Четверг, 28 марта 2024 г. 11:44:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новый торговый центр

Страницы: 1
Новый торговый центр
 
http://kvadrat.ru/news/22112011_smolnyj_vydelil_zemlju_v_kolpino_pod_torgov­obytovoj/

Это где имеется ввиду.Вроде бы юго-восточнее перекрестка уже все застроено.Или они парк ликвидировать решили?
vk.com/afisha78
 
Aztek
Наверное, между рынком и ПРИЗМОЙ,  а может юго-восток с юго-западом перепутали
Земельный участок достался инвестору не без боя. В 2006 году жители Колпино выступали категорически против строительства торгового комплекса. Между тем общественные слушания все же были признаны состоявшимися
Вроде жители Колпино за пустырь и не воевали.
А между тем -лОжили они большой и толстый на *категорически против*...
5000 квадратов -это 70*70 м.  Не *многовато* ли для паркинга и торгового центра?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
5000 квадратов, мне кажется, между рынком и призмой не влезут.Может между призмой и мостом,прямо перед частными домами?
vk.com/afisha78
 
Aztek
.Может между призмой и мостом,прямо перед частными домами
Помню, что лет пять назад как раз такой проект именно с реализацией в этом месте и заявлялся.
Хотя еще на месте снесенной бани хотели что-то вроде этого построить.
 
Сегодня по радио слышал, что в Шушарах заложили "замену" ЛенЭкспо. еще больше, шире, богатее)))
а землю на Ваське распродать и застроить элытным жильем...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Сегодня по радио слышал, что в Шушарах заложили "замену" ЛенЭкспо. еще больше, шире, богатее)))
Заложили давно, сейчас вовсю строят. Вчера там для губернатора такой шатёр раскинули.

Застройщик нового выставочного центра в Петербурге вложит 135 млн руб. в проект реконструкции Петербургского шоссе.
ЗАО "ЭкспоФорум", реализующее проект строительства нового международного конгрессно-выставочного центра вблизи аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, инвестирует 135 млн руб. в разработку проектно-сметной документации для развития транспортной инфраструктуры на территории площадью 500 га в Пушкинском районе города. Как сообщает пресс-служба компании, соответствующее соглашение с правительством Петербурга было достигнуто сегодня. Проектные работы будут выполнены за счет средств "ЭкспоФорума".

Проект развития транспортной инфраструктуры прилегающей к будущему выставочному центру территории предусматривает реконструкцию Петербургского шоссе. Работы планируется провести в 2011-2013гг. Они включают расширение дорожного полотна до 4-6 полос движения, строительство развязки на пересечении Витебского и Петербургского шоссе, путепровода над железнодорожной веткой Балтийской железной дороги, развязки у конгрессно-выставочного центра. Кроме того, перспективное развитие улично-дорожной сети в соответствии с генпланом города предусматривает строительство продолжения Южной улицы ( пос. Александровская), соединяющей Петербургское и Волхонское шоссе, строительство Ленинградского шоссе (пос. Александровская) с развязкой у выставочного центра, а также прокладку внутриквартальных проездов на территории планируемого жилого района между Пулковским и Петербургским шоссе. Работы по проектированию выполнит ООО "Инжтехнология".

Предполагается, что проектные работы будут завершены в текущем году. До конца 2010г. должна быть пройдена и госэкспертиза. Реализация проекта запланирована на 2011г.

Напомним, ЗАО "ЭкспоФорум" реализует в Петербурге проект строительства международного конгрессно-выставочного центра на территории 56,2 га между Пулковским и Петербургским шоссе. Проект включает выставочные павильоны общей площадью около 100 тыс. кв. м, конгресс-центр с основным залом на 3 тыс. человек, две гостиницы на 450 номеров, бизнес-центр, складские площади, таможенный терминал, открытые и крытые паркинги на 10 тыс. машино-мест и другие объекты. Первую очередь центра планируется ввести в середине 2013г. Общая стоимость проекта составляет порядка 1 млрд долл.

РБК, 14.04.2010,
 
Lime
насколько давно не знаю, но говорили, что вбили первую сваю)))

а поводу дорожной инфраструктуры вообще верится с трудом: Петербургское шоссе идет по краю большого холма - какое расширение до 6 полос??
по ген.плану - 3-й Бадаевский проезд должен был соединять Софийскую через Автозаводскую и Николаевский проезд с Московским шоссе, далее через ж/д выходить на Витебский и что??? довели только до Московского и усё... деньги кончились.. теперь там дебильный перекресток... :))
Россия, блин...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Сегодня символически забивали, синим забором давно, с прошлого года огорожено.

http://www.fontanka.ru/2011/11/23/120/
 
За***ли уже сторить! сожгу ***** их постройки...пусть идут в****
Чисто там,где не мусорят!
 
У нас принято на все забивать. Как построили спьяну Софийскую огибающей вышку ЛЭП, так и забили.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Как построили спьяну Софийскую огибающей вышку ЛЭП, так и забили. Может, это просто ГИБДД пролоббировало.
Местный житель
 
Как построили спьяну Софийскую огибающей вышку ЛЭП, так и забили.
Почему то вспомнилось :lol: Хоть и не по теме. Это По поводу *забивать* :)
http://keep4u.ru/full/080822/cfea9c17190ddd6662/jpg
http://keep4u.ru/full/080822/94f222e6eb20539082/jpg
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
о чем тема?
trtr
 
Столица готовится ввести в строй рекордный объем торговых площадей, однако, у всех трудности с привлечением арендаторов
http://www.realestate-building.com/statya/05-noyabrya-2014g-stolitsa-gotovitsya-vvesti-v-stroi-rekordnyi-obem-torgovykh-ploshchadei-odn
 
Цитата
realestate пишет:
однако, у всех трудности с  
Вот, если они еще один закон-удавку для малого бизнеса примут, тогда , точно добьются того , чего хотят- политической активности населения.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Мне кажется, что населению до проблем малых арендаторов дела нет, народу хватает торговых сетей, а у тех проблем с арендой не возникает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Мне кажется, что населению до проблем малых арендаторов дела нет
Мне кажется , что Большая часть населения обеспечена работой именно благодаря малому бизнесу.
А ну,  как они, вместе с хозяевами пойдут на биржу...Времени свободного много будет-могут и подумать о смысле  ТАКОЙ жизни...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Большая часть населения обеспечена работой именно благодаря малому бизнесу.
А ну, как они, вместе с хозяевами пойдут на биржу.
Ну и пусть идут, может их там чему-нибудь дельному научат. Не век же им торговать.
У меня был период, была реорганизация канала, я на 2-3 месяца был сокращен, пошел на биржу, там прошел курсы дизайна и пр. интересные штуки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Дима! Малый бизнес-это автосервис, шиномонтаж, цирюльни для собак  :)  и многие другие извращения ,для которых требуется помещение
Про извозчиков вааще молчу.. Им в аренду улицы сдают  :)  
Так вот именно всех их( в том числе и тебя с твоей *Лейкой* и свадебым блокнотом  :)  хотят *мздой непомерной* бояре шелудивые обложить, чтобы ,на словах- казну подправить, а на деле-свои иностранные болячки на заморских берегах лечить  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1
Читают тему