Пятница, 26 апреля 2024 г. 17:06:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Цифровое, спутниковое, кабельное телевидение (ТВ, оборудование, частотный план, вещание)
 
90 Охота и рыбалка (без звука)[/QUOTE]
Просто поменяй аудио дорожку.
 
Прошел в узком кругу специалистов разговор о скором переходе некоторых питерских "обычных" эфирных телеканалов на HD. Насколько это вероятно, сказать сложно.
Официальной информации нет.
Но готовятся.
Впрочем, учитывая, что некоторые уже давным давно сдают материал в SD с HD-камер, может случится так, что никто всерьез на HD так и не перейдет и все останется как есть на ближайшие годы.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Добрый день! Второй мультиплекс РТРС-2 у кого нибудь вещает в Колпино? Вроде уже включили в Питере  :)
 
Народ подскажите, какой провайдер нормальный в Колпино?
 
Дима,
Поставщик каких услуг? Мульти ( телевизор/телефон/интернет) просто интернет , просто телефон, просто телевизор. Учитесь толково задавать вопросы и ответы найдутся намного быстрее.
 
Конечно же цифровое ТВ! Я ж в теме пишу посвященное ему!
 
Земляки,
я тут услышал об очередном чуде техники:
 :idea:  
будто бы цифровая приставка DVB-T2
(называют по-разному:
- ТВ-тюнер
- ресивер
-ТВ-приставка)
значительно увеличивает кол-во принимаемых ТВ-каналов вдали от цивилизации.
Скажем там, где простая ТВ-антена обеспечивала приём всего 2х-3х аналоговых сигналов,
применение приставки DVB-T2 увеличивает ассортимент каналов до 10-20!

 :?:  :
Это так?
Какое конкретное устройство посоветуете?
На какие параметры устройства обратить внимание при выборе конкретной модели?
В какой комплектации взять, чтобы и без излишеств и адекватно по цене?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Проверить ассортимент каналов для конкретного места можно на сайте
В большенстве случаев работает только один пакет каналов (10 шт.)

По поводу устройств глянь вот здесь. Периодически появляются такие устройства по вполне адекватной цене.
Друг брал какой-то BBK там для деревни. Доволен как слон. Правда у него антенна с усилителем поставлена.
 
nik_tim,
спасибо за отклик и подсказки!

Цитата
nik_tim пишет:
В большенстве случаев работает только один пакет каналов (10 шт.)

Для меня "в большинстве этого и так будет более, чем достаточно.
Ибо сейчас показывает лишь: 2 + 0,5 (в гадком качестве) + 0,5 (т.к. см. на 100ТВ смотреть нечего...)
 :D  


Цитата
По поводу устройств глянь вот здесь . Периодически появляются такие устройства по вполне адекватной цене....

Ага. Именно у них и смотрел неделю назад,
а пока определялся с моделью - у них сейчас вообще ничего уже не осталось...  :(
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Дим! Спасибо тебе за поднятую тему. Спасибо так же за ссылку на карту охвата по области.
Купил себе за 2100 в М-ВИДЕО GLOBO GL-60 вот такой https://market.yandex.ru/product/10712118/spec?hid=91105&track=char
Почему то он мне приглянулся кучей доп. функций. Пробовал в Колпино -нихрена не поймал.
Сегодня тестил в садоводстве(Между Никольским и Саблино0 Результат превзошел ожидания. Доволен до чертиков. Антенна - простые два прута на закрытом чердаке. Каналы все без снега.
Функцию записи видео с эфира еще не тестил.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... GLOBO GL-60 вот такой  https://market.yandex.ru/product/10712118/spec?hid=91105&track=char ...

Не самый бюджетный и отзывы чота ОЧ.средненькие - средний балл 3.5...  :o
Но лишь бы работал и нравился!  :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Не самый бюджетный и отзывы чота ОЧ.средненькие -
Да...чо то погорячился...Есть и подешевле, и за эту цену-поинтересней.
Но сдавать обратно не буду- для сельской местности сойдет  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не совсем цифра, но всеже: Изменения в составе пакета телеканалов услуги «Телетрансляция» с 25 августа
Там же есть экселевский файлик в котором расписано кто и куда переехал
 
Цифровое не цифровое, но всю сетку поменяли начисто--на месте одних каналов совершенно другие. И всё за каких-то 1,5-2 часа, теперь всё переписывать в соответствии с логотипом мать-их и все остальные нехорошие слова.  :evil:
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
всю сетку поменяли начисто--на месте одних каналов совершенно другие
Такая хрень уже в третий раз, объяснили заменой аппаратуры
не могу найти 100ТВ...
Цитата
Mitrich пишет:
мать-их и все остальные нехорошие слова
Ага, и я туда же... солидарен!
 
Цитата
Электрик пишет:
не могу найти 100ТВ...
100ТВ можно считать, что уже не существует, вместо него теперь будет Лайфньюс.


фотка не моя, коллега сфоткал:



жаль канал..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Mitrich пишет:
но всю сетку поменяли начисто-
уроды недоношенные! Жертвы аборта!!! Причем все с одного отделения....
Это ж надо так-поповский канал на первом месте поставить, а на втором мультики для дегенератов.
И не надо мне лапшу вешать про случайность. Это сознательный выбор согласно IQ афтора  :D  

И нахрена это надо было. Вот теперь старушки в истерике бьются- основные каналы с сериалами засунули в жопу. А на первых местах белиберда и муть....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Да ладно тебе. Кому сейчас нужны сериалы? А мульты прикольные бывают, симпсонов чтоли не смотрел, да и беседы с умными священниками типа Дмитрия Смирнова, я например смотрю с интересом. Правда смотрю в интернете записанные передачи, потому что каналы на ютубе и в контакте интереснее. Можно в комментариях им вопросы задавать, вот настоятель одного небольшого храма, Николай Каров, интересно отвечает и адекватный. Пишет подробные ответы в видеороликах, и подходит творчески, довольно красиво говорит. А вот священник Максим Каскун меня к сожалению на ютубе забанил, и вопрос удалил, я ему задавал вопрос про подделку текстов Торы раввином Акибой, и вытекающую из этого масорецкую редакцию Библии, ему это почему-то не понравилось, но я его все равно смотрю, любопытно.

А вообще интересно кто что смотрит?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А вообще интересно кто что смотрит?
тупо ,до 3 ночи, какой-нибудь один канал. Сейчас Россия 1 рулит. Там по ночам старые советские ленты крутят. С нормальным уровнем звука.
Не то , что грёбанная *Звезда*, на котором реклама в 2 раза громче , чем фильм. И ложили они болт на все запреты.
Ну, и периодически РБК...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не то , что грёбанная *Звезда*, на котором реклама в 2 раза громче , чем фильм. И ложили они болт на все запреты.
Не одна она такой фигней занимается.
Что-то мне подсказывает, что они просто у самого фильма звук приглушают, а реклама идет по закону -не громче установленного порога, но значительно громче фильма у которого звук прикрутили.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не то , что грёбанная *Звезда*, на котором реклама в 2 раза громче , чем фильм.
Вчера, при настройке и ночью, при переключении с канала на канал, обратил внимание, что у некоторых каналов идёт соблюдение закона--то бишь, уровень звука основной передачи и рекламы одинаковый, это порадовало. Не приходится, как раньше, при скачке уровня звука, вздрагивать и мочиться от страха :D.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет: 100ТВ можно считать, что уже не существует, вместо него теперь будет Лайфньюс. жаль канал..
на котором я снимался в передачах о ЖКХ три раза,
где однажды В.Н.Вогачева (зам.пред.Жил.комитета Смольного)
довел до смеха в студии, он такую ахинею нес!!, что сам понял, что ничего не понимает....
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Это ж надо так-поповский канал на первом месте поставить, а на втором мультики для дегенератов.
Это Первый-то канал поповский? А Россия 1 - мультики для дегенератов?
Почему?

СК 1 111,25 Пятница 1 канал
СК 2 119,25 Россия 1


Вообще всё это изменение сетки связано с приведением к единому стандарту порядка расположения каналов у всех провайдеров. Теперь по закону любой провайдер должен обеспечить чтобы каналы, входящие в два федеральных пакета, были именно в том порядке, в котором у них распределены места согласно конкурсу.
Изменено: Kalach - 26 августа 2015 08:25:28
 
Уоууу! А я-то вчера вечером (по своей неконфликтности) сперва подумал,
что перевёрнутая настройка каналов - это мой локальный глюк
или это я сам "случайно" запустил автотюнер и мой ТВ-пересортировал каналы.
А оказывается это чьё-то "осознанное" деяние!  :D  
.......

...у меня ещё ТВ такой "специфический" - каждую кнопку нужно прогрАммить индивидуально,
прогоняя тюнер через всю шкалу и выискивая тот канал, который нужен на эту кнопку...  :evil:  
+ с "лентяйки" это сделать невозможно - только стоя раком на коленях перед самим ТВ...
Какое-то ТВ-идолопоклонничество получается...  :D

Цитата
Kalach пишет:
... изменение сетки связано с приведением к единому стандарту порядка расположения каналов у всех провайдеров. ...

*Насторожился...*
Это ж так ведь скоро и МТС захочет мой список контактов в мобиле привести к некоему "федеральному стандарту"...  :o
...и водоканал начнёт у меня в сортире туалетную бумагу развешивать по своему разумению...
ЧЕГО ЕЩЁ ЖДАТЬ ОТ НАШИХ ФЕДЕРАЛОВ-СТАНДАРТИЗАТОРОВ??  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Это ж так ведь скоро и МТС захочет мой список контактов в мобиле привести к некоему "федеральному стандарту"...
По логике закона у абсолютно всех провайдеров порядок первых 20-ти каналов должен быть един. И, доля разумного в этом имеется. Но вот на счет контактов и прочего - это на данный момент уже перегиб фантазии  ;)
 
Цитата
Kalach пишет:
Это Первый-то канал поповский? А Россия 1 - мультики для дегенератов?
У меня первая кнопка--"СПАС", вторая кнопка--"НТВ".

Цитата
Kalach пишет:
изменение сетки связано с приведением к единому стандарту порядка расположения каналов у всех провайдеров. Теперь по закону любой провайдер должен обеспечить чтобы каналы, входящие в два федеральных пакета, были именно в том порядке, в котором у них распределены места согласно конкурсу.
Читали недавно, знаем  :), только порядок каналов какой-то непродуманный получается. Или отцы тьмы тендер на первую кнопку выиграли, оставив далеко позади всех остальных конкурсантов? ;)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Это ж надо так-поповский канал на первом месте поставить, а на втором мультики для дегенератов.
Это Первый-то канал поповский? А Россия 1 - мультики для дегенератов?
Почему?
Видимо имеется ввиду очередность частот, а не каналов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Электрик пишет:
на котором я снимался в передачах о ЖКХ три раза,
где однажды В.Н.Вогачева (зам.пред.Жил.комитета Смольного)
довел до смеха в студии, он такую ахинею нес!!, что сам понял, что ничего не понимает....
Жилищный Комитет, это такая покрывашка беззаконию, которое творит ЖКС-1. Как дрючить мелкие ТСЖ за недочеты, так они первые, а как поработать над серьезными косяками ЖКС-1, так "жалоб жителей не поступало".
https://www.youtube.com/watch?v=r8jux6SLSGs
Изменено: OlegusMDH - 26 августа 2015 10:47:34
 
Цитата
Mitrich пишет:
У меня первая кнопка--"СПАС", вторая кнопка--"НТВ".
Ну так это перенастроить надо бы телевизор на новый лад, и всё встанет на свои места. Раньше как раз Первый канал был совсем не первым, каковым должен был бы быть, из-за чего и были затеяны реформы.

Канал | Частота несущей | Текущий ЧП | Новый ЧП
в сети | видео в сети, МГц |

СК 1 | 111,25 | Пятница | 1 канал
СК 2 | 119,25 | Ю | Россия 1
СК 3 | 127,25 | РБК | Россия 2 / Матч ТВ
СК 4 | 135,25 | Россия К | НТВ
СК 5 | 143,25 | Моя планета | 5 канал
СК 6 | 151,25 | СТС | Россия К
СК 7 | 159,25 | РЕН | Россия 24
СК 8 | 167,25 | Россия 1 | Карусель
7 ТВК | 183,25 | 5 канал | ОТР
9 ТВК | 199,25 | НТВ | ТВЦ
10 ТВК | 207,25 | Звезда | РЕН
12 ТВК | 223,25 | 1 канал | СПАС
 
У меня стало так:
1 кнопка - СПАС
2 - Карусель
3 - дальше не помню, но всякая чушь...
вроде сходится со списком подмены Kalachа...)

Из ранее настроенных "избранных" каналов
на первых (одноциферных) 10ти "горячих" кнопках (включая 0)
на своих местах не осталось ни одного канала!!  :evil:  
Всё сейчас приходится вытаскивать и расставлять в "избранное" заново...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему