ним поздаровался. Слава господу глаз на месте.
Если данное сообщение читает человек, который может повлиять на ситуацию, будьте так добры, сообщите дорожникам.
Берегите себя!
Спасибо!
Изменено: kobr - 10 апреля 2013 16:14:09
 
подобная хрень одно время свисала с похожего знака у проходной ИЗ-БИК.
Пару раз я успешно от неё уворачивался.
На третий раз попытался её загнуть вверх - в итоге она отвалилась, оставшись у меня в руках.
Была откинута за ближайший ларёк... Стало безопасно.

:!: Не надо ждать милостей от *природы*.
Для начала хотя бы загните её. вверх (в сторону), чтобы она перестала мешать.
Пока ждать *принятия мер со стороны тех, кому следует* -
может произойти много неприятностей и травм...
@ИМХОтеп III
 
Если Вы помните, там рядом отделение милиции. Не забываите в какой стране мы живем. За порчу чужего имущества у нас полагается наказание. И кому я должен потом доказывать, что я не страус.
 
Цитата
kobr пишет:
Из него вниз торчит металлический профиль

Похоже, таких знаков с профилем торчащим не один и не два, а больше.
Попробуйте посчитать количество этих случаев.
 
Цитата
kobr пишет:... За порчу чужего имущества у нас полагается наказание. ....
Ну раз уж вы это знаете и в это верите, то требуйте за порчу своего *имущества* (в виде отдельных органов тела) наказания для виновников...
А *борьбу* с знаком можно ведь и так преподнести:
шёл - натнулся на знак - в результате столкновения знак пострадал...
Специальных мер против знака я не предпринимал...
 :D  
Если знак был установлен с соблюдением всех требований, то пусть владелец знака попробует предъявить...
Я думаю он замучается пыль глотать...
...да и не факт, что вы станете интересны для правоохранителей...
С т.зр. Гражданской ответственности *сделай, что должен и будь что будет*
----------------
айда поспорим о правомочности *самосуда*!  :D
...у нас же самая оперативная, быстродейственная и справедливая Система!
Изменено: dimedrol - 10 апреля 2013 18:11:26
@ИМХОтеп III
 
Из милицейского протокола: "подозрительно себя вел по отношению к дорожному столбу".
Местный житель
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
@ИМХОтеп III
 
Оторвал бы. Угрожает безопасности.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Оторвал бы. Угрожает безопасности.
Не нам решать! :evil:
Возможно, установщик руководствовался более высокими соображениями безопасности кого-то, кроме *тратуарщика*!
По тратуарам кто ходит? Челядь!
А знак нужен передвигающимся более весомо!  8)
@ИМХОтеп III
 
Пацаны уже решили вопрос. Конкретные ребята, не то что мы, офисные интернет-переживальщики  :)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Пацаны уже решили вопрос. Конкретные ребята, не то что мы, офисные интернет-переживальщики  :)  

Интересная мысля. А насколько велика ответственность за кражу или перевешивание знаков для этих "пацанов"? Вот действительно интересно, если кто-нибудь самостоятельно перевесит знак. Грубо говоря снимет его в одном месте и например повесит в другое, аккуратно так, типо как по госту, дорожная служба скоро отреагирует? Или так и будет висеть? Перевесит человек к примеру кирпич, из "ненужного" ему места в "нужное. Вызовет гаишников, и скажет что машины десятками под новый кирпич едут. А те как отреагируют?
Водитель же в любом случае не знает кто этот знак повесил. А гаишники будут проверять правильный знак или нет?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
..., дорожная служба скоро отреагирует?  
Думаю, пока не получит предписание из ГИБДД - даже не шелохнётся.

Цитата
... Вызовет гаишников, и скажет что машины десятками под новый кирпич едут. А те как отреагируют?  
Порадуются новой ловушке и будут стричь капусту пока им боле-мене грамотный терпила не обоснует, что они не правы.
Цитата
Водитель же в любом случае не знает кто этот знак повесил. А гаишники будут проверять правильный знак или нет?
Должны, но сами вряд ли будут.
Им же так удобнее - на ровном месте и прибыль и показатели раскрываемости стали расти!
...а ПРОФИЛАКТИКА и УСТРАНЕНИЕ НЕСООТВЕТСТВИЙ - это же так безденежно, муторно и неблагодарно...
@ИМХОтеп III
 
Я однажды видел, как чел знак "уступи дорогу" повесил перед выездом со своего приусадебного участка.
P.S. Если где-то знак исчез, и еще где-то "появился", то это инспектор по надзору должен следить. Обычно 7-10 дней на водружение отсутствующего знака уходит.
Местный житель
 
Меня по этому знаку вот что интересует. Поскольку знак повешен не по ГОСТу , и пешеход запросто может разбить себе какую-то часть организма  :) , то неужели в многомиллионном городе не нашлось хотя бы с десяток *членовредителей*?
Виновник есть, счет в банке есть, ущерб здоровью налицо и на лице ,умысел членовредительства недоказуем. Не пойму. Совсем эти членистоногие из дорожно-развлекательных структур страх потеряли?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
чел знак "уступи дорогу" повесил перед выездом со своего приусадебного участка.

Вот и я про то.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... неужели в многомиллионном городе не нашлось хотя бы с десяток *членовредителей*?
...
В нашем СамомСправедливом-и-Гуманном и по более явным случаям адекватной компенсации не получить, а тут...  :evil:
так и останешься один-на-один со своим повреждённым членом...
Изменено: dimedrol - 12 сентября 2013 22:28:22
@ИМХОтеп III
 
sovanik59, время дороже.
Но пусть этим всякие ведерки и стопхамы занимаются. Хотя им похоже это неинтересно. Гораздо интереснее им гаишников провоцировать и геройствовать получая немедленную и эмоциональную реакцию от водил. Рейтинги выше и лайки чаще, чем от знаков, потому и не парятся с этим.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, не стоит путать ведерки и СтопХам. Вторые как раз и есть пиар-провокаторы. Ведерки  занимаются делом- пишут заявления, помогают, добиваются. Информации о них не много, потому как нет особого пиара да и противниками их выступают в основном те самые, с мигалками и ксивами.

По знаку- молодцы, те кто снял, и плевать на законность :)

Из жизни- как-то на Украине в одном из сел стоящих на трассе(правда 2 полосы всего) наблюдал знаки "пешеходный переход" у каждого(!) дома. Жаль не было тогда цифрового фото, получилось бы интересно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Но пусть этим всякие ведерки и стопхамы занимаются
Ну, ты Ведь как-то провоцируешь в магазинах, пробуешь добиться справедливости  :)
А здесь  можно и больничный получить и , если очень настойчив, на шишке заработать  :)
Эх, не мериканьцы мы. Из воздуха деньги только в офисах делаем  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Знак тот, кстати официально сняли при помощи сообщества auto.piter во вконташе.
 
Цитата
Berr пишет:
 плевать на законность :)
А вот этого делать не стоит, ибо к тому бардаку который сейчас твориться привело именно то что многие привыкли на нее плевать. Сначала по мелочам, потом покрупнее и т.п.
Вот и доплевались.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Осторожно! Знаков нет!

Угадай, что там висит...

Не получается?  :D  Не расстраивайся, потому что затормозить всегда успеешь, а пешеходам у нас здесь переходить ЗАПРЕЩЕНО.

ПРИЧЕМ от Исполкома до Интерната... Не... переходить то,конечно, могут... но с опаской, потому как горбыли лопатой накидали, а на зебру и знаки денех не хватило.
Вот и перед ДК , ТОЖЕ нет ни знаков , ни разметки...А зачем?
Ну, и ложка меда на бочку дегтя  :D  
Не в тему, конечно. Но лень новый топик открывать  :)  

Снималось дешевым кетайским телефоном. Эстеты могу перезалить в хорошем качестве-благо топать недалеко  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
то ли я чего-то не заметил, то ли чего-то не понял. что в последней фотке интересного?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,Да, ничего интересного... Просто информация для клиентов о втором названии банка(черными буквами)
Изменено: sovanik59 - 8 июля 2014 21:59:44
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Осторожно! Знаков нет!

Спрашивали? Отвечаем!

Цитата
Здравствуйте, dimedrol
( от имени и по поручению диванного сетевого хомячка  :D  sovanik59 )

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
принято 08.07.2014 в 21:58 с присвоением идентификатора: 78-17992.

Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по адресу:
197376, г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 42

sovanik59,
какЪ-то такЪ...  8)  делов-то?...
Изменено: dimedrol - 8 июля 2014 22:10:03
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Типа, завтра приедут с кистями и отвертками...и пешеходам вновь заживется спокойно, А парикмахеры из банка *Я стригу* ,послезавтра ножницами наведут прическу на дереве , и знак снова засияет своей девственно чистой красотой  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
dimedrol,  
Типа, завтра ...  

Для пешеходов в этом месте, думаю, (уже) ничего не изменится.
Совсем недавно ведь там точно был пешех.переход  :!: : от угла Заводоуправления к реке (и наоборот).
С тех времён как раз и остались неживые полицейские...
Но (почему-то) этот ПП нивелировали...  :?:
Теперь собственно и непонятно - как пересечь блв.Свободы в этом регионе?
Ближайшие ПП - у *исполкома* и.... и всё...  :o

про стрижку банка я в ГИБДД не писал...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Осторожно! Знаков нет! ...Угадай, что там висит...

sovanik59,
сегодня ехал мимо и обратил внимание на объект твоего сигнала.
 :!:  надо отдать должное - отработали по нашему обращению - не прошло и месяца!
Ветки опилены и сейчас знаки достаточно видны и читаемы...  :)  

Слава геро-!... тьфу ты... В смысле Спасибо за Гражданское неравнодушие!  :D

-----------------
...а вот и официальное уведомление подоспело!

@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
КАК У ТЕБЯ ЛЕГКО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.  :D  Вот тебе добрый молодец вторая задача. Посложней.Но, утро вечера мудреней. Может с утра и не такая сложная будет  :D  
Перекресток Пролетарской и Танкистов. Ну, про то что ширина левой полосы не по ГОСТу ,уже говаривали.
Но вот куда можно ехать по правилам со средней полосы на Т-образном перекрестке?
Местные обычаи(поворот куда все едут) в расчет не берем* (на Кавказе невест воруют, а в дурдоме чулки по сорок метров вяжут  :)  )
Знака *Движение по полосам* нету. Наверное, по причине все того же несоответствия ширины полос, а следовательно и желании дорожников жёпу вешками обставить, если авария произойдет при повороте с центральной полосы.
. Но вот , если сделать всего две полосы-тогда статускво восстановится. Пусть даже за счет увеличения нагрузки на перекресток. Хотя, опять же. ЛЕВАЯ широкая полоса позволит ,все по тем же правилам, из двух РЯДОВ поворачивать и налево и направо... И на разворот.
Кстати, не за горами то время . когда основной поток пойдет налево, на новейший , широкий ,по европейски светлый *хвостик от бублика.*  :)
Изменено: sovanik59 - 5 августа 2014 22:24:42
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761